Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Лабиринт и Фантазия.

Люсёк написал(а):
И главное стояла, не шевелилась, вообще, без паники, как и надо. Я её полчаса откапывала

Да она не поверила своему счастью- едой с ног до головы завалило :lol:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Я чот ступила, надо было не мешать ей кайфовать :lol:

А наши лошадычи не умеют так обгрызать стог. Они делают вот так:

5db71fa2f4ae.jpg
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Ой, ну молодцы какие! Это наверное, как для человека ванна с шампанским, ну поняли, да ? :roll: Или ванна, полная молока :mrgreen:
С чем там ванны еще бывают, не знаю :mrgreen:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Это наверное, как для человека ванна с шампанским, ну поняли, да ?
Поняли.
Думала я,думала и наконец надумала-сегодня "завалила" с мужем стог.
Весь убрали-завтра Лабиринта ждет неприятный "сюрприз".
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
Почему решили его убрать?
Он так загадочно шатался-вот я и подумала,если на Лабиринта упадет,то ему то ничего не будет,а вот если на меня...то думаю я без травм этого не переживу :mrgreen: ,по крайней мере без последствий не обойдется.Еще возникла мысль,а если вдруг сильный ветер и он упадет на забор-второй стог,павший на него он не выдержит.У меня однажды стог упал,когда Буян об него почесался,причем стог был высооокий и половина свалилась к соседу в огород,убирать было совсем неудобно.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Понятно) Ну, это правильно- лучше перестраховаться , чем потом исправлять последствия :)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Все болит,хожу еле еле.....
Вообщем решила я таки на коне верхом прокатиться.
2 дня подряд-коню то хоть бы что(еще бы-он хоть на кроде двигается) ,а вот у меня все болит-вот что значит ооооочень редко садиться верхом.
Еще из новостей-я в свое время приобрела 2-х канареек-самца и самку,в итоге оба оказались самцами и я наконец дошла до местного зоомагазина и одного из самцов поменяла на дэвушку,так что теперь у меня счастливая семейная пара канареек :lol: ,может даже надумают размножаться :mrgreen: .
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Мрак написал(а):
у меня все болит-вот что значит ооооочень редко садиться верхом.
Как знакомо :lol: :mrgreen:
Мрак написал(а):
теперь у меня счастливая семейная пара канареек ,может даже надумают размножаться .
Прикольно) Можно на продажу разводить.
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Да уж на продажу это очень громко сказано :mrgreen: . Хотя их изначально заводили для музыкального сопровождения . Хочется весны и ......прелестей жизни
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Так кенар, вроде не поет, если он в паре с самкой ?
А для размножения, им специальное гнездо нужно,в зоомагазинах продается)
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

ПонЯ написал(а):
кенар, вроде не поет, если он в паре с самкой ?
Да нет-поют-им же надо самку завоевывать :mrgreen:
ПонЯ написал(а):
им специальное гнездо нужно,в зоомагазинах продается)
Посмотрела я это "специальное" гнездо-фигня полная.Я веселее придумала-купила плетеную корзиночку в виде жабы с открытым ртом-положила туда сена и козьего пуха-пущай теперь размножаются-самка уже начала самца до тела допускать :oops:
Фантазия научилась показывать попу-развлекаемся пока,заездкой пока не занимаюсь-новый хозяин сам будет это делать.тем более времени особо нет ее заезжать-она и Лабиринт просто гуляют весь световой день и лопают сено.
Обмен назначен на 17 февраля.Надеюсь Фантазию нормально погрузим.Будем держать пальчики,чтобы все прошло хорошо.
Следующего поста ждите уже с фотографиями нового жильца :p
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Это будет очень грустный пост...
У меня умерла моя любимая коза Даша.У нее уже давненько был плохой аппетит,но все списывалось на беременность.Вчера с утра я заметила,что коза что то совсем не веселая,померила температуру-нормальная,живот немного вздутый. Потом вздутие усилилось,я ей влила,что нужно для уменьшения газообразования,сделала массаж.Ничего.Она уже лежала-хотела ее немного погонять,чтобы она побегала и всряхнула кишки-она не то чтобы бежать,даже идти отказывалась.К вечеру она уже не могла встать.Я ее поднимаю-она падает.Померила температуру-она стала на 1 градус ниже нормы+я обратила внимание ,что у нее специфически изогнута шея-все указывало на родовой парез,иногда он не только после родов,но и во время беременности бывает.Сделала ей внутривенное и сердечное.Вроде ей стало полегче-даже стонать перестала и появилась отрыжка.Перед сном я еще раз попыталась ее поднять.но она не встала.Сделала еще один укол в вену.Утром,когда пошла кормить Даша уже лежала мертвая.
После того как ее вскрыли у нее оказалась закупорка кишечника,спасти ее могла только операция.Но даже при всем желании делать ее было бы некому... .В животе у нее было 3 козленка-козочки,все копии моей Дашки :cry:
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

:( Печально.. Почему же так случилось? Она что-то съела плохое ?

Не переживай...
 
Re: Лабиринт и Фантазия.

Эх, бывает же.... Жалко Дашу....
Интересно, от чего закупорка бывает?
 
Сверху