Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Лабиринт и Фантазия.

Люсёк написал(а):
Интересно, от чего закупорка бывает?
Закупорки бывают в результате атонии(это слабое и неактивное сокращение желудков у жвачных),лизании себя при линьке-у нее как раз это и было-хотя чесала я ее ежедневно,но видимо недостаточно.
В результате образуются комки,которые и вызывают закупорку.
 
Re: Лабиринт и ....Парадиз

Итак,наконец свершилось-привезли мне коня на замену Фантазиии.Фанечка молодец погрузилась хорошо,зашла за мной без проблемм.
Итак знакомтесь-Шетленский пони-переросток-Парадиз,или просто Диз.


 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

Классный,поздравляю!А характер как,в поней пошел?
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

HelenaD# написал(а):
Мордашка какая симпатичная .
Мордашка-да оочень симпотичная.Глазищи большие!
Рогнеда написал(а):
Классный,поздравляю!
Спасибо
Рогнеда написал(а):
А характер как,в поней пошел?
Пока ничего сказать не могу.Слишком мало времени прошло.
Поживем-увидим.
Лабиринту он понравился-посмотрите на фото где он с Лабиринтом-Лаб аж пестик распустил :mrgreen:
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

Ух ты! Здорово!
А почему переросток ? Сколько он в холке?
Сколько лет? Мерин?

Мрак написал(а):
Шетленский пони

ШетленДский :wink:

А седло у тебя для него есть? :)
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

Ему бы горбинку на носу, и совсем был бы на Лабика похож :)
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

Поздравляю с понем!!! Расскажи про него поподробнее.
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

ПонЯ написал(а):
А почему переросток ? Сколько он в холке?
Сколько лет? Мерин?
Да мерин,ростом он 130см,с большим перебором веса,с чем мы будем активно бороться.Овес ему будет только сниться.Так как на корде после 5-ти минут рыси у него отдышка появилась,что не удивительно с таким весом.Ему 5 лет.
ПонЯ написал(а):
А седло у тебя для него есть?
Фанюхино седло на него ооочень мало-буду заказывать из Германии-у нас как раз туда заказ собирают.На него обыкновенная универсалка подойдет.Пока седло к нам идет -возьму у Лены(Эпилоны)
ПонЯ написал(а):
И точно-во я лох :lol:
Товарищ балованный,любитель попрошайничать,но мы его любовь к вкусняшкам переведем в мирное русло и включим ему мозг,естественно буду с ним заниматься дрессурой,посмотрим на его способности.
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

Ну можете потереть глаза но это не поможет и вы не пьяны :) Это на самом деле почти раздвоение
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

Да, он с мою Орхидею ростом и круглый, как моя Тома :lol:
Вообще, реально большой поняш )
А как они с Лабиком похожи!
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

ПонЯ написал(а):
А как они с Лабиком похожи!
В этом и был сюрприз.
Сейчас расчистила его-вся упрела-копыта жесткие.как у Лабирита.мне везет на крепкокопытных :lol:
Сегодня были испытания Парадиза :mrgreen:
С утра пошила шорку(100 раз примерить выходила,чтобы по размеру подошла тютелька в тютельку),так как хомута 2-го размера у меня нет.Привязала его к детским санкам и поехала-скорость у него хорошая,но туговат,нужен другой трензель-я то на него одела Фанькин-пластиковый-на нем он борзеет.Когда он спустил пар-привязала сзади ватрушку с моей дочкой и немного мы прокатились.Отшагивала я его в руках-Сашу посадила сверху(надо ведь когда то начинать.тут его поперло.оказывается Диз кусючий.Но у меня не забалуешь-взяла его покрепче и мы так отшагались.
Берет он лакомство с руки так,как будто ему целую буханку хлеба предлагают-ооочень широко рот открывает.
Подом мне подумалось модернизировать мою шорку,чтобы она регулировалась и на Диза и на Лабиринта-сказани-сделано.Потом я и Лабиринта помучила с санками-какой то у меня подъем-обоих лошадей отработала.Надолго ли меня хватит? :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

Правильно, надо его худить :mrgreen: Фитнесом)

А как Саша на него отреагировала?
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

Ничего себе пони-130 в холке! А Фанька сколько была?
Понь как клонированный Лабик)))))
Саше понравилось верхом?
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

luna2007 написал(а):
А Фанька сколько была?
Она 142 в холке
luna2007 написал(а):
Саше понравилось верхом?
Да :lol: .Сегодня я ее решила помучить по полной.Сначала Диза немного погоняла на корде,потом Сашу саму залесть на него заставила :twisted: (раньше я ее запихивала,поднимая на руки).С большим трудом она залезла :mrgreen: .Сначала она пошагала на корде верхом,потом я ее послала в рысь(хотя сама ооочень боюсь,что упадет).Сделала невозмутимое лицо и гоняла ее на корде рысью-ее колбасило как сосиску.Все время клонилась вперед,за что поучала люлей.Потом вроде более менее прямо села.Потом еще пошагали и пошли домой.Она ехала верхом и я ее заставляла Диза останавливать,поворачивать.Саше понравилось.Вот так прошла наша первая тренировка.Завтра повторим.
Потом я Лабиринта погоняла тоже на корде,чтобы он круг хорошо круг намял и Дизу с его короткими ножками легче бегалось :mrgreen: .
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

Саша же боялась Фаню? А Диза не боится?
Она без седла ездила ?
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

ПонЯ написал(а):
Саша же боялась Фаню? А Диза не боится?
Она без седла ездила ?
Фаньку она боялась(честно говоря Фанька ее больше боялась :lol: ),а Диза не боиться-он вообще товарищ безобидный.Фантзазия могла испугаться резких движений "чужого" человека,отсюда и страх.А Диз как плюшевый медведь-и внешне и внутренне.
Саша ездила с седлом-я у знакомой взяла уневерсалку(пока новое не придет) и поседлала его на толстую меховушку и вальтрап-за счет этого седло легло хорошо.
Теперь стало понятно,почему он такой упитанный.Лабиринту я даю овес,а чтобы Дизу было не обидно-ему даю горсточку,так вот он не одного зернышка овса не уронит,ест ооочень аккуратно ивсе тщательно переживывает,чтобы усвоилось лучше.
Мне кажется Диз немного поздулся за 2 дня работы.Будем дальше фитнесом заниматься.
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

А откуда он к тебе приехал? И где теперь Фанька живет ?

Хорошо что Саша его не боится.

Пофоткай поня еще)
 
Re: Буланый дневник.Обмен состоялся.

А кто у пончика мама с папой по породе?

Вот только сейчас подумала, что если ты ничего не доплачивала, то очень выгодно обменялась! Повезло)
 
Сверху