Дневник одного тренера.

Re: Дневник одного тренера...Лето))) Про электрика (стр.47):)

Ты платник так же как ия..Но по 700 рублей платить за гуляние каждой моей лошади((( Как бы 2100..на них лучше купиться подкормка((
А то так постой для меня будет стоить уже под 40 000..я просто золотой клиент конюшни,блин)
 
Re: Дневник одного тренера...Лето))) Про электрика (стр.47):)

У меня складывается стойкое ощущение,что все таки платят мне на конюшне.А не я им.Сегодня не пустили моего коваля-пришлось звонить и говорить,что это мой коваль,приехал прибить подкову.По телефону конюх заодно меня отчитала,что я не сказала ей вчера,что обед коню надо дать через час (мы пришли после работы-раздавали обед).Причем ее мужу-конюху кстати,тоже,я именно и сказала-"кормите через час".Но нет,мне надо было найти именно ее и сказать.

Ну это вступление.

Вчера наша частница N,снова устроила истерику.
Вышла гонять коня.На плацу 2 лошади,места навалом.
Т.к. мой арендатор едет на соревнования 30-го, мы поставили ОДНО препятствие.Именно под него и встала наша героиня.
Пока она решала куда ей идти моя арендатор стала делать галоп по стенке (частница стояла ближе к центру).Проехала мимо них,никого не подрезала.Конь частницы то ли пнулся то ли дернулся (он же побегать вышел).
Но частница N покрыла ее ТАКИМ матом.....у меня не было слов.

Рядом с плацем,метрах в 10 мой муж и моя дочка ждали меня.Вроде не шумели сильно,коней не отвлекали,муж что то Вике рассказывал,она смеялась.Но частница N наехала и на них.Им пришлось уйти и ждать на территории меня.

Вообще вкупе с этим,ограничение по времени (после 9 на плац нельзя),т.е. те мои клиенты,которые приезжают после 8-на занятия не попадают (в 9 мы вряд ли закончим),наводит меня на мысли о поиске более удачного места.В плане коллектива (я не хочу,чтобы моих постоянных клиентов,ковалей,врачей,с которыми меня видели и не раз-не пускали на конюшню,чтобы моих арендаторов такой же частник,как и я -поливал безнаказанно матом).
Ну и + ко всему ОБДИРАЛОВКА с левадой.Моему коню обязательно надо гулять именно утром.Это указания врача.И платить за то,что мой конь просто гуляет час в день за 700 рэ в месяц-это уже извините.При том,что сумма постоя в конюшне (а именно-тот доход что приношу я) составляет 36 000 рэ-и с таким вот отношением(
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Сегодняшний день в картинках)
Вика и частный мерин (надеюсь,его хозяйка не обидится)

a72d874c48ed.jpg

a1364b6ef653.jpg

45562d456975.jpg

eee15ff92f9f.jpg

с Прозой)
09b077b25d09.jpg

На Прозе))
385ff6d5008e.jpg

2d6666f415d8.jpg
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Что характерно, сидит мелкая идеально.

ЗЫ. А вилы на конюшне что-то рановато начались... Эквихелп там продержался дольше :-/
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Спасибо) это же моя школа)))

А про вилы..да...я ж даже не знаю что и делать(
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Вика сегодня занималась на корде,на Прозе) ездила рысью и переодически вопрошала-а быстрее можно?:) Как быстро они растут)


Реверсор сегодня хулиганил(Прыгал клавиши и завелся.
Разнес девочку и минут 10 она не могла перевести его на шаг.Пока я их не зажала на стенке и не поймала его за повод.Пошагала с ним в руках..успокоился..Девочка попрыгала пару раз свои законные брусья,но все равно была расстроена(Нам ведь ехать через неделю на старты( а тут такое..Надо сесть на него в понедельник и сделать ему строгое внушение (с внесением в личное дело :wink: )
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Слуш, до чего же Вика на тебя похожа! (не на тех фотках, где кривляется :lol: )

Частница N - это та, про которую я подумала? А вам она еще не успела сказать, что около их корды нельзя лошадь в галоп поднимать? :) А то вдруг ее конь от этого подорвет.

Да уж, стремно как-то... Вот вроде много вокруг конюшен, а как начинаешь искать порядочное место - кругом косяки. В общем удачи тебе с поиском ;-)
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Вика-дааааа))вся в меня))))

да,та самая о ком ты подумала))) на нам этого сказать не успела) мы опередили ее с галопом))


по поводу места..ППКС(( везде свои косяки(
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Эх..народ(((
Тренер устал(( хочет на мооооре..ни одной лооошади шобы рядом...тишину и покой(((

Честно-конечно как минимум непедагогично (и конечно же не этично) обсуждать своих клиентов где бы то ни было и тем более писать об этом в дневе (как говорится-что написано пером))

Но тем не менее.До этого мне везло с клиентами.Мы как то вот со временем становились хорошими знакомыми.Что то всегда вместе отмечаем.
Но вот попадаются же(((

Вообщем,пришла ко мне на занятия 8 летняя девочка.С папой,как положено.
Отзанималась тихо и спокойно 2 занятия.
Недавно я им намекнула,что пора бы им купить шлем,т.к. всякое может произойти,а брать чужой шлем (хоть и с разрешения) не всегда корректно и удобно.
В итоге я пыталась минут 10 обьяснить папе,где находятся ближайший конный магазин-он сказал,что у них шлем велосипедный старенький есть-пусть ездит в нем.
В итоге оказалось,что шлем девочке мал.Папа звонит мне (в голосе-претензия): А почему она не может ездить в шлеме,что и прошлые занятия?
Я ему как могу корректно отвечаю,что шлем чужой.И хозяин шлема конечно его даст,но как то неудобно...надо иметь свой..На что папа отвечает: хорошо,она голову помоет перед занятием :shock: .
Мысль не дошла.
В воскресенье все мои клиенты дали мне выходной,потому как я почти 2 недели не отдыхала.Никто был не против.Кроме этого папаши.
В итоге договорились на сегодняший вечер на 6 часов.
Мы вышли с дочкой в 5-когда полил ливень в Ясенево.Забежали обратно в подьезд-отзвонились им-у них тоже дождь (живут в киллометре от конюшни).Я им сказала,что если через полчаса дождь не закончится,то мы к сожалению,вряд ли позанимаемся.Они мне-хорошо,мы Вам через полчаса позвоним.Проходит полчаса-дождь идет по новой и с силой.Звона от них нет.Звоню я им.Выяснилось,что девочка пошла на онюшню и там меня ждет,как сказал папа ее "до упора".Мы с дочкой и собакой ловим машину,приезжаем в дождь на конюшню-никого нет.Звоним им-а они уже вернулись,потому,что идет дождь(( рррррр....
Чтобы не ехать обратно просто так-чищу лошадей своих-приезжаю мои вызванные из дома арендаторы-к тому времени (7 вечера) дождь утих и мы решили попрыгать ибо близко старты).
Звонит мне снова папа девочки (а мы уже на плацу) и говорит (опять с претензией) мол,снова перенесли занятия..как же так..Я ему обьясняю,что я не Господь Бог,и дождь выключать не умею,если хотите,то приходите сейчас,лошадь будет готова через 10 минут и мы позанимаемся таки сегодня (пока нет дождя и благо живут рядом).
Оказалось,что у них промокла одежда и будут они только завтра в 12((((

в итоге сегодня я насчитала 10 звонков от них за час....А ведь куда проще было просто переждать дождь (как я им предлагала) и спокойно отзаниматься в 7 вместо 6.

Кстати,все мои клиенты в курсе,что в дождь мы не занимаемся.У меня уже был печальный опыт занятий в дождь,когда потом лошадь (не мою) лечили крайне долго.и все мои клиенты (особенно,кто едет издалека) завидев на горизонте тучи-перезванивают и уточняю-ведь лучше перенести на другой день,чем потом греметь соплями или не дай Бог лечить конявых(
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Мой шлем, который в шкафчике лежит, можно давать кому угодно, даже насовсем. Желательно старательным ученикам ;)

Вот ведь незадача, когда у меня ушиб прошел и пора в седло, так сразу дожди полили :( а пока ушиб болел, так солнышко светило вовсю и народ ездит! Я за это время успела в отпуск к родителям съездить, привезла свои резиновые сапоги :) в них ездить можно?
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Ой как мы соскучились по Вам)))

в сапогах можно и даже нужно (по такой то погоде)
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Line-ответила))))

Ваще шоу маст гоу он))как говориццо)))

Сегодня было опять же нечто)
Мои "обожаемые" клиенты были записаны сегодня на 12.Я приехала в 12.01-лошадь уже приготовила моя арендатор.Их нет.Сидим,ждем.Звнок от мамы этой девочки "у нас идет дождь и сильный ветер,давайте опять перенесем".Я говорю,что у нас дождя нет,ну максимум заморосит,но дело ваше)
Отменились.Через час ровно звонок от папы девочки "Почему Вы отменили опять занятие?" :) я грю..кхм..понимаете ли,звонила Ваша жена и сама его перенесла)) В ответ-"Не моя жена договаривалась с Вами,а я" ))))
Я говорю-так почему тогда девочка не пришла к 12? Он бросил трубку))

Помаялись ерундой-почистили лошадей-ибо все равно льет и делать нечего.Где то через полчаса звонок-опять звонит этот папа))) "Мы на 5 сегодня можем прийти?" Я говорю "На 5 нет,потому,что у меня уже другие планы на вечер,можете на 14.30"-"Хорошо"..в 14.30 папа пришел сам на конюшню,оценил что идет ливень и сказал "Ну ладно,тогда в другой раз")))))
В итоге сегодня из-за них мы проторчали на конюшне с 12 до 3)))

Я очень жду 3-й части))))
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Жесть :shock: особенно про "вымоет голову перед тренировкой"))
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Ну да))Семейка та еще..у меня стойкое ощущение,что надо мной просто стебутся) Ну им вроде как наверное скучно жить-а тут-развлекаловка.Сегодня был пропущенный звонок от папы этой девочки-не стала перезванивать принципиально,да и денег негде было закинуть,а осталось 30 центов)))

Радару сегодня что то поплохело после занятий( завтра жду врача.
Посинел язык,стал тяжко дышать-сильно отпотел(Поколола чем могла и уехала домой,т.к. врачи не смогли приехать сегодня( Конюха посмотрят и если что-позвонят мне.


Сегодня после перерыва вернулася Лиля.Пара фоток с тренировки.
b2cdc48f5539.jpg

a3fe6b8f2ae4.jpg


Катя на Реверсоре
04bae320c323.jpg
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Реверсор на фото такой нарядный, прямо как конь крестоносца в этой шапочке :D И фото вообще хорошее, молодец Катя, прямо порыв такой запечатлен!

еще мне понравилось, как моя нога лежит :) еще бы чуть носок вовнутрь, и вроде как правильная нога...Это я Викину фотку долго изучала, которую похвалили за посадку, и стала брать пример с Вики :) :)
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

Люб, а как дитё то твоё вырасло за лето!!! На Прозе просто богатырь! И это называется мягкий женский характер)))) Поцелуй от меня Рыжего, я соскучалась(
 
Re: Дневник одного тренера...Лето)))

просто слюнки пускаю по Реверсору....все таки рыжий будильник - гениальное произведение лошадиного бога :D
 
Сверху