Дневник одного тренера.

Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Люб, не бери в голову!
По-моему, то что ты тянешь на себе 3х не очень здоровых лошадей о многом говорит в твою пользу. А девочки твои, ну в самом деле же девочки, просто еще многого не понимают пока.
От детей бывает часто вместо благодарности получаешь злость. С этим ничего не поделаешь :(
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Люб, ты, главное, заглядывай почаще в глаза своему рыжему счастью, и помни, что людей, которые тебя любят, НАМНОГО больше! Иначе и быть не может)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

прозаа можно почитать отчет,о еще более тяжелой жизни тренера?? :wink: :wink: :wink:
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Нда, Люб, тебе не везёт, то в конюшне интрижки (с конюхами и др),то с арендаторами...

Ну, люди разные бывают, невсегда же будут попадаться идеальные ученики, арендаторы, персонал и мн.др. Придётся переживать,хотя, противно, думаю жутко...
Постскриптум правильно написала,это сразу обо всём говорит. Если бы у тебя была плохая репутация,никто бы у тебя массово не учился,лошадей не отдавал на содержание.
То,что лошадям у тебя хорошо-это точно, работают немного, едят подкормки новые,чуть что снимаются с работы, проходят курсы лекарств и т.п.
Ну,а об этих историях с арендаторами,не мне говорить. Я же не знаю,что произошло,это надо быть свидетелем событий :wink: . Хотя,конечно нужно думать, прежде чем соглашаться на соарендаторствование, думать,во что всё может выльеться, прежде чем брать вместе лошадь,и конечно же соблюдать договора.

ПыСы. По чесноку (без обид),какого бы хорошо мнения я ни была о человеке,но никогда бы не взяла вместе лошадь. Потому что это может привести к дележу животного, в конце концов к жуткой ссоре. Да и те скудные примеры,которые я знаю, ничем хорошим не закончились :( .
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ну ладно,народ,все.
Закрыли тему.Иначе мы так и будем век друг друга во всем обвинять.
Прошу далее все сообщения по теме,как я была неправа-писать в личку.Спасибо.

Теперь про сегодня)в картинках)

нам точно строят возле дома конюшню с плацем))ну ооочень похоже)))

6ae63e9e896d.jpg


Вика как всегда на коне))
48275edacb17.jpg

d220af223484.jpg

И Лиля на Радаре (такой у нее прогресс,но она в своем дневнике это опишет сама))
90ed0ff5658c.jpg
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Не буду уточнять, что месяц я прибывала в полной уверенности что конь так сказать мой. но да суть не в этом.. это были наши договоренности и распространять их я не собираюсь.
не думаю что у меня одной хорошая память и что только я помню на какие условия мы договаривались!
Про разговор что ира будет работать коня, я первый раз услышала от леши, а леша как я понимаю от тебя, Люб.Никогда я с ирой заниматься не собиралась...
Никакх претензий по Реверсору я к тебе не имела и не имею... и тему эту бы никогда не подняла бы...если не сплетни которые ходят по конюшнЯМ!!!!!!приехав опять в коммунарку получаю еще целую кучу приятных о себе отзывов!
Узнать номер Кати можно было проще... позвонила бы мне я бы с удовольствием тебе его сама дала!
Так же..дорогая Ajanina, не знаю кто Вы, но судить насколько я хитрая и себе на уме, я думаю лучше когда Вы меня узнаете!

Тему считаю закрытой.. участие больше принимать не собираюсь!
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Алин..давай уже тогда еще раз по пунктам.Ты прекрасно знала что конь не мой.И документы будет переписывать Оля.Она оказалась резко против этого.Я с ней разговаривала на эту тему,ну да Бог с ним,сама все знаешь.

"если не сплетни которые ходят по конюшнЯМ!!!!!!приехав опять в коммунарку получаю еще целую кучу приятных о себе отзывов!"

Интересно,каких же отзывов? Кому я что говорила?Так пусть твои "информаторы" с нашей конюшни выйдут и скажут мне все в лицо-кому я что говорила,так будет проще и яснее,не так ли?
Так я жду.Завтра,послезавтра,на сл. неделе.У нас слава Богу не Битца,народу-раз-два и обчелся.Так я вот не пожалею сил,а сама лично спрошу каждого-что я говорила НЕ ТАК про тебя.Согласна?

Что касается Иры-Алин,не смеши меня..Как вы дружились и шушкались-было видно издалека,вместе ездили коней смотреть,и мне ты про это не сказала ни слова-хотя мы в тот момент общались нормально.Так что)давай не будем устраивать детский сад-хотела бы-сказала бы мне в лицо сразу,а не улыбалась сидя на лавочке.

ПыСы:Что же касается того,как ты пишешь,что была готова все все ему покупать и его лечить.Я за 3 недели не увидела с твоей стороны ничего кроме как "втереть мазку в ножку".Ты не спросила ни телефон врача,ни про рентген,когда я тебе сказала про Картифлекс-ты покивала и забыла.Зато сьездила в поля-не подумав о последствиях и даже не обсудив это со мной.Конь в тот момент был по документам Ольгин.В Коммунарке уже был случай с летальным исходом в полях.И заметь,всадник не чайником был,и лошадь поля знала.Однако вот-роковой случай и все.Для меня это уже было ключевым моментом-когда я стала сомневаться-справишся ли ты с ролью ЧВ?
То что ты приезжала каждый день..не будем лукавить,3 недели ты не просидела под конем.Иногда ты не могла приехать,и коня работала или я,или Оля (КМС которая).
И меня очень удивило,когда непрошло и недели-ты нашла себе новую лошадь.Это меня насторожило,поэтому я и сказала Кате "Будьте внимательнее".
Я понимаю,что очень хочется свою лошадь.Делать с ней,что захочется (в разумных пределах).
Просто твои действия-импульсивны,а в глазах огонь.Ты ездила коней смотреть,когда вопрос с Реверсором был нерешен окончательно.И вроде,как я знаю,ты собиралась лошадь себе покупать.Ну,просто знаешь...это как то не по взрослому.Да и твои посты в мой адрес-тоже.
Если можешь-приведи цитаты моих слов здесь-мне нечего скрывать.Я прекрасно помню кому и что я говорила.

И еще..печальных историй,когда девочка покупает коня-потому,что левая пятка захотела-очень много.И на моем веку тоже.
Вместо того,чтобы "гнать лошадей"-некоторые терпеливо арендуют лошадь по пол-года по году.Чтобы понять все тонкости и тяготы ЧВ.Особенно,когда лошадь в возрасте или требует ветеринарного контроля.И не бросаются во все тяжкие,обвиняя потом человека,который искренне желал,чтобы конь был твоим.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Всю ночь промучилась от ужасой головной боли.Заснула только под утро.Прихала в 12 на конюшню и поняла,что не смогу сегодня ни с кем позаниматься( Полдня проспала( Сейчас вроде ничего.Надеюсь,завтра все позанимаются.
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Сегодня вроде ничего такого и не было((писать особо не о чем.

А напротив дома нам строит детскую и волейбольную площадку.
И есть огромный минус-"пьяная" дорога,которую надо еще и перейти.
Машины там летают со скоростью от 40 и до....пока педаль в пол не упрется(((
Надеюсь,что поставят знаки (хотя вряд ли) или положат полицейских помощнее.
Нынче и во двор выйти страшно-наши быдло-подростки уже напокупали себе прав и машин,недавно парень на разбитом в хлам мерсе пытался затормозить,тормоза плохие..тормозил от начала дома-до конца((((в итоге воткнулся в бардюр и заглох((И он на нем ездит при этом!!! Дай Бог чтобы с собой на тот свет никого не забрал(((
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Девочки, Люба и Алина!
На вашем месте я бы прекратила выяснение отношений здесь, и перешла на личный контакт, чтобы расставить все точки над "i". А то ваша перепалка, это действительно детсткий сад. Не стоит выносить сор из избы.
Насколько я поняла ситуацию, то косяки были с обеих сторон.
У Алины в том, что пока не хватает опыта и пока юношеский максимализм не перешел во взрослую осознанность.
У Любы в том, что, на мой взгляд, даже если лошадь решили не отдавать человеку, но она у него месяц в аренде, сажать на коня прокат по крайней мере не корректно.
С обеих сторон не возникло обоюдного желания к сотрудничеству и желания услышать друг друга.

Со своей стороны, я бы желала, чтобы у Алины этот огонь в глазах не пропадал, но к нему прибавлялась мудрость и серьезность. А я постараюсь передать все, что знаю, благо, Алина слушает и не тратит время на обиды на то, что ее "отчитывают", а складывает все в свой жизненный багаж. Плюс поддержка Елены Николаевны. Все вместе, я думаю, поможет нам оздать еще одного хорошего коневладельца :))

Короче, хватит ругаться. Давайте, каждый займется своим делом :)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Peppi,спасибо большое,ты во многом права,я с тобой не спорю ни в коем случае.Просто то,что на лошади будут заниматься (слово прокат-я не могу применить,я именно занятия провожу),и не левый человек,а КМС по выездке,например-было обговорено еще ДО того как лошадь уехала из Ясенево.Тогда эти условия всех устраивали.Я же сдавала одну и ту же лошадь 2 людям в полную аренду,правда? Вот это было бы реально неправильно и некрасиво.

Ну это мелочи,и действительно,я считаю,что тема в общем то закрыта для дневника)))



Милли,спасибо,дорогая))))мегапозитифф)))
Вудик теперь эмо-конкурный-выездковый бобтейл?:)
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Ниии. Ты шо! Он у нас отыкольный. Вишь, всадник сидит на лежачем дятле безничивооо!
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

"Отыкольный" :)))))

Да, Люб, тема исчерпала себя. Жизнь все расставила на свои места.
Как говорится, каждому свое. Во всяком случае мы с Беруном Алиной премного довольны.
Кстати, Берун сразу ее признал, прямо с первых минут. Он ни к кому так с первого раза не льнул, как к ней, я прямо была удивлена.

Так что, будем дружить семьями. :aplod: :aplod:
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Я не против)) Будем дружить)))))


А Вудик и правда отэколенный)))))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Сегодня день ковыряния в носу)))

Утром позанималась с Ольгой (100 лет ее не видела) на Пыже) Пыж сказал,что галоп-не для него сегодня и всячески измывался...пришлось сесть и сделать строгое внушение)))
Потом снова села Ольга))
В итоге этот гад отодрал себе снова подкову и пошел мирно пастись)))

Вышел Радар под новым клиентом..тоже делал вид,что вообще не в курсе что от него хотят)))Пришлось сесть и на него тоже) В итоге он попасся,обсох..потом был вымыт теплой водичкой и поставлен кушать кашку))

Вечером Радарка работал под Лилей (вот кто умеет с Радаром быстро общий язык находить!),а Прозка вкушала травку,потом томно валялась на плацу-показуха для Радара)))
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Реверсору сегодня сняли подкову.Завтра утром рентген.

Прозе буду делать повторный,и конечно же повешу все сюда) с комментариями врачей)

Кстати)) Забавно,но оказывается конюх наша моего коваля видит в первый раз в жизни))) Хотя он приезжает-раз наверное 8,и всегда с ней здоровается) А мне пригрозили проблемами с В.Г.))А как же)) к МОЕЙ лошади кто то пришел,а меня нет (хотя мой коваль часто приезжает без меня спокойно все делает))).

Вчера нас отчитали за кучу навоза в проходе-причем мы эту кучу точно не накладывали))) И за забытые утром бинты в количестве 2 штук,мирно лежащих в скрученном виде возле нашего денника)) (ужасс!!! Прикиньте какая опастность грозит всем из-за забытых бинтов).

Ну вообщем весело) за такие деньги-сервис отменный)) "Вежливая" конюх всегда скажет по телефону тебе пару ласковых, муж ее (тоже конюх)- выдаст что то из серии "я тебя прибью" ))))).

А жаль..конюшня очень хорошая....
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Персонал намекает, что пора бы вам отсель? :twisted: Орлы...
 
Re: Дневник одного тренера...Осень)))

Я тоже обратила внимание: конюхи не здороваются вообще. По-моему они всех тихо ненавидят :?
Хотя в таких случаях я всегда удивляюсь: ну человек же сам выбирает, где и кем ему работать, никто ведь не заставляет, почему потом надо всем показывать, как ему трудно живется, и как он недоволен работой???

Я хожу на работе в одну кафешку на бизнес-ланч. Там официанты тоже в таком духе работают. Можно просидеть минут 15-20, они сто раз пройдут мимо, потом когда у тебя лопнет терпение, и ты окликнешь:"Девушка!", официантка, вытирая соседний столик повернет недовольную... лицо, в общем, и корявенько спросит:"Что Вам?" (причем не уверена, что "Вам" с большой буквы:) ) Блин, так и хочется солонкой запулить!!! Ну что, мне, как она думает, в обеденное время? Причем, там вкусно готовят, но персонал.... это брррр....

Задорнов как-то хорошо сказал "Каждый вахтер чувствует себя, как минимум, пограничником!!"
Тут девочки ничего не поделаешь: неудачное сочетание воспитание-уровень-менталитет. Если есть возможность покомандовать, человек определенного уровня всегда его использует.

А вот, Люб, я еще с ними не сталкивалась, с конюхами нашими, в таких ситуациях. А что они будут делать, если их мягко послать? Ну, объяснить, что разговаривать с ними втаком тоне совсем нет желания... В.Г. их защищает?
 
Сверху