Дневник одного тренера.

Re: Дневник одного тренера...Весна)

Сегодня Прозочке был куплен супер-гламурный вальтрап и бинтики))) Какие? Покажут фото вечером)
А так же завтра я уезжаю до понедельника на дачу. Так что до понедельника кони будут гулять в леваде и валять дурака))))
 
Re: Дневник одного тренера...Весна)

Проза, ну, тебя :lol: . Ты так и не поняла, видимо, мою основную мысль)).
 
Re: Дневник одного тренера...Весна)

Твою основную мысль я как раз поняла. Просто написала почему в нашем случае мы ездили на пеляме.
 
Re: Дневник одного тренера...Весна)

Ааа, извини :oops: . Ну, это ясно, зачем калечиться, когда можно подождать, пока лошадь успокоится, всё логично=).
Жалко, Лилю сегодня поснимать не удастся, вместе же будем...
 
Re: Дневник одного тренера...Весна)

А я сегодня решила сравнить моих ))

(Ревва не изменился почти-не дождетесь)))

Проза ДО
d6f9ca2a9b16.jpg

Проза сейчас
08dd7cf0e1ff.jpg


Радар после переезда

cc8762cbc54d.jpg


и сейчас)))

dcb972e1658d.jpg


Ревва ДО переезда

02256bdaf4a6.jpg


и после))
17129ada0688.jpg
 
Re: Дневник одного тренера...Весна)

На последней фотографии Реввушка какой-то прямо-таки гигантский)))
 
Re: Дневник одного тренера...Весна)

Напишу про сегодня..ибо держать в себе не смогу..
Сегодня Ревва уронил Лилю..серьезно так уронил...но, пожалуй,начну по порядку..

Ни что не предвещало беды,почистили Ревву,выпустили погулять Прозу.

Первая рысь была сделана в полусне..Ревве был в коме,по всем признакам. Еле поднимался в рысь,больше шагал.Лиля изо всех сил его пихала и поворачивала.Конь тупо спал.

По репетировали езду.Сделали очень много галопа. Переходов. Казалось,что Ревве было уже все равно куда и сколько-лишь бы скорее поспать.И вот,я дала команду на заключительный галоп налево,с вольтами. Они поехали очень красиво и не торопясь,делали вольтики,конь бежал в отличном сборе...Поехали по прямой на выход...у забора была привязана моя собака..я повернулась боком к Ревве и к своей песё..и слышу за спиной грохот..это несся Ревва...Если бы я не отскочила под забор-он бы смел меня...он несся как оглушенный..не слыша моих криков и криков Лили..

Лиля упала у забора..Ревва полетел дальше...чуть не влетев в автомобиль...Мужик за рулем вовремя затормозил и Ревва,чикрнув стременем по стеклу и двери полетел дальше. Это длилось секунды..но для меня это был целый час. Я повернулась к Лиле..она лежала на животе..неловко закинув руки за спину и вывернув шею в мою сторону..вся синяя....Я подбежала к ней за секунду..чуть тронув за плечо: Лиля,Вы как? В ответ она начила хрипеть....Тут мне стало по настоящему страшно...Бегом на конюшню..я стала истошно орать-ПОМОГИТЕ!!!
Все выскочили из комнаты...ВСЕ ! Оказали мне помощь!Вызвали скорую. Наша Елена Николаевна побежала ее встречать...я тупо топталась на месте..незная шутить не или плакать.. Светка тащила попоны,Катя, как могла-изливала желчь и яд (по ее же словам)-и это мне помогло..я перестала рыдать про себя..собралась с мыслями...Алиночка разобрала Ревву-за что ей огромное спасибо...и вообще...меня всячески поддерживали,шутили...Лиле тоже что-то говорили...Я толком и не помню что..Ольга подошла..тоже что то притащила,успокаивала,утешала...Я уже не помню сколько мы ждали Скорую....Помню,что приехал Вовка и так же навстречу ему ехала Машина Помощи..я ему сказала,что Лиля разбилась и нужно его участие,чтобы донести...ДО машины она дошла сама...Поехали вместе в больницу..ужасно тянулось время..я слышала,как ей плохо,но стоило мне высунуться-строгая тетка в приемной орала,чтобы я ждала за дверью :evil:
Лиля выглядела потерянной...бедная..бедная моя девочка(((Это все моя вина...надо...надо было взять на корду ее (я ведь взяла ее с собой!!!Почему???? Почему я не подумала,что ЭТО -знак)Завтра еду к ней в больницу..занятия отменяю на неделю....

Друзья,коллеги....это моя вина..я виновата в том,что с ней случилось сегодня....Надо было предвидеть,предусмотреть,не допустить...но я понадеялась на лошадь..глупо...

И от всего сердца хочу выразить благодарность нашему коллективу.:Ольге Разуваевой,Табашковой Светлане,Катерине (хозяйке Барсетки),Алине Зориной, Елене Николаевне и моему Вовке за помощь в трудную минуту....
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

какой кошмар... от всей души сочувствую и вам, и Лиле... И, как говорится, друзья познаются в беде... Лиле привет, выздоровления ей скорейшего...
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Люба...
сопереживаю вам обоим...
Если будет нужна помощь - у тебя есть мой телефон! Обращайся по любому вопросу.
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Люба, сочувствую! Держитесь! Это лошадь, всё бывает. Главное, чтобы всё хорошо закончилось. Если нужна помощь - чем можем, поможем.
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Вот ведь фигня :| И это тоже жизнь... Постарайся не дергаться, если получится. Как Лиля - известно?
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Жопа жопская :( Держись и не ешь себя - этим ничего не исправишь, только сама словишь либо сердце, либо давление, либо еще какую пакость от нервов :(

Как Лиля? Диагноз уже известен? Скорейшего ей выздоровления!
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Не знаю, поможет ли то, что я напишу, но не кори себя, вины твоей не так уж и много, во-первых, потому что это лошади и животные непредсказуемые, не можешь ты по всему плацу батутов наставить, не знаешь же ты, где человек упадет. А про корду. ну человек же не нулевой, так что опять же, как ты могла предугадать, что все так обернется.
Я на дороге с конем перевернулась по дороге из лесу, это несчастный случай, да обидный, да противный. Так что успокойчся, ты всем нужна сейчас не в таком сотоянии и в первую очередь Лиле.
Лиле скорейшего выздоровления, пусть поправляется, скажи ей, что за нее многие держат кулаки и желают ей как можно скорейшего выздоровления, а главное без последствий.
А какой диагноз? Какие прогнозы врачей?
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Люб,все будет хорошо! Мы все с тобой!
Лиле скорейшего выздоровления!
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Ужас какой, пусть Лиля поправляется поскорее, она молодец такая, у неё всё так хорошо получалось! Но чего в жизни только не бывает=(.
Согласна с Улетун на все 100%, не кори себя, в жизни всего-всего предусмотреть нельзя, это не твоя вина, да и как могло в голову прийти брать Лилю на корду, когда она ездит далеко не плохо. А почему Ревва так деранул, никто никогда не узнает, все животные непредсказуемые (люди, в принципе, тоже).
И как же всё-таки с коллективом на конюшне повезло!
Скорейшего выздоровления, мы все очень беспокоимся!
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Девочки, полностью с вами согласна!! (Любаша, процитирую себя всем)

первое и самое основное, что я хочу сказать это - Люба НЕ ВИНОВАТА! ну совсем нисколько не виновата. вот ни капли!

То что Лиля упала - сочувствую! она поправится, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
НО! надо понимать, что лошадь это ЖИВОЕ существо, со своими мозгами/мыслями/тараканами/пугалками/желаниями и т.п.
Лиля ездит 2 года! это слишком огромный срок, для самостоятельного галопа...
"галоп на корде надо было делать" - а зачем, Любаша? после 2-х лет тренировок (пусть даже с нуля) галоп на корде?...
многие, думаю, после первого занятия выехали в поля, и ничего - живы! а потому-что сюсюкаться с нами было некому! хочешь жить/не падать/ездить и остаться на конюшне - держись хоть зубами! и держались же!

Лиля ПРЕКРАСНО уже передвигается (ездит) БЕЗ корды по плацу.
а то, что случилось, не обернуть и не изменить...
Техника безопасности у вас полностью соблюдена (это достойно уважения!)! вы НЕ в полях скачете, Лиля ВСЕГДА в шлеме!

никто не виноват! лошадь понесла - это может случится с каждым! вон даже мастера падают - потому что это ЖИВОТНОЕ! и мы пока не до конца умеем читать их мысли...
сколько раз каждый из нас падал в своей жизни? думаю много, да еще и похлеще... кто-то в этом виноват? НЕТ! каждый человек сам осознанно садится на лошадь.

т.ч. не переживай! главное чтоб Лиля пересилила свой страх и села опять в седло!
вот это будет успех! причем твой!

Лиле ОГРОМНЫЙ-ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!! пусть выздоравливает!
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Спасибо всем за поддержку. Была у Лили в больнице,ей уже получше,ее не тошнит. Она много спит-это хорошо,т.к. сон-лучшее лекарство. Завтра вечером,надеюсь,сможем к ней вырваться.Диагноз: сотрясение мозга,ушибы. Ее спас шлем.
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Сочувствую, и надеюсь на скорейшее выздоровление :(.
Предположения по коню, из-за чего понес есть???
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

На разнос его 100% что то спровоцировало..А вот что именно-узнать почти нереально. Может птичка внезапно взлетела,или собака пробежала...фиг его знает....
 
Re: Дневник одного тренера...Весна..Страшное падение...стр.84

Сегодня приехала Валя позаниматься. От греха взяли Ревву на корду,чтобы он порезвился и выплеснул "что накопилось" (с).Мой Вовка решил съездить в поля на Радаре-приучать собаку к лошадям.

Еще когда мы ехали на конюшню я увидела летающую пыльцу...Она забивалась в нос и уши Ревве,от чего он офигевал,отвлекался и соответственно бегал нормально.Сделали переходы,много галопа,после чего, Ревва тащил Валю ко мне в центр и делал печальный глазЪ..из серии-а не пора ли нам уже шагать? :)

Вовка из полей пришел весь в пыльце и аллергии,сейчас отлеживается с отекшими глазами :? и таблетка не помогает :(

Вечером обещалась приехать Иришка и сводить Радара снова в поля-попастись..это все же лучше,чем стоять в пристройке :? Радар сегодня офигеет от обилия "полей" за день :)
 
Сверху