Дневник одного тренера.

Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Нет,там такого нет.Да и не к чему он. Ибо лошади гуляют в поле,могут жрать мухи.Те,кто гуляет в деревянной леваде-ее попросту выламывают. Мои гуляют сами по себе-закусали-пришли в конюшню.Двери в денниках открыты-сами заходят-только конюх за ними закрывает.Выпускают рано утром-они к обеду сами подтягиваются.А вечером когда жара спадает-они снова часа 4 пасутся.
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Стремновато как-то... особенно в свете последней серии событий :-/
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Так там не просто поля-поля.Место где пасутся лошади огороженно с трех сторон 3-х метровым забором сплошным.Все 3 гектара.Выход с них только один-к конюшне. Конюшня охраняется 2 серьезными алабаями.А что касается конокрадства-так и из электропастуха при желании можно увести.И конюшни взламывают-если просекают,что там слабовата охрана.

В Щапово настолько отвественные люди работают-что я более чем спокойна в плане гулялок на свободе.
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Сплошной забор - другое дело. Подумал грешным делом - там полная воля.
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Повезло коням)). А самовозвращение в конюшню-это, наверное, мечта для любой лошади). Ревва хоть узнает вольную жизнь=).
Innokenty, ну, неглупые же люди там). Они всё продумали. Тем более, коней вряд ли стреноживают, без забора они бы ещё и разбежались нафиг :roll: .
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Да,кони там преобразились. Стали блестящими,лощеными. Жруть постоянно))) травы навалом.

А забор рулит,да. Там еще и небольшая рощица есть-лошадь всегда может уйти в тенек и там переждать жару)
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

2КыЛя: раздолбайства в конном мире хватает :-/ И оно порою закладывается в дружественную цену :-/
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Проза, здорово)). Жаль только,что я никак доехать не могу,своими глазами увидеть... Если бы не было экзменов,то могла бы хоть каждый день ездить,а так мне уже в 2 места пофотить съездить надо,а в остальные-готовиться=(. Хотя, попробую после консультации свалить :mrgreen: . Очень-очень-очень хочу в гости,если можно)).

Здорово, ещё бы от дождя укрытие было,чтобы они с поля не уходили)).
А про Ревву и приключения расскажешь)?
Innokenty, что ж во всём негатив ищите?
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Innokenty, что ж во всём негатив ищите? Вик,как говорится,кто ищет-тот обрящет. Я тоже не понимаю поиска недостатков в приличном и недорогом месте.И к тому же не в попе географии-а вполне в досягаемой близости.Если мне еще кто найдет постой за 7000 р. с теми опциями,что я имею в Щапово-сниму шляпу.По сути это те же условия что я имела в Коммунарке,но без плаца.Зато с безопасным выпасом (без дорог и Камазов) и бесплатным,не часовым выгулом.Т.е то,что я долго искала на лето для своих лошадей. И чем плохо,что лошадь не бьет током во время гуляния-я сама понять не могу. При том,что это ни разу (как я уже писала выше) не защищает конокрадов и оводов.
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Проза, подписываюсь под каждым словом :wink: . Ещё можно добавить только,что есть мастера, которые и из электорпастухов через боль, но прорываются,а потом скОчут по округе в поисках приключений...
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

2Кыля: лучше негатив вычислить сразу и принять меры, чтобы он уменьшился... Не?

2Проза:если цена постоя меньше среднестатистической для конюшен этого класса - это настораживает и требует отдельного изучения. Про то, что электропастух не защищает от конокрадов, ясно и ежу. Просто сначала показалось, что кони вовсе на свободе шарятся, что в некоторых конюшнях просто принято :( А огороженное пастбище - просто идеал.
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Если цена в Щапово ниже,это не значит что там ужас-ужас. Просто там нет огороженного плаца и общественным транспортом ехать не очень удобно.Хозяева выставили ОБЬЕКТИВНУЮ цену,а не завысили ее-как бывает довольно часто.Сено там хорошего качества,отбивка ежедневная-сколько раз ни приезжала-все кони (а это на минуточку 30 голов) стоят на чистых,не пыльных опилках. Сейчас хозяйка хочет купить зерноплющилку.И цена постоя не вырастает на 2-3 тыщи за 2 месяца по непонятной причине. Мы искали место ЧТОБЫ ЛОШАДЯМ было ХОРОШО.Мы его нашли.Из обьективных минусов,что несло бы дискомфорт лошадям-я пока там не увидела.Негативных отзывов о Щапово я не слышала,даже от бывших постояльцев.А уж они как никто другой могли бы перечислить все недочеты.Вот как то так.
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Разумеется, не значит. Это повод для раздумий при первичном сборе информации :) В свое время, когда громили "Омегу", я Щапово и не рассматривал, как место возможного постоя - там тогда было довольно гниловато. А за три года, как выяснил по своим каналам, многое изменилось в лучшую сторону.
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Я не поняла при чем тут первичный сбор информации.Мы там 2 недели стоим:)
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Первичный сбор информации - при выборе нового места постоя :D Когда составляешь список потенциально годных для тебя конюшен, исходя из отщедоступной информации :) Второй этап - едешь смотреть, третий - трясешь друзей-знакомых :mrgreen: Ну, или сначала трясешь, потом едешь...
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Ну спасибо что сказал:) я думала все гораздо сложнее :D
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

:D Типа чувак ищет конюшню, потому что

Вариант раз - достал Катерину и его наконец-то прут с величайшим звоном
Вариант два - выперли с работы и уходит сам по безденежью
....
Ну что еще придумать?
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

ээээ..я непонял...ты конюшню ищешь?
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

Проза написал(а):
ээээ..я непонял...ты конюшню ищешь?
Неа (три раза тьфу, ибо кризис) :D И вообще о таком в И-нете не принято говорить... Совсем запутал, да? :wink:
 
Re: Дневник одного тренера....Лето)Переезд!:)

откровенно говоря-да,запутал :roll:
 
Сверху