Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
Это потник сделанный из шерстяного одеяла. Надеваеться он по нескольким причинам- 1) упряжь не моя и пропотевать её нежелательно- свою я так и не могу купить- (у Петерхорса какие то задержки на таможне) 2) подпруга застегнута на самый предел и дополнительно прокрученные дырки и все равно большевата 3) около холки сбоку стерта шерсть- это конь чешеться об столб в деннике.
 
Позвонила в фирму где заказывалал упряжь, вроде все на месте, осталось только оплатить и ждать когда доставят поездом. Блин, без звонков никак - сразу 100 руб на балансе как не бывало!!!
Как я завидую людям, у которых есть в городах конные магазины!

Еще у нас идут госэкзамены с обеда, мне сделали замечание, что от меня попахивает, так что конь теперь простаивает. Из-за дальности конюшни я ничего не успеваю. Один плюс, студенты после "накрывают поляну".

Теперь про жеребенка:
Пока у нас идут дожди с редкими проблесками солнышка. Беговой круг пришел в полную негодность, если даже сейчас грязь там месить кто рискнет -потом будет хуже- трасса разобьется на миллионы колдобин. А по дорогам бегать я не хочу- камни застревают в стрелках, подковы быстро стираются да и дачники возмущаются.
Так что пока мы пасемся,ибо трава-лучшие витамины...и надеюсь они прибават моему глистику хотя бы пяток-другой сантиметров за лето.
Доходить до поля весьма весело- от стояния в дождь конь стремиться побеситься в руках и на выпасе его надо привязывать, а то иногда находит...
Пару раз он уже смотался, порвав веревку. Без качалки сволочь, драпает очень-очень недурственно. За кустами не было видно, переходил ли на галоп или иноходь, но однажды добежал до конюшни чуть ли не на призовое время.
Веревки и корды у меня теперь больше нету....Придется пасти в ручную, пару часов стояния я надеюсь выдержу. Садится на траву я боюсь - у нас водятся клещи.
i-36.jpg

i-35.jpg
 
Еще 20-го у нас были соревнования -двоеборье. Наш клуб, самый скормный в городе, который кстати называется "Конный двор-Спутник" был представлен 3-мя участниками, полурысаком, получистокровкой и полутракеном. Добираться до места соревнований пришлось своим ходом, кони прошли 16 км. за день до соревнований, на ночь оставаясь на привязи в чужой конюшне. За день была известна схема езды и конкура. Манежка и конкур проводились с интервалом в 40 мин. Наши не заняли ни одного места.
В манежке двое участников заступили за границу поля и не смогли остановиться ровно на точке, в конкуре лошади закинулись сразу перед 1-м препятствием. Короче позор и провал. Но они(спортсменки) того заслужили, ибо в последнее время нифига не тренировались, а строили глазки парням.
Или может от того что я пришла посмотреть- обычно соревнования проводятся по субботам, по которым у меня работа. А тут в воскресенье! Ну например 21 апреля наши заняли второе место аж в краевых соревнованиях. А 5-го мая наши конюшенные девочки собрали все призовые места на городских любительских соревнованиях(по рассказам конкурсы были очень интересными- что-то среднее между конкуром и ковбойской ездой).
Что поразило, основной состав соревнующихся лошадей - рысаки и нечистопородные тракены.
Еще что обыдно- фотать движущиеся объекты я не умею...
1-е место занял красавец Ланзар (линия Ловкача).
i-38.jpg

2-елошадка со звучным именем Дискета
i-37.jpg
 
Ура!!! Появилось 2-е яйцо!

Еще у нас сильно жарко, работаю коня только утром и вечером. И однажды возникла необходимость помыть коня, все моют коней в озере таская ведрами воду. И я пошла тоже на озеро...мне лень было переодевать недоуздок и я за это поплатилась... Славный мылся 1-й раз в жизни, ну и когда я вылила на его спину ведро...произошло то что должно было...Самый спокойный на конюшне жеребчик встал на дыбы и порвал уздечку...сейчас понесу зашивать в "ремонт обуви".
Но все таки я его потом домыла, сделав из чомбура ошейник. Надеюсь потом попривыкнет.
Также в тот же день, видать со злости, 1-й раз посадила на него девочку-помогайку и провела до дома на том же ошейнике. Все было ништяк, с окончательной заездкой под седло я все же подожду до осени.
В холке гнида 153 см.
 
Не факт, что Ваш жеребенок должен перерасти мамашу... на чем это основывается? Никто Вам не сказал, что в таком возрасте не напрыгивают? Купите дитенку ногавки, пока научится в ногах разбираться - все обстучит. И зачем коника оскорбляете, может это у Вас такое проявление ласковых чувств, но читать не приятно?
То вы переживаете за яички, то спрашиваете про кастрацию. Кастрировать Вам надо, т.к. племенной ценности не представляет, но своих мы кастрируем в 2,5-3 года, когда уже виден половой деморфизм.
Про покупку сбруи Вы пишите, но нет ни слова о покупке подкормок, хотя тут же ссылаетесь на плохой климат.
 
Привет лексик!
Я даже очень надеюсь что будет минимум как мать. Длинна пясти пока не совпадает с длинной пясти матери. Подкормки я даю Мегабазу, лизунец с железом, и стараюсь каждый день пасти.

Про напрыгивание это вы не так поняли, я просто пытаюсь его приручить к виду препятствий и настроить к их преодолению, ну там лужу перепрыгнуть, жердочку до 50 см.
 
Меня всю трясет до сих пор.
Придеться как на допросе очевидцев рассказать все что помню и как все началось...
Начиная со среды творится какой то ужас, неприятности и на работе и на конюшне. Ну на этом форуме соответственно про конюшню.
С нашим манежем много всяких гадостей приключается, то его после дождя размоет, то его поджгают, то наркоманских шприцов понакидают, то граждане отдыхющие и дачники там стекло набьют и на джипах покатаются. Качалки все были в ужасном состоянии, камеры, подшипники оглобли все чиненое-перечиненое. Ну вот в среду, когда в 10-00 начались 1-е тренировки...было обнаружено, что вместо манежа -"поднятая целина". Что там собрались сеять я не пойму?! В окрестностях полей-лесов до горизонта, и половина их вообще превратилась в помойку! Нет, конечно легче перепахать готовое, да к тому же еще унавоженое пространство!
Ездить в качалке негде...по щебенке я ездить не собиралась изначально, и дачники матерятся, и подковы жаль, и однажды мне камнем чуть очки не разбило... Но еслиб приперло то бы поехала по поселку, конь в брюхе раздается когда его не работаешь. У меня в данный момент вынужденный перерыв из-за потертостей у коня на подмышках.
И вот в пятницу, т.е. сегодня я наконецто дошила прокладку-чехол на упряжь, пошла на конюшю и подумывала подмазаться к дачникам чтобы меня пустили на дорогу поровнее.
Иду я значит с автобуса, мимо меня проехала весьма мрачная хозяйка и не поздоровалась. Я подумала, что она меня не узнала- т.к. на мне была новая летняя одежда. Иду дальше- вижу из-за поворота на земле что-то похожее на бордовую краску, через 10 метров эта "краска" заполнила всю ширину дороги и стала гуще, там же валялись разорванные упаковки из под одноразовых бинтов и шприцы. 1-е о чем я подумала- что кого то сбила машина, может даже лошадь. Дальше этого места следов не было.
Прихожу- все девчонки сидят в кандейке-раздевалке. И начинают спрашивать про чехол который я несу. Я как то забыла сразу спросить про "аварию", тем более в нашем районе еще 2 частные конюшни. Тут одна девушка говорит:
- Ты бегери своего, в качалке ездить небезопасно.
- Да уж, особенно сейчас.
-...Вася умер...
- В смысле?
- Ты видела лужу крови?
- Да вы шутите, Вестник! Я схожу проверю его клетку!
- Сходи...Его уже около коровника разделывают... сломанная оглобля задела артерию.
Я, не переодеваясь и не переодеваясь понеслась к коровнику.
...Там на досках, вытянув длинную шею, распростерлась уже ошкуренная туша огромного коня. Лошадей такого размера в Хабаровске единицы...Один из конюхов, смахивая слезы вытаскивал внутренности... Извините за столь ужасные подробности... Сердце Вестника еле поместилось в 10 литровое ведро, каждое легкое, размером с подушку весило по 16 кг... Не в силах смотреть дальше, я ушла, и стала думать что мне делать.
...Потом девочки отмывали от крови упряжь, а я не в силах запрягать своего пошла на лужайку пастись... К моему приходу, тушу Васи отвезли на комбинат, а хвост, голову и ноги похоронили в лесу возле левады. Все думают, что нужно сделать небольшой памятник...и одновременно...что денник Васи, можно перегородить и поставить туда 2-х лошадей...
От Васи осталось 5 сыновей и 1 дочь, еще в последнюю кампанию он покрыл 4-х кобыл... но все равно они не вырастут хотя бы приблизительно такими красивыми и высокими как он...

...Уже 23.15 а я так и не поужинала...
 
У меня 2 раза ломались оглобли, но в местах крепления с качалкой, сразу я слазила и вела коня под уздцы... 4 тыс за ремонт с зарплаты преподвателя, почти месяц простоя в работе коня, навсегда отбили желание лазить по труднопроходимым местам и закладывать повороты.
 
Блин! Что у вас за качлки??? Ну нельзя ездить в таких качалках, которые легко ламаются...
Ужасно. Много хотела прокомментировать, но... Не могу. Ужасно. Сочуствую! :(
 
Вот почему, куда не залезу везде есть серьёзные проблемы и с конюшней, и с лошадками :?
Что за чума? Скоро плакать начну, это же ужасно.... :cry: .....
 
В выходные без манежа оказалось весьма...хреново...Отказываться от проката, и активного отдыха для ЧВ, никто не собирается....Теперь все лошади носяться по дачным дорогам, натыкаясь на людей и машины...Кобылы в охоте, их некем крыть и они отбивают по всему что шевелится... Конкурным коням негде тренироваться и они бесятся и прыгают любую лужу...
Таким образом когда мы все сдохнем, это вопрос времени...

Проблемы с конюшней есть всегда, "Спутник" не самая нищая из конюшен в городе. Это КСК часть фермы, расположенной в пригороде, там хозяева разводят всякую мясную живность и держат табун из молодняка, маток и пенсионеров на вольном выпасе. В КСК только лошади для проката и спорта и те, кто по каким то причинам не сможет жить на свободе.
Не думаю что самим хозяевам хорошо живется, городской прокат, 3 чстника на постое и учебная группа не так уж много денег приносят. Они распродают табун- но желающих купить неизвестного вида коней не находится, к тому же хозяйка недавно родила .
Состояние денников сарайного типа так себе, давно они хотели построить новую конюшню...но что-то никак...А тут еще встала необходимость строить новый манеж с нуля...получать разрешение на вырубку леса и т.д.
Если уж говорить о деньгах, то Вестник оценивался в 1.5 миллиона и не был даже застрахован!

Блин...где бы найти богатого любовника, чтобы встать на приличную конюшню...но беговой дорожки нет нигде...
 
Зеленых полей Вестнику. ТБ нулевая. Но кто его так оценил? Аж в 1,5 лимона?
 
Конечно в московск. обл. Вася столько бы и не стоил, ну максимум 15 тыс. у.е. тут важна не чистопородность и качества производителя отдаленность от центра-поставщика хороших лошадей. Не все лошади еще доезжают здоровыми.
Также как и на западе джипы японские стоят целое состояние, а у нас вполне себе признак среднего класса.
По лошадям у нас примерно такие расценки- б/п от 1 тыс до 2-х, хобби класс с родословной от 2 до 6 у.е., спортивные от 7ми до 20, производители от 25 у.е. Средней руки считаются тракены и орловцы, чуть дороже буденовцы и кровленые дончаки, и уж единицы имеют текинов, ч/к и арабов, и...ганноверов в Хабаровске целых 2 штуки.

Да уж...с ТБ у нас просто песец...в последнюю неделю много чего еще случалось.
Ну например во вторник 12-го - в городском прокате сломалась карета, дальше во время заездки коня девочонка упала и сломала руку, потом когда я шла до конюшне ко мне пристал сильно озабоченный мужик, так что убегать пришлось, в среду телега с водой свалилась с оврага, конь отделался легким испугом, в четверг в табуне кобыла сломала нос и задохнулась... И в итоге...в пятницу у нас был батюшка из церкви и всех работников, и все углы конюшни типо освятил. Надеюсь поможет...
И с понедельника начинают строить новый манеж!!!! Наконец то!!!

Еще прислали финскую упряжь, я её сфотала...
i-4.jpg
 
У Васи 9 дней...
Новый манеж так и не сделали...и даже не начинали...
Ко мне приехали родственники- теперь нас 4 человека в 1-комн хате...
Упряжь и ногавки я так и не привезла и не померяла, т.к. не вижу никакого смысла. Работать по настоящему негде.

Да еще вдобавок конь стал тупить на поворотах, толи изображает что испугался, толи реально в отказ пошел...из-за отсутсвия нормальных условий тренировки. Иногда проявляются идиотские фишки прокатских ишачков- нежелание отходить от конюшни. Поводьями голову не направить, сворачивает шею аж до оглобель, но не поворачивает куда надо, иногда может бегать приниманиями, как например лошадь закидываеться илил обносит на препятствие в конкуре. На хлыст -свечки и брыкания. боюсь действовать радикально, т.к. в результате бунта коня может быть сломана качалка.
Пока что поступаю так, начинает тупить - по жопе, если не двигаеться с места после этого- вылазию их качалки и веду под уздцы...но у меня уже терпения не хватает....По томуже направлению может пройти нормлаьно, а через 5 минут- упрямо закинуться и потащить в противоположную сторону.
...Врядли он боиться- это гад скорее всего характер проявляет...
Непослушание проявляеться только во время нормальной работы...в "мирное время", т.е. на прогулках все ОК, в одном ошейнике из чомбура можно и рысить рядорм и прыгать и залазить на всякие сельхоз сооружения, а на чистке...даже..это самое...груминг проявляеться! Т.е. если его чистить без привязи он может в ответ лизать и пощипывать губами меня.

Я думала, что паразит подрос слегка, но после расчистки копыт опять стал 153 см...его брат, младше на месяц уже 160...

Зато я с родственниками съездила в парк.
Вот моя фотка.
p-4.jpg


Кстати назрел такой вопрос...надо ли жеребцам, пардон, письку мыть когда он её вытаскивает...короче там видно что всякая гадость налипла? С другой стороны в дикой жизни их никто не моет и они даже не вылизываются как кошки- пусть так живет что-ли? Если все-таки надо - то как жеребец будет потом реагировать на хозяина?
 
Blade, меринам точно надо всё промывать... Наверно, жеребам тоже. А вот насчёт реакции я не знаю :lol: .
 
Всем, привет!
Очень-очень жалко Василия. :cry!!!:

Письку надо мыть обязательно! Влажной тряпочкой (мягкой) прям в препуций ( назовем это - мешочек, куда все хозяйство складывается) залесь и достанешь оттуда очень много грязи.
Я своим всегда промывала! Если приходили лошадки (мальчики) в возрасте, мы их сразу там промывали, доставали просто огромные комья грязи (моча c пылью и потом). Сначала, конечно, многим не нравилось :) , кто-то жеребцевал :o , но никаких сексуальных влечений у них ко мне не было :D .
 
Сверху