Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

  • Автор темы Автор темы Blade
  • Дата начала Дата начала
В Перми, вернее от Перми 45 км, в курортной зоне Усть-Качка. А 1200 мало, но 1600 сделать не получается.
 
Зверя подковали!
Беситься, играет, от любого шороха шунгаеться- припадая на все четыре лапы, аж боюсь запрягать. Выпустила в леваду к Пончику(2-х летка тяжик, который живет снаружи- т.к. не хватает мест в конюшне)...Пончик чуть не был склонен к разврату...потом они слегка покусались и стали дружно жрать какашки.

...Теперь надо ходить работать- ан нет- дождь льет как при библейском потопе. Еще после него нужно будет 3 дня ждать пока высохнет.
Тут еще одна проблема, устроилась на работу с 9-ти до 18-ти, а до конюшни+время на переодевание чистку и запряжку 2 часа. Т.е. тренировка в 20.00 -нужно согласовывать время кормежки. Конюха таки, что могут и забыть покормить отдельно от остальных.
А зимой в это время уже будет темно. Т.е. нужно илил платить берейторуили арендатора искать. Кандидаты есть- но за бесплатно. А что бесплатно-как правило не цениться...
 
Тут такое дело, на новой работе мне пришлось рассказать почему я в 18-00 срываюсь и несусь на автобус. Ну не Москва- народ афигел и наверное сильно позавидовал. Короче сглазили сцуки!
Манеж так и не разровняли я ездила по дачным переулкам, в один момент я зацепилась на повороте об забор, конь что-то попер сильно и затормозить или принять в сторону не представлялось возможным. Обе оглобли отвалились в местах крепления к качалке сразу же. Меня тут же вытащило на вожжах и потащило за конем. Помня историю с Вестником, я старалась затормозить коня, в итоге мне попало копытом по руке...ну и т.к. лето вся поверхность моего живого организама, которая не была прикрыта одеждой в сссадинах. Однако больно...Хорошо что голова моя не пострадала, а самое главное конь.
Пойду завтра вся в бинтах и буду сильно материться на работе!!!

Что плохо, у хозяев нету денег разравнивание манежа, у меня нету денег на постой в другой конюшне...и на новые оглобли тоже нету...Нужно наверное сделать на заказ на алюминиевом заводе пару изогнутых труб и приварить/припаять нафиг...погнуться но не сломаются, а ежели качалка застрянет в канаве- то застрянет и конь...столько жертв...уже достало....

Еще одна отрицательная сторона произошедшего...коня надо работать и серьезно работать, на корде это не осуществимо. Остаеться заезжать под верх...но у Славного еще высота холки отстает от высоты попы где-то на 5 см. Подождать бы до зимы...
 
Сломанный палец воспалился, пришлось накладывать гипс, вдобавок конь потерял подкову и отдавил мне ногу, когда я пыталась зарашпилевать копыто. Вот...теперь я потеряла трудоспособность.

Зверя кстати объезжают, зверь ленивый и спокойный.
Тут он 1-й раз под всадником весом 50кг.
i-43.jpg

А это я катаю племянника. Дело простое. Говорить ребенку-держать повод и руки на передней луке и сидеть спокойно. Славный просто ходил за мной по пятам и вез пацана, на ходу срывая листики.
i-44.jpg

i-45.jpg

i-46.jpg
 
Пока новостей не очень много. Стало уже темно и я не могу заниматься с конем после работы.
Пока ищу постой ближе. Самый близкий пришлось отклонить- ибо они представляет покатушечный сарайчик, где неподалеку живут бабы алкашовского вида без мужиков и соседи орут через забор и жалуются.
Второй подальше и посерьезнее- но мест нету - и дорога плохая.
 
Да уж,фото на 1 странице и на 6 - "две большие разницы" ! Превращение гадкого утёнка в ЛОШАДЬ ! Подскажи пожалйста а то некогда весь дневник перечитывать-кто у него мама?
 
Рысаки почти все страшненькие до 3-х лет.
Блин, ждать еще год когда человек с моим весом сможет ездить верхом.
Мать Славного - вороная Сильва (помесь рус.рыс с б/п) - тоже изображена на 1-й странице. Хоть она и любимица проката, но слава богу от нее мало досталось, надеюсь ростом и статью будет в отца- Вестника.
 
Ну вот...теперь у Славного совсем не осталось родственников по материнской линии...
На этой неделе я смогла прийти на конюшню всего 1 раз, то был дождь, то на работе задерживали, то автобус проезжал мимо остановки.
И вот приехала я сегодня -дай думаю загляну к Сильве, наверное уже родила жеребенка. Она и так по всем расчетам более месяца "перехаживала". А ее в деннике не оказалось, ну я такого ничего не подумала и пошла выгуливать зверя, пока трава еще не пожелтела- пусть попасеться. Побродила по лесу, зашла в манеж, но ни проката ни учебной группы не было. Когда вернулась, спросила где лошадь, тут правда то и открылась. Сильва умерла на рассвете от потери крови при родах. Начала рожать, она по всему видимо глубокой ночью, и люди не сразу заметили осложнения (кобыла была уже "опытной" маткой и поэтому никто не беспокоился). Жеребенок был крупный (от Вестника) и вдобавок лежал неправильно. Медицинскую помощь, как оказалось, применять не имело смысла.
В принципе осложнений и надо было ждать - т .к. срок жеребости был завышен по понятным причинам -лошадь гоняли и в учебку, и в прокат, ....конюхам можно было и подежурить ночью. Но что случилось то, случилось....
 
Даа, жалко маму :(

Только вот мал ещё жеребёнок, чтобы на него вскарабкивались 50 кг. Спену сломать - дело лёгкое! А там уже и качалка отменяется на всю жизнь.
 
*Двинушка* написал(а):
Только вот мал ещё жеребёнок, чтобы на него вскарабкивались 50 кг. Спену сломать - дело лёгкое! А там уже и качалка отменяется на всю жизнь.

Чего мал-то? Коню 2,6, и смотрится он уже достаточно сформированным. Работать - рано, заезжать - в самый раз.
 
Бедная Сильва...облизала жеребенка из последних сил и умерла. Но жеребенка все равно прирезали через 20 мин. - т.к. от коровьего молока из соски он отказывался.

2, 4 г. ему но на нем ездят верхом 1 раз в неделю 5 мин шагом, 5 мин рысью.
Да, я тоже думаю, что до 2,8 подождать бы надо.
 
Хел, он маленький. Тем более рысак. У нас в 2 если заезжают, то уже мощных и в холке 150 см. Я свою вообще в три заездила. Всё-таки на плечи на спину влияет.
Просто я не могу понять, жеребёнка же просто так, для под верхом себе? :) Не в спорт ведь?

Насчёт жеребёна - считаю, что можно было найти какой-нибудь вариант для спасения, но это дело хозяев.
 
Тань, а он сколько в холке, разве меньше? Мой в таком возрасте был где-то метр 56-57.
В три зачастую лошадь уже дуркует, если понятие человека на спине для нее совсем новое.
Другое дело, что фото ребенка на неазезженной лошади у меня вызвали тихий ужас.
Жеребенка жаль - какие 20 минут, я почти сутки трахалась, чтобы мой малой соску взял...
 
Славный сейчас в холке 155 см. Начали потихоньку заезжать когда был 150 в/х. Потихоньку оно и значит "на детях" -35-40кг. весом. Ребенок был в безопасности- я всегда вела коня под уздцы сначала. Конь ручной - т.е. в руках или просто рядом со мной безупрчен.
По 50 кг. двочки садились очень редко и не более 5 мин.
Заездкой я преследую цель чтобы была возможность работать коня в мое отсутствие - разумееться я не буду доверять конюшеным девочкам работать коня в качалке- это все же опаснее в наших условиях.

Хозяева наверное решили, что выкармливать новорожденного искуственно-дороже- чем можно на нем впоследствие заработать. Есл честно им все посоветовали прирезать малого- т.к. он рано или поздно был бы слабым и болезненным.
 
В Хабаровске в данный момент проходит международный экономический форму с делегацией в 700 человек!
Под эту шумиху проводитья много культмассовых мероприятий
22 го например будут конные состязания на специально распаханной трассе - скачки и рысачьи бега. С призовым фондом 200 тыс. руб. Одна наша спортсменка скачет на тракененском мерине, Посмотреть будет на что. Девушки подошли к подготовке концептуально. Остальные участники тоже лыком не шиты. Есть даже кровленые дончаки, текинцы, арабы, и американские рысистые. Такое событие будет 1й раз - и 1-й раз я могла бы видеть скачки и ьега не по телевизору.
НО
22-го мы на работе проходим дома по проведению голосования по выбору ТСЖ. В приказном порядке, никакие отмазки не канают.
Я уже начинаю ненавидеть эту работу. Нахера мне тогда получать на 2-3 тыс руб больше чем раньше- и перестать жить жизнью, которая мне нравиться?

Ну ладно не будем о плохом. Я в воскр. 3-й раз привела мужа на конюшню, чтобы посмотрел как зверь вырос.
Зверь конечно подрос, но для нас эта высота очень маленькая - т.к. я ростом 178 см., муж 198 см.
i-47.jpg

i-48.jpg

i-49.jpg
 
22-го несмотря на зверский холод скачки были. Народу по рассказам было тьма-тьмущая. Но...телевидения не было. И фотки не удались вообще.
Эпполет занял 1-е место, обогнав всех арабов и ЧК! За это дали кубок и 30 тыс рублей. Эпполет стоит на ипподроме, вернеться в "Спутник" зимой- тогда я его и сфотаю.
Но в рысистых испытаниях, успехи не такие хорошие. Принц и Изморозь - сбились в галоп. 1-е место занял тот же конь что и в прошлом году- Реверс - русский рысак неизвестного происхождения 150 в/х.


Также есть и грустные новости, наш вороной братик, Север умер от пироплазмоза. У меня как всегда даже не было нормальных фоток на память. Жалко, был был красивый и очень резвый рысак...Я его сначала хотела купить, но из-за большей породности разница в ценнике была 15 тыс. руб.
 
Итак СЕДЛО ( а также хлыстик, подкормка кальцефит, подковы) ПРИШЛО!!!!
Хлыстик оказался очень гламурный, мужу очень понравилось...решено оставить дома...а коня шлепать палочками и вожжами.
Вот:
i-6.jpg

i-7.jpg

i-8.jpg

i-9.jpg

i-10.jpg


Седло в сборе( к тому же я дополнительно сшила чехлы на потник и подпругу) тяжеловато -около 8-9 кг.
На коня это одевать будеться когда ему будет 2,6 мес...типо 3 декабря. Ждем... Конь пока мелковат. Говорю конюшенным чтобы гулять выпускали и малолетки чтоб подсаживались- говорят без смены лошадей уходить за ворота отказывается. Я вот думаю- нафига такой коллективизм коню. Надо отучать. Но малолетки не справляются- а остальные слишком тяжелы.

Я приезжаю только на выходных и сильно скучаю всю неделю, просматриваю фотки Славного даже на работе... :cry: :cry: :cry:

Я работаю даже по субботам до обеда...пропустила недавно свадьбу тренера-Юли. Она выезжала в город на тройке серых рысаков!!!
 
Blade написал(а):
Итак, позвольте представить, "Гибкий" ( рано кастрировали и поэтому он че-то мелковат), двоюродный 6-летний брат "Гейзера", дают его в прокат не кому попало, а кто докажет, что сможет выдержать капризы других лошадей ввиде парочки козлов и свечек и прыжков с места.
11268007.jpg

Здрасти:)
Узнаю родные пенаты... сколько лет я провела в Спутнике - аж страшно:)
Гейзер сейчас у Янки, насколько я помню? Он от моей любимицы Грации и Спутника... А этот от Вестника... есть у меня его фото, вместе с Юлькой:

106507193_33c0a7f1ef_o.jpg


Да... и мой вам добрый совет, забирайте коня, и идите в другое место. Насолько я знаю, в Хабаровске сейчас полно стало разнообразных конюшен.
Юля, она девочка... мнэээ... интересная. Но больно грубая:(
 
Ух ты! Надо же как далеко забрались Хабаровчане!
Гейзер так и остался клубным прокатским, многие его любят - я надеюсь что, несмотря на малый рост, все-таки его кто-нибудь выкупит.
Если рассматривать соотношение цена/качество то к "Спутнику" претензий нету. Остальные мне не по карману.
Я видела эту конюшню на ссылке - "Чистополье", но во первых она только для тех у кого автомобиль имеется (вдобавок от меня это почти другой конец города), во вторых там в полу щели для стока -что очень травмоопасно, в третьих там нельзя ездить на качалке -одни поля и колдобины.
 
Сверху