Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Я извиняюсь за оффтоп, Незнай , практически у всех собачников-породников есть свои форумы или группы в соцсетях. Киньте там инфу про кане-корсо. Обычно породники "своим" помогают.
 
Neznay, Вы бы знали, как я хочу такую собаку(((( но совсем негде держать (живу в общежитии, тоя там еще можно незаметно держать, а такого-то не спрятать). Мальчику желаю за сутки найти самых лучших новых хозяев:oops:
 
парня уже забирают:))
про породные команды помощи я знаю:))все таки 10 лет этим занимаюсь:)))спасибо:))
 
ЛенаЛеся, если вы внимательно прочтете дневник, то увидите,что никакой заслуги Ирины в становлении Славного как Личности нет. Это дневник о том, как чайник купил жеребенка. И не просто жеребенка, а еще и жеребца. И как ЧВ без знаний и без денег на эти знания захотел большой спорт. В итоге получилась невоспитанная поломанная лошадь. Которая каким-то чудом получила сейчас ту жизнь, которую заслужила.

Этот дневник надо советовать к прочтению тем, кто хочет лошадку, но не осознает какая это ответственность и какие это траты. И это страшно - стать тем, кем стала в итоге хозяйка дневника. На вопрос: "Неужели ты так его ненавидишь, что готова обречь на такую жизнь?", она ответила: "Он меня достал...". И действительно иногда жаль, что это мы выбираем себе домашних питомцев, а не они выбирают нас и они не могут сказать: "он меня достал" и уйти к другому.
 
Последнее редактирование:
Не обращайте внимания на ЛенуЛесю. Совсем недавно форум хором пытался ей объяснить, что она своими действиями приносит своей лошади больше вреда, чем пользы, с чем она разумеется категорически не согласна. Теперь ей крайне важно найти примеры, где мнение большинства было бы ошибочным.
 
В итоге получилась невоспитанная поломанная лошадь.
Так он все-таки невоспитанный и поломанный или замечательный и славный?
По форуму полно историй, самых разных, с разным исходом - только не все хозяева пишут так шокирующе прямо. Что безусловно плохо. Но ситуацию когда люблю-люблю, куча розовых фоточек, а по факту в месяц в конюшне и неизвестно что с лошадью - полно и это ни у кого праведного гнева не вызывает.
Чайнику вырастить здорового, с нуля жеребенка, адекватного на голову, без знаний и опыта - ох, как непросто. И если здесь восхищаются конем - это так случайно и само вышло?

З.Ы. Людей усыпивших здоровую собаку, просто заодно, потому что не справлялись с ней - на форуме знаю. Рук там искать не пытались.

Я никого не оправдываю, дневник - да, не читала, листала местами и часто натыкалась на факты заботы, трат и переживаний, которых вижу не у всех хозяев. История - некрасивая, да, но она не настолько однозначная.
 
Так он все-таки невоспитанный и поломанный или замечательный и славный?

Одно другому как-то мешает? Поломанность не мешает лошади быть славной, а хорошие манеры приходят с воспитанием.
Но вообще да, похоже,что вы просто идете против всех. Потому что обозначили позицию, что дневник не читали, т.к. времени нет, но желание доказать всем, что все ошибаются у вас присутствует в этой теме.
И история однозначна. Для тех, кто эту историю наблюдал от начала и до конца и принимал в ней участие. Форумчане заняли свои позиции согласно предоставленным фактам и своему внутреннему чутью.

Я вот очень рада, что впервые в жизни конем восхищаются. Хотя у него много чего в жизни "впервые". Сытость, например.
 
Я гдето писала что он плохой хоббик?!?! Для хоббика он просто офигенный..Но я уже вышла из этого уровня 5 лет назад и пропустила уже этот момент выхода, т.к. никто не покупал его. Люди стареют и теряют свою энергию точно так же как и лошади.

Весь негатив ко мне был изза стоимости лошади...в итоге вы признаете что он стоит немного более 50 тыс. перевозка откорм и кастрация= в итоге Ваше КСК получит лошадку под детишек, а я не перестану оставаться плохой бабой?

Про "сытость" отнесите пожалуйста замечание в пользу узбекской шоблы Один из представителей этой народности и оторвал коню зад от переда, и настойчиво рекомендовала мне его треннинг Сашенька.

Насечет любви к лошадкам как таковым- тут две разные т.зр. Если не было бы людей измеряющих лошадь деньгами - не было бы конного мира вообще, а значит не было и НХ-шников.
3nfX9vPmyvM.jpg

В деревнях вообще лошадей стреляют при первых признаках хромоты и похудения.
 
Последнее редактирование:
Какая же ты убогая, Ира. Жалкая и убогая. "А он, а они, а вы...". За себя отвечай.
 
Э-ммммм:rolleyes: кто не хочет стареть - тот и не стареет.
Старая она:D
Расскажите это "клубу чайников за 40":D
Настоящему коннику лошади дарят энергию и силы. Если отнимают - значит, не конник.
 
Чайнику вырастить здорового, с нуля жеребенка, адекватного на голову, без знаний и опыта - ох, как непросто. И если здесь восхищаются конем - это так случайно и само вышло?
Лен, ну вот у меня Ронюшкой сейчас все восхищаются. 700 кг доброты. Я его с мяса с репутацией коня-убийцы выкупала. Что я тогда умела? Не падать со спокойных прокатских лошадок. :) Чайник - это состояние, которое быстро проходит, было бы желание.
 
Мдаааа.... Действительно, горбатого могила:)

Ира, я помню, что до тебя долго доходит и надо сто раз повторить и то, не факт. Лошадь стоит столько, за сколько ее готовы купить. Если ее у тебя со скандалом купили за 45, значит это ее цена в Хабаровске (где дешевле 100 еще попробуй найди).
Про КСК, который разжился лошадкой для детей улыбнуло))) Наверняка ты просто забыла, что у нас самый большой КСК в Приморье. У нас своих лошадей под детей хоть причинным местом жуй. И каждый год их число растет за счёт выходящих на пенсию по возрасту или здоровью. И эти лошади из под результативных спортсменов, со всеми вытекающими. Славному до них с его "сбором в пеляме и мундштуке" еще учиться и учиться, да только здоровья уже нет. У нас столько детей нет, сколько лошадей под них стоит.
Кстати... Такого ценного для нас коня готовы отдать в очень хорошие руки. Жаль, очереди не вижу...
В любом случае я рада, что ты смиренно приняла факт нездоровья лошади, наконец-то
 
Последнее редактирование:
Итак. День 6.
Пацан обвыкся. Истерики, беготня, крики кончились. Смирился с одиночеством.
Теперь очень вялый(( Двигается мало, исключительно меееедленно и неохотно, как-будто ему за 30....
Львиную долю своего времени проводит лицом в сене. Чуда "распухнет на глазах" не происходит. По сравнению с последними фото здесь только разве что талия пропала.
Хоть аппетит и отменный (1-1,5 тюка сена в сутки съедает), но по части переварить все не так хорошо (спереди выпадает, сзади подтекает, простите за подробности....)
Вечером устроил ЧП: как-то умудрился открыть дверь и выйти из паддока. Да, славный и замечательный коник, но бесцеремонно топтал людей, пытавшихся прекратить его дезертирство:)
По итогу ни одной лошади и человека не пострадало. Дезертир был возвращен на свое место без потерь с обеих сторон)
 
Удивительно - человек, который даже коня толком в галоп поднять не может, судя по видео, выложенному раньше "с соревнований" говорит о том, что перерос лошадь и ему надо в спорт.
Знаете, в некоторых клубах таких, как вы, не то, что к прыжкам, к кавалетти не допускают.
Порой амбиции губят разум.
 
Последнее редактирование:
Хромой Бес, а может Вы заведёте другой дневник или тему про коня? А этот пусть бы и закрыли как на том настаивает бывшая хозяйка Славного. Мне кажется, что здесь слишком много внимания уделяется ей, а хотелось бы о коне больше почитать. И фотографий хоть парочку покажите, пожалуйста.
P.S. Очень рада, что ошиблась, предполагая, что дальше разговоров о выкупе коня дело не пойдёт. Спасибо тем, кто его купил и восстанавливает сейчас.
 
а я вот думаю, что стоит открыть новый дневник, про новую жизнь коня
 
Sibir, я знаю, что я его заброшу. Ну не блоггер я в душе. Плюс мое дело простое: доводить такую лошадь до хорошего состояния, а дальше отдавать ее тому, кто будет с ней работать. Поэтому обещаю предпринять максимум усилий по сдерживанию своих эмоций к бывшей хозяйке лошади. Пока посижу тут, не обессудьте:)
XlyR7kse.jpg

Главное, чтоб свет хорошо упал:D
 
Сверху