Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Чудь, да, увы. И у нас много таких. Хочу удивиться, что как даму коллеги не осадили с ее амбициями. Мы тут не скрываем: "рыссить хоть научись!". Хотя может и говорили, при нас так точно не стеснялись в выражениях, характеризуя даму, но она не слушала, как обычно. Но боюсь вслух удивиться: она наверняка скажет, что окружение виновато во всем, оно то еще ни разу не было виновато)))
 
Последнее редактирование:
Все тренера говорят плохо о людях которые тренируются не у них, если это то человек который тесно с вами общается т.е. Ю.Х. то уж уровень ВЕ лично у меня гораздо лучше чем у нее.
Если это другой человек на которого я подозреваю - то сама она уже врядли на коня залезет, а ее спортсмены вообще выцыганили ж хороших лошадей, ездят и прыгают по принципу разогнать лошадь на препятствие и лишь бы не упасть (фотка с теста каприлли)
big40048dsc_45271.JPG

вот фотки приморских любителей
G1CCNM9e.jpg

У кого то тут были и кони и тренера, лично у меня все 10 лет не было ни коня ни тренера по сути...
Сколько вы будете ты про меня говорить отрицательно-столько же я буду огрызаться!!!
Можно же просто хорошие новости высказывать нейтрально?
Если уже с высоты благодетеля корона не соскальзывает и вы не можете удержаться от колкости, то уж извините выставить меня как стремного ЧВ и спортсмена не получится, на фоне всех остальных я выгляжу нормально.

я между прочим хотела совет высказать (хотя в ответ услышу только хамство) почему конь вялый - ему надоедает однообразие и он даже если в выпускаешь в леваду не гуляет в ней, даже жирный когда был бегал пару кругов и все, дальше стоял у выхода, чтобы он двигался надо по леваде именно гонять или на корде.
 
Последнее редактирование:
Все врут, даже конь врал, от вредности, наверное.
Все плохие, я хороший.
 
Всех приплела уже. Просто ВСЕХ. С обоих краев. Никто о тебе не разговаривает, не бери на себя слишком много))) И не порть дальше свою репутацию))
 
Но я уже вышла из этого уровня 5 лет назад
Да Вы что?!! Вы крутая спортсменка, оказывается (а мужики-то не знают!), конечно, куда там хоббикам сирым. Тут Белецкому скоро подвинуться придётся, вот только появятся деньги на высокого вороного и уххх! Девушка, Вы сначала сидеть на лошади научитесь и 30-40 см прыгать не выпадая на заднюю луку и не вися на поводе, а потом про "переросла уровень" говорите. Ваши фото слишком красноречивы и их слишком много, чтобы сваливать все на чужих тренеров.

Про "сытость" отнесите пожалуйста замечание в пользу узбекской шоблы
Ага-ага. Все кругом в говне, один я д'Артаньян. Так, к сведению - за сытость и кондицию лошади отвечает владелец. Если лошадь худеет, надо вызывать вета, искать причины, следить за кормами, менять постой. А если Вашего ребёнка будут плохо в садике кормить, Вы его тоже до истощения доведете, чтобы потом персонал обвинять?
 
Последнее редактирование:
Сколько вы будете ты про меня говорить отрицательно-столько же я буду огрызаться!!!
Кстати, вот это тоже шедевр. Мне когда сказали, мол, тётка, сидишь, как колхоз, я не огрызаться стала, а литературу читать, форумы умные, мастер-классы смотреть и видео топ-всадников. Параллельно нашла тренера и начала с ним заниматься. А если бы огрызалась, так бы и сидела, как колхоз, отбивая лошади спину. И сейчас не могу сказать, что хорошо сижу. А ещё 5 лет позанимаюсь с хорошим тренером и вообще пойму, что плохо сижу, тк нет предела совершенству. Обычно те, кто про себя говорит "я этот уровень перешла", "у меня уровень выше" и пр. - это или люди, не могущие адекватно посмотреть на себя со стороны, или профаны, которые ещё не вникли в сложность того, чем занимаются. Настоящий профи никогда не занимается самовосхвалением и всегда готов поучиться у коллег.
 
Кроме меня на Славном вообще никто прыгать не может не вываливаясь с коня вообще... я бы так не говорила если бы не ездила и не выступала на других лошадях, вот даже сейчас хожу 2 раза в неделю в абонемент, и на выходных в гостях катаюсь в полях и хоть нога легла нормально и копчик болеть перестал.

а литературу читать, форумы умные, мастер-классы смотреть и видео топ-всадников. Параллельно нашла тренера и начала с ним заниматься.
именно этим я сейчас и занимаюсь, т.к. высвободилось время и деньги
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, надо таких Ир запирать в Иропарки) и за деньги показывать.

Ира, владельцы лошади в твоих советах точно не нуждаются (люди, вы бы видели как он двигается, у вас бы мурашки по коже пошли от мысли, что надо его брать и заставлять бегать:eek: )
Ира, он вялый от твоего тренинга, выгулов (редких и с твоим участием) и кормления. Замолкни и не позорь себя и наш славный Дальний Восток. Стыдоба, блин:((
Товарищи, не бойтесь нас, мы тут не все такие....
Думаю форумчане тоже знают как выгулять лошадь без таких замечательных советов.

И да, ты поганый ЧВ. Как бы ты не пыжилась и не тужилась доказать обратное. Никому это не интересно.
 
Последнее редактирование:
Те кто со мной общаются знают, что я хоть и жила по принципу "животные для людей а не люди для животных", - я делала для коня все возможное на пределе твоих возможностей, если уж и прилетало ему хлыстиком- то в качестве воспитательного процесса...Ну да частично согласна с умозаключением немажор =поганый владелец.
С Риной не согласна что моих заслуг нет в воспитании коня, тут я молчать не могу, этот конь-отражение моего альтер эго.

Не интересно говоришь, а че ж тогда высеров то столько? Очень смело, тем более из кустов, ведь я не знаю твоего Ф.И.О.?
В "камеди-вумен" иди запишись раз без юмора не можешь, второй хлеб, как никак,- коли с коноводством кризис будет.
Про коня и его новую жизнь всего пару строк- а он у вас 2 недели. Загончик 10/15 м. походу ни пасти ни шагать по территории не водите...Если вам так виднее, ну и ладно...То что вы его не могли поймать после побега -он так с вами играл, ему скучно, он специально убегает и не ловиться ( и дает себя поймать только когда сам захочет чтобы его поймали или пока вы его не перехитрите).
 
Последнее редактирование:
В Иропарке эта Ира просто обязана читать лекции по психологии и поведению лошади. Будет выводить тощую хромую на две ноги лошадь и показывать как она играет и не подходит. А кульминацией будет сцена "перехитрения" лошади.
 
"Уважаемая" бывшая владелица Славного!!! пишет та самая на кого ты подозреваешь, принцип моей работы с моими лошадьми и всадниками известен только мне, может по этому уже 5 лет за нами в Хабаровске никто угнаться не может? Зато ты с уровнем выше чем у Ю.Х. как скакала свои 80 см на протяжении 10 лет так бы и скакала, если бы коня совсем не ушатала. Поэтому прикрой свою варешку, не таким "Всадникам" как ты обсуждать мою компетенцию...
 
Последнее редактирование:
Это ты типа решила, что у тебя есть право диктовать в каких условиях должен жить Славный?)))) Ну так иди построй ему большую леваду и засей ее травой. Ты этой лошади по гроб жизни обязана.

И да, это не немажор=поганый коневладелец, это ТЫ=поганый коневладелец.

И Славный не твое отражение. Он воплощение тех качеств, которых у тебя никогда не было и вряд ли они появятся.
 
Чуда "распухнет на глазах" не происходит. По сравнению с последними фото здесь только разве что талия пропала.
Может помогу Вам своим примером) Я свою после болезни откармливала жмыхом, льняным маслом и ячменем. Пришла в нормальную кондицию недели за 2-3. Хотя состояние у нее было тоже очень плачевное, из-за сильного воспаления резко перепала так, что мне каждый раз просто рыдать хотелось глядя на нее. После того как вылечились начала ее сразу откармливать, возвращать в прежнее тело.
Но у нас рацион такой-утром овес, в обед каша, вечером тоже каша. В обед в кашу ("стандартная" каша овес+отруби) добавляла еще подсолнечный жмых, запаренный дробленный ячмень и льняное масло. Масла туда лила достаточно, пол-литровой бутылки хватало дня на 4-5 (так много посоветовал вет, что в период восстановления его нужно давать немного больше, чем обычно). Вечером уже была просто обычная каша из овса и отрубей. И вроде всего давали по чуть-чуть, но порция получалась такая хорошая и сытная, хотя чистого овса она ела наверно кг 1,5-2 всего в день.
 
Тут еще вопрос из-за чего худой. При болезни перепала - это одно. А если от плохого питания, то это уже нарушен жкт. Самое простое - давать хороший пробиотик. Ну и вообще анализы сдать, посмотреть, что покажут. Это если в двух словах
 
Я за пробиотик. Что у Вас продаётся? Очень хороший Pro Bio Эквиминз, но, зараза, дорогой. Это подкормки, можно самим давать. Прекрасный - Ветом, но его должен назначать врач. Давайте ему отвар льна - по 1,5-2 литра в день именно соплей. И витаминно-минеральную подкормку, можно ВитаЛит Дикий Медведь.
 
У Дикого Медведя, кстати, и пробиотик тоже хороший есть в продаже. БиоАктив. 2700р за 1,5кг. Хватает банки на 150 дней
 
Девочки, спасибо за советы.
Пока по чуть-чуть добавляем разные ингредиенты, смотрим как кишки на них реагируют. Пока воспалены в независимости от того, что ест... Жмыхов, жомов у нас банально нет в продаже, масло по плану через недельку добавить хотела. На этой неделе чуток увеличили пайку, добавили дрожжи (что-то другое тоже заказывать надо), посмотрю как на них ответит, если ответит. Ест так же старательно (кашу утром-вечером плюс овощи в обед - без них никак, все тащат ему гостинцы:) )
По здоровью имеем, помимо проблем с кишечником, проблемки во рту: второй моляр вверху слева стоит вне зубной аркады, но, как ни странно, активно участвует в стирании и его соседи по обеим челюстям абсолютно не видоизменились и хорошо стираются, поэтому искать способ от него избавиться не будем. А вот справа его нет ((( на его месте какой-то дурно пахнущий воспалительный процесс, очевидно не свежий. Соответственно правый низ очень неравномерно стирается и откровенно мешает жеванию. Плюс стандартные острые края и крючки. Подумала-подумала и решила, что под одной седацией кастрируем, пошаманим зубы и отрегтгеним челюсти.... Через пару неделек.
 
Сдайте биохимию крови, если печень в норме, то можно масло печени трески подавать. Льняное масло тоже хорошо (либо одно, либо другое). Если не сильно жеребцует, хорошая вещь Селен плюс Витамин Е (Эквиминз), но это сильно скажется на его жеребцовской активности, надо подумать, стоит ли. Возможно, наоборот, надо успокаивающую подкормку - на месте виднее.
 
Сверху