Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Интересно, никого не смущает что формула спирта одна и та же, что в пиве, что в вине, что в водке.
Никого)))) Может потому что она та же, что и в кефире, кумысе и всяких там лекарствах типа корвалола или настоек трав?
скаковая лошадь на ипподроме долго не задерживается, отработала свое, и никому не нужна. Что там с ней дальше будет, редко кого интересует. Единицы попадают в производители, остальные просто расходный материал. Какой смысл заботиться о перспективе, о здоровье, о последующей пригодности лошади?
Не рассказывайте сказки, если не знаете.
В чистокровном заводчестве, в отличии от полукровного, разрешена только живая случка, никакого ИО, а значит любой жеребец мало-мальски выигрывавший - потенциальный производитель, которого надо беречь и лелеять. А те что толком не скачут - кто будет в них вкладываться пивом?))) Все равно - отдачи ноль.
 
Ого. Прочитала все споры про пиво. Стало очень забавно и непонятно... Наверное, потому, что сколько помню себя с лошадьми, всегда знала, что пиво им полезно. И думала, что это знают все. А оказалось вон чё :)

Не знала про использывание за рубежом, но когда-то, еще в середине 20ого века, мой дед много работал с лошадьми в разных местах. И еще с тех пор он привез в родные места знание о пиве, как о первейшем натуральном пробиотике. Безусловно, и пиво тогда было другое, покачественнее. А различных баночек/подкормочек не было и в помине. Только натур продукт. Уже после моего рождения, моего деда часто звали люди за советом, по поводу восстановления лошади после чего-либо. Исхудавшим, перепавшим давали пиво. Вот уж не помню в кормах или просто живьем. Но эффект был шикарный! И, поверьше, не одна лошадь не впала в зависимость :D И даже не пыталась шататься, петь песни и танцевать :D

Уже позже познакомилась в одном клубе с кобылой. Раньше она паслась в большом лесопарке и местные алкаши как-то для развлечения угостили ее пивом (а это была первая половина 90-х). Лошадь оценила, а ведь в еде и питье эта рыжая морда была крааайне избирательна. С тех пор алкаши приносили периодически кобыле по бутылочке. И вот, что интересно, хозяева знали об этом! И их не гоняли. Потому что так же знали, о пользе пива для лошади. Так зачем гнать "дарителей"? Тем более, что больше поллитровой бутылки они ей не приносили (самим мало было :D). Лошадь чувствовала себя вполне живой и здоровой. И вряд ли это как-то сказалось на ее общем здоровье, потому что в марте этого года лошадь отпраздновала свои 26 лет. И (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно себя мироощущает))

Поэтому очень странно читать здесь протесты и недовольства по поводу пива. Ведь информация совсем не закрытая. Даже в русскоязычных интернетах этого добра полно. В частности, когда искала рекомендации по откорму своего заморыша, часто натыкалась на упоминание пива и пивных дрожжей. Пивные дрожжи, кстати, лично видела во многих конемагазинах (по копеешной, в отличии от приличного пива, цене). Поэтому они тоже вряд ли являются закрытой информацией. Пробиотик, который мы заказываем, тоже на основе дрожжей. Очень хвалят.

Так что вряд ли стоит здесь ссорится из-за вопроса, который известен уже много лет ;)
 
Я бы посоветовала спиртофобам пересчитать количество спирта в литре пива на живую массу лошади. Чувство у меня, что не вреднее кефирной диеты и того количества кваса, которое человек потребляет жарким летом.

С Ёжиком соглашусь. Даже не могу упомнить, откуда я знаю о пользе пива для лошадей.
 
Последнее редактирование:
Вот стало интересно, а например пивные дрожжи можно где-нибудь достать кроме как конного магазина? Ну чтобы, грубо говоря, пошел и купил? Например, на пивных заводах есть ли возможность их покупать? Может был у кого опыт таких покупок? А то конных магазинов у нас нет, если только заказывать, а они как я поняла есть не во всех. Да и на пробу для начала хотелось бы взять немного, посмотреть как вообще кобыла среагирует.
 
Вот стало интересно, а например пивные дрожжи можно где-нибудь достать кроме как конного магазина?
пивные дрожжи продаются в любом зоомагазине. правда там дозировки для собак и кошек. но стоят они недорого, для лошади можно купить побольше
 
В зоомагазинах для сельхоз животных, например таких как Зооветснаб, продаются "Кормовые добавки"-Дрожжи кормовые,
Состав
Это ценный продукт для добавления в рацион питания различных сельскохозяйственных животных. Дрожжи – это белок плюс набор витаминов. Стандартно, содержат: 45% - протеин (доходит до 55%), 35% - безазотистые экстракты, лизин, 10% - вода, 8% - зольные вещества, 1-2% - жир, 0,2% - клетчатка. Таким образом, протеин (белок) – доминирующая составляющая кормовых дрожжей. Протеин практически полностью переваривается (в полном объеме). В этом белке находятся все главнейшие аминокислоты (за исключением метионина), поэтому можно говорить о его биологической полноценности. Протеин кормовых дрожжей очень похож по составу на белок, который содержат в себе корма животного происхождения. Кормовые дрожжи содержат обширный спектр витаминов группы В. В этом отношении они даже превосходят белковые корма животного происхождения. Единственно, дрожжи кормовые не имеют в своем составе витамина В12. Рекомендуется сбалансировать корма для животных, учитывая этот факт. Особенно важно уделить этому вопросу должное внимание, если комбинированные корма состоят только из элементов растительного происхождения. Кроме того, кормовые дрожжи содержат провитамин D2, минералы, гормоны и ферменты, отвечающие за усвоение организмом углеводов и белков.
Дозировки и эффективность
В сутки рекомендуемые дозы скармливания дрожжей составляют, в г. не более: КРС – 500, лошади – 400-500, телята – 200-300, свиньи – 200-400, овцы – 50, домашняя птица – от 2 до 5.
Включение дрожжей в рационы улучшает молочность кобыл и усиливает рост молодняка. Дневная норма 25 – 50 г (2 – 4 ст. ложки). Пивные дрожжи можно давать курсами по 2 – 4 недели или постоянно, в качестве дополнительного источника белка (если рацион лошади не сбалансирован по белку).

 
Наверное, потому, что сколько помню себя с лошадьми, всегда знала, что пиво им полезно. И думала, что это знают все.
Я, например, не знала. И до сих пор по своей наивности полагаю, что если лошадь не откармливается при нормальном питании, то видимо наверно имеет какие-то проблемы. И тогда лучше к вету, а не пивком. А специальные пробиотки это так просто просто придумали. Для отъема денег не иначе.

Насчет пива меня смущает не алкоголь, а дрожжи, процессы брожения и все такое. И если и так предполагают какие-то проблемы у лошади - то зачем? Многим и яблоки и сухари по этой причине дают ограниченно.

Есть же специальные средства - почему их-то не использовать?
 
Вот стало интересно, а например пивные дрожжи можно где-нибудь достать кроме как конного магазина? Ну чтобы, грубо говоря, пошел и купил? Например, на пивных заводах есть ли возможность их покупать? Может был у кого опыт таких покупок? А то конных магазинов у нас нет, если только заказывать, а они как я поняла есть не во всех. Да и на пробу для начала хотелось бы взять немного, посмотреть как вообще кобыла среагирует.

Возможно, можно попробовать найти частную пивоварню и спросить у них. У нас как-то так покупали большой мешок и потом ненужное просто распродавали
 
Бифидо- и лактобактерии. Они аналогичны дрожжам?
Слава богу, нет))) Бифидо и лакто бактерии попадая в лошадиный пищеварительный тракт быстренько перевариваются, и усваиваются как белок, потому что им для размножения нужны вещества, которых в желудке взрослой лошади не может быть по умолчанию (если, конечно, хозяин не кормит ее молоком)))).
А вот во всех эффективных лошадиных пробиотиках есть дрожжи. Потому что в отличие от бифидо и лактобактерии ориентированных на переработку животных продуктов, дрожжи "занимаются" растительными углеводами, переводя их в легкоусвояемую форму.
 
Бифидо и лакто бактерии попадая в лошадиный пищеварительный тракт быстренько перевариваются, и усваиваются как белок, потому что им для размножения нужны вещества, которых в желудке взрослой лошади не может быть по умолчанию
Ага, спасибо. Почитаю вечером состав пробиотика, который давно рекомендовали нам и вернусь к разговору

А вот, посмотрела :), например Лактобифадол, пробиотик для лошадей,

СОСТАВ: смесь живых ацидофильных и бифидобактерий, высушенных сорбционным методом на естественном растительном носителе - муке или отрубях (в 1 г не менее 80 млн. живых клеток бифидобактерий и 1 млн. живых клеток лактобактерий)
 
Дрожжи это разве не пребиотик? Которые нужны для жизни пробиотиков ( бактерий)?
 
Дрожжи это разве не пребиотик? Которые нужны для жизни пробиотиков ( бактерий)?
Нет, дрожжи - это грибы. И они частично подавляют размножение бактерий, за счет того что вырабатывают антибиотики.

Пребиотики - это питательная среда для бактерий. эквиминз пробио - как раз яркий пример маскировки пребиотика бактериями)))) Если в лошадь не положить, то на чем могут развиваться бактерии - они помрут. Хотя, учитывая агрессивную среду желудка - все равно, переварятся в норме. Не переварится могут только при нарушении работы желудка. А вот пребиотик дойдет до кишечника, где идет основное переваривание и за счет изменения питательной среды даст шанс размножится полезным бактериям и подавит размножение гнилостных.
 
А какие примеры пребиотиков? Читала на банке какой-то подкормки, что листья одуванчика - пребиотик. Но фиг знает)
 
Последнее редактирование:
Один такой момент. Всё эти полезные бактерии, попадающие из вне в организм что лошади, что человека, живут там очень и очень не продолжительное время, это транзитная микрофлора. Важны не они сами, а продукты их жизнедеятельности - витамины, аминокислоты, ферментирующие и , антибиотикоподобные вещества и пр. Например, поэтому намного более эффективны их жидкие формы - когда достаточно высокий титр живых бактерий находится в питательной среде, а не лиофильно высушенные. Это я к чему. К тому, что скорее всего (не вникала) в пивных дрожжах (пиве) содержится некий подобный набор, вызывающий сходный конечный результат.
 
А вот, посмотрела :), например Лактобифадол, пробиотик для лошадей,
Эквиминзовский пробиотик фибре дизастер это дрожжи.
Додсон энд Хоррел- и-сак-дрожжи saccharomyces cerevisiae.
Кавалор-те же дрожжи saccharomyces cerevisiae.
и т.д. очень много где лежат saccharomyces cerevisiae. Они правда точно также не живут в кишечнике лошади и работают только когда лошадь их постоянно ест, но эффект от них весьма явный. А если покупать их не этих фирм, то еще и выгодно)
 
Додсон энд Хоррел- и-сак-дрожжи saccharomyces cerevisiae
С Додсон и Хорелл знакома, потому что в свое время ели их корма и на подкормку я эту смотрела.

Посмотрела еще раз. Yea-Sacc - это все же подкормка, но не пробиотик. Про дрожжевые культуры Saccharomyces Cerevisiae которые она содержит написано: выращивается на зерновой базе, после чего сушится, чтобы предотвратить брожение и сохранить эффективность.

Если выбирать - я бы наверно давала ее, а не дрожжи именно по этой причине.
 
Я, например, не знала. И до сих пор по своей наивности полагаю, что если лошадь не откармливается при нормальном питании, то видимо наверно имеет какие-то проблемы. И тогда лучше к вету, а не пивком.
Вот я то же так думаю. И несмотря на все доводы сторонников пива, меня эстрогены содержащиеся в пиве, одуряющий эффект пива (сужу по эффекту на людях), и алкоголь очень смущают.
в кефире, кумысе
В кефире и в кумысе ммм, ну честно я в серьез содержание спирта в этих напитках не воспринимаю. Это мое личное восприятие.
и всяких там лекарствах типа корвалола или настоек трав?
А вот тут уже содержится спирт, кажется 90градусов, и если корвалол по медецинским показаниям, в указанной врачом дозировке пригоден для приема внутрь, то настойки из трав более эффективны для наружного применения (обеззаразить, компресс сделать, протереть от грязи и т.д.). Настойку животному я бы не дала. Я в детстве уже проверила что это такое, запихав в кошку настойку валерианы, кошка в восторге не была, несмотря на валерьянку.
любой жеребец мало-мальски выигрывавший - потенциальный производитель, которого надо беречь и лелеять
мало-мальски, таких полно, в производители же попадают только самые резвые и стабильно выступающие. А остальные..... остальным как повезет.
 
Сверху