Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Если честно, я о таком не слышала, а вы не знаете, в течение какого времени им дают такую дозу, по литру три раза в день? Перед самими скачками? За пару дней, за неделю? Очень интересно. Спасибо!
Это дозировка для восстановления. После первых тяжелых скачек, когда лошадь резко похудела, и ее надо вернуть в форму. Обычно - две недели, редко три.
Есть лошади которым поллитра на ночь дают круглый год.
 
Это дозировка для восстановления. После первых тяжелых скачек, когда лошадь резко похудела, и ее надо вернуть в форму. Обычно - две недели, редко три.
Есть лошади которым поллитра на ночь дают круглый год.

Большое спасибо!
 
Представьте себе берутся))) И я не девочка из проката, и не ЧВ аж с двумя лошадьми
А специалист широкого профиля.
Пиво лошадям - это почти традиционная добавка во многих странах, особенно у скаковых в Англии.
А Вы в Англии работали со скаковыми лошадьми? Если не секрет, кем и когда? А то от нас Англия далеко, туда не каждый туристом то поедет, не говоря уж о работе, да еще и со скаковыми лошадьми.А верить в этом вопросе интернету и статьям, которых кстати то же не видно особо, как то не очень. Журналисты люди такие, не факт что разбираются в вопросе, зато напишут что нибудь забавное "огнестрельное ранение из пневматической винтовки", а про лошадей вообще много забавного пишут.
А еще бывают ситуации, когда жеребцам производителям, например, дают вино.
Не знала что после употребления вина мужчиной повышается качество сперматозоидов и дети получаются лучше, чем без алкоголя. У меня то мнение было что с алкоголем уроды могут получиться, а тут вон оно как, прямо все наоборот.
Так сложилось, что алкоголизмом болеют в основном люди, а животные "употребляют" с пользой
А Вы алкоголизм у животных изучали? Собаки например алкоголиками становятся за неделю употребления с пользой. Это с ветеринарной точки зрения.
а пиво как то по распространеннее
Ну никто не сомневается, что пиво проще, дешевле и доступнее. В любом магазине, в любых объемах, и стоит не дорого. Зачем работать с лошадью, зачем использовать подкормки и грамотно рассчитывать нагрузку на лошадь, что бы она спокойной и уравновешеной была, когда можно все проще сделать, три литра пива в день, по литру на завтрак, обед и ужин. А что, пиво по мозгам лошади долбанет, вот он и спокойнее. Есть мамаши, которые маленьким детям пиво дают, что бы не орали, не плакали и успокаивались. Может они то же правильно делают. Эффект одинаковый.
 
А Вы в Англии работали со скаковыми лошадьми? Если не секрет, кем и когда? А то от нас Англия далеко, туда не каждый туристом то поедет, не говоря уж о работе, да еще и со скаковыми лошадьми.А верить в этом вопросе интернету и статьям, которых кстати то же не видно особо, как то не очень. Журналисты люди такие, не факт что разбираются в вопросе, зато напишут что нибудь забавное "огнестрельное ранение из пневматической винтовки", а про лошадей вообще много забавного пишут.
Нет, я не работала в Англии, хотя очень мечтала и до сих пор мечтаю, а поэтому поддерживаю переписку с ребятами, которые работают в НьюМаркете - на маточных конюшнях, на скаковых, помощниками жокеев, ветеринарами и т.п.
Я работала в Бельгии, в центре воспроизводства v.d. Heffinick, (http://www.vdheffinck.be/nl/home) - это место где живет Клинтон, отец Корнета Оболенского, а в Англию ездила на пару дней посмотреть. Там тоже мысль о пиве лошади никого в панику не вводила)))) Жеребцам в период отбора спермы - не рекомендуют, ага. Лучше стакан красного вина)))
 
marovi,

А им дают просто темное и кони пьют из кормушек и им нравится или в нем овес замачивают?
 
Пиво - это, действительно, неожиданно.Прямо-таки шаблон рвёт, да.
Вот, сижу, одной половиной мозга думаю - может, серому подавать, для восстановления? а другая половина активно протестует - как можно, это ж алкоголь и вообще гадость?!!!
 
Хух, отпустило....очень рада, что коня выкупили из проката, и очень надеюсь, что у него теперь будет и ласка\общение\внимание и грамотный тренинг.
Про бывшую хозяйку говорить ничего не буду, как минимум потому что не знаю лично и вообще - обсуждать не люблю такие вещи - поохать поохаю, но не более:D
А вообще, если возвращаться чуть назад, то мне кажется тут столкнулись люди двух "пониманий мира": одни считают, что взял животное и с концами, а другие - если чо, а избавлюсь (утрированно конечно)...Я придерживаюсь всегда такого мнение, что каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности...НО никогда не в пользу - усыплять(если со здоровьем нормально все), лишать жизни всяческими способами и пр...
***
Хотелось бы увидеть фото Славного месяца через полтора-два, когда конь должен вернутся в свою форму))
А про пивко расскажите подробнее? ) именно влияние химически на организм - слышала что-то такое, что мол давали лошадям раньше чуть пива.....слышала также историю про какого-то нашего спортсмена, который любит выпить и коня своего поил - говорили приучил так, что конь выпрашивал..) ну и про вино тоже расскажите, кто "химически сведущ" - знаю, что для людей внебольших дозах полезно, а вот для лошадей....какое действие?)
 
Меня смущает не алкоголь в пиве. Меня смущают как раз дрожжи, которые могут усиливать бродильные процессы в кишечнике и повышать газообразование.
 
простите не выдержала... а вас не смущает что в нашем российском пиве, как бы это помягче сказать, и пива то по сути нет? и ничего полезного в этом жутком пойле быть не может. верю, что в Англии, Германии, Чехии может и нормальная практика давать лошадям пиво с пользой для здоровья, но у нас извините все что недорогое и массовое - то под видом пива продается спирт с каким то жутким порошковым концентратом и ароматизаторами/красителями. что полезного вы хотите там найти??? или будете домашнее пиво лошадям варить сами? или из частных ресторанных пивоварен лошадкам пивко заказывать? так дешевле подкормки дорогущие купить. эта идея в нашей стране = утопия...
 
Почитала иностранные источники по поению лошадей пивом. Действительно поят и считают очень полезным (шаблон порван, marovi, спасибо за интересную информацию). Правда дают по литру - полтора в день. Как поят, так и замачивают овес (чаще). Алкоголь не вреден в таких дозах, лошадь пьяная не будет - это бред, но нужно внимательно следить за процессами брожения, если газообразование повышенное или проблемы с кишечником, то отменяют. Пишут, что лошади от пива блестят, набирают вес, улучшают кондиции. Есть лошади, которые потом начинают выпрашивать пиво. В общем, есть много за и против. Тут есть подробно:

http://www.proequinegrooms.com/index.php/tips/grooming/what-s-up-with-giving-my-horse-beer/

Насчёт качества нашего пива, согласна. Бутылочное массового производства - отстой. Но есть много маленьких частных пивоварен, где делают нормальное пиво живого брожения (об этом писала marovi). Славный живёт на Дальнем Востоке, возможно, там есть качественное пиво. И, кстати, для тех, кто не в курсе, marovi - заводчик КЗ Универсал, где выращивают очень приличных спортивных лошадей, от её опыта я бы не отмахивалась.
 
Последнее редактирование:
Насчёт качества нашего пива, согласна. Бутылочное массового производства - отстой. Но есть много маленьких частных пивоварен, где делают нормальное пиво живого брожения
ну так это уже совсем другая ценовая категория. по стоимости будет дороже чем самые крутые подкормки с пивными дрожжами
 
Ну у нас (Московская обл) литр живого пива отличного качества с такой пивоварни стоит максимум 120 руб. Т.е. в день на 3 литра 360 руб, на 2 недели примерно 5500 руб. Думаю, на Дальнем Востоке можно найти и по 80 руб за литр, с ценами там не знакома совсем. А если брать хорошие подкормки, Эквиминз Про-Био около 3800 руб банка, витаминно-минеральная ещё 2500, Серенити - сейчас под 4000 стоит. Тут даже не в цене дело, а в пользе. Мы вот едим все это, но про пиво я нашего ветеринара спрошу, ибо краткий курс на 2 недели может быть полезен и при наличии всех подкормок, судя по тому, что пишут западные конезаводчики.
 
Думаю, на Дальнем Востоке можно найти и по 80 руб за литр,

Вы правда думаете, что на Дальнем Востоке что-то дешевле чем в Москве?))) Ошибаетесь. По точным ценам не скажу, но нашла вон 300р за литр. Конкретно во Владивостоке.
 
Так и есть. Цены у нас уууух. На все.
Поэтому пусть поест пока дрожжи: и культура та же, что в банке английских и воняют как пиво наиживейшее)
 
А им дают просто темное и кони пьют из кормушек и им нравится или в нем овес замачивают?
Замачивают с конц.кормами.
marovi - заводчик КЗ Универсал, где выращивают очень приличных спортивных лошадей, от её опыта я бы не отмахивалась.
Не-не, я не заводчик)))
Я ветеринар)))) Разведением: подбором, отбором и т.п. - занимается владелец, Климов Андрей. Я заливаю выбранную им сперму в указанную кобылу))))
 
Интересно, никого не смущает что формула спирта одна и та же, что в пиве, что в вине, что в водке. Ну это еще не все, насколько мне известно, в пиве содержатся какие то женские гормоны, если мне не изменяет память, эстрогены. И до кучи ходят слухи, что в наше пиво еще кучи дряни добавляют, в то что подешевле якобы димедрол, что подороже, какую то дрянь аналогичную. И в конце концов, у нас тут не там, у нас под видом любой этикетки может продаваться все что угодно. Но и до кучи, скаковая лошадь на ипподроме долго не задерживается, отработала свое, и никому не нужна. Что там с ней дальше будет, редко кого интересует. Единицы попадают в производители, остальные просто расходный материал. Какой смысл заботиться о перспективе, о здоровье, о последующей пригодности лошади?
 
Сверху