Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Вроде бы УРА! Но не тут-то было... Начались ошибки программы, ошибки при наполнении сайта и раскрутке... Оказалось, разработчики написали сайт на своём движке, который, конечно, не поддерживал массу функций и не поддерживался большинством программ... Проблемы со шрифтами и, конечно, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: с отображением в различных браузерах.
Вместе с тем вылез ряд проблем при эксплуатации - несоразмерно огромная шапка, длительное время загрузки и невозможность изменения блоков меню заставили вновь задуматься о смене дизайна, ведь движок всё равно приходилось.
Не доверяя больше незнакомым фирмам, я обратилась к дружественному коллективу дизайнеров. И понеслась:

210242446.jpg


210242447.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

210242440.jpg


я даже думала вернуться к одному из старых вариантов:

210242442.jpg


210242441.jpg


Помнится, эти варианты мы с Ксю смотрели, будучи летом в Карелии... Ксюше понравились, а мне опять чего-то не хватало...
На самом деле в наш сайт вложили свою энергию наши настоящие друзья, коллеги и все ребята. Все откликались на просьбу посмотреть, и содержание самой идеи незаметно пополнялось новыми вариантами, новыми мыслями, новыми точками зрения.
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Фон показался всё же ярковат, утомлял при длительном просмотре (впрочем кто же собирался смотреть на него долго, кроме нас!), отвлекал от содержания сайта, оттягивая в себя незримый "центр". Решили вернуться к основному. Переделали сочленение рамки. Коню дорисовали копытце (ура) и стали отрабатывать левое меню:

210242443.jpg


210242444.jpg


210242445.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Осталось левое меню. Что-то было не так... цвет слишком зелёный и гвозди. И вроде уже решили со всем, и вруг возникла мысль: а вдруг конь должен быть слева?? Я попросила дизайнеров сделать очередной макет, обещая доплатить и за него к и так уже крупной сумме, в которую выливалась общая стоимость сайта. Но всё должно быть комильфо...

Вот, где разгорелась настоящая дискуссия между логиками и склонными к интуитивному восприятию интеллектуалами. Логически и геометрически правильно было бы оставить коня справа - слева место занимало массивное левое меню. При этом мы выигрывали в симметрии и привлекали внимание к главному меню.
Однако неожиданно для всех в фоне возникла огромная чёрная дыра, полностью скрывающая себя при расположении в правом углу. "О! - завопили мои сокурсники-психологи, - это отрицательные ассоциации с образом лесной чащи, с детства символизирующий тёмную силу, потерю короля и ориентиров". "Коня поглотила чёрная дыра :shock: !" - сказала мне страшным голосом Марина.

210242455.jpg


210242456.jpg


От чёрт. Нельзя было не согласиться ни с теми, ни с другими. Наиболее фанатичные психологи заметили также фаллический символ в образе левого меню и критиковали меня за его изогнутость - мол, кривой. Искусствоведы видели в изгибе линий гармонию движения и жизненность формы. Я же понимала, что мозг мой окоченел, а взгляд замылился окончательно. Сайт мне разве что не снился. Хотя нет, помнится, снился.

Да и Бог с ним, решила я и сказала дизайнерам: "Делайте, как считаете нужным". И вот что получилось:

http://horse-way.ru/

резюме: дизайнеры, видимо, не склонны к логическому мышлению. И правильно - они не математики и не психологи (слава богу!), может быть, именно поэтому у них всё получается просто красиво без какой-либо веской но то аргументации.

"Есть несколько способов разбивать сады; лучший из них - поручить это дело садовнику," - сказал Карел Чапек.
Это истина, но помимо результата есть ещё процесс. Процесс жизни и творчества, и здесь я подпишусь под словами кого-то из великих:
"Ничто не мешает видеть так, как точка зрения".

Спасибо спецам! Общаясь с вами, я учусь смотреть на мир с разных точек зрения.
И это - что? - правильно, это ахренительно!!
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Полин, на сайт Сивки всегда приятно заглянуть. Но я даже не догадывалась сколько труда было вложено в создание этой красоты!..
Порой сама судьба заставляет нас прекратить эту ежедневную гонку, остановиться и задуматься о более важных вещах, на которые у нас всгеда не хватает сил, которые мы все откладываем и откладываем на потом. Твои мысли, твое желание писать, выдержки из книг возвращают нас к себе, заставляют хоть на минуту задуматься... Спасибо тебе!
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Хорошо, что отказались от острого угла посередине. Он мне сразу глаз резать начал:) конечный результат очень гармоничный, не зря так долго мучились. А лошадка толстенькая, мое внимание привлекла сразу и была одним из факторов, почему я к вам пришла :wink:
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Bianka, спасибо за тёплые слова. Да, как в старой, доброй песне:

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.


Это действительно важно.

Пятачок, рада, что итоговый вариант ложится на душу! Всё правильно сделали) Ура ценителям нашей волшебной коняшки!! Ставший символом источник позитива) Она у нас, кстати, не только на сайте - везде, где мы! Сейчас вот очередной делаем баннер, какой симпатичнее? Там ещё текст будет, конечно :wink:

210262317.jpg


210262318.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Мне больше с луной нравится. В синих тонах. Хотя может ее чуть меньше сделать, что б белой дырой не смотрелась?
А вообще еще можно было бы и лошадку немного обгрейдить. Нарисовать вариант с глазом из-под челки, улыбающуюся, в новогоднем колпачке и тд. Что б вроде одна и та же, но "живая"
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Пятачок, спасибо за идею! Пора учиться делать анимацию самой. Фотошоп в общих чертах освоила, нужно двигаться дальше. Сделаем!
Пока на этом варианте остановились, а там сделаем! :wink:

http://www.horse.ru/files/sivka_sky1.gif

Сейчас как раз получила итоговый вариант от дизайнера, написала Таисии, стала просматривать наши фото по базам и форумам - чтобы быть в струе, стоит держать руку на пульсе. И вот читаю редкие посты на случайных сайтах... Забавно: то, желая урвать кусок, "доброжелатели" обличают "массовый прокат", то, претендуя на объективность, влезет кто-то с наблюдением о большом количестве народа в раздевалке, то, опять же инкогнито, кто-то уныло посетует на отличие фотографии на сайте от проистекающей на конюшне реальности.

Вот сижу я за компом, немного уставшая после интересного, продуктивного дня, обновляю сайт, списываюсь с друзьями, полирую тексты и эскизы. Раньше, очень давно - ещё с Ритой - я читала старые форумы о нашем клубе, где люди общались, хвалили клуб и радовались нашим, ещё весьма скромным успехам. И было мне хорошо и классно.
И сейчас пробегаясь по блёклым комментариям, я пытаюсь услышать писавшего человека - что он хотел сказать, о чём он думал? Пока получается, что конный клуб Сивка не является идеалом, уже потому что занимается массовым (слава Богу, с двумя "с") прокатом. Откидываясь на спинку стула, вспоминаю я, в каком восторге после тренировок пребывают новички, как на самом деле радуются впервые севшие у нас на лошадь люди!
На какую лошадь! На огромного, умного Марса, с первого взгляда покоряющего всех благородством и харизмой привыкшего держаться наравне с тренером просветлённого гуру, мягким изгибом исполинской шеи открывающего вселенскую гармонию загадочно-безмолвного лошадиного мира. На плещущуюся всеми эмоциями сразу, неустанно удивляющуюся, текучую Венецию - мифическое воплощение вселенского позитива... На Зодиака - живую легенду сложнейших пробегов... На надёжную, как туристический лайнер, Овею и лёгкого, как фрегат на полных парусах, Гольфстрима. На плюшевого мишку Леса, моментально возвращающего самых серьёзных всадников в беззаботно-солнечное детство... Сколько души в этих лошадях, сколько в них сердца и света! Я вижу глаза этих людей, и я знаю: то, что мы делаем, - Настоящее.
Никакие посты и комментарии не передадут это.
И не опошлят.

Есть содержание и форма, часто о содержании мы судим по форме. Что ж. Конечно, в Нимбе не всё идеально, и, конечно, в подобных комментариях есть доля истины. Но это форма. Администраторы PX-box и другие партёры высоко ценят нашу работу по отзывам своих клиентов. Мне этого достаточно.
И всё же заходишь в интернет - ведь не лень кому-то эти отзывы писать. Написать пару тёплых слов на нашем сайте - руки не доходят - это я могу понять, но писать трактаты ядовитых постов?... Каждый видит лишь то, что понимает. Хорошо и классно. Сейчас.

Подхожу к окну и открываю его настежь. Какая, к чёрту, разница, кто чем живёт, когда ты чувствуешь - этот мир твой. "Не дай Вам Бог жить в интересное время," - говорили китайцы. А я живу в нем. Я создаю его своими руками, своими мыслями, мы с ним одной крови - вот весь секрет. К чёрту. Вдыхая полной грудью холодный воздух распахнутого предзимья... Спокойно, холодно и ясно. Замершая прострация зимнего вечера. Поздно и пусто. Знакомое ощущение полной остановки. Медленное расширение грудной клетки. Пустым мозгом обнимая окутанный снегом мир за окном. Раньше я думала бы о том, как стать лучше. Сейчас я включаю музыку.
Нет проигранных битв, нет нарушенных клятв...

...Сегодня Рита зарегистрировала адрес своего интернет-магазина. Стечением судеб трое ахренительных людей начали пробуждать из голых стен небытия новую жизнь будущей конюшни. Меня окружают люди, способные менять и меняться. Создавать. Добро пожаловать за край холодных скудных дней
Вот это романтика...
 
Последнее редактирование:
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

shade, вы прекрасно пишете! Зачитываюсь вашими постами..и музыка. Знакомые до боли слова из песен..
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Настя, да, песни что надо! И музыка позитивная)

Катя ещё часть фото прислала - Дорога домой или осенняя Венеция)

210275000.jpg
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Ахренеть, моя кобыла прыгает через брёвна :shock:
210275001.jpg


прикольно))
210275002.jpg


Цикада))
210275003.jpg
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Позвонил кто-то:
- Привет, что делаешь?
- Да как тебе сказать... ))))
210274999.jpg


Прыгаю с кобылой в лесу через брёвна. Грязи по колено, но лес красивый.
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Как трогательно :D , Полинка молодчинка, такая занятная Виня, оч здорово :D
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Полин, какая Венеция красивая на последних фотках!!! Умничка.. Кажется я влюбилась! Впрочем, не любить их не льзя.. :)
 
Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

Леди-Ди, Bianka, да ,Венеция - супер конь) На самом деле получили огромное удовольствие - и она, и я, и мы все) Было здорово! И Кате спасибо, конечно, отличные кадры - это её кредо!

Вообще хорошо бы заняться сайтом, конечно, прописать тексты и дописать истории коней, но поскольку есть достаточно времени, чтобы сосредоточиться, поделюсь ахренительным открытием, сделанным мной очень давно, но именно сегодня вдруг завершившимся чётким пониманием отношения всего этого к практической жизни.
 
Последнее редактирование:
,Re: МСК "Сивка" Фотодневник 2012

О чудесах, фотографах, нейропсихологии и стиле мышления

"Чудес не бывает," - так однажды начала моё обучение Катя Друзь. Катя спокойно объяснила, что при правильном выставлении настроек фотоаппарата, при правильном выборе ракурса, а также погоды и модели, у всех - у абсолютно всех (она проверяла на семинаре) - получаются одинаково качественные, хорошие, профессиональные и, главное, художественные снимки.
Я слушала её с тенью улыбки - с такой уверенностью говорил мне прописные истины без пяти минут всемирно известный фотограф, автор всеми любимых шедевров, участник крупнейших фотовыставок и неоднократный ведущий фотосеминаров. Чудес не бывает) Но что значит, найти правильный ракурс? Найти ракурс - значит найти точку зрения. Это умение не просто увидеть мир, это умение увидеть красоту в этом мире. Это поражает меня в фотографах больше всего - задача фотографа увидеть этот мир красивым и суметь передать это. Но проблема именно в том, что это не задача. Её невозможно решить, и этому невозможно научиться. Можно видеть свет и тени - как художник может научиться рисовать, но не создать ни одного шедевра. Чудо, чудо происходит не в настройках фотоаппарата - оно происходит внутри захваченного радостью человека, влюблённого - во что?... - в красоту, наверное. И это понятие прекрасного - оно может идти только из глубины души - вот в чём, видимо, фокус. И именно поэтому в руках одного рождаются шедевры - они создаются сами... когда и человек в присутствии Кати расслабляется, а кони начинают позировать сами - что это? Не это ли чудо? Когда человек излучает эту непонятную, притягательную энергию праздника, энергию жизни мимолётного мгновения...

Пойманный момент в бесконечном пространстве жизни. Я видела, как снимает Катя: её подход, её настрой создаёт другое пространство, и в этом пересечении света, позитива, радости и профессионализма появляется нечто необыкновенное, живое, идущее из сердца... Это Чудо...
И как этому научишь? Как объяснишь? Как можно научить видеть красоту момента, интуитивно ловить движения света, быть с ним на одной волне, чувствовать его настроение, понимая, какие грани высветит он, падая на модель именно так, а не иначе, сейчас, а не секундой позже...
Это фантастика... И это - чудо.
 
Последнее редактирование:
Сверху