Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Купаться запрещено! Акулы!!

212857789.jpg


212857790.jpg


212857793.jpg
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

:oops: как я хоооочуууу :oops: снег, свежий воздух, собаки, лошади...и просто гулять...Полина, когда у тебя спад активности в выходные по прокату? Восполним пробелы :mrgreen:
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Рит, приезжай! Для тебя всегда найду время!))) Выдам собаку и снег :mrgreen: А может и лошадь?... :D :D :D
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Поезд, длинный смешной чудак,
Знак рисуя, твердит вопрос :
"Что же, что же не так, не так,
Что же не удалось?"...


Юрий Кукин
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

"Хуже, чем не добиться желаемого, может быть только одно - добиться того, чего тебе хочется"
Карл Витакер
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

--> Не добивайся.

212907032.jpg


212907033.jpg


212907083.jpg


Спасибо Серёге за фотосет
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Начало февраля, какой-то день, полукруглое солнце растворяется в мягкой дымке растёкшегося по горизонту неба... Еду за Боем, Настя с Костей уже приехали, где-то там, впереди... Небо. Как будто провести мокрой кистью по белоснежно-шершавой глади белого ватмана... И, тая, в него стекает первое весеннее солнце. Машина идёт ровно, дорога сухая и гулкая, обновляясь с бесконечностью несущихся навстречу поворотов, как будто сама вслушивается в магию ускользающего момента. Течение скорости, движение света, биение сердца, шорох трассы, рокот двигателя и безмятежная прострация ясного вечера. Машин нет и удерживая скорость перестаёшь чувствовать её совсем. Открывающийся поворот снова обволакивает предзакатной лаской стоящего солнца, снова затягивая в свои распахнутые объятья.

Как радостны в жизни простые моменты, простые вещи, простой бег времени, бесконечно скользящий в наших глазах, в наших мыслях, жестах, улыбках, в наших встречах.

Идёшь по трассе без ожиданий, без планов, проникаясь этим наполняющим тебя светом, как будто заливающегося сквозь расслабленный хоровод скоростей и мыслей и ощущаешь вдруг полный тандем. Полную гармонию с миром, с настоящим, с реальностью, с собой, со всем вокруг. И не остаётся ничего кроме этого проносящегося в реальности времени. Становится хорошо. И не нужно ничего. Всё абсолютно есть и абсолютно с тобой.

Такое редкое состояние, оно - та самая точка на грани, тот самый центр и я всё чаще понимаю, что никакой Север сам по себе не даст этого, я и на берегу Озера чувствую себя как в перерыве между матчами, так что не важно где ты - абсолютно. Не важно, даже, по-большому счёту с кем, не важно что происходит. Да в общем... В общем... не важно где жить - просто в Москве чуть сложнее расслабиться, не важно с кем общаться - просто люди не умеющие чувствовать делают реальность тяжёлой, не важно что ты думаешь - просто мысли мешают воспринимать.
Но и это, в общем, ерунда.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Конституция,

Чистый родник!
Вверх побежал по моей ноге
Маленький краб.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

В поисках неупакованного света

Одна ночь и один мотылёк в круге притопленного, сумрачного света. Он вылупился и научился летать. Он клёво-клёво летал и было ему очень здорово летать, потому что такова была его природа. Он был серенький и маленький и очень любил ночь. И он летал, ведомый своим инстинктам. Летел на свет. Далёкий космический свет... Никто так и не понял, на кой чёрт мотыльку луна, да и сам он, в общем-то, тоже. Магия непостижимого и мания полёта. Способность ориентироваться. Способность восприятия. Он очень рвался к нему, чем дальше и призрачней - тем точнее и тоньше. А рядом теплятся камины и зажигаются свечи. И лучшие люди, как светлячки мерцают какой-то непостижимой пляской волшебного, чарующего света. И так просто становится приблизиться к ним, когда все окна вдруг становятся открыты и очень хочется найти, наконец, обрести, разделить, понять...

Много часов своей короткой жизни мотылёк рвался в закрытые двери, ведь он так ясно знал, чего хочет... И, наконец, стеклянные двери открылись. Комната была пуста и мрачна - несколько свечей оживляли её потупленное молчанье волшебным очарованием сказочного света... И так хотелось прочесть между строк, увидеть невиданное, познать сокровенный секрет пленяющего света, распахивающего окаменевший мрак живительной силой танцующего духа, дуновением весеннего ветра растапливающего закостенелый лёд рутины, открывающего двери лишь светом своей играющей души...

Он полетел на свет, и это чуть не стоило ему жизни. Ночь отступала, пришёл рассвет, затопив мир весёлым, радостным светом. И этот свет был непостижим. Он не имел ни источника, ни формы, ни границы... Озадаченный мотылёк выжидал, ведь непонятно куда же лететь, если цель - везде - свет лился на крылья и листики акации, густым теплом проникал внутрь. И мотылёк понял, что может жить без свечей и ламп, что свет там, внутри него, что свет везде и можно просто летать. К закату опалённые крылья зажили, став сильнее и можно было летать выше, касаясь крыш самых высоких в городе зданий. И снова погасло всё, и снова луна и далёкие звезды роились в бездонном океане раскинутого неба... И снова вернулась радость полёта и снова неведомым хором звучала лунная поступь далёких миров...

И сильный и бодрый расправил крылья весёлый мотылёк и снова взлетел. Стояла бесшумная, лёгкая летняя ночь, глубокий штиль уснувшего города увлёк пространство волшебной тишиной - дома и храмы, дороги и парки, ветра и люди - всё замерло, всё стало далёким и добрым, безумным и близким, прирученным лёгкой волной бытия... И время и место и спящее пространство открытых распахнутых настежь окон. Летая к свету, летая к звёздам, ловя проникающий сквозь переплёты домов лунный свет он снова увидел горящие свечи... В сникшей тишине уснувшего мира так сложно отвести взгляд от причудливых игр огня, в неповторимой непокорности законам бытия, и времени, и связей. И снова так просто и чётко, так понятно становится, так ясно куда идти, и почему, и зачем!

И снова какая-то тоска, непонятной проседью пустынных пятен, касающийся крыльев далёкий лунный свет. Непостижимый свет зовущий в-никуда, в-никогда. Ничего не обещающий, не греющий, не открывающийся никогда, несуществующий, как холодная глубина озера - невидима, лишь осязаемая каким-то древним, глубоким чувством ширящийся внутри пустоты... И так хочется сделать это шаг в отрытое окно, оставшись навсегда в кругу человеческого тепла, так просто, так важно. Поверить в иллюзию - создать её - какая разница - мотылька манит свет. Он нашёл его здесь, нашёл это сокровище - здесь, здесь, здесь - хотя бы в одном окне по-настоящему красивого дома горит настоящий, живой свет... Он мог подлететь к любому. И он понятен, приятен, близок. Теперь всё проще, теперь всё лучше, теперь всё так, как должно быть. Не нужно навигации, ведь ясно, куда идти, не нужно лун и, в общем, звёзд, ведь вот они - перед ним - живые, понятные, тёплые. И мотылёк снова почувствовал в себе колоссальные силы, ему захотелось начать делать то, что он мог сделать, ему снова стало понятно куда идти и с кем.

Есть свет, упакованный в физическую форму, и есть свет не упакованный в неё. Как жаль, что упакованный свет не может быть целью, как не может быть целью ни маяк, ни полустанок.

Созвездие свечей мерцало где-то в глубине физического мира, делая его похожим на звёздное небо. Мотылёк сел на подоконник, посмотрел на свечи внутри и звёзды снаружи, на свечи внутри - на звёзды снаружи, на свечи внутри - на звёзды снаружи, покурил и полетел дальше.

Занимался рассвет.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

О, сколько их на полях!
Но каждый цветет по-своему -
В этом высший подвиг цветка!


Круть.
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Хокку? 8) в этом что-то есть...
хотя у меня были не они :mrgreen: вовсе)))

Весна уходит.
Плачут птицы. Глаза у рыб
Полны слезами.

-----------------------------------

Белый грибок в лесу.
Какой-то лист незнакомый
К шляпке его прилип.
------------------------------------

или даже так :mrgreen:

Друг мне в подарок прислал
Рису, а я его пригласил
В гости к самой луне.
--------------------
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

Друг мне в подарок прислал
Рису, а я его пригласил
В гости к самой луне.


Вот это воистину круто!! :D :D

Тогда поясни про три дороги... Если краб тут не причём, то я теряюсь))
 
Re: МСК "Сивка", Фото, Дневник 2014

от Хокку отличает наличие рифмы :mrgreen:


Жизнь – веретено, колыбель – исток
Вот я и дошёл до тех трёх дорог
И стою, словно на краю
А за ними меня ждёт та, что всех милей

Припев:
От метели дикой сердце моё рвётся
Ведьма-вьюга злая за спиной смеётся
Слишком долго было моё пусто свято место
И я в церковь еду воровать невесту

Слишком долго было моё пусто свято место
И я в церковь еду воровать невесту

Молодость – как плен, я прийти не мог
Но для тебя одной сердце я сберёг
И у трёх дорог я упал на колени
Я нашёл тебя, но чуть не потерял

Припев:
От метели дикой сердце моё рвётся
Ведьма-вьюга злая за спиной смеётся
Слишком долго было моё пусто свято место
И я в церковь еду воровать невесту

Купола горят, в волосах венец
За спиной стоят братья да отец
Верю я, Бог простит грех мой последний
Украду тебя я на глазах у всех

Припев:
От метели дикой сердце моё рвётся
Ведьма-вьюга злая за спиной смеётся
Слишком долго было моё пусто свято место
И я в церковь еду воровать невесту

Слишком долго было моё пусто свято место
И я в церковь еду воровать невесту


вообще-то это - песня :)
из к\ф Метель в исполнении А.Маршала, авторства Е.Ваенги и затем её же исполнения.
 
Сверху