Дневник прибрежного плавания

  • Автор темы Автор темы shade
  • Дата начала Дата начала
Инфоконференция 2015

В эту субботу, 24 октября, в честь открытия нового представительства пройдёт уникальная, мегапозитивная конференция, посвящённая развитию, построению бизнеса и оптимизации рабочего времени.

Инфоконференция 2015 с участием лучших спикеров и бизнесменов Москвы. За минимальную для таких мероприятий стоимость - 1000 рублей - вы познакомитесь с Андреем Парабеллумом - одним из самых дорогостоящих бизнес-тренеров России, Сергеем Доброздравиным, Екатериной Кононовой и многими другими. Откройте для себя мир инфобизнеса, погрузитесь в атмосферу успеха и драйва, которым заряжают по-настоящему творческие люди.

Всем, кому нравится думать, делать и создавать новое.

http://moskva.infobusiness2.org/

Регистрируйтесь и дерзайте!
 
Последнее редактирование:
Кормите своих демонов.

"Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля. Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием. Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе. Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр.

Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы".
VK
 
Последнее редактирование:
22 Ноября ДК Рублёво, международная художественная выставка! Приходите поддержать наши фото-работы и полюбоваться произведениями искусства в тёплой компании наших коллег! Живите ярко! ;)

Арт-студия 'Ветер странствий'

artveter.com
Арт-студия "Ветер странствий". Организация художественных выставок, направленных на продвижение молодых художников, работающих в различных направлениях искусства...

S4PAC06a0_8.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот так

"Вот так" Русский Размер. Песня которую я слушала год после ухода из аспирантуры.
Потом, другой жизненный кризис добавил в репертуар «Грустный мотив» Зои Ященко.
Пара мотивов, несколько строчек, несколько минут переходящего в ночь осеннего вечера.

«И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звёздных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить
».

Четыре строчки, и всё сказал.

«Они в снегах свои костры разводят,
Они на лёгких движутся конях,
В ночной тиши они тревожно бродят
Среди сугробов, в рощах и лесах»


Дорога за окном становится похожа на млечный путь. Мягко, нежно, как будто изнутри проспекта зажигаются звёзды. И крошечные шатлы кораблей бороздят разряженный космос, сияя красным маревом турбин. Стремительное скольжение мощности… Мир у горизонта распахнут пастелью ссеренных красок, огромные дома вдалеке нежно-голубые, струящимся светом обволакивают ощущением Мурманска, когда выходишь к границе миров и час за часом, неслышно впитываешься в безграничную голубую пустыню, длящуюся безвременно и безгранично; когда, вливаясь в неё всеми фибрами души, наполняешься её безмолвной тишиной. Убегая в Заполярье, косматые сопки вздымаются глубоко и дико, отшлифовано совершенно и верно… Скоро ты неизменно начинаешь слышать форму, как лучшую в мире симфонию. Мне больше не нужно уезжать, чтобы вернуться. Тогда сумерки длились часами, сейчас – течение минут. Но от того они не стали короче… Они сохраняют внутри себя всё.

Больше не нужно говорить, уходить, торопиться.

Я любуюсь замершими домами, полными глубины и покоя, как отрадно, что люди ещё не начали включать свет! Этот момент возвращает мне Заполярье, возвращает мне Мурманск, зиму, себя. Совсем, окончательно, сразу. Подобно тому, как умолял Булгаков в «Белой гвардии» не снимать своих героев последний абажур, как будто он оставляет, сохраняя жизнь в пустеющей квартире, как будто само его свечение символизирует жизнь, сохраняя её здесь навеки, как огонёк маяка в бушующем море... Подобно этому, мечтаю я, чтобы люди не включали еще свет – слишком рано… Ещё возможно не убить сумерки электрическим светом, дать им протянуться, проявиться, пропитаться миром, разлиться, как тишине колокольного звона.

И вот ночь разгорается изнутри, раскрашивая движения всё ярче. Мне никуда сегодня не надо торопиться. Поработаю ещё ночью. Потом…
 
Последнее редактирование:
У меня больше нет ни опасений, ни сомнений. Я знаю что «кризис – это лучшее, что может случиться с бизнесом», и кто бы мог подумать, что приходящий не сезон – это рай для творчества. Сколько всего мы создадим, разовьём, запустим, попробуем!… Эти списки шелестят у меня на столе, зажигают бенгальские огни идей, отражаются в глазах таких же увлечённых своим делом людей.

Я просто не знаю, чего ещё можно желать))

Это первый свободный вечер за текущий месяц. Я многое хотела написать, открыв сокровища, воистину неизмеримые. И алгоритмы, и карты, и смыслы.

Хотя, возможно, я налажу всё и уеду на север, и у меня, возможно, ещё будет для этого время.

Последние две-три недели прошла пара конференций по инфобизнесу, изменившая моё понимание целей и средств; мы отсняли съёмку с Катей, и она научила меня, наконец, работать в фотошопе; меня, наши фотографии, и нас всех - пригласили на выставку, я снова открыла потрясающих, светящихся людей, и, стоя у огромных картин, я – впервые за многие годы – начала слышать переливающийся смысл, зашлифованный в цветах и линиях и наполняющий внутреннее пространство, как музыкальное произведение или книга; мы съездили в Ростов, найдя отличную лошадь, и километры солнечных дорог снова улыбнулись нашим поискам; я встретилась со Светой, поняв, как раскручивать дальше сайт и заново перестроила его образ…
Я прочитала пару фантастических книг, давших новое понимание текущих вопросов, и вот мы уже снова штудируем с Олей два свежих перевода, купленных на недавнем Эквиросе.

Оля открыла ахренительного кинезеорлога для лошадей, заставившего нас поверить в магию непознанного, нового отличного вета и просто массу полезной информации, превращающий нас – и, в первую очередь, моих коллег - в профессионалов на уровне гуру))
Ксюша обнаружила, что Тигидон, который наконец-то расслабился, поверил в нас и к нам вернулся, готовая, выезженная юношеская лошадь, которая, наконец, захотела работать и слышать человека, а наши Наташи готовятся к своим первым стартам.

Что-то было ещё, теперь уже сложно вспомнить что и когда. В мелочах и больших достижениях мы движемся к цели. Каждый из нас и каждый день.

Это осень. И, пожалуй, это именно то, что делает нас – нами.
 
Последнее редактирование:
Не менее интересным было заметить реакцию людей, которым эти конференции были нужны немыслимо. Мои друзья и коллеги, строящие свой бизнес и регулярно обращающиеся за советом ко мне. Тонны времени были потрачены, и, когда я пригласила их на конференцию, то многим было неудобно. Пришла пара человек.

В этот же момент у меня оказалась возможность бесплатно пойти к психологу: начинающие специалисты учились под руководством опытных профессионалов, которые ведут встречу и гарантируют качество. Я предложила всем, кто разговаривал со мной по ночам, кого я пыталась поддержать и с кем поделаться своими знаниями. Все ссылались на большую стоимость. И вот – возможно посетить их бесплатно. И… никто не пошёл

Я не говорю о книгах, которые я советовала и давала почитать, растеряв половину своей библиотеки, в которых содержался ответ на вопрос, с которым ко мне пришли. И практически никто этих книг не окрыл. «Не было времени».

Потому что просто: позвонить и попросить помочь, когда им это надо. Поплакаться на жизнь и проблемы. И получить поддержку и готовый ответ. А оторваться самим от своей суеты и сделать хоть что-то, когда мир уже предлагает готовый вариант – открытый путь – нет.

И всё для меня в одночасье встало на свои места. Так ярко и дико. Так однозначно просто.

И больно, мне больно верить, понимать, что всех всё устраивает. И слова – это просто слова, никаких за ними нет ни желаний, ни действий.

И люди верят в то, что они чего-то хотят и куда-то идут. И, наверное, все опять станут говорить мне, что «я так изменилась», когда ответа на следующую просьбу просто не будет. Просто – не будет. Потому что это не нужно.

Оставить себе несколько людей, которые куда-то идут. Выращивают калифорнийских червей, покоряют Эверест, строят свой бизнес или просто создают своими действиями этот самый мир… А для остальных – меня больше нет. Мы действительно живём в разных мирах. И люди действительно не хотят этот свой мир менять. Нет, не не могут. Именно – не хотят. Господи, понять это в 29 лет… С другой стороны – понять.

Теперь я скажу лишь одно: тебя всё устраивает. Всё, что происходит с тобой, устраивает тебя полностью. Иначе бы ты давно что-то начал делать. Что угодно. И на этом пути – нашёл все ответы. Встретил всех людей, а возможно, и самого себя.

А остальным желаю завести себе Мурманск. Сибирь, Алтай или Урал. Чтобы можно было где-то бросить якорь. И, опустив флаг, возвращаться туда в такие моменты. Или просто хорошую музыку поставить... Посмотреть в окно, вернуться домой...

Вот так
 
Последнее редактирование:
А остальным желаю завести себе Мурманск. Сибирь, Алтай или Урал. Чтобы можно было где-то бросить якорь. И, опустив флаг, возвращаться туда в такие моменты. Или просто хорошую музыку поставить... Посмотреть в окно, вернуться домой...
Вот так

Я тебе еще ;) пожелаю Швецию... она там.. не далеко )))))
Но ощущения совсем другие...
Визуально ИМХО Карелия красивее шведских ландшафтов, но вибрации там более северные, они другие...
Это так передать естественно невозможно - это надо почувствовать ;)...
Я никак не думала об этом, когда ехала туда... просто меня всегда тянуло в Стокгольм почему-то :rolleyes:
Мы там были много раз, и я бы съездила еще и еще... Даже просто посидеть, поглядеть и подумать...


P.S. мы тут коалицией уже просим загран.паспорт )))))))) Твой :D
 
Так у Полины же уже есть паспорт, загран) я свидетель)))
Я тоже хочу в Швецию))) возьмите меня)
 
Сидишь мыслеформишь Мурманск, а тут опа - и образуется Швеция))) загран есть, правда, есть еще Тайга, так что сейчас с ней разберусь и - на Север! Всё равно куда, в общем.
 
Я когда-то писала, что многое о том, куда ты идёшь, можно сказать по тому, как реагирует на твои вопросы мир вокруг.
В ожидании, пока оформляются работы, захожу я недавно в книжный. Хожу мимо полок и понимаю, что хочу найти что-то такое. Состояние внутри задаётся как осязаемая потребность, как необходимость. Знакомое состояние? Это, Ксю, как с автобусом, только ещё круче. Потому что найти во всём многообразии внешней формы необходимое, как воздух, именно в эту минуту, практически невозможно. Идти своим путём - это выверять внутренний компас, пока дробное число случайности по теории вероятности преобразуется в закономерность 50/50: либо встречу, либо нет.
Открываю я вчера ночью Бродского...

"Много лун тому назад доллар равнялся 870 лирам и мне было 32 года. Планета тоже весила на два миллиарда душ меньше, и бар той stazione[1], куда я прибыл холодной декабрьской ночью, был пуст. Я стоял и поджидал единственное человеческое существо, которое знал в этом городе. Она сильно опаздывала.

Всякий путешественник знает этот расклад: эту смесь усталости и тревоги. Когда разглядываешь циферблаты и расписания, когда изучаешь венозный мрамор под ногами, вдыхая карболку и тусклый запах, источаемый в холодную зимнюю ночь чугунным локомотивом. Чем я и занялся.

Кроме зевающего буфетчика и неподвижной, похожей на Будду, матроны у кассы, не видно было ни души. Толку, впрочем, нам друг от друга было мало: весь запас их языка — слово «espresso» — я уже истратил; я воспользовался им дважды. Еще я купил у них первую пачку того, чему в предстоявшие годы суждено было означать «Merda Statale», «Movimento Sociale» и «Morte Sicura» [2] — свою первую пачку MS [3]. Так что я подхватил чемоданы и шагнул наружу.

В том маловероятном случае, если чьи-то глаза следили за моим белым лондонским дождевиком и темно-коричневым борсалино, то суммарный силуэт этих глаз бы не резал. Самой ночи поглотить его точно не составило бы труда. Мимикрия — на мой взгляд, обязательное свойство путешественника, а сложившаяся к тому времени в моем сознании Италия состояла из черно-белых фильмов пятидесятых и имеющих ту же окраску принадлежностей моего ремесла. Поэтому зима была правильным сезоном; единственное, чего, по-моему, мне не хватало, чтобы сойти за местного шалопая или carbonaro[4], был шарф. В остальном я чувствовал себя незаметным и готовым слиться с фоном или заполнить кадр малобюджетного детектива или, скорее, мелодрамы".
 
Последнее редактирование:
"Ночь была ветреной, и прежде чем включилась сетчатка, меня охватило чувство абсолютного счастья: в ноздри ударил его всегдашний — для меня — синоним: запах мерзлых водорослей. Для одних это свежескошенная трава или сено; для других — рождественская хвоя с мандаринами. Для меня — мерзлые водоросли: отчасти из-за звукоподражательных свойств самого названия, в котором сошлись растительный и подводный мир, отчасти из-за намека на неуместность и тайную подводную драму содержащегося в понятии. В некоторых стихиях опознаешь себя; к моменту втягивания этого запаха на ступенях stazione я уже давно был большим специалистом по неуместности и тайным драмам".
 
мерзлых водорослей...

тайную подводную драму...

Потом попробую почитать по-английски. Чей, интересно, перевод... Сочетание звуков - это божественно.
 
Последнее редактирование:
"Привязанность к этому запаху следовало, вне всяких сомнений, приписать детству на берегах Балтики, в отечестве странствующей сирены из стихотворения Монтале. У меня, однако, сомнения были. Хотя бы потому, что детство было не столь уж счастливым (и редко бывает, являясь школой беззащитности и отвращения к самому себе), а что до моря, то ускользнуть из моей части Балтики действительно мог только угорь. В любом случае, на предмет ностальгии детство тянуло с трудом. Я всегда знал, что источник этой привязанности где-то в другом месте, вне рамок биографии, вне генетического склада, где-то в гипоталамусе, где хранятся воспоминания наших хордовых предков об их родной стихии — например, воспоминания той самой рыбы, с которой началась наша цивилизация. Была ли рыба счастлива, другой вопрос".
 
Этот абзац я прочитала сегодня. И мне на сегодня хватит.
Так, по странице в день, я читала Ницше и "Далёкую Радугу".
И дальше, в общем, можно не читать.
Всё в порядке.
С миром. С планетой. С людьми. Со мной.
Можно просто подышать.
Спокойно и глубоко сделать плавный, раскабаленный вдох, затянуться реальностью.

Хотя монитор не передаёт этого. Он не шуршит, перешёптываясь в пальцах, он не согрет жёлтым светом электрической лампы, уютным и ручным на фоне чёрно-синего космоса мира за окном. В нём нет тепла страниц и лёгкости к ним прикосновения, нет ограниченности страницы - той милой, простодушной формы, держа в руках которую, ты держись в сердце весь канувший в прошлое век, весь космос идей, излучающий новое, одному тебе понятное измерение, выплёскивающееся, как стакан лучистого лимонада со льдом, на горячее покрывало прибрежного песка...

Блин, я счастлива)
 
Последнее редактирование:
Сверху