Дневник Солнечного Лучика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Lievre Я имела в виду вета! :lol: Не буду же я ее в НГ дергать, чтобы она кастрировала своего любимого жеребусика! :twisted:

Сегодня Луч опять тихо наглел: с утречка пораньше крысился и угрожал задом (типа, "Че пришла! Вали отсюда! :evil: ")... Привязала: стал выпендриваться - махать передней ногой и крысится. Почистила более-менее. К концу даже поуспокоился.
В бочке бегать отказался категорически... :( Повторили команду "Стой", попробовали привязаться к земле, пока все получается. Уж чего-чего, а стоять-то он не ленится! :lol: На обратной дороге, когда я открывала калитку (развернувшись к нему спиной), подлетел сзади и вцепился зубами в спину. :shock: Наорала на него и отогнала... :evil:
В обчем... Думаю в январе все-таки кастрируем, вдруг поможет (хоть немного)... :roll:
 
Чего-то нет никого... :( Все к НГ готовятся?? :roll:
А мы с Рыжиком так замечательно отработали в пятницу! :D Почистились без всяких выпендрежей, дошли тоже более-менее. Начали работать в бочке: конь опять ленится, но я вместо того, чтобы бросаться на него с воплями "Рысью!!!", стала просто тупо размахивать чембуром и нудно повторять "Рыыыыысьююююю...."и конь пошел-таки рысью, правда через некоторое время, но пошел! :) Так отработали неплохо: развороты, переходы и т.д. Потом стала поднимать в галоп... Вот ведь рысак растет - несется размашкой, а в галоп не переходит! :evil: В конце концов получилось сделать пару подъемов. :)
Дальше работали на вожжах. Выяснился интересный побочный эффект работы с кликером. Я с самого начала работаю с кликером "Молодец", и тут решила похвалить коня за то, что он на вожжах пошел вперед с голоса, но как только сказала "Молодец", конь встал. Оно и понятно - ждет сухарик... :? И решила я его отучить от этой привычки... И дальше было так: команда "Вперед", конь делает шаг - "Молодец", он останавливается, я сразу снова говорю "Вперед" и снова "Молодец", как только делает шаг. Т.о. мы прошли почти целый круг и в конце концов я 3 раза сказала Лучу "Молодец", а он продолжал идти вперед. На этом я от него и отстала. :)

А в сбт была на КЗ у Грома. :D Почистились-поседлались абсолютно спокойно. В начале решила погонять на корде, бегал галопом, потом очень бодрой рысью. Когда более-менее набегался, села на него. Кстати, даже постоял, пока я на него садилась. И дальше 45 минут ездила на нем шагом, но не просто кругами, а всякими змейками, вольтами, восьмерками и т.д. Периодически требовала остановку. Итог: поняла, что на касание бока даже одной ногой конь поднимается в рысь, на поворотах реагирует только на повод, хотя к концу занятия стал более менее воспринимать корпус. :) Остановки тоже только от повода, никакой голос и корпус он просто не замечает... Да, еще стоит очень мало, т.е. буквально остановился и сразу пошел дальше, как только ослабляю повод. И вобще постоянно трясет головой вверх-вниз, а иногда резко дергает голову вниз к земле, выдергивая меня поводом себе на шею... :( При этом у выхода из левады стоял трактор с заведенным двигателем, поэтому периодически Гром пытался от него удрать с выпученными глазами (но это простительно). Так все прошло нормально, стало понятно, что работы с ним очень много... :? Но думаю, я справлюсь! :wink:
Сделала всего несколько фот, но нормальные только две...
Гром:
PC303450.JPG

Планер (русский тяж, производитель):
PC303456.JPG


Да, чуть не забыла! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
%cd%c3.jpg
 
И вас тоже с Новым годом!!!! (хотела написать - с НГ, потом подумала, что стремление сделать из всего аббревиатуру становится хроническим...)
А в леваде грунт есть? Надо съездить... Гром тоже молодец :lol:
 
:sun: :beer: Любашка я поздравляю тебя с новым годом!!!желаю тебе всего самого наилучшего!!!!я надеюсь и верю,что в новом году ты наконец объединишься с Громиком и все у тебя будет отлично!!! :D :sun: :beer: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Леночка, Катюша! Спасибо вам большое!!! :D
Лен, грунт там есть только в одном углу, а весь центр - сплошные замерзшие колдобины. :( Зай там даже на шагу спотыкался. Сейчас правда, снежку вроде подсыпало, мож и получше стало. :roll:

Я надеюсь, что с Громом все получится... :roll:
 
Была сегодня на КЗ у Громика! :D
Почистились, поседлались нормально, дал поднять все 4 ножки. А еще пофоткались :roll:
P1043535.JPG

P1043538.JPG

Дает лапку:
P1043537.JPG


У конюшни:
P1043545.JPG

P1043546.JPG


В леваде все тает (у нас +1 :( ), но зато нет колдобин, все мягкое. Решила не гонять на корде, а сразу ехать. Сначала пошагала. Потом решила сделать 1 рысь. Конь был абсолютно спокойный, никуда не рвался, не психовал. Я даже ездила с полностью распущенным поводом. :) Правда это против часовой стрелки, а вот в другую сторону порывался куда-то унестись :? Потом на шагу делали вольты, восьмерки, серпантины. Особого прогресса нет, хотя на корпус стал реагировать лучше. Отрабатывали остановки, один раз пришлось все-таки закрутить его, чтобы остановился. Попробовала осаживания - делает, только криво. Еще пробовали разворот на переду у забора. Влево получилось сразу, а вот вправо никак! Ну будем работать над этим. :?
Все бы ничего, но приехал трактор, потом приехала девушка на Звездке, потом на нас лаяла собака... Короче, Зай весь перепсиховал :( Надо как-то стараться ездить одной... Утром что ли пораньше приезжать... :roll:
Фоточки:
P1043553.JPG


P1043564.JPG


P1043569.JPG


1fe0b1192260.jpg


4333fbc458ee.jpg


b377155fef31.jpg


Вот эта мне очень нравится! Заяц! :kiss:
f7ffcd25c3fb.jpg

И еще, милый кадрик...
Ужас!!! :twisted: На ком я еду?? :shock:
P1043554.JPG
 
Любаша, очень-очень понравился Гром! Потрясающе красивый конь! А что это за порода?
 
Можно за Любашу я отвечу?Громик у нас беспородный,Любаш отличный отчетик,отправь мне мои фоточки!!! :wink:
 
Ольга М Добро пожаловать ко мне в дневник! :D
Лгунья правильно написала, Гром беспородный. Но у него родители полутяжи, т.ч. он полутяж 8)
 
Lievre Спасибо! :)
Лисонька Ну да, значит Ночной Конь.... :twisted:

С утра была у Рыжика. Поработали просто отлично. И в бочке и на вожжах. На вожжах справляемся даже почти без помощи папы. Конь даже наоборот идет впереди, а если папа начинает его обгонять - крысится на него! :lol: А потом на коня одели всю упряжь и так прошли целый круг (на вожжах, конечно) :D Скоро будем запрягаться. :D
 
Любашик, классно смотритесь с Громиком! Мне особенно 4-я фота, у конюшни нравится, что-то в нём есть такое... глаз не отрвать! :D

Молодец, что отучаешь луча от попрошайничества! :)
Так все прошло нормально, стало понятно, что работы с ним очень много... Но думаю, я справлюсь!
Конечно справишься! :D

ой, чуть не забыла, с Новым годом!!! :sun:
 
Тихоня Спасибочки! :D Тебя тоже с Новым Годом!!! :D

Вот, ездила сегодня к Громику. :D Почистились, поседлались как всегда хорошо. Дал все ножки.
Погода у нас совсем сошла с ума, то снег, то дождь и температура колеблется в пределах 0, поэтому то тает, то замерзает... :( Поэтому грунта просто нет.... Выехала в леваду - там жуть... Потом еще трактор приехал и стал вывозить сено (оно хранится в леваде :? ). Хотя, Гром даже не обратил на него внимания :roll: Решила я поехать в поле. Вышли из левады мы прямо за трактором. :shock:
И вот, выехали в поле... Гром сразу оживился и начал рваться в рысь. Отпустила, полетели рысью (именно рысью!) вдоль поля. Хорошо так... :roll: А в конце начала я его заворачивать и тут он как рванул карьером... А я подумала, ну и пусть бежит и... отпустила повод... совсем... бросила на шею, расставила руки в стороны... :roll: Ощущения незабываемые! Мы и раньше так бывало летали, года 2 назад, прям воспоминания нахлынули :roll: Ближе к концу поля конь перешел на рысь. Мы еще 2 раза так прокатились :) Правда теперь в ту сторону ехали шагом. Эх, как все-таки здорово доверять лошади... :roll: Ни на ком больше я бы так не рискнула... :roll:
Оставшееся время отработали на шагу всякими вольтиками, восьмерками и серпантинами, там же в поле. И прямо там, посреди поля, сделали разворот на переду! :D Хотя до этого мы делали его только 1 раз, и то у забора. :roll: И все было так здорово... и вдруг конь психанул и рванул с места, я даже не поняла, что случилось. А оказывается в леваду (которая примыкает к полю), приехали 2 лошади. :? Потом они еще и к нам на поле приехали :roll: На этом наше занятие закончилось. :(
На обратной дороги пришлось проехать буквально в метре от 2х тракторов, а Зай даже не прореагировал! Нифига он их не боится! :evil: Только придуривается. :?
Фоточки не очень, т.к. было темно и снег. :(
Мы:
P1063641.JPG

Идем на поле:
P1063643.JPG

В поле:
P1063645.JPG

Я и мой Зай:
P1063653.JPG

Гром опять изображает ночного призрака, т.е. Ночного Коня... :twisted:
P1063657.JPG

Скачем, я машу руками :roll:
P1063658.jpg

Шагаем:
P1063684.JPG

Портрет :)
P1063662.JPG

Позируем :)
P1063663.JPG

Делаем разворот на переду.
P1063678.JPG

P1063679.JPG

P1063680.JPG


А потом была у Рыжика. Мы уже вовсю бегаем на вожжах практически без помощи, управляемся очень легко. :D
 
Люба, как здорово! В следующий раз я с вами - поле большое, как-нибудь разъедемся...
Гром на фотах очень похож на медведя. Или на такую собаку ,которая похожа на медведя :lol: - большая и лохматая (не знаю, что за порода, у нас у соседей раньше была - она так красиво каждое утро с пятого этажа свою хозяйку по лестница стаскивала :wink: )
 
Давай! :lol: Мне тут сказали, что надо коня приучать работать с другими лошадьми (даже на горизонте), т.ч. будем приучаться. :) Только не гарантирую, что не будет бешенного карьера в неопределенную сторону, особенно, если я опять решу полетать без повода... :roll: Также не гарантирую, что не пошлю тебя куда-нить подальше, чтобы спокойно поработать :lol: (хотя, тогда уже точно не будет никакой работы... :( )
Я поеду как-нибудь на след неделе, точно не знаю когда.
 
На следующей у меня уже школа.
А вообще - взять коакого-нибудь тяжа, уехать в поле (Милаху жалко - и отшагивать её после галопа.... :x почти как Лгунью).
 
Лен, я имела в виду на этой, которая идет сейчас. :lol: Ты уже учишься?? :shock: Наверное поеду в четверг или в пятницу или в субботу или в воскресение... :? :lol:
Тяжи все жеребые, причем уже сроки большие. По-моему только Теплина и Лильма в апреле и их еще можно брать. А так только колхозники (кроме Стрелки?) и Луга с Мальвой.
Но я конечно надеялась, что такого галопа, как в прошлый раз (когда ездили толпой) не будет. :wink: Мне ж коня тоже отшагивать придется не знаю сколько... Он потеет дико просто! :(
 
Не, я олимпиаду писала. поехали ,если мне денег дадут - я себе "Скандинавскую мифологию" купила, теперь нету ничего. Ну, как обычно. :lol:
Можно и колхозников, мне-то почти все равно, лишь бы мне руки не выдирали. А Милаху брать - так это будут дикие гонки, ей всех обгонять надо. Гром ведь тоже в хвосте бегать не будет?
 
Не, ну Гром то точно в хвосте не будет! :wink: Он даже слишком чуствителен к этому... А вот Милаха, на сколько я помню, никогда ни за кем не рвалась. Я даже как-то раз не могла ее заставить в поле поднятся в галоп за Магмой. :lol:
Я честно говоря совсем не хочу носится по полю, ну совсем... :?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху