Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Arado написал(а):
Повторюсь, в России с этой темой полный каюк.
Даже знать об этом не хочу, иначе голова кругом пойдёт.

Нам раньше поставляли лабораторных крыс, очень их жалко, что уж про других животных говорить. Именно поэтому я не пошла учиться в эту область.
 
Ну, Насть, каждому свое. Не стоит только забывать, что любой лекарственный препарат, а в России и иных слаборазвитых в этом отношении странах, многая бытовая химия и косметика, проходят испытания на животных. Вопрос в не в том, использовать ли животных для науки в принципе (потому что этот вопрос на ближайшие лет 50 точно под сомнение не ставится), а в том, как их использовать.
Ну ладно, тема тонкая, философская, поэтому тех, кого что-то в этой области интересует, проконсльтирую в лс.
А дневник оставим для лошадей :)
 
Arado написал(а):
Кристина, а с тобой это воникает вне зависимости от того, чем вы занимались на тренировке и от ее длительности? Может быть она просто устает и начинает чувствовать боль в мышцах. А неопытная хозяйка может быть сидит и двигает ее так, что эта болезненность проявляется раньше? Уши зажимает? Если с нее слезть в конце тренировки до появления дерганья, начинает дергать? При движении в какую сторону дергает?
Да,вне зависимости от этого.Бывает,что садишься на нее,начинаешь шагать и пошло сразу же.На рыси перестает дергать,сейчас уже даже тянется вниз,достаточно расслабленно бежит.Переходим на шаг,о5 то же самое.Уши не зажимает и вообще не выглядит как лошадь,которая ощущает дискомфорт.Сейчас мы не ездим по кругу,так как на плацу грунт умер,но когда ездили было при движении в обе стороны.Когда делали на плацу шаг между двумя репризами рыси,на котором я что-то от нее просила,этого мотания не было.Когда 2-3 тренировки подряд я на ней езжу,уходит тоже полностью эта гадость,ходит,как все нормальные кони.Хозяйка одна на ней не ездит,я за ней смотрю обычно.Конечно,она сидит не идеально далеко,но ничего такого особо кошмарного не делает,у нее в основном проблемы с координацией рук-ног при управлении.
 
Кристин, сложно сказать определенно.. Надо бы видеть. Как ты и главное хозяйка реагируете на такое поведение? Успокаиваете может, и она закрепила это поведение себе?

ЮНИ написал(а):
Вот у Вики Алекперовой сейчас в помощницах девочка-юрист, которая хочет стать лошадиным ветеринаром
а обычно все наоборот 8)
К сожалению, да.. А вот почему? Вика, например, никому не отказывает в практике, почему ветеринары не хотят учиться? Ветакадемия практике, особенно конной, не учит, это понятно.. Но ведь есть бескорыстные врачи, вроде Вики!
 
Arado написал(а):
Кристин, сложно сказать определенно.. Надо бы видеть. Как ты и главное хозяйка реагируете на такое поведение? Успокаиваете может, и она закрепила это поведение себе?
Реагируем одинаково.Проталкиваем в рысь на пару-тройку темпов буквально и строгим голосом "нет".Хозяйка иногда пропускает момент,когда нужно выслать и прикрикнуть,т.е. получается,что реакции никакой нет.Лошадь на несколько минут перестает,потом о5.Только вот получается,что у меня каждый раз это время все дольше и дольше,а у хозяйки одинаково или даже чаще начинает мотать.
Я прямо всю голову сломала,почему она так делает.Нет причины-не знаю,как исправить
 
Посмотрела видео. Марина так мило заблудилась на вольту :)
у меня тоже были с этим затыки, пока не научилась следить за этим. Ну уводила пару раз лошадь в столб манежа или в стену, подумаешь)))

Хотя там, думаю, у меня бы от нервов начался продолжительный "тупняк" и я бы вообще долго думала над тем, как нужно хлыст держать и что это вообще такое :lol:
Романеско такой широкий! Здорово наблюдать как ты по-разному сидишь на боковых (то на одном бедре, то на другом) А уж светящееся счастьем лицо на пиаффе :D
 
Вика, например, никому не отказывает в практике, почему ветеринары не хотят учиться?
Думаю, многие не подозревают, что вот такое в принципе бывает, можно подойти и спросить... Потому как обычно ж активные практики не пересекаются с вузами, ну мне так казалось по крайней мере. Поэтому у народа знакомого с этих факультетов наоборот было активное желание найти практику, но они не знали как, искали по хозяйствам, по знакомым.
Ну а дальше - кто хотел найти, тому она уже не нужна... А кто хочет, то вероятно тоже не знает, что можно.
 
ЮНИ писал(а):
Цитата:
Вот у Вики Алекперовой сейчас в помощницах девочка-юрист, которая хочет стать лошадиным ветеринаром

а обычно все наоборот

К сожалению, да.. А вот почему? Вика, например, никому не отказывает в практике, почему ветеринары не хотят учиться? Ветакадемия практике, особенно конной, не учит, это понятно.. Но ведь есть бескорыстные врачи, вроде Вики!

Ну вот почему я оказалась в банке после ветакадемии?...
Были планы работать по специальности, и даже честно пыталась устроиться. Но не получилось...Так вот вышло. Но я не вет по специальности. Зооинженер. А они совсем у нас спросом не пользуются...
 
Киба написал(а):
Реагируем одинаково.Проталкиваем в рысь на пару-тройку темпов буквально и строгим голосом "нет".Хозяйка иногда пропускает момент,когда нужно выслать и прикрикнуть,т.е. получается,что реакции никакой нет.Лошадь на несколько минут перестает,потом о5.Только вот получается,что у меня каждый раз это время все дольше и дольше,а у хозяйки одинаково или даже чаще начинает мотать.
Я прямо всю голову сломала,почему она так делает.Нет причины-не знаю,как исправить
Если не помогает один подход, то меняем его. Пусть мотает, пока не надоест. Просто жди, вот сколько ей надо, пусть и мотает - катайся пассажиром без реакции, думай о прекрасном :) Как только перестала мотать - похвали, угости, сделай что-нибудь, что она любит. Иными словами, попробуй закрепить нужное тебе поведение. Это может сработать, если причина - просто дурная привычка. Если причина физического плана (боль, дискомфорт), то надо искать..

Astaroth написал(а):
Посмотрела видео. Марина так мило заблудилась на вольту :)
у меня тоже были с этим затыки, пока не научилась следить за этим. Ну уводила пару раз лошадь в столб манежа или в стену, подумаешь)))

Хотя там, думаю, у меня бы от нервов начался продолжительный "тупняк" и я бы вообще долго думала над тем, как нужно хлыст держать и что это вообще такое :lol:

Да нет, никакого нервяка у меня не было! Просто слишком много непривычных действий :) А вольт, да, это очень сложное упражнение для меня, да и не только :)

B-veter написал(а):
Думаю, многие не подозревают, что вот такое в принципе бывает, можно подойти и спросить... Потому как обычно ж активные практики не пересекаются с вузами, ну мне так казалось по крайней мере. Поэтому у народа знакомого с этих факультетов наоборот было активное желание найти практику, но они не знали как, искали по хозяйствам, по знакомым.
Ну а дальше - кто хотел найти, тому она уже не нужна... А кто хочет, то вероятно тоже не знает, что можно.

Хорошо, если ты учишься и одновременно общаешься с практиками. Поэтому я однозначно ЗА заочное ветеринарное образование. Чтобы у людей было больше времени заниматься практикой. Но это не простой вопрос, конечно. Вот у меня сейчас работает девочка, которая учится на ветврача на заочном факультете, я хочу вырастить из нее хорошего ветеринарного специалиста по грызунам, для этого у меня есть много возможностей, нужно только желание. Так вот она даст фору любому специалисту с корочкой ветеринарного врача, который порой не знает, где у животного хвост, а где голова..

ЮНИ написал(а):
Ну вот почему я оказалась в банке после ветакадемии?...
Были планы работать по специальности, и даже честно пыталась устроиться. Но не получилось...Так вот вышло. Но я не вет по специальности. Зооинженер. А они совсем у нас спросом не пользуются...
А почему ты пошла учится на зооинженера? В общем, ответ я знаю. КОгда я сама выбирала ВУЗ, то я хотела что-то приближенное к лошадям. Ну ничего меня не занимало так, как лошади. Физкультурный отмела, ветеринарным врачом я никогда быть не хотела (нет у меня для этого тяги и таланта). Подумала было пойти в РУДН на зоологический, чтобы английский заодно не терять (я после спецшколы), но в итоге все же склонилась к ветакадемии, правда к более биологической направленности. А в процессе учебы и из конного мира ушла из-за того, что у меня пропала мотивация.
 
Киба, лошадь вскидывающая головой - раньше она была в спорте? Сейчас работается больше под вестерн - если вы работаете на брошенном поводу?
Какие травмы спины были у лошади, что больше всего в работе её бесит?
Я занялась исследованием этого вопроса и пришла к выводу что это нервы. Что-то нервирует лошадь настолько, что она начинает избавляться от лишней стрессовой энергии мотанием головой. У меня один знакомый конь мотал то хвостом, то головой. Нервный парень был.
Возможно, Вашу лошадь научили работать по-другому, в поводу. А тут предлагают без повода быть,а раньше за такое наказывали. Или всегда работали на брошенном поводу и ей начало его нехватать(может хозяйка иногда берет повод). Хотите, может в личке поболтать)))
Здесь спорят о том что ветврачи не хотят учиться. Да,а анатомия всех животных огромна - считаю что в этом плане врачам человеческим повезло гораздо больше. А мы должны знать особенности и не просто основной внутренний состав животного - а досконально знать каждую клеточку. Что из чего преобразуется, что получается, во что выростает .
Я сейчас в Самаре. Но если бы была возможность учиться у Вики - судя по восторженным конникам в дневниках - я бы пошла к ней на практику, тем более если такое лояльное хорошее отношение. Я учиться очень хочу.
 
Сирин написал(а):
Я сейчас в Самаре. Но если бы была возможность учиться у Вики - судя по восторженным конникам в дневниках - я бы пошла к ней на практику, тем более если такое лояльное хорошее отношение. Я учиться очень хочу.

А в чем проблема? Проведите свой отпуск, практикуясь с Викой, не думаю, что она будет против!
Однажды я ее спросила: "Вика, почему у тебя нет учеников?" Она сказала: "Ну почему, есть, конечно. Но не все выдерживают мой ритм работы"
 
Arado написал(а):
Однажды я ее спросила: "Вика, почему у тебя нет учеников?" Она сказала: "Ну почему, есть, конечно. Но не все выдерживают мой ритм работы"
Да уж выдержать это мало кто сможет, Вика она одна на милионы сутками по конюшням скачет без сна и отдыха.
 
Вика отличный спец в гинекологии кобыл, подтверждаю.

Однажды она рассказывала такой случай: вызвали ее на вызов кудв -то далеко, спасать кобылу, которая не могла родить уже сутки. Ясен пень, жеребенок уже умер. Приезжает, надо кобылу спасать. Начала его пилить пилой внутри по частям, чтобы хоть как-то вытащить.

Пилила то ли 6, то ли 8 часов! Без перерыва. Кобыла на капельницах и подвесе, ели стоит. Вытащила детеныша, надо его собрать, чтоб понять, все ли вытащили. Начала собирать, а там позвоночник волной сросся, копыта все в узел и тд.. В общем родиться и жить ему точно не судьба была. И ведь доходила с ним кобыла до последнего!

Подходят к ней хозяева и спрашивают: "А ездить завтра можно будет?"

Вика сначал не поняла. Потом догадалась, что спрашивают ее про кобылу, вышла из шока и ответила: "Вам да, а вот ей точно нет."

Это я к чему) Ну уж очень нелегкий труд у нее. Боль, грязь, слезы, нервы, мучения животных. И, главное, некоторые хозяева - неадекватные люди, которых поубивать хочется.
 
Я с Викой не знакома (только консультировалась по телефону), но такое ощущение, даже читая форум, что по Москве летает много Вик, спасая лошадей. :) И как она везде успевает? :roll:
 
ЮНИ написал(а):
Я с Викой не знакома (только консультировалась по телефону), но такое ощущение, даже читая форум, что по Москве летает много Вик, спасая лошадей. :) И как она везде успевает? :roll:
Нет, Вика у нас одна :!:
Просто она работает 24 часа 7 деней в неделю. Это правда!
Она спит урывками, порой в деннике у лошади, в машине, по 20-30 минут. Она - настоящий Хэрриот нашего времени. Я понимаю, что не всех лошадей впринципе можно вылечить, но с Викой, мне кажется, помогают даже такие эфемерные субстанции, как ее энергия и вера в то, что лошадь справится..
 
Arado написал(а):
Если не помогает один подход, то меняем его.
Марин,спасибо за участие и за совет)Попробую следующую неделю вести себя иначе,расскажу потом о результате)

Сирин написал(а):
Хотите, может в личке поболтать)))
Сирин,к сожалению,не знаю Вашего имени,давайте в личку)Отписалась Вам)

Arado написал(а):
Нет, Вика у нас одна :!:
Просто она работает 24 часа 7 деней в неделю. Это правда!
Таким людям хочется памятник поставить при жизни.
 
Да, разговаривали с Викой как то по поводу 24 часа 7 дней в неделю. Она сказала что вот есть у нее такая особенность организма - он очень мало спит. Ну то есть ооочень мало. Чтобы выспаться и нормально себя чувствовать, хватает совсем немного времени. И она пользуется этим сейчас.
 
Помню, приехала к нам Вика как-то в 2 часа ночи, на колики. В 4 утра, когда вроде уже все нормально, радостно так говорит - Во! Как раз счас в Дмитров сгоняю, пока пробок нет!! А потом поеду в Рязань, по дороге к вам заскочу, проверю! И ведь заехала-таки, где-то в 12 дня :roll: После чего помчалась в Рязань!!
 
Да, надо уметь так самоотрекаться ради любимой профессии, Вика - мой герой!
 
Сверху