Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Если честно, уже надоело плодить видео из манежа, но на плацу кака :( Хотя точно знаю, как перееду домой при ближайшей непогоде буду с тоской вспоминать манеж в Комплекте :)

Ну так ладно. В выходной сняла ролик про скачущую и прыгающую Варю.

Поскольку мы с Варей в конкур не готовимся, прыжки у нас носят характер игры и проверки на Варино понимание и желание выполнять мои просьбы. Отказ прыгать ни в коем случае не наказывается, если Варя не прыгает, то я даже не всегда буду повторять и заканчивать на обязательном прыжке. Точнее так - если я вижу, что уже упустила ее лучший за тренировку прыжок и не закончила на нем, я не буду повторять до тех пор, пока Варя снова не выполнит его с наилучшим качеством. Таким образом прыжки никогда не становятся для Вари чем-то негативным.
А еще, если лошадка не справляется с заданием, надо его просто упростить ;)

На данный момент нашим наибольшим достижением я считаю то, что Ваэрия четко стала прыгать через тонкие объекты и выполнять команду "барьер", когда я ей даю указание сзади :)

http://rutube.ru/video/private/8c1dd0e1 ... L1NikIeA==
 
ЮНИ написал(а):
мне не показывает, там авторизация нужна :(

Женьк, а поганый ютьюб не пропускает музыку.. Может зарегистрируешься на рутьюбе? Я много видео там тоже буду публиковать.
 
Марин, вот как ты думаешь, кляча одну ногу на ИШ поднимает гораздо хуже, нежели, чем другую (со стороны "негнутости"). Причем ведь может, но это дается ей с трудом и я это вижу.

Но у меня закралось сомнение: а вдруг в эту сторону она просто не хочет? Вот не хочет и все тут? Вот как это определить?

Или лошадь всегда не хочет по какой-то причине? Неудобно, больно и тд?

Непоняяяятно :)
 
Женьк, а поганый ютьюб не пропускает музыку.. Может зарегистрируешься на рутьюбе? Я много видео там тоже буду публиковать.

Ых, а что ж ютюб то так плохо поступает :( Ладно, вступлю в ряды рутубовцев :)
 
4еловек написал(а):
Марин, вот как ты думаешь, кляча одну ногу на ИШ поднимает гораздо хуже, нежели, чем другую (со стороны "негнутости"). Причем ведь может, но это дается ей с трудом и я это вижу.
Но у меня закралось сомнение: а вдруг в эту сторону она просто не хочет? Вот не хочет и все тут? Вот как это определить?
Или лошадь всегда не хочет по какой-то причине? Неудобно, больно и тд?
Непоняяяятно :)
Ну, вполне закономерно - мускулатура одной из ног (вернее, одной стороны плечевого пояса) всегда развита сильнее - это ж типичный пример естественной асимметрии лошади :)
И понятное дело, лошадь меньше хочет поднимать эту ногу - ведь ей это физчически дискомфортно :)
Наверное, может быть и так, что лошадь просто не хочет. Вот, например, Варя- она редко, когда хочет ложиться по команде. Поскольку это упражнение-трюк, я не настаиваю на выполнении - ну не нравится ей это!

У тебя два пути, на мой взгляд:
1) Отстать, ну типа лошадка не хочет и пусть не будет (если для тебя ИШ- просто трюк)
2) Чуть больше работать с проблемной ногой, чтобы развить там соответствующую мускулатуру, что тебе по-любому не повредит ;)

Ну и, конечно, надо исключить более серьезные физические проблемы, нежели исключительно мышечный дискомфорт..
 
Ну и, конечно, надо исключить более серьезные физические проблемы, нежели исключительно мышечный дискомфорт..

Не хочу и не буду! :mrgreen:
Ну сколько можно) Лине мы ее показывали, врачи уже все нас знают, ну вот все у лошади здорОво и здОрово, а поясницей не шевелит! И хоть ты тресни. Может родовая травма, может нервничает и зажимает ее - фиг ее поймет, она мне не отвечает :twisted:

Поэтому решила делать боковые в руках, работать по Марайке, делать ИШ, все расслаблять и расслаблять и ждать результатов))

Кстати, ты не знаешь каких-нить упражнений на поясницу?

Спасибо за ответ! :)
 
Кстати, Марайка против ИШ, то есть тех козюлек, которые мы показываем))) Говорит "Если вы, конечно, хотите соседа по даче таким ИШ впечатлить, товперед, а если мастеров старой школы, то не позорьтесь" :mrgreen:

Но я никого впечатлять, кроме самой себя не планирую :wink:

Поясница... :roll: Ну, логично предположить, что если будете работать по Марайке (например) и стремиться к равномерному развитию мускулатуры верхней линии (шеи, спины и крупа), то усиление мускулатуры в этой области поможет лошадке поддерживать поясничный отдел позвоночника, если дело в нем :)
 
Кстати, Марайка против ИШ, то есть тех козюлек, которые мы показываем))) Говорит "Если вы, конечно, хотите соседа по даче таким ИШ впечатлить, товперед, а если мастеров старой школы, то не позорьтесь" :mrgreen:

Ахах, вот как раз соседи у нас регулярно впечатляются)))) Хотя им не важно чем, ножкой или просто рыжей лошадкой :mrgreen:

И плевать им, как она работает поясницей, вот кому надо было ее продать...(шепотом) :lol:

А вот как делать его правильно, не объясняет?
 
4еловек написал(а):
А вот как делать его правильно, не объясняет?
А при мне никто не спрашивал)) Подозреваю, после того, как лошадь начнет правильно работать задом ;)

Сейчас Марайка занята выпуском в свет своей продвинутой программы обучения на английском языке и мы все запланированные сроки с запуском начального курса на русском про...этосамили... Но, надеюсь, мы его скоро выпустим, потому как у меня лично почти все готово .. Вебинары вряд ли будут проводиться в той же форме, как и в международном курсе, но возможность задавать Марайке вопросы и получать на них ответ мы обязательно продумаем. Ты пока записывай :mrgreen:
 
Камочка продолжает делать успехи и радовать маму :)

Он семимильными шагами обгоняет Варю на сгибаниях! Хотя на свободе ему сложнее - он еще не так лихо читает мои команды, как Варя - но физически ему заметно легче, чем ей :) Плечо и траверс на свободе он уже усвоил, теперь работаем над качеством.

Тягучее видео с выходных :)
 
Видео получилось очень домашне-расслабленно-уютным))) Кама умничка))))
 
Итак, свершилось!

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!

В прошлую пятницу 23 ноября 2012 мы наконец-то перевезли коней домой!

Погода выдалась настолько чудесная, что не воспринять это, как добрый знак для всей затеи, было просто невозможно.

i-989.jpg


Собрали вещи и еще осталось немного времени до приезда коневоза. Я решила позаниматься с Камой. Мальчик меня крайне порадовал - слушался каждого жеста и показал чудные движения на вольту :)

i-1005.jpg


Фото на память о Комплектовском манеже (зимой мы будем по нему скучать..)

i-1004.jpg


А потом уже и Игорь Федоров подъехал. Мы заказали 4х местный коневоз, чтобы у Камы и Вари была возможность стоять на расстоянии друг от друга :)

i-1006.jpg


Впереди погрузка. Не знаю, как для кого, но для меня это один из весьма волнующих моментов! Впрочем, оба повели себя ровно так, как я от них и ожидала!
Кэмбридж сначала упрямился, вкопавшись в землю, задрав шею и тараща глаза. Игорь Ф. взял бич и предложил помочь. Я его, конечно, предупридила, что кони мои не отреагируют на бич так, как он того ждет :lol: Игорь смотрел на меня ,конечно ,как на слегка нездоровую :mrgreen: и бича не бросал, помахивал им сзади Камы, которого это только раздражало.

i-990.jpg


Словом, минут через 7, я развернула Каму, сделала с ним вольт по манежу, подняла в рысь и... с разгону влетела по трапу в коневоз. Кама даже ничего не успел понять, как мне показалось.

i-991.jpg

i-992.jpg


Следующая на очереди Варя. От нее я ожидала большего упорства, так оно и вышло. Для начала, только войдя в манеж и неожиданно узрев на своей пути трап коневоза, Варя вытаращила глаза и резко попятилась назад. Успокоила ее, и вошли в манеж. Дальше начались уговоры :)

Через пару минут разглядывания с раздувающимися ноздрями
i-993.jpg


Еще через несколько минут
i-994.jpg


Еще через 7 минут. Ноги дрожали! Не успела войти и тут же назад!
i-995.jpg


Игорь Ф. опять взял в руки бич, я не препятствовала, потому что он им лошадь не трогал, а просто мельтешил сзади (я поняла, что ему так спокойнее, типа что-то делает :roll: ) Однако Варю его телодвижения не устраивали :)
i-996.jpg


Пришлось попросить Игоря совсем уйти сзади и еще через несколько минут Варя таки зашла
i-997.jpg


Я залезла вместе с конями в кузов. Ну и стресс же это, хочу я вам сказать!!! Коневозка гремит, скрипит, шатается и трясется. Кони всю дорогу нервничали, приходилось с ними разговаривать, трогать, кормить морковкой. Благо ехать нам всего было около 20 минут.
Выгрузились оба без проблем совершенно, но из-за волнения мы не сфоткали..

Первым делом Варя решила проверить, а из чего же сделана конюшня!
i-998.jpg


Наша королева Ваэрия!
i-999.jpg


С Кэмбриджем немного прошлись по участку
i-1000.jpg


Кто есть кто в многоноге? :wink:
i-1001.jpg


Камыч заценил вкусное сено. К вечеру уже сколотили кормушки, чтобы кони не ели с пола
i-1002.jpg


Мы попробовали выпустить их вдвоем, разделив для формальности ленточкой. Не, это не наш вариант в ближайшее время. Ромео и Джульетта быстро продемонстрировали друг другу, что вообще уже давно влюблены :) Вместо ленточки пробовалась и лента электропастуха, но волнения у коней сие не снимает - Варя вся уписалась, Кама бродит вдоль ленты и, хоть и не маньячно, но все же волнуется - распускается, землю ковыряет, возбуждается словом.. Поэтому сегодня ставлю отдельный электропастух, чтобы кони могли гулять одновременно - видеть друг друга, но не нюхать. Пока так спокойнее обоим. Ну и нам, конечно, тоже.

i-1003.jpg


Мы уже прошлись немного по округе, кони вели себя так, будто они здесь уже сто лет живут. Надеюсь, что в выходные погода позволит сделать несколько фоток с прогулок.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Мариш, поздравляю с переездом и желаю, как можно меньше бытовых проблем :P ! Думаю, что через месяцев шесть, они прекрасно вместе будут гулять. Конюха нашла?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

И я поздравляю!
Как у вас там красиво!!!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Уррря!!!! переехали!! Ну наконец-то ты тоже вольешься в наши стройные ряды :lol: Ну и в безгрунтицу сразу)) Правда скоро снег обещают :wink:

А я завела дневник! Заходи :)

Поздравляю с переездом и желаю спокойной жизни с питомцами!)

Если будут какие-нить вопросы - обращайся :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Марина , здравствуйте :D Поздравляю с переездом :D Я вам немного завидую, потому что тоже сейчас потихоньку строимся и планируем перевезти лошадку , но до этого еще далеко, а вы уже :D Здорово :D
 
Сверху