Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Mirage_lav написал(а):
А то что по Вито написано размачивать 1 кг в 1 литре... не напрягает. Я тогда долго спецов терзала можно ли давать Мэш в сухую, сказали очень не стоит.
Ну запах-то не сфотографируешь :) впечатления в целом какие? Я примерно представляю себе что там невнятные прессованные какашки :) (а чего и правда наверное будет похоже, та же сечка и ...масса). Главное как на запах и вкус и как ест лошадь.
Помню ты раньше на отрубях подкормки мешала, я как-то пропустила когда и почему ты решила от них отказаться.

Настьк, если читать внимательно, то там написано так : Если у лошади проблемы с
жевательным аппаратом или она слишком быстро проглатывает корм, Vito может быть предварительно размочен (1 литр Vito на 1 литр воды) и затем скормлен. :mrgreen:
Кэмбридж ест очень тщательно и медленно, поэтому я не размачиваю до каши.
А МЭШ, конечно надо запаривать - там же льняное семя, которое при запаривании дает слизь - для обволакивания ЖКТ :mrgreen:

Прокаваль, да-да, именон - сухие какашки и пахнет также))) Я даю, как источник легкоперевариваемой клетчатки и как структуру для дачи подкормок. Его я замачиваю просто до набухания теплой водой.
Отруби сильно сдвигают Ca:P баланс и раздражающе действуют на слизистую кишечника. Поэтому я от них отказалась.
 
Arado написал(а):
Вот тебе краткая памятка по витаминам ))
Vitamin A: Essential for normal vision, skin, hair, nerves, growth and reproduction.
Vitamin B1, or Thiamine: For nutrient metabolism, energy utilization and nervous system function.
Vitamin B2, or Riboflavin: For healthy skin, hair and nerves, energy utilization and normal healing.
Vitamin B12: For blood building, a healthy appetite and proper growth.
Vitamin C: Required to form collagen. Synthesized from glucose in the horse's system.
Vitamin D: Works with calcium and phosphorus to build and maintain strong bones, joints and teeth.
Vitamin E, or Tocopherol: Works with selenium to help prevent tying up and white muscle disease. Promotes healthy muscles, body tissues, skin, coat and reproduction.
Vitamin K: For normal blood clotting.
Biotin: For healthy skin, coat and hoof condition.
Choline: For fat metabolism, cell structure and nerves.
Folic Acid: Helps form red blood cells.
Niacin: For healthy appetite, nutrient metabolism, proper growth, skin condition and nerves.
Pantothenic Acid: For healthy skin, coat, appetite and nerves.
Wow! Спасибо! Какая полезная шпаргалка. Особенно с нашей убогой ветеринарией.
 
еще бы кто-то это на адекватно русский перевел :) а не через гугл.
Текстик небольшой вроде :))))
 
Витамин А: важен для хорошего зрения, кожи, шерсти, нервов, роста и репродукции.
Витамин В1, или Тиамин: Для обмена питательных веществ, усвоения энергии и функции нервной системы
Витамин В2, или Рибофлавин: Для здоровой кожи, шерсти, нервов, усвоения энергии и быстрого выздоровления
Витамин В12, или Цианкобаламин: для построения клеток крови и правильного роста.
Витамин С: Необходим для формирования коллагена. Синтезируется из глюкозы в организме лошади.
Витамин D: Взаимодействует с кальцием и фосфором для построения и поддержания костей, суставов и зубов
Витамин Е, или Токоферол: Взаимодействует с селеном для предотвращения крепатуры (миоглобулинарии) и энзоотической мышечной дистрофии. Полезен для здоровых мышц, тканей организма, кожи, шерсти и репродукции.
Витамин К: для хорошей свертываемости крови.
Биотин (Витамин В7): для здоровой кожи, шерсти и состояния копыт.
Холин (Витамин В4): для обмена жиров, клеточных структур и нервов.
Фолиевая кислота (Витамин В9): помогает в формировании клеток крови
Ниацин (Витамин В3): для здорового аппетита, обмена питательных веществ, правильного роста, хорошей кондиции кожи и нервов.
Пантотеновая кислота (Витамин В5): для здоровой кожи, шерсти, аппетита и нервов.
 
Inferno написал(а):
П.С. Прыгнула конус?

Ага, вам с Настей приз за замечательность! :wink:

Наташ, метеор! Хотела я было поглумиться над народом и постимулировать их выучить несколько слов по-английски :lol: Шучу, спасибо :!:
 
B-veter написал(а):
Мой прокаваль прям любит...

Аньк, любит - это не то слово! Варя просто с ума по нему сходит! Она вообще любитель покушать, но от Прокаваля ее аж трясет! :D
 
Варька такая заводилка на видео.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Видюшка супер!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

В конце видео тоже думаю что прыгнула через конус.
a9572829956576cb41deac42039d907b.gif
 
Совсем забыла написать у себя, сейчас вспомнила. Я же повторюшка дядя хрюшка :lol: У Фасины сегодня приступ прыжковости был, я ей три конуса в ряд поставила, она сиганула с превеликим :) Варя точно наш кумир, Фас даже головой также как она стала мотать :mrgreen: Марин, причем раньше этого не было и я ей честно-честно не рассказывала 8)
 
Nabat78 написал(а):
В конце видео тоже думаю что прыгнула через конус.
a9572829956576cb41deac42039d907b.gif
Ага! :mrgreen:

ЮНИ написал(а):
Совсем забыла написать у себя, сейчас вспомнила. Я же повторюшка дядя хрюшка :lol: У Фасины сегодня приступ прыжковости был, я ей три конуса в ряд поставила, она сиганула с превеликим :) Варя точно наш кумир, Фас даже головой также как она стала мотать :mrgreen: Марин, причем раньше этого не было и я ей честно-честно не рассказывала 8)
Да ладно, небось видое показывала! :lol: Ну я очень рада, что Варин пример доставляет столько удовольствия!

***********************

Вот еще одно видео с Камой.
Буквально пару недель назад я стала заниматься с Камой рысью на корде. До этого я пробовала его гонять на длинной корде на плацу и в бочке. Он бегал активно, но очень сильно терял равновесие, особенно при движении налево - валился, дергался и ускорялся. Поэтому я не включала работу на корде рысью в регулярную рутину. Я больше занималась на шагу в руках и чуть-чуть на корде, на свободе- где я бегала по кругу рядом с ним и корректировала его, если он валился.
Я предвосхищаю реакцию про то ,что пропал импульс. Но по этому поводу сразу хочу сказать, что мое твердое убеждение такое - импульс без расслабленности и гибкости мне не нужен. Поэтому сначала я стремилась добиться их, а затем буду добавлять энергии.
Ну и в конце немного верхом)))

 
Марин, оч понравилось, как Кама подводит внутреннюю заднюю ногу, там, где ты верхом. А импульс реально бесполезно добавлять, пока лошадь не может медленно бежать согнутая по вольту.
 
Спасибо, Ульян!

Друзья!! Где берете опилки в мешках, подскажите контактики, плиз! Те, на кого я рассчитывала, неожиданно отвалились..
 
Марин, и - мож конечно мне не повезло - но еще и сами не понравились, очень пыльные, просто очень.
 
Наконец то добралась до видео, я могу только в Москве посмотреть, Варька смешная, а с Камой рабочее видео хорошее, слушай, а ты на шагу работаешь над подведением? Он на рыси пока не доступает след в след или ты пока акцент на сгибание и расслабление делаешь? Когда доедешь до меня?
 
B-veter написал(а):
Марин, и - мож конечно мне не повезло - но еще и сами не понравились, очень пыльные, просто очень.

Ага, поняла. Я уж решила брать россюпью и на месте фасовать..
stellaleo написал(а):
... слушай, а ты на шагу работаешь над подведением? Он на рыси пока не доступает след в след или ты пока акцент на сгибание и расслабление делаешь? Когда доедешь до меня?
Я стараюсь работать последовательно - сначала пусть научится бежать удобным ему темпом расслабленно и с LFS, не валиться на плечи. Кстати, он не всегда еще на рыси внутренний зад ставит под живот (говоря простым языком), иногда подваливается, хотя не так уж и сильно. Зато посмотри, как работает спиной!
Я пока не считаю, что он готов к более широкому темпу. Усе впереди, стараюсь не забегать вперед, хотя иногда ну очень хочется! :) Вот на шагу он на корде не просто в след наступает, а на 2 заступает, надо снять.
Ох, Стелл, теперь, думаю, только после НГ...


********

Первый шаг к сближению сделан! Варя Каму нежно пощипала за ноздрю, а он ее тихо и заинтересованно нюхал и ни разу не зажеребцевал! Тьфу мульон раз!
 

Вложения

  • IMG_0942.JPG
    IMG_0942.JPG
    218,5 KB · Просмотры: 601
Сверху