Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Ууу,какие милые дружелюбные рыжики)))Ты их будешь вместе выпускать еще в Комплекте или теперь до дома?
Варька такой поскакун на видео)Наверное,у всех рыжиков сейчас сезон беготни,Веля тоже минут по 15 в начале занятия ну оооочень бодрится и пинается
 
Ага, значит ты со мной год еще не увидишься :lol: , редиска :wink: , категорически не согласна!
Вот смотрю на фото и думаю, Варя на себя в зеркало смотрит или Кама :D , обалдеть).
 
Ой, а Кама всё время теперь распущенный ходит? :oops: Интересно, это часто после кастрации так бывает? Или Кама и раньше такой... расслабленный был?
Марина, скажите, а в итоге вы хотели бы добиться чего в вопросе повода? Управление одной рукой и давлением повода на шею, в два повода в сборе, на кордео или как-то ещё?
 
Киба написал(а):
Ууу,какие милые дружелюбные рыжики)))Ты их будешь вместе выпускать еще в Комплекте или теперь до дома?
Варька такой поскакун на видео)Наверное,у всех рыжиков сейчас сезон беготни,Веля тоже минут по 15 в начале занятия ну оооочень бодрится и пинается
Ну, Варя да, она очень сейчас активная, а Кама очень активно меня встречает в пастухе, а на тренировке релаксует. Иногда приходится его даже разыгрывать :)
stellaleo написал(а):
Ага, значит ты со мной год еще не увидишься :lol: , редиска :wink: , категорически не согласна!
Вот смотрю на фото и думаю, Варя на себя в зеркало смотрит или Кама , обалдеть).
Ну не, не год, конечно! :) Ты права, на этой фотке очень похожи, даже цвет одинаковый!
Эсперанта написал(а):
Ой, а Кама всё время теперь распущенный ходит? :oops: Интересно, это часто после кастрации так бывает? Или Кама и раньше такой... расслабленный был?
Марина, скажите, а в итоге вы хотели бы добиться чего в вопросе повода? Управление одной рукой и давлением повода на шею, в два повода в сборе, на кордео или как-то ещё?
Ээ, да :oops: Это у него и до этого было. Надо отучать, конечно, не прилично.. Зато это такой верный индикатор того, что лошади все нравится! :mrgreen:
Про чего добиться от работы повода - пока не могу сказать ничего определенного. Я хочу надежного друга для поездки в поля, такого надежного, что если надо, и на кордео меня покатает. Маневренного. А уж детали с поводом выяснятся в процессе, у меня только так получается.. Конечно, путем проб и ошибок 8)

****

Ваэрия отрастила красивую шею. Прямо не налюбуюсь на нее!
i-986.jpg


Ну, качество кранча не обсуждаем, а фигурку можно заценить! :wink:
i-984.jpg


Любимая!
i-985.jpg


Это Кэмбридж (уточняю, а то говорят, что они уже на одно лицо )) )
i-987.jpg
 
Очень понравилась фотка с Варей, где она как будто на ринге в шоу стойке! :D
И да, Кама стал очень похож на Варю. Или Варя на Каму. Но типаж лошадей, который вам нравиться, точно прослеживается. :lol:
 
Эсперанта написал(а):
Но типаж лошадей, который вам нравиться, точно прослеживается. :lol:
Нееееет!!!! Я люблю вороных)))))) Но, видимо, внутри меня сидит кто-то рыжий, который выбирает лошадей вне зависимости от решений головы. Может быть это сердце? :D
 
Вы, кстати, такие добрые и совсем не глумитесь, что я де обещала повесить видео с тренировки с Марайкой, а не сделала этого! :lol:
Причина в том, что Марайка решила добавить это видео в качестве бонуса в свой курс домашнего обучения, так как опыт такого новичка, как я, может быть полезен другим начинающим студентам.
И оказалась права - я получила кучу благодарностей, потому что многие стесняются того, что у них по началу не очень-то получается и поэтому возникают психологические проблемы. На моем примере с Романеском, где я, очевидно, делаю кучу типичных ошибок, они поняли, что эту стадию проходят все и это совершенно не стыдно!

Но, чтобы я совсем не расстраивалась, Марайка сделала мне собственноручно маленькое видео из отдельных кадров и разрешила вывесить его в открытый доступ. Ничего там особо нового, но все же приятно!
Я просто закрутилась и забыла его выложить раньше, а сегодня наткнулась на ее письмо опять.
ВОт!

 
Жалко что только фото нарезка. И очень хочется комментариев :) к происходящему хотя бы на фото. Гыы Маринка на шпагате :) конык широкинький, она что-то говорила по особенностям посадки на таких диванчиках? меня больше интересует низ ноги, ибо анатомически лапки разъезжаются и что бы сгрести их в кучу нужно неплохо изголиться, либо иметь реально шпагатную посадку, хотя она тоже не сильно спасет, суть суставов не поменяет.

Блин, ну правда-правда они похожи, я на последних фотках без подписи бы так и упустила, по косвенным признакам конечно видно, гривка оттяпанная, нос белый виднеется. Но ооочень похожи :)
 
Mirage_lav написал(а):
Жалко что только фото нарезка. И очень хочется комментариев :) к происходящему хотя бы на фото. Гыы Маринка на шпагате :) конык широкинький, она что-то говорила по особенностям посадки на таких диванчиках? меня больше интересует низ ноги, ибо анатомически лапки разъезжаются и что бы сгрести их в кучу нужно неплохо изголиться, либо иметь реально шпагатную посадку, хотя она тоже не сильно спасет, суть суставов не поменяет.

Так там же ничего нового!! Я же фотки публиковала, почти одно и то же! Просто нельзя Марайку обижать, время же потратила свое собственное на компиляцию)) Хэндмэйд бай Марайка де Йонг, так сказать! :)
Ты знаешь, у меня неплохая растяжка, я вообще не ощущаю никакого дискомфорта. А про низ ноги, это ты о чем? Все сразу если говорят, очень сложно воспринимать и внедрять в практику. Помнишь пример от Марайки - если скамейку красить быстро и толстым слоем, то краска скоро отвалится, а если несколько раз и тонким слоем с полировочкой, то она продержится века :wink:

Mirage_lav написал(а):
Блин, ну правда-правда они похожи, я на последних фотках без подписи бы так и упустила, по косвенным признакам конечно видно, гривка оттяпанная, нос белый виднеется. Но ооочень похожи :)

Ну и хорошо, они же братик и сестричка теперь, да и родились с разницей в один день :)
 
Ааа!!! Моя любовь все - таки Варя. Ну просто божественно хороша! Ттт на нее.

Марин, если есть переселение душ, то хочу, чтобы в следующей жизни ты опять была собой, а я твоей лошадью!!! :lol: Я вот сама так не питаюсь...)))) Посмотрела как ты их кормишь - ммм...

И вопрос по теме: вот видео с Камой. Мы на шагу тоже расслаблены, ножку подводим, все ттт. В манеже - легко. Но только стоит выйти на улицу - все, эфекта никакого! Шея - колом, поясница - колом. Хоть стой, хоть падай. А шагом нормально.

Ну вот как добиться внимания?

Хотя нет, вру, если ее "уработать" сначала. Но эт не наш вариант, т.к. грунта нет.

С нетерпением жду вашего переезда, т.к. это полностью наша ситуация будет.
Надеюсь, что у вас она пройдет легче, чем у нас. По крайней мере оч желаю вам этого!
 
4еловек написал(а):
Марин, если есть переселение душ, то хочу, чтобы в следующей жизни ты опять была собой, а я твоей лошадью!!! :lol: Я вот сама так не питаюсь...)))) Посмотрела как ты их кормишь - ммм...
Да-да-да! Я часто об этом думаю! Я бы и мужа так кормила, в смысле, правильно, но он сопротивляется))))

4еловек написал(а):
Ну вот как добиться внимания?
))) Насть, вопрос на засыпку. Я пока тоже из манежа ни ногой! Мне самой жутко интересно, как пойдет на свободе. По любому, выхода другого у меня не будет, придется как-то договариваться..

4еловек написал(а):
С нетерпением жду вашего переезда, т.к. это полностью наша ситуация будет.
Надеюсь, что у вас она пройдет легче, чем у нас. По крайней мере оч желаю вам этого!
Может хоть в гости пригласишь? :wink: А я тебя тоже потом приглашу :lol: Хочу посмотреть, какие мучения меня ожидают! Где опилки берешь, кстати?
 
4еловек написал(а):
Может хоть в гости пригласишь? :wink: А я тебя тоже потом приглашу :lol: Хочу посмотреть, какие мучения меня ожидают! Где опилки берешь, кстати?


Ооо, в гости - с удовольствием!!))) даже довезу ;) Только после этого вселенского потопа, ибо мы все рискуем утонуть там вместе с резиновыми сапогами даже :lol: Только, боюсь, ты будешь несколько в шоке, так как помимо кляч там еще и бычки с коровами, курами, гусями, кошечками, собачками и тд)))
Но то, что ты подчерпнешь много нового и нереально интересного - эт я прям обещаю!!)
В общем, как только высохнет, так сразу :)

Кстати, говорят зима будет суровая. Так что стоит готовиться и к этому. Я вот уже голову всю сломала как доходить до левады по этим буеракам. А как в леваде бегать? Рррр!!! Может ботинки купить? Хотя, говорят, это только хуже из-за того, что подошва и стрелка не работают. Зато с шипами... Вот думаю.

Опилки берем с лесопилки по Симферопольке. Могу узнать, на всяк случай, есть ли у них доставка.

Марин, а спроси у Риты, где она их берет, вы ж терь соседи почти что :)

Заказала попоны в Лоэсдау, на любой случай жизни. Но решили посмотреть как она холод переносит без попон. Пока что тепло, эт понятно. Но в минус 10 в леваде даже не шуршала. Не тряслась, не мерзла. летала с другом как бабочка. Даже не обросла почти.

Вот и что делать мне теперь с этими тряпками?))

А ты как планируешь с этим делом? :)

Кстати, про кроющего мерина. У нас как раз этот случай. Но моя лошадушка больше мерина будильника. И тем неменее, что-то начинает мне подсказывать, что иногда она начинает жаловаться на поясницу именно из-за этого. Мажем арникой под компресс - проходит. Но эт конечно и ее проблемы тоже, так что тут все, в кучу.

Но если выбирать, чтоб гуляли вместе или по отдельности, я выберу - вместе. И плевать на поясницу. Зато как они чешут друг друга, как играют...Эхх...
 
Насть, я ничего не боюсь :mrgreen: Я же заканчивала ветеринарную академию :lol:

У меня у самой ворох попон, особенно на Варю. Вот разгребусь с переездом и даже что-нибудь новое готова на продажу выставить :lol: А пока они на постое, я боюсь с них попоны снимать, вот дома, когда они будут под присмотром, определюсь по ситуации :)
 
Очень понравилась фотография,где Варина шея во всей красе)Она очень-очень взрослая стала,для меня это удивительно,в глазах стоит жеребеночек,а на фотках баааатюшки,взрослая дама)
Кама милаш)Они и правда на одно лицо,у Камы даже какая-то арабистость появилась в профиле.Как отличать-то будешь?)По размеру если только))

4еловек написал(а):
Кстати, про кроющего мерина. У нас как раз этот случай. Но моя лошадушка больше мерина будильника. И тем неменее, что-то начинает мне подсказывать, что иногда она начинает жаловаться на поясницу именно из-за этого.
Тоже по этому поводу размышляю сейчас.У нас кроющий мерин мелкий,меньше моей кобылы,но приставуууучий.И вот в последнее время иногда смотрю и чуть-чуть жалуется на поясницу Веля.Сначала,конечно,на седло начала грешить,со всех сторон щупать.Но было так,прям день,от силы два немного жалуется,потом проходит полностью.Не может же быть,чтобы под одно и то же седло то подходило,то нет.А потом заметила,что жаловаться-то она начинает как раз когда в охоте и когда они вместе с этим мерином гуляют.Теперь стараемся в этот период вместе их не выпускать.Благо есть еще лошадки для компании)

И вот еще у меня вопрос возник.Марин,у тебя много альтернативных способов решения проблемы всегда в голове,может что-то посоветуешь)Меня попросили ездить на 4-х летке.Кобыла абсолютно ничего не умеет,только рулится влево-вправо и бежит)Мы с ней начали заниматься на расслабление,гнуться в руках и немного верхом, и в целом дело идет хорошо.Но очень напрягает один момент,так как я не могу понять причину.На шагу она дергает головой,резко вверх,потом в нормальное положение.При чем делает она так чаще всего уже на отшагивании,либо в полях на шагу,т.е. когда от нее совсем ничего не просят,повод висит.У меня спокойная рука,поводом ей никто не грубит никогда.Вся работа идет и так почти на брошенном поводу.Замечаю,что когда езжу на ней только я,это проходит постепенно,как садится ее хозяйка-начинается с новой силой.Хозяйка ездит плохо,по большей части просто сидит и катается по кругу шагом и рысью.Не могу понять,от чего эта дерготня появляется.Ощущение,что после хозяйки она просто разбалтывается и балуется,а потом о5 настраивается на работу и концентрируется на мне.Хотелось бы как-то избавиться от этого
 
Ооо, значит я разговариваю с ветеринарным врачом?! а я все тут умничаю, умничаю... :lol:

Снимаю шляпу. Всегда мечтала пойти учиться, но маман запретила, ибо "нечего коровам хвосты крутить", и вот теперь я инженер, а в душе ветеринар :D

и плевать на все, если все бу ттт, пойду учиться на второе высшее, так, для себя.

Марин, а ты по специальности работаешь?
 
О, Марин, ты тож ветеринарку заканчивала? Скрябинку или что-то иное? Какая специализация?
 
Эсперанта написал(а):
Ой, а Кама всё время теперь распущенный ходит? :oops: Интересно, это часто после кастрации так бывает? Или Кама и раньше такой... расслабленный был?
Марина, скажите, а в итоге вы хотели бы добиться чего в вопросе повода? Управление одной рукой и давлением повода на шею, в два повода в сборе, на кордео или как-то ещё?
Ээ, да :oops: Это у него и до этого было. Надо отучать, конечно, не прилично.. Зато это такой верный индикатор того, что лошади все нравится! :mrgreen:
А от этого можно отучить? А то у нас тоже каждое занятие... эээ... на пяти ногах. :oops:
 
Киба написал(а):
И вот еще у меня вопрос возник.Марин,у тебя много альтернативных способов решения проблемы всегда в голове,может что-то посоветуешь)Меня попросили ездить на 4-х летке.Кобыла абсолютно ничего не умеет,только рулится влево-вправо и бежит)Мы с ней начали заниматься на расслабление,гнуться в руках и немного верхом, и в целом дело идет хорошо.Но очень напрягает один момент,так как я не могу понять причину.На шагу она дергает головой,резко вверх,потом в нормальное положение.При чем делает она так чаще всего уже на отшагивании,либо в полях на шагу,т.е. когда от нее совсем ничего не просят,повод висит.У меня спокойная рука,поводом ей никто не грубит никогда.Вся работа идет и так почти на брошенном поводу.Замечаю,что когда езжу на ней только я,это проходит постепенно,как садится ее хозяйка-начинается с новой силой.Хозяйка ездит плохо,по большей части просто сидит и катается по кругу шагом и рысью.Не могу понять,от чего эта дерготня появляется.Ощущение,что после хозяйки она просто разбалтывается и балуется,а потом о5 настраивается на работу и концентрируется на мне.Хотелось бы как-то избавиться от этого

Кристина, а с тобой это воникает вне зависимости от того, чем вы занимались на тренировке и от ее длительности? Может быть она просто устает и начинает чувствовать боль в мышцах. А неопытная хозяйка может быть сидит и двигает ее так, что эта болезненность проявляется раньше? Уши зажимает? Если с нее слезть в конце тренировки до появления дерганья, начинает дергать? При движении в какую сторону дергает?

4еловек написал(а):
Ооо, значит я разговариваю с ветеринарным врачом?! а я все тут умничаю, умничаю... :lol: Снимаю шляпу. Всегда мечтала пойти учиться, но маман запретила, ибо "нечего коровам хвосты крутить", и вот теперь я инженер, а в душе ветеринар :D
и плевать на все, если все бу ттт, пойду учиться на второе высшее, так, для себя.
Марин, а ты по специальности работаешь?
Inferno написал(а):
О, Марин, ты тож ветеринарку заканчивала? Скрябинку или что-то иное? Какая специализация?

Да, я заканчивала Скрябинку ветеринарно-биологический факультет. Мои подруги сейчас в Шансе-био и в Белом клыке работают непосредственно по специальности. Я еще на стадии курсовой ударилась в науку (не ветеринарную, а биологическую) и защитила настоящий научный диплом. В науке так и осталась. Сначала была руководителем вивария в очень известном НИИ, потом защитила диссертацию и на базе вивария организвала научно-исследовательскую лабораторию, я ее руководитель)) А еще я один из учредителей российского общества специалистов по лабораторным животным Rus-LASA. Оно совсем новое - пытаемся в нашу пещерную Россию внедрить современные мировые представления по использованию лабораторных животных. Вот так. Не знаю, ставить в конце смайлик или нет, вдруг меня читают представители Гринписа. Начали разгребать ситуацию с грызунами, в том числе и в законодательной базе, но и до всех остальных животных доберемся в плане ужесточения стандартов. Повторюсь, в России с этой темой полный каюк.

А, Насть, по поводу второго образования. Я всячески приветствую! Надо заниматься тем, к чему у тебя есть призвание. Вот у Вики Алекперовой сейчас в помощницах девочка-юрист, которая хочет стать лошадиным ветеринаром :)
 
Сверху