Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Еще несколько фотографий с наших с Камой цирко-тренировок :)

У Камы раскрылся талант к переднему кранчу! Это теперь его самое любимое упражнение!

i-1041.jpg


Уложила лишь для фото, не хочу заморозить мальчика :)
i-1040.jpg


Кама учится летать :)
i-1039.jpg


Ну и мои любимые свечки

i-1038.jpg

i-1035.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Не устану повторять, как мне нравятся фотки и энергетика, которая льется, нет просто бьет фонтаном позитива! На поседней фотке хочется прокоментировать, крикнув, ЛОВЛЮ :lol: .
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Arado написал(а):
Леночка, у тебя тоже там такая красота! Хотя дома, конечно, совсем другое дело..
Даже и не сравнивай. Дома - это дома! Это по-другому. Вот в следующий приезд в РФ заявлюсь к вам в гости!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Маринааааа кранч сууупер! :shock:
А Лорик как за вами на второй фотке подглядывает. :mrgreen: Думает чё эНтО они там делают? :roll:
Прикольный летающий Кама! :)
Ага, таки да, последняя фотка ловлю, ловлю! :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

А я вот смотрю на Лорика на заднем плане. Хочется спросить: Марина, вы выставляетесь? С вашим экстерьером обязательно надо!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Ой,как мне понравился летающий Кама)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Стелла, Юля, Кристина, СПАСИБО!
Fedya28 написал(а):
А я вот смотрю на Лорика на заднем плане. Хочется спросить: Марина, вы выставляетесь? С вашим экстерьером обязательно надо!
Лен, ты знаешь, есть одно НО - он крипторх. Во всяком случае месяц назад был, надо потискать, может опустилось..

Еще всякие фотки:

Сгибания на свободе. По-поводу свободы :) Одна моя итальянская подруга, которая гуляет со своим конем и осликом на абсолютной свободе, несколько глумится над нашей "зазаборной работой at liberty"
Но мы ж не гордые, к тому же, когда -нибудь и до этого дойдет.

LFS или уже больше плечом вперед
i-1042.jpg

i-1043.jpg


Траверс. Ну, налево, как-то не айс..
i-1054.jpg

А направо (куда он согнут) неплохо
i-1044.jpg


Летательный перерыв
i-1045.jpg

i-1048.jpg


И продолжаем.

Рысь. Кэмбридж хорошо стал держать форму LFS и работать спиной.
i-1047.jpg


Легких путей мы не ищем - у нас в бочке есть уклон, что, думаю, не особо способствует облегчению переда, когда бежишь под горку, но зато координацию точно тренирует.
i-1049.jpg


Кама теперь лепит кранч по-поводу и без повода, очередной раз подтверждая связь таланта к какому-то упражнению и соответствующих физических данных :) Как видите по отсутствию тени- меня и близко нет!
i-1050.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Ммммм, шикарные! Марин, а какую ты команду на кранч даешь?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Fedya28 написал(а):
Вот в следующий приезд в РФ заявлюсь к вам в гости!
Конечно! А ты когда планируешь?
ЮНИ написал(а):
Ммммм, шикарные! Марин, а какую ты команду на кранч даешь?
Жень, спасибо! Мммм, в смысле? Какой язык тела или как учила? :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

тела, голоса, всего :) Учила я так понимаю с переднего кранча?

Блин,а я все одну лошадь порядочному переднему научить не могу :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

ЮНИ написал(а):
тела, голоса, всего :) Учила я так понимаю с переднего кранча?

Блин,а я все одну лошадь порядочному переднему научить не могу :lol:

Женьк, так это передний и есть! :lol:

Сначала задний кранч и трапецию выучили, потом учила расставлять ноги передние в положении трапеции. Потом первые шаги переднего кранчас помощью вкусняки, заведенной между ног. Только не глубоко, чтобы передние ноги в запястьях не сгибались. Если они сгибаются, значит лошади сложно, нет достаточной растяжки. Ну вот так постепенно. Варя до сих пор делает хоть и на максимуме своих возможностей, но не так красиво, как Кэмбридж. Это, все-таки от физических данных очень зависит..
Я видео сниму, посмотришь на мои команды, не знаю, как их описывать, ничего особенного))
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Женьк, так это передний и есть!

:shock:
:oops: ...

Я видео сниму, посмотришь на мои команды, не знаю, как их описывать, ничего особенного))
ждуждужду :)

Значит задний у нас не получается...Не нравится он ей. Лень ей тянуться... :roll:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Марин,

Кранч супер!!! Фризы так не тянутся, почему то.

Плечо в бочке лучше получается, чем по прямой или сложнее? очень интересно твое мнение на это счет.

Когда жуе будешь сдруживать рыжиков?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

TM написал(а):
Марин,
Кранч супер!!! Фризы так не тянутся, почему то.
И Варька тоже так не тянется..
TM написал(а):
Плечо в бочке лучше получается, чем по прямой или сложнее? очень интересно твое мнение на это счет.
Ты знаешь, наверное, все же по кругу сложнее, потому что труднее держать прямой постав передних ног, двигаясь по вольту.
Хотя первые наши настоящие успехи с траверсом с Варей пошли именно в бочке. Да и Каму я учила, заводя на прямую с вольта.
Так что, наверное так - первый шаг в бочке даже легче дается, а вот серия шагов уже сложнее, чем по прямой.
TM написал(а):
Когда жуе будешь сдруживать рыжиков?
Даже не знаю.. Пока Кама на Варю жеребцует..

Тот, не могу открыть твои ссылки :(
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Если ты про сайт- то еще не готово.

Вот у меня тоже плечо начало получаться на вольтике. И на вольту же проще контролировать степень плеча внутрь, то есть в 3 следа, чуть больше, в 4. Пока не смогла объяснить себе почему так. Потому что на вольту изначально есть сгибание и просто проще начать движение со сгибанием, нежели отклеиться от прямой
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Ага, Том, увидела подпись и стало любопытно :roll:

Я особо не заморачиваюсь никакими объяснениями, просто чередую прямую и бочку. В бочке (на вольту) лошадка лучше учится на вольту внешний зад не терять, КМК :)

******

Периодически выходим с Камой поиграть в большой электропастух

Это мне напоминает строки :"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!" И декорации на заднем фоне соответствующие :lol:

i-1066.jpg


Играем в царя горы, вернее пока в царицу

i-1065.jpg


Только больше Кэмбридж играет не со мной, а с Лориком :lol:
i-1064.jpg

i-1063.jpg


Лорик у нас, конечно, отчаянный! И ведь ему уже и от Камы, и от Вари доставалось. Правда легонько - лошади разумно соразмерили свои силы. Поэтому я рассчитываю на то, что пес знает, с каким огнем играет.
i-1058.jpg


Мне тоже досталось "поиграть"
i-1057.jpg

i-1067.jpg

i-1060.jpg


Но больше даже всяких игр я люблю, когда Кэмбридж прибегает ко мне на зов! Это бывает пока не всегда, потому что я пока экспериментирую с ним с добровольным выбором меня.
i-1061.jpg

i-1068.jpg


Лорик - настоящий пастух!
i-1056.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Ого,как у вас много места в пастухе.Летом там будет выпас полноценный?
Кама красавец)С каждой новой серией фоток он мне все больше и больше нравится.Тоже хочу,чтобы у Вели был такой восхитительный кранч передний!)
И требую Варюшкиных фоток,а то что-то ее совсем не видно,только из окошка в попоне)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Мы переехал

Киба написал(а):
Ого,как у вас много места в пастухе.Летом там будет выпас полноценный?
...
И требую Варюшкиных фоток,а то что-то ее совсем не видно,только из окошка в попоне)
Планирую сделать выпас, да. И паддок парадайз :)

Варюша обычно не попадает на фотки, потому что Инорь поздно просыпается- я с ней уже заканчиваю :) исправимся ;)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Друзья! Давно я вас не мучала опросами..

Очень бы мне хотелось услышать ваши мысли на счет методик воспитания или вернее сказать принципов общения с лошадьми.

Сначала предисловие.

Когда я только начинала заниматься с Варей я действовала с ней очень мягко, можно сказать, исключительно на положительном подкреплении (что касается дистантной работы). Что-то получалось отлично, но было много недочетов, конечно.
Потом мы познакомились с Юлей (Юлек, давай присоединяйся к дискуссии) и мои методы, смешались с Юлиными подсказками. Юлька - умница, она умело соединяет "приложение-снятие" давления и обучение на подкрепляемых догадках лошади. Если действовать последовательно и следить за собой, лошадь очень быстро учится, что надо выполнять то, что просит человек.
И все шло замечательно, если бы не некоторые моменты, которые меня расстраивали.
Эти моменты - пусть и мягкая, пусть и хитрая, но тоталитарность мнения человека. Лошадь подходит, потому что знает, что все равно придется подойти, лошадь ложится, потому что знает, что все равно придется лечь. Звучит как-то не очень, правда?
Или для вас нормально?

Прихожу к выводу, что это зависит от нашего внутреннего ощущения. Когда во главу угла я ставила научить лошадь понимать меня и выполнять разные мои команды, все шло замечательно. Но вдруг в моей душе случился раскол - я поняла, что путем грамотного приложения и снятия давления я могу добиться многого, но это как-то не честно. И у меня случилась чуть ли не депрессия.. Вам смешно? А мне не очень.. Вернее совсем не смешно..

Практически в любой методике я вижу одно - "сделаем так, что лошади будет комфортнее слушаться и подчиняться, чем неповиноваться и плевать на нас". Это может выглядеть достаточно тупо, как в некоторых, уж простите, видео "по-Парелли", а может очень даже зажигательно и игриво, как, например, у Сьюзан, или у Пиньона. Но я почему-то во всем вижу только не добровольный выбор лошади, а искуссность "манипулятора"..

Очень прошу не воспринимать мои рассуждения как критику, потому что результаты Сьюзан и Пиньона мне очень и очень нравятся!

А идеал у меня такой, чтобы лошадь выбирала меня безо всяких хитростей с моей стороны. Есть в мире такие тренера? Дайте ссылку, хочу посмотреть! Или это невозможно?

Есть среди моих читателей такие же "приболевшие" или это лишь мои терзания?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, тебе главное, не перемудрить саму себя :roll: . Вот спроси у Оли и Маши, они тебе скажут, что лошади Сьюзан ведут себя так, как ты мечтаешь, но это грамотные годы занятий, а начало, азы- это привлечение внимания, превращение себя порой в назойливую муху, что бы объяснить лошади чего нам надо и чего нам хочется, даже играть может ей хотется далеко не всегда, настроение меняется и т.д. Есть три кита, доверие, уважение, дисциплина. Как бы ни строили отношения с лошадьми или людьми, кто то будет ведущий, а кто то ведомый, так было, есть и будет. Я всегда была за равноправность отношений, но если тебе Варя начнет хамить, вряд ли ты скажешь, ну хами, раз тебе так хочется, ну это как с детьми, они наши дети, я так их воспринимаю в своей жизни, мы учим их, что такое хорошо, а что такое плохо, они учат нас терпению, прощению... Не знаю, понятно ли я изложила свои мысли...
 
Сверху