Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Inferno написал(а):
Оль, можно я тоже поучаствую?

Так это же не у меня надо разрешения спрашивать, а у хозяйки дневника :roll: Я и так сюда, не приглашенная влезла :oops:

Странно, вообще, :? когда-то давно я задалась такой целью, что бы найти такую лошадь и такого тренера. Не могу сказать, что я долго и как-то прицельно искала. Но нашла с первого раза и именно то, что хотела. Удача? Может быть!

Arado ещё раз прошу не воспринимать мои слова как наезд! Это ни в коем случае не так! Мне очень импонируете вы с вашими лошадьми, да не все мои взгляды совпадают с вашими.. Дык на то мы и люди разные), а видео в моем дневнике есть, заходите в гости..
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Оль, ну вопрос то твой :mrgreen:

Наверное да, удача :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Inferno написал(а):
И к сожалению, единственный человек, которому я могу доверить себя и свою лошадь живут уж на другом конце Москвы.
Согласна... в условиях Москвы проще слетать в Португалию :mrgreen:


я тоже считаю, что для Марины это очень хороший положительный опыт.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

ritutik написал(а):
Inferno написал(а):
И к сожалению, единственный человек, которому я могу доверить себя и свою лошадь живут уж на другом конце Москвы.
Согласна... в условиях Москвы проще слетать в Португалию :mrgreen:


я тоже считаю, что для Марины это очень хороший положительный опыт.

Настолько все плохо? Москва же огромная, у вас так клубов.. в общем гораздо больше, чем у нас. :wink: Не хочется верить, что все ТАК плохо (

Что опыт положительный, это одназначно! Это здорово и потрясающе! Всегда интересно.

Просто у меня вот закрылась другая мысль, что если учить нормально, по порядку, то там вначале простые вещи.. и готов ли будет человек платить за рысь по стенке и подъемы переходы в галоп - 100 евро?

Arado написал(а):
Вольты я и дома натренируюсь крутить, совершенно бесплатно
Зря вы так не уважительно о вольтах) По мне так проще принимание сделать, чем хороший вольт)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

В первую очередь ВСЕ ПЛОХО с возможностью добраться до этих самых клубов и тренеров. :(
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ульяна правильно пишет про уровень лошади. Когда я ехала на Кефито, я прекрасно понимала, что он выполняет элемент так, как я командую. На такой лошади гораздо легче все понимаеися, чувствуется и запоминается. Как только я исправляю свою ошибку, то и лошадь делает элемент хорошо. А Пауло подробно объясняет мне, почему так происходит.

Амазонка 1 (Оля?), не воспринимаю как наезд, просто хочу подробнее узнать детали, с кем имею честь :) зайду в дневник обязательно.

Ну и тренера буду искать. Может кто знает кого в Колотилово или Темпе со своей лошадью? Уровень лошади - все боковые на всех аллюрах, возможность ездить ( хоть иногда) без железа и без шпор.

я попросила Пауло дать мне совет по " закреплению ноги", чтобы не болталась. Он сказал - есть один секрет- больше практики)))
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ожидала, что слова про вольт вызовут такую реакцию :) хорошо, просто ездить учебной рысью.
Сы, кстати, по прямым почти не ездили, только если плечо или траверс. Видео я выложила 5 мин, а не час тренировки. Цель - показать мой уровень на первом занятии. Очень интересно, заметите ли прогресс в последующих :) эх, вечно лезу на рожон, собирая тухлые помидоры)))
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Ожидала, что слова про вольт вызовут такую реакцию :) хорошо, просто ездить учебной рысью.
Сы, кстати, по прямым почти не ездили, только если плечо или траверс. Видео я выложила 5 мин, а не час тренировки. Цель - показать мой уровень на первом занятии. Очень интересно, заметите ли прогресс в последующих :) эх, вечно лезу на рожон, собирая тухлые помидоры)))

Меня да, нужна на ты и по имени :roll:

На самом деле хотела ещё вот что сказать, вы очень хорошо сидите, при условии, что ездите редко. Рука достаточно свободная, и сами сидите свободно и раскрепощенно! А ошибки, это именно что вопрос практики, как Пауло и отметил) Это очень важно, с такими всадниками просто и приятно работать.

И никаких тухлых помидоров! Очень интересно рассказываете, фотографии и видео это дает гораздо больше представляения о поездке. Мне скорее интересны технические моменты, т.е. как часто Кефито работает под учениками (сколько, кстати, ему лет), как часто его работает Пауло. Т.е. с точки зрения лошади, какое кол-во занятий с новичками не притупляет и не раздражает лошадь
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Оль, меня тоже на ты.

Спасибо, хотелось услышать и теплых слов))
Я верхом езжу не редко, а вообще не езжу. Шагом в поле - это ни о чем, конечно :)
После смерти Маруси 2,5 года назад я ездила верхом три раза:
1,5 года назад на Олиной Дезе чуть-чуть рысью,
полгода назад - один раз у Юли Набат и один раз на Настином Буче. Рысью. Галопом не ездила :) Ну а шагаю на Каме верхом раз-два в неделю, вот, наладится грунт, буду ездить чаще/больше. Ну и с тренером, надеюсь, нвйду.
Я подробнее напишу про Кефито вечером (если Оля GMistress не добавит, она лучше знает) и выложу много фоток Лиссабона :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, спасибо за то, что поделилась своими впечатлениями, очень интересно читать! Мне Сьюзан тоже сказала, все будет прекрасно, если будешь ездить каждый день по 30 мин! Да, практика и хороший тренер, вот ключ к успеху, а если есть возможность сесть на обученную лошадь, да без железа, вообще мечта...
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Ой, на какое видео наткнулась!

Мужчина в красном - как раз тот Алекшандер- сын хозяина, верхом Пауло, в дамском седле девушка, о которой Оля рассказывала :)

http://m.youtube.com/?piggyback=2#/watc ... re=related
Это не Филипа, а Мария. Она раньше работала в Моргадо, а сейчас у Луиса Валенсы (учителя Пауло).

Кефито не удобный, т.к не берет на спину. Пауло вызывал ему массажистку, тк у него спина не в лучшей форме.. Но как один из лучших школьных коней, он много работает.. При большом наплыве учеников по 2 раза в день. При небольшом 1. Мне даже удалось устроить ему 2 вых, когда отказалась на нем ездить.. Но эт отдельная история :)))
Сам Пауло на школьных коней редко садится. Раньше садились девчонки, кот там работали, и под руководством Пауло их подрабатывали. Сам же он садится, если конь наотрез отказывается что-то делать (пируэты, например) или если всадник не справляется (такое редко случается). Ну или если хочет показать, что конкретный конь вообще умеет )))
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин всё просто отлично, после такого перерыва сесть в седло и заниматься с тренером это очень сложно.

Я вот сейчас и верхом регулярно ездею, но даже не представляю как вернусь к занятиям с тренером, отвыкла очень.

Поездка просто отпадная, какой у тебя муж молодец, что поддерживает тебя. Я свеого вчера насильно заставила на свежие Гошины фотки посмотреть. :lol:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Амазонка 1 написал(а):
Мне скорее интересны технические моменты, т.е. как часто Кефито работает под учениками (сколько, кстати, ему лет), как часто его работает Пауло. Т.е. с точки зрения лошади, какое кол-во занятий с новичками не притупляет и не раздражает лошадь

Оля выше ответила про Кефито и его загруженонсть. Про его удобство мне сравнить особо не с кем (за исключением первой тренировке на лошади, чьего имени не помню с Мигелем, но я даже не ощутила, удобный он был или нет). Пауло решил мне давать только Кефито, потому что, как он сказал, увидел мой прогресс на второй тренировке, а еще больший на третьей, перед которой Кефито дали полдня погулять в леваде (вообще, для жеребцов у них такой отдых, как я поняла, почти не практикуется. Они стоят в денниках и выходят только на работу). Ну или просто Пауло решил, что остальные лошади слишком сложные для меня, я не знаю. Хотя.. мой уровень верховой езды не хуже большей части тех, кого я застала во время своего визита, а они ездили на других лошадях, так что смею утверждать, что основная причина все же не в этом :)

У Кефито очень слабая поясница, почти не обмускулена эта область, выдается позвоночник. Слезая, я всегда немного массировала его поясницу, она очень жесткая. Вот я смотрю на своего Каму, он не такой компактный, не такой обмускуленный, но его поясница похожа на желе, в хорошем смысле этого слова :) Когда он бежит рысью, она колышится, работает. Я хочу сохранить ее в таком состоянии.

В мой первый день на Кефито (на видео) он работал второй раз - с утра он работал под Олей в дамском седле.
На следующий день я не знаю, ездил ли кто на нем до меня, но он был достаточно резок при переходах с галопа в шаг. Вероятно, я тоже что-то не так делала. Я тогда спросила Пауло, не занимаются ли они работой на расслабление спины (я про свои любимые сгибания в низком положении), но Пауло, видимо, меня не понял. Или понял, но у них такое не практикуют. Он сказал, что, Кефито подустал, что было много работы, что после дамского седла у него часто бывают закрепощения (его слова прямым переводом) и завтра он с утра отправит его отдохнуть в паддок.
На третий день у меня, по-моему, была лучшая тренировка, но не буду забегать сильно вперед. Пауло сказал, что это еще и следствие того, что Кефито отдохнул.
По поводу четкости к командам. На пятый день ,как я писала выше, я взяла хлыстик, потому что просто не могла пропихнуть Кефито без него. На шагу, а тем более на галопе он очень хорошо высылается вперед, а на рыси протолкнуть его с каждым днем становилось все сложнее (впрочем, мне же сразу хлыстик предложили..). Поэтому, наверное, когда один ученик в чем-то лошадь "подтупит", другой, лучшего уровня подправит. Вообще, до Олиного сообщения выше я была уверена, что лошадей корректируют тренера. Ибо, если нет, то Кефито блестяще сохранился!
Да, ему 16 лет.
На боковых элементах, если всадник четко дает команду, Кефито нормально, насколько я могу оценить, работает. Еще один момент, у него слабая (слова Пауло) левая задняя нога, он часто сопротивляется, если требуется ей больше работать. Пауло давал мне очень интересные подсказки на этот счет, надо пересмотреть все записи с тренировок детально.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Разбавлю конную тему Лиссабоном :)

Утром 1 марта сразу после завтрака отправились гулять по городу. В руках карта, в голове немного информации о городе, той, что осела после пары-тройки прочитанных про него статеек в туристических блогах.

Мы жилы в Tiara Park Hotel, хоть и в центре, но не я бы не сказала, что размещение очень удобное для пешего туриста. До метро минут 7 вниз по горке, но назад получается вверх, а мы лентяи :lol: Мы его выбрали потому что там есть свой паркинг (мы же были на машине). Вообще отель отличный - 5 звезд, а цена за ночь около 100 евро.

Путь в центр (и к станции метро) проходил через площадь маркиза Помбала - был в Португалии такой известный деятель, министр что ли, который восстановил Лиссабон после сокрушительного землетрясения в 19 веке.
i-1282.jpg


Так выглядит довольный жизнью человек! :)
i-1318.jpg

Мы доехали на метро до станции Baixa-shiado - это в самый центр (3 коротких остановки) и сразу спустились к реке Тежу.
i-1317.jpg

Вид на статую Христа и мост 25 апреля
i-1283.jpg


Потом мы решили подняться в замок св. Георгия, чтобы насладиться видом на город сверху. Он расположен на холме в районе Алфама и туда ходит знаменитый лиссабонский желтый трамвай №28. Это настоящий символ города, на магнитиках найдете в каждой сувенирной лавке.
Народ его штурмует на подъеме
i-1284.jpg

А вниз едет почти свободный
i-1285.jpg

Но мы пошли пешком.
Вот это ствол!
i-1286.jpg

В Лиссабоне, который расположен на 7 холмах, много потайных и не очень уголков, площадок, с которых открываются дивные виды.
i-1288.jpg

i-1287.jpg

Типичный ландшафт :) Горки-горки-горки..
i-1289.jpg

i-1290.jpg

Сосны во внутреннем дворике замка
i-1291.jpg

Ну и виды на город. Жаль, что фотографии не отражают реальной панорамы :(
i-1292.jpg

i-1293.jpg

i-1294.jpg

Слева от монастыря Кармо (по центру фото) красивый лифт, на котором можно подняться, собственно, к монастырю
i-1295.jpg

Милитари Игорь
i-1296.jpg

Котэ
i-1297.jpg

Просто фотка
i-1298.jpg

Во внутреннем дворике замка мне бросилась в глаза странная движущаяся веревочка на земле. Оказалось, что это гусеницы!
i-1299.jpg

Еще виды. Слева виднеется в дымке мост Вашко да Гама - его длина 17 км!
i-1300.jpg

И в другую сторону, опять мост 25 апреля
i-1301.jpg

По дворику спокойно так гуляют павлины
i-1302.jpg

i-1303.jpg

i-1304.jpg

i-1305.jpg

Каллы цветут. Очень мне нравится этот цветок!
i-1306.jpg

В городе много таких плиточных панно. Плитка на фасадах с разнообразными узорами - отличительная черта Португалии, я еще в Порту это заметила
i-1307.jpg


Потом спустились и дошли до площади Росси с чудесным вокзалом
i-1311.jpg

Кстати, вид снизу на замок св. Георгия, где мы только что побывали
i-1310.jpg

А лифт Элевадор де Санта Жушта вам уже знаком по видовой фотографии
i-1309.jpg

i-1312.jpg

На нем мы поднялись выше и пошли гулять в районы Шиаду и Байру Альто
i-1313.jpg

i-1314.jpg

i-1315.jpg

Там, кстати, есть небольшой и уютный садик. Летом это бесценно - ибо, как нам показалось, растительности в центре города не так уж много.
i-1316.jpg


А вечером опять вернулись в Моргадо на вторую тренировку с Пауло.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, ты действительно выглядишь очень счастливой и расслабленной :)

Классная прогулка!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин,судя по этим фото тебе снова 17 или даже 16 лет))Ты очень здорово выглядишь,красивая и счастливая)Смотрю фото и улыбаааюсь тоже во весь рот)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
В мой первый день на Кефито (на видео) он работал второй раз - с утра он работал под Олей в дамском седле.
На следующий день я не знаю, ездил ли кто на нем до меня, но он был достаточно резок при переходах с галопа в шаг.
Знаешь, у одной из девчонок всю тренировку не получалось его переводить в шаг, из-за зажатости самой всадницы. А Пауло, видимо, и давал его, чтобы с одной стороны прочувствовать выезженную лошадь, а с др поработать еще и над переходами.. Ну, я так думаю... :roll: Но для длительного перерыва ты, действительно, хорошо сидишь :)
Arado написал(а):
Я тогда спросила Пауло, не занимаются ли они работой на расслабление спины (я про свои любимые сгибания в низком положении), но Пауло, видимо, меня не понял. Или понял, но у них такое не практикуют. Он сказал, что, Кефито подустал, что было много работы, что после дамского седла у него часто бывают закрепощения (его слова прямым переводом) и завтра он с утра отправит его отдохнуть в паддок.
На самом деле Пауло это делает. Я сама видела, когда он ездил на Зарко. Просто он не выделяет это в отдельный элемент..
Я как-то у него спросила про "Парад". Это элемент, который можно увидеть на многих фотках у Брандерупа: после пиаффе лошадь подсаживается назад, одну пер.ногу сгибает, вторую держит на земле. Так вот Пауло вообще не понял, о чем я его спрашивала, пока я не изобразила :mrgreen: Он пожал плечами и сказал, что они (в португ.школе) это никак не называют и не выделяют, это просто подготовка к леваде..

А фотки классные!! :D Вы с Игорем отлично смотритесь на португальских пейзажах :roll: Вот бы и мне свои фоточки када-нить увидеть... :roll:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

У меня наконец появилась возможность посмотреть видео занятия. :!:
Очень понравилось, зря ты на себя грешишь по поводу посадки, всё очень даже хорошо! :D
Все фото информативные и красочные, очень интересно было наблюдать как вы съездили. КароЧЬ ВаУ! :)
Хотя я уже соскучилась по фоткам (свеженьким) Вари и Камы, всех котЭ и ЛоренЦо. :roll:
Так что жду с нетерпением. :)
И конечно же, если есть еще видео занятий, то ооочень хотелось бы посмотреть. :idea:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Красотень какая. Хорошая поездка. А гусеницы страшные какие!
 
Сверху