Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

stellaleo написал(а):
Да, практика и хороший тренер, вот ключ к успеху, а если есть возможность сесть на обученную лошадь, да без железа, вообще мечта...
Кто ищет, найдет обязательно!
Щетка написал(а):
Марин всё просто отлично, после такого перерыва сесть в седло и заниматься с тренером это очень сложно.
Поездка просто отпадная, какой у тебя муж молодец, что поддерживает тебя. Я свеого вчера насильно заставила на свежие Гошины фотки посмотреть.
Настя, спасибо! Да уж, я иногда просто не успевала реагровать на команды Пауло. Впрочем, в один из дней, когда я уже совсем раскисла на одной из последних тренировок, потому что у меня болело ВСЕ и мне казалось, что ничего не получается, он сказал - ничего, просто я даю тебе на 5-ой тренировке то, что обычно даю на 20-й, будешь знать, к чему стремитсья и над чем работать :mrgreen:
А Игорь у меня -золото! Это правда! И ТТТ :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Inferno написал(а):
Марин, ты действительно выглядишь очень счастливой и расслабленной :)
Классная прогулка!
ЮНИ написал(а):
http://content.foto.mail.ru/mail/markras78/1184/i-1318.jpg
красиваяяяя :)
Киба написал(а):
Марин,судя по этим фото тебе снова 17 или даже 16 лет))Ты очень здорово выглядишь,красивая и счастливая)Смотрю фото и улыбаааюсь тоже во весь рот)
Девчонки, ну вы же тоже знаете, что нам надо для счастья: любимый человек, солнце и лошади :lol:
GMistress написал(а):
Вот бы и мне свои фоточки када-нить увидеть... :roll:
Оль, увидишь, увидишь :lol: Сейчас немного разгребусь и выложу тебе их куда-нибудь на файлообменник - их очень много!
Nabat78 написал(а):
У меня наконец появилась возможность посмотреть видео занятия. :!:
Очень понравилось, зря ты на себя грешишь по поводу посадки, всё очень даже хорошо! :D
Юлек, спасибо! Это, наверное, потому, что я чаще критикую себя, чем окружающих )))
Nabat78 написал(а):
Хотя я уже соскучилась по фоткам (свеженьким) Вари и Камы, всех котЭ и ЛоренЦо. :roll:
Так что жду с нетерпением. :)
И конечно же, если есть еще видео занятий, то ооочень хотелось бы посмотреть. :idea:
Юль, отсниму, выложу, пока надо разобрать материал с поездки, а то зависнет в анналах..
Fedya28 написал(а):
Красотень какая. Хорошая поездка. А гусеницы страшные какие!
Ой, и не говори!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Я решила не выкладывать видео своей второй тренировки с Пауло, боюсь наскучить :) Лучше выложу фотографии нашего третьего дня в Португалии и видео моего первого занятия на кавессоне :) Но все по порядку

Итак, наш третий день в Португалии, 2 марта, мы решили провести в Синтре.
Скажу честно, такой красоты я давно не видела и поэтому было решено вернуться сюда снова на следующий день :!:
Приехали в центр городка по навигатору
i-1326.jpg

И пошли пешком к первому и самому нижнему дворцу Синтра (порт. Palácio Nacional de Sintra) или Деревенскому дворцу (Palácio da Vila)
i-1364.jpg


В принципе, можно было проехать и на машине, но мы поначалу решили не рисковать и припарковаться там, где было место. И не зря, потому что прогулялись по аллее со скульптурами (вполне традиционными и не очень..)
i-1319.jpg

i-1322.jpg

Монах на лошади
i-1321.jpg

Поглазели по сторонам, наслаждаясь многоуровневым пейзажем
i-1365.jpg

i-1320.jpg

Напомнило то ли Карловы Вары, то ли Мацесту :) Там есть ключ
i-1323.jpg


Смотрите на самый верх - это замок мавров, в который мы также поднялись в этот день
i-1324.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Я решила не выкладывать видео своей второй тренировки с Пауло, боюсь наскучить :) Лучше выложу фотографии нашего третьего дня в Португалии и видео моего первого занятия на кавессоне :) Но все по порядку

Итак, наш третий день в Португалии, 2 марта, мы решили провести в Синтре.
Скажу честно, такой красоты я давно не видела и поэтому было решено вернуться сюда снова на следующий день :!:
Приехали в центр городка по навигатору
i-1326.jpg

И пошли пешком к первому и самому нижнему дворцу Синтра (порт. Palácio Nacional de Sintra) или Деревенскому дворцу (Palácio da Vila)
i-1364.jpg


В принципе, можно было проехать и на машине, но мы поначалу решили не рисковать и припарковаться там, где было место. И не зря, потому что прогулялись по аллее со скульптурами (вполне традиционными и не очень..)
i-1319.jpg

i-1322.jpg

Монах на лошади
i-1321.jpg

Поглазели по сторонам, наслаждаясь многоуровневым пейзажем
i-1365.jpg

i-1320.jpg

Напомнило то ли Карловы Вары, то ли Мацесту :) Там есть ключ
i-1323.jpg


Смотрите на самый верх - это замок мавров, в который мы также поднялись в этот день
i-1324.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Цвет здания меня покорил! Там внизу кафе, но неоправданно дорогое, поэтому кофе мы выпили в соседнем, не таком ярком, но с чудным видом и волшебными португальскими корзиночками с заварным кремом
i-1363.jpg

i-1325.jpg

Следующим по плану и по дороге (мы снова сели в машину), был дворец Ригалейра. Извините, за такую странную позу, другой фотки нет, а мне бы хотелось, чтобы вы, как своими глазами увидели, как удивительно он вдруг появляется за поворотом
i-1327.jpg

Не знаю, как мне описать свои ощущения от этого дворца, вернее от парка вокруг него.. Восторг - это слишком слабое слово! Я очень не люблю нарочитые ландшафтные дизайны, мне больше по душе дикие заросли. Так вот в этом парке растительность поддерживается в таком а-ля диком состоянии, а в ее зеленое окружение грамотно и ненавязчиво встроены совершенно волшебные парковые архитектурные элементы, например, такой фонтан
i-1328.jpg

или башенка
i-1332.jpg

или беседка
i-1335.jpg

или прудик
i-1339.jpg

или вот такой колодец-лабиринт. В нем несколько уровней, каждый из которых имеет запутанный выход на улицу
i-1336.jpg

i-1337.jpg


Виды из дворца Ригалейра.
На часовню
i-1329.jpg

на замок мавров
i-1330.jpg

на дворец Пена
i-1331.jpg


Ну и просто фотки, где я, естественно, отметилась :)
i-1333.jpg

i-1334.jpg

i-1338.jpg


Ну и сам дворец Ригалейра
i-1340.jpg


Было очень жаль уходить
i-1341.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Впереди замок мавров
От парковки и билетной кассы метров триста поднимаемся плавно вверх до крепостной стены
i-1342.jpg

Там ведутся какие-то археологические работы
i-1346.jpg

Интересно, что означает этот череп с костями? "Не лезь, убьет?" :lol:
i-1347.jpg

Виды на элементы замка
i-1348.jpg

i-1349.jpg


i-1355.jpg

i-1356.jpg


Панорамы
Внизу слева дворец Синтра (смотри первые сегодняшние фотки)
i-1350.jpg

Снова он, но уже ближе
i-1353.jpg

А там на горизонте - океан
i-1351.jpg


А это вид на дворец Ригалейра
i-1352.jpg

До Синтры можно доехать на электричке - ж/д станция прямо у подножья холма
i-1354.jpg


Вид на дворец Пена (там мы будем завтра)
i-1357.jpg


Эх, такой бы вид из окна, а?
i-1358.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Поскольку мы были полны впечатлениями от увиденного, решили не торопиться с дворцом Пена, а посетить его на следующий день. Мы направились на тренировку в Моргадо, по дороге заехав пообедать на берег океана в курортный город Кашкайш
i-1360.jpg

i-1361.jpg

i-1362.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Поскольку Пауло обещал мне позаниматься со мной с учетом "моей безжелезности", и на второй тренировке я ему еще раз об этом напомнила, то в третий день Кефито для меня вывели на кавессоне и мундштуке. Как шутил Пауло - "в стиле Бента Брандерупа" :) Он раз 10 повторял, что это "especially for you" (то есть, исключение специально для меня), сам он так никогда не работает, но с молодыми лошадьми занимается на кавессоне (вернее, капцунге) и трензеле.
Пока я разминалась шагом, Пауло мне сказал, что если уж выбирать (очевидно из двух зол :lol: ), то он занимался бы на капцунге, а не на сайдпуле, потому что с сайдпулом лошадь чаще заваливает затылок.
И хоть совсем безжелезной тренировки не вышло (во рту у Кефито был мундштук), я его вообще не трогала (надеюсь, это ему не мешало).
Скажу честно, это моя любимая тренировка - я очень старалась на галопе, нога почти не болтается (правда из-за моих стараний следующие дни я вообще ногу от боли прижать не могла).
Мне Кефито очень понравился, особенно на галопе (большая часть видео), хотя переходы в шаг были резковаты, но все же у меня с ним лучше вышло, чем в предыдущие дни. Пауло меня просто смешил, потому что он ходил и искал оправдания, почему же так все резко спрогрессировало. Его варианты: Кефито отдохнул (он с утра гулял в леваде); Кефито, как в прошлом боевая лошадь, знаком с действием кавессона на нос; я имею опыт работы без железа и поэтому знаю лимиты приложения руки :mrgreen:
Выбирайте, что хотите, но ушла из манежа я окрыленная.
Никаких комментов в видео. Я замедлялась и сокращалась там, где Пауло говорил. Принимание налево сложнее для Кефито из-за слабой задней левой ноги.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Какая шикарная экскурсия! :shock:
Все фотки прямо няма-няма! :)
Видео тренировки очень понравилось! Шикарно, шииииииикарно! :D
А самокритика это хорошо. Сама себя покритиковала и даже ничуть не обидно. :mrgreen:

П. С. Про выглядишь хорошо тебе девченки уже написали. :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Я решила не выкладывать видео своей второй тренировки с Пауло, боюсь наскучить
Не поняла! :shock: Чё эНтО? :twisted:
Я хочу посмотреть! :) Не отмажИСЯ. :twisted:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Я в восхищении от Кефито!

Вы тоже мега молодец! Настолько там сверху не суетитесь и не зажимаетесь! Это ТАК важно!

Здорово, вы первый раз делаете такие сложные элементы и спокойно! прям приятно смотреть!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, прогресс 1ое-3е занятие - колоссальный! Суппер!
Да-да, и не зажимай кыно! Интересно же!

А у меня вот такой вопрос. Вы сразу на тренировке все делали в высоком сборе?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Nabat78 написал(а):
Видео тренировки очень понравилось! Шикарно, шииииииикарно!
П. С. Про выглядишь хорошо тебе девченки уже написали. :)
Inferno написал(а):
Марин, прогресс 1ое-3е занятие - колоссальный! Суппер!
Амазонка 1 написал(а):
Я в восхищении от Кефито!
Вы тоже мега молодец! Настолько там сверху не суетитесь и не зажимаетесь! Это ТАК важно!
Здорово, вы первый раз делаете такие сложные элементы и спокойно! прям приятно смотреть!
Спасибо за комплименты :) И в адрес Кефито тоже! Оль, а мы на ты не переходили разве? :lol:
Nabat78 написал(а):
Я решила не выкладывать видео своей второй тренировки с Пауло, боюсь наскучить
Не поняла! :shock: Чё эНтО? :twisted:
Я хочу посмотреть! :) Не отмажИСЯ. :twisted:
Inferno написал(а):
Да-да, и не зажимай кыно! Интересно же!
Ну, может потом выложу, еще много, чего надо выложить))
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Inferno написал(а):
А у меня вот такой вопрос. Вы сразу на тренировке все делали в высоком сборе?
Ульян, ну я бы, если честно, не назвала это высоким сбором.. На мой взгляд, я вообще просто катала, и можно было больше поработать ногой и подобрать, но это я теперь уже в 10й раз посмотрев видео так думаю :)
Вся тренировка проходит в такой вот позе, только на шагу в начале, между элементами и в конце тренировки Пауло давал команду на шаг с отпущенным поводом. Продуктивного вперед и вниз не было, это я тебе точно говорю. Вот так, чтобы лошадка тянулась вперед и вниз, ровно и ритмично бежала. Причем ни у кого я не видела! Ни у кого из учеников, ни у кого из тренеров, чьи тренировки удалось краем глаза увидеть. Пусть Оля меня, опять же, поправит, она видела и знает больше, я уверена. Может быть с молодыми они так занимаются, не знаю..

Кстати, есть один из моментов, которому я бы хотела уделить внимание, и который остался для меня непонятым. Я не стала спрашивать Пауло, хотя может быть и стоило. При мне Пауло несколько раз гонял лошадей на корде. Один раз это был Занзибар (я потом выложу эти фото), раза три Улиссис - его личный жеребец, с ним же я и в руках немного занималась. Так вот, кони, конечно, бегают шикарно - активно, весело, не видела, чтобы ему приходилось их как-то подгонять (не забываем, весь день в деннике стоят, ну и жеребцы, плюс порода активная). Но что меня очень сильно удивило, так это то, что Пауло никаким образом не корректировал коней при занятиях на корде. Вот просто гонял и все. Может быть у него есть разделение - просто лошадку помотылять-размять, и прицельно "работа"? :roll: Я спросила, выпускают ли лошадей просто размяться-побегать в манеж на свободе? Пауло сказал, что очень редко, только если на тринировке лошадь сделала что-то блестяще. В награду, получается.
Так вот, про корду. Бывало тот же Улиссис бежал на корде очень красиво - согнувшись внутрь, вытягивая шею, прекрасно работая задом и спиной, но в другую сторону он изгибался наружу и валился внутрь. Не то, чтобы ужасно-ужасно, но все же, мне самой иногда даже хотелось скорректировать :mrgreen: Но я-то, больная уже на тему этих сгибаний (что если уж тренировка, то следим за качеством каждого шага), спасибо Марайке :lol: У меня сложилось ощущение, что сам факт естественной асимметрии для Пауло просто обыденный вопрос, не требующий специальной коррекции - просто в работе под верхом уделяешь этому больше внимания (как, например, с Кефито, он объяснял мне, что он лучше сгибается в левую сторону, даже пересгибается, а левый зад при этом избегает нагружать. Он помогал мне корректировать эти ошибки под верхом). Наверное, для опытного человека такой подход оправдан, ведь попой и рукой чувствуются любые отклонения и глушатся в зачатке, но мне лично, проще все по молекулам с самого низа разбирать и корректировать.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

На мой взгляд, я вообще просто катала, и можно было больше поработать ногой и подобрать, но это я теперь уже в 10й раз посмотрев видео так думаю :)
А я считаю что не стоило. Для ознакомления с незнакомой лошадью, лучше позаниматься как ты занималась. А когда уже прочувствовала и поняла лошадь, вот тогда можно и постараться лучше подобрать. :)
Про корду. :roll: Я считаю что должны быть дни просто "мотыляния" на корде, просто подвигать лошЫдь и всё. И дни работы на корде, где мы стараемся сделать поставленную перед нами задачу. Разнообразие так сказать, чтобы для лошади корда не была вечным уроком. Так же и при ВЕ.
Наверное, для опытного человека такой подход оправдан, ведь попой и рукой чувствуются любые отклонения и глушатся в зачатке, но мне лично, проще все по молекулам с самого низа разбирать и корректировать.
А может быть не оправдан, а скорее удобен? Кому-то легче на земле это корректировать, а кому-то сверху. Опытными могут быть и тот и тот. :roll:

П.С. Всего лишь моё мнение. :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Я все же к корде отношусь теперь, как к рабочему инструменту, если просто так побегать, то занимаюсь на свободе. А корда помогает корректировать положение шеи на расстоянии :) Вчера, вот Варю гоняла впервые за два месяца - пришлось только чуть-чуть корректировать в более сложную правую сторону, а так все отлично - она уже привыкла бежать по кругу с внутренним сгибанием. Надо отснять и посмотреть со стороны, а то может это мне изнутри круга все так нравится только :lol:

Ну это я именно что про использование корды для работы на кругу. Гулять-то мы тоже на корде ходим :)
 
Я все же к корде отношусь теперь, как к рабочему инструменту, если просто так побегать, то занимаюсь на свободе.
А если не будет возможности побегать на свободе?
Работа либо на корде, либо верхом. Тогда как лошади дать просто побегать? Во многих клубах с занятиями на свободе проблема. :roll:
 
Сверху