Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Привет!Здорово,что ты выложила такие подробные фото-отчеты,очень наглядно можно все сравнить и оценить,классно.Особенно для меня ценно тем,что я обычно вижу процесс только "от лошади",и со стороны на меня посмотреть некому,а после разглядывания таких подробных фоток я могу спроецировать картинку на своих кобыл и понимаю,что так,что не так.Спасибо за фото большое)

А у нас после четырех месяцев стояния и ввода в работу появился первый прогресс заметный!Веля вчера наконец-то поняла,что галопом можно бежать так же расслабленно и внизу,как рысью и при этом задом толкаться.После перерыва в занятиях у нас был затык с этим,она хотела носиться,задрав башню,желательно карьером, и совсем не хотела идти вниз и гнуться.Что сделать,поля и горячая арабская кровь))А вчера у нее произошло озарение и она сама начала активно предлагать бежать правильно)Я очень рада)
 
Nabat78 написал(а):
Так, зажала фотки Паши под верхом. 8)

не-не, я просто поняла, что забыла про корду вставить, все на месте!

Fedya28 написал(а):
Маринка, а прокомментируй мне видео на корде. Как на твой взгляд, совпадают занятия моей Марайки с твоей Марайкой?
Прокомментировала :) Бубл - красавец! Как же меняет лошадь работа над балансом! Марайка вам просто прописана. Может быть твоя Марайка знает про мою Марайку? :)

Киба написал(а):
Привет!Здорово,что ты выложила такие подробные фото-отчеты,очень наглядно можно все сравнить и оценить,классно.Особенно для меня ценно тем,что я обычно вижу процесс только "от лошади",и со стороны на меня посмотреть некому,а после разглядывания таких подробных фоток я могу спроецировать картинку на своих кобыл и понимаю,что так,что не так.Спасибо за фото большое)

А у нас после четырех месяцев стояния и ввода в работу появился первый прогресс заметный!Веля вчера наконец-то поняла,что галопом можно бежать так же расслабленно и внизу,как рысью и при этом задом толкаться.После перерыва в занятиях у нас был затык с этим,она хотела носиться,задрав башню,желательно карьером, и совсем не хотела идти вниз и гнуться.Что сделать,поля и горячая арабская кровь))А вчера у нее произошло озарение и она сама начала активно предлагать бежать правильно)Я очень рада)
Да на здоровье! Я знаю, что у меня добрые читатели - тухлыми помидорами кидаться не станут :)
А про Велю очень рада!

***************************

Несколько наших фоток. Правда опять все с земли :lol: Но ничего, я исправлюсь. Каму уже седлаю почти каждый день, а Варьку буду еще накачивать, ну никак не могу себя заставить на нее сесть :!:

Вот, какие у меня молодцы! Кама одаренный кранчист, Варе передний кранч дается намного сложнее
h-1646.jpg


Изголяюсь над лежащим Камой
h-1718.jpg


h-1649.jpg


h-1714.jpg


Шепчемся
h-1715.jpg


Извините, ниже пояса пришлось обрезать. Уж больно он тащится от этих упражнений :oops:
h-1647.jpg
 
Я всегда просматриваю твой дневник, но пишу редко, потому что всё время говорить, что всё клёво скучно :lol: . Сейчас не удержалась от последних фоток, море позитива, спасибо! Заходи в гости, не соскучишься :wink:
 
Марин, я тебе предсказываю: Парадиз очень талантливый конь:) А будет еще лучше! У меня твёрдая уверенность в этом, а вам с юлькой это открывать)
Ооочень симпатичный конечек
Что за бинтование такое загадошное?
 
Что за бинтование такое загадошное?
Я отвечу. :)
Паша приехал из Украины, была тема о распродаже какого-то завода (не помню точно). Антон с Катей рискнули и выкупили этого коня. Приехал он кАнешн, мммм, мягко выразиться в удручающем состоянии, кости и немного кожи.
И вот, когда начали брать его в работу, оказалось, что рысью бегать он не умеет, зад бежит отдельно от переда, цепляется и при этом он ужасно засекал себя. Были куплены колокольчики, но они из за песка сильно натирали ему. Вот нашли такой выход, бинтовать практически до самого копыта, чтобы не разрубывал себя под путовым суставом. Очень помогает. Хотя сейчас он уже гораздо лучше начал разбираться в ногах на рыси и меньше себя достает задами. Но, на всякий случай подбинтовываю, не хочу лечить засечки. :roll:
А дальше будет работаться, Марина поможет с гимнастикой и с балансом, все уйдет и так бинтовать будет не нужно. :)
 
stellaleo написал(а):
Я всегда просматриваю твой дневник, но пишу редко, потому что всё время говорить, что всё клёво скучно :lol: . Сейчас не удержалась от последних фоток, море позитива, спасибо! Заходи в гости, не соскучишься :wink:
Спасибо, дорогая! Не стесняйся писать комплименты, я их люблю :!: :mrgreen: Обязательно загляну!

Astaroth написал(а):
Марин, я тебе предсказываю: Парадиз очень талантливый конь:) А будет еще лучше! У меня твёрдая уверенность в этом, а вам с юлькой это открывать)
Ооочень симпатичный конечек
Что за бинтование такое загадошное?
Никаких сомнений нет, Паша - классный конек. Про бинтование Юлек ответила, я помню, рысаков так иногда тоже бинтовали в моем детстве, не знаю, может сейчас что поменялось..
Nabat78 написал(а):
А дальше будет работаться, Марина поможет с гимнастикой и с балансом, все уйдет и так бинтовать будет не нужно.
С удовольствием, с Пашей приятно заниматься!
Sara написал(а):
Совместный кранч - класс!!!
Спасибо! :)

****

Немного новостей

Во вторник приезжали Максим с Аней расчищать коников. Я, конечно, продемонстрировала Камину усадочку. Фотка получилась смазанной, поэтому для "съедобности" обработала в инстаграм


В пятницу была у Юлечка. На этот раз Юля прямо стелепатила - по дороге я подумала, что мне хотелось бы поездить на корде, не думая об управлении лошадью, а сконцентрировавшись на своей посадке.
Приезжаю - Юля работает на корде Элара, молодого андалуза, я выкладывала его фотографию раньше. "Садись, говорит, попробуй, какой диванчик!" И на самом деле, малыш очень удобный. Юля взяла меня на корду и я немного проехалась шагом и рысью, сделала несколько переходов. Ага, Эларка согнут влево - ездой направо сильно валится на внутреннее плечо, вот над этим и будем работать!
Слезла, надела кавессон и провели первичное занятие с опусканием головы и движением по кругу. Да, направо это оказалось непростой задачей, но систематичекая гимнастика по 5 минут перед тренировкой и в конце скоро сделают свое дело. Есть видеозапись, но я приберегу ее на некоторое время, чтобы потом сделать ролик "было-стало" :)

Потом Юля сказала, что хочет вывезти меня в поле, просто расслабленно покататься. Оличная идея! Юля поехала на Прапоре, а я на Джунике на кавессоне. Дивно покатались, я закрепила свою влюбленность в выездковое седло Daw Mag http://www.top-galop.ru/catalog/sedla/s ... s-dominus/, планирую купить такое Камочке, вот на Эквиросе возьму на примерку. Реально, ОЧЕНЬ удобное!
По дороге в поле нашли тельняшку и... меховую шапку :lol: Вот, интересно, это кто так на ходу раздевался?


В общем, спасибо очередной раз, Юлек, за дивно проведенные несколько часов!

Эту фотку я сделала из окна дома, не могу не поделиться, ведь это картина моей мечты! Как видите, грунт в бочке мы доделали и даже сделали новое ограждение. Пока грунт себя ведет хорошо, лужа после большого дождя собирается, но достаточно быстро сходит. Более того, даже по лужам можно работать, грунт не разъезжается в кашу.


В воскресенье попросила Игоря пофоткать нашу с Камой тренировку и даже снять кое-что на видео. Основной сет фоток и видео позже, а пока для затравочки как Камочка старается на корде - сам предлагает сгибание, ножку подводит, зад опустил, прямо зайчик! Но что-то на этой фотке худенький такой, надо опять просчитать рацион с учетом постоянной теперь уже физической нагрузки.
h-1719.jpg
 

Вложения

  • Тельняшка.jpg
    Тельняшка.jpg
    130,5 KB · Просмотры: 831
  • сидит в деннике.jpg
    сидит в деннике.jpg
    79,6 KB · Просмотры: 837
  • груминг.jpg
    груминг.jpg
    108,5 KB · Просмотры: 851
Картина мечты из окна-супер!
И грунт супер.
И вообще так приятно смотреть на ваше житье-бытье, я прямо в дикий восторг прихожу!
 
По дороге в поле нашли тельняшку и... меховую шапку :lol: Вот, интересно, это кто так на ходу раздевался?
Гыыыыыыыы, при этом судя по одежде был не один и расстояние между вещами было не маленькое.
8a3fa35a3789cc61c38a9a078a3aa392.gif

Дивно покатались, я закрепила свою влюбленность в выездковое седло Daw Mag
аха, у меня тоже море позитива от поездки. :D
А седло много народу перепробовало и скажу что все в восторге, я уже на других как-то с трудом езжу. Так шта бери не пожалеешь. :)
В общем, спасибо очередной раз, Юлек, за дивно проведенные несколько часов!
Тебе тоже спасибо! :)
Только не приезжай больше у меня язык крепатурит
b7422e7e94115b199ecbfe2b7d5300ff.gif
по субботам. :mrgreen: Гыыыыыы шучу кАнеШн.
a7129fc3151205616e82fc80d514dce8.gif

Я тебя всегда жду.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif


Как у вас дома хАрАшо!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

Кама и Варя как всегда суууууууперррр!
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif
 
Картина мечты - действительно мечта.

Марина, спасибо тебе большоре за ссылки на Марайкины упражнения в твоем переводе. Моя Марайка, говорит, что это очень хорошие упражнения и что твоя Марайка продвинутый специалист в области исправления естественной кривизны лошадей. Так что мы теперь с Бубликом будем работать в этом направлении.
 
teverochek написал(а):
И вообще так приятно смотреть на ваше житье-бытье, я прямо в дикий восторг прихожу!
Люблю дарить хорошие эмоции!

Nabat78 написал(а):
Только не приезжай больше у меня язык крепатурит по субботам.
Точно ты заработалась! Я к тебе в пятницу оба раза приезжала :lol:
Fedya28 написал(а):
Марина, спасибо тебе большоре за ссылки на Марайкины упражнения в твоем переводе. Моя Марайка, говорит, что это очень хорошие упражнения и что твоя Марайка продвинутый специалист в области исправления естественной кривизны лошадей. Так что мы теперь с Бубликом будем работать в этом направлении.
Ой, я рада, что ты прониклась! Я очень давно хотела тебе (и не только тебе) на это намекнуть, но решила, что каждый сам должен принять решение, только тогда оно будет продуманным и принесет плоды! Успехов, если понадобится помощь, ты занешь, я подскажу и помогу во всем, в чем смогу!
 
Оки-доки, как говорят мои голландцы :) Сейчас будет много фоток с кордовой тренировки с Камой в прошлые выходные с пояснениями.

Итак, пропускаю начало - сгибание стоя на месте - уже сто раз были фотки - и перехожу сразу к фотографиям на корде. Начинаю всегда в более сложную левую сторону, ей же и заканчиваю.

Кэмбридж уже умеет держать сгибание на корде на шагу, хотя в начале тренировки ему чаще приходится напоминать об этом и чаще корректировать. Если указания шамбарьером на область подпруги не достаточно для исправления сгибания, я прикладываю шамбарьер к боку, оказывая давление.
h-1720.jpg


Но начинаю я всегда с простого указания на бок, в будущем, да и сейчас уже тоже, когда он разогреется, этого будет достаточно.
h-1731.jpg


Направо проблем со сгибание почти не возникает. Разве что его избыток :) Как говорят некоторые вездесущие критиканы про Брандерупа - ролкур вбок :lol:
h-1730.jpg


Направо корректировать сгибание физически почти уже не приходится, достаточно указаний.
h-1722.jpg


Стала работать над расширением рамки на шагу. Кама может заступать на 4 следа минимум в правую сторону.
h-1723.jpg


Ну вот, что я и писала выше. Через несколько минут, размявшийся Кама и влево начинает сгибаться гораздо лучше и только от указания на бок.
h-1724.jpg


Тут я делаю полуодержку вверх кордой, чтобы он приподнял голову.
h-1728.jpg


Направо Кама ну очень старается! А Варька спит ))
h-1729.jpg

h-1732.jpg

h-1744.jpg


Переходим к рыси
Направо Кэмбридж бежит намного легче и расслабленнее, часто предлагает мне даже поиграть, с удовольствием сужает и расширяет круг от моих малейших команд. Сразу видно, что в эту сторону его координация намного лучше.
h-1743.jpg

h-1733.jpg


Налево я часто работаю с ним в более близком контакте, чтобы при необходимости поддержать его сгибание.
h-1734.jpg
 
Марина, а почему ты начинаешь с более сложной стороны? Мне и Марайка и Гериан говорили, что надо начинать с более легкой стороны, для разогрева.
 
Fedya28 написал(а):
Марина, а почему ты начинаешь с более сложной стороны? Мне и Марайка и Гериан говорили, что надо начинать с более легкой стороны, для разогрева.
Потому что сложная сторона должна получить на один подход больше :) с разогревом проблем нет, я очень часто меняю направление. Но в начале тренинга и лошади, и человеку, на самом деле проще начинать с более легкой стороны :) Чтобы скорее увидеть положительный результат ;)
 
Начинаю с легкой стороны, но на ней работаю недолго, чтобы не устатать самой и не вымотать коня к сложной. На сложной работаю достаточно долго и все время в эту сторону. Мне кажется, так у моих больше толка получается. Как с растяжкой - по -немногу тяну/тяну/гну/гну. Как то так.
 
Вот и настал тот момент, когда Кэмбридж стал перегонять Варю в своих гимнастических способностях :) Траверсом ходит спокойно (Варька до сих пор очень заводится,когда ее поправляешь и просишь не халявить, но там еще темперамент, конечно!). Теперь занимаюсь тем, что работаю над продолжительностью, ну и качеством, конечно.
h-1735.jpg

h-1736.jpg

h-1741.jpg

Полупируэт
h-1737.jpg


Хочу научить Каму делать траверс на корде. Поэтому начала переводить команду с моего положения впереди, на мое положение сбоку, сохраняя команду-ключ - перекинутый через поясницу шамбарьер.
h-1738.jpg

h-1740.jpg

h-1742.jpg


Рысим в руках, Кама обладает прекрасным темпераментом для работы в руках, не устаю это повторять. Он терпелив, слушает, терпит легкий мышечный дискомфорт (а как без него в физкультуре и гимнастике?) и расслаблен. Почти всегда распускается в руках (и под верхом, кстати!), хорошо, что только на шагу.
h-1745.jpg

h-1747.jpg

Остановочки с шага и рыси на корде. На шагу почти всегда уже встает ровно, если не встает - поправляю.
h-1755.jpg

h-1746.jpg


Ранверс
h-1748.jpg

h-1749.jpg


Потом ездила верхом, это на видео, может выложу позже, если время будет на монтаж.
h-1751.jpg


В конце тренировки немного поиграли
h-1752.jpg

h-1753.jpg


Смотрит на меня с вопросом: "Ну, что ты придумала на этот раз?" :lol:
h-1756.jpg


А вот что! Будь моим ковриком для йоги!
h-1757.jpg
 
Какой классный фотоотчётик с комментами))))
Камочка у тебя просто умница!
 
Ой! Как приятно на вас смотреть!
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Няма - няма!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif


П.С. Стоп!
2fd9a5299d67dc6a64347f7db40dc8d2.gif
А вообще скучно,
dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif
даже пофукать не на что.
8a3fa35a3789cc61c38a9a078a3aa392.gif
 
Сверху