Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Потом укладка.

Полежать спокойно Варя не захотела, потому что ей хотелось делать так :)
 

Вложения

  • IMG_9745.jpg
    IMG_9745.jpg
    156,6 KB · Просмотры: 818
  • IMG_9757.jpg
    IMG_9757.jpg
    160,7 KB · Просмотры: 812
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Ну а после, конечно, попаслись. Вообще-то, туда подниматься нельзя, но если нельзя, а Варе очень хочется, то она непременно даже на дерево залезет :mrgreen:


Ну и солнечный релакс. Это тоже упражнение- я надавила на Варину спину корпусом. Она не беспокоится и не отходит.
 

Вложения

  • IMG_9763.jpg
    IMG_9763.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 799
  • IMG_9770.jpg
    IMG_9770.jpg
    179,1 KB · Просмотры: 728
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Она резко с рыси затормозила, сделала два шага назад и прошла между шинами! Бурное веселье и гора вкусностей от хозяйки, конечно!
Дитё быстро исправилось.
065127335d2d88699207990366ecf28d.gif

Прикольно бы было в живую посмотреть.
19292e4336d0c026a14ad4315205ab74.gif

Все фото очень понравились, респект фотографу.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

И моделям конечно же!
1c758c8b6ad2162df1bc0b443a5fc247.gif

Кранчи "Зэ бэст!"
9b86776a75b753c843f9696882561fbf.gif

Уж очень сильно Варюхина довольная моська при валянии понравилась.
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif

Варюхе привет от меня!
2a6ed68e7091985eeca688b54a209d63.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Кранчи оба понравились очень! :P
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Фотки здоровские)Кранчи понравились очень-преочень,особенно передний,потому что мы такой красивый не умеем делать пока.
А на последней фотке Варя очень похожа на мамку,прям копия)
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Юля, Стелла, Кристина, спасибо!
Обязательно передам ваши комплименты Варе :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Какие вы молодцы!!! заглядение прямо!!!! :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

AlicEe написал(а):
Какие вы молодцы!!! заглядение прямо!!!! :)

ТТТ :) Спасибо!

Сегодня Варя тоже отличилась, но даже не знаю, кого это может порадовать, кроме меня и Юли :lol: (потому что она понимает, о чем я), но Варя сегодня... ээээ... покакала по команде :)))) В том месте куда я указала :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Юль, а чего ты прикалываешься? :mrgreen: Сейчас прямо опишу.

Вообще-то, все от лени, я в свое время и Марусю научила какать поближе к месту, где в манеже стоит ведро или мешок, куда велено убирать навоз. Ну, чтобы по всему манежу ведро не таскать :)

У Вари теперь тоже в манеже есть такое место, где она ходит в туалет, только там. Ну я стала добавлять к этому делу высоконаучную и сверхинтеллектуальную команду "КА-КА" :mrgreen:

Потом стала хвалить, когда она в электропастухе после тренировки при мне в нужном углу покакает.
Сегодня завела в пастух, кинула свежего сена. Она к сену и лопать. Я уже почти ушла, а потом решила попробовать (Впервые!). Встала в этот "обкаканый" угол, позвала Варю. Она оторвалась от сена и пришла. Я сказала "КА-КА" и показала пальцем куда. Варя подняла хвост и - куча готова.
Я уржалась!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Вообще-то, все от лени, я в свое время и Марусю научила какать поближе к месту, где в манеже стоит ведро или мешок, куда велено убирать навоз. Ну, чтобы по всему манежу ведро не таскать :)
А я всегда была уверена что лень двигатель прогресса.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Юль, а чего ты прикалываешься? :mrgreen:
Я уржалась!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты еще спрашиваешь чего я прикалываюсь.
b7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Сама уржалась, а мне что нельзя?
598622db0dbca0d60bf005b7f465cc5f.gif

Имей совесть,
11e8daca7459f5b042e3039a423bfb41.gif
я же представила эту картину из твоего рассказа.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

И чуть не умерла от смеха!
8a3fa35a3789cc61c38a9a078a3aa392.gif
8a3fa35a3789cc61c38a9a078a3aa392.gif
8a3fa35a3789cc61c38a9a078a3aa392.gif


П. С. Когда кони мочат кони,
19cd630c878613ff80cb0eaebed59e53.gif
я не могу не ржать с этого.
3d8239fc1ca0b503ab8b773dd2408af1.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Марина, вы с Варей огромные молодцы! :D
Очень было приятно и полезно почитать ваш дневник. У меня лошадь, ровестник Вари! Мы с ней делали лишь часть упражнений, описанных в дневнике, но теперь я знаю чем заняться новым!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ДНЕВНИК!!! :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

shuleshova написал(а):
Марина, вы с Варей огромные молодцы! :D
Очень было приятно и полезно почитать ваш дневник. У меня лошадь, ровестник Вари! Мы с ней делали лишь часть упражнений, описанных в дневнике, но теперь я знаю чем заняться новым!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ДНЕВНИК!!! :mrgreen:

Ох, как приятно читать такие слова! :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Nabat78 написал(а):
Потом стала хвалить, когда она в электропастухе после тренировки при мне в нужном углу покакает.
Сегодня завела в пастух, кинула свежего сена. Она к сену и лопать. Я уже почти ушла, а потом решила попробовать (Впервые!). Встала в этот "обкаканый" угол, позвала Варю. Она оторвалась от сена и пришла. Я сказала "КА-КА" и показала пальцем куда. Варя подняла хвост и - куча готова.
Я уржалась!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я рыдаю просто)))))Блиииин)))Можно патентовать новый элемент,главное придумать ему какое-нибудь очень возвышенное название)))
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Киба написал(а):
Nabat78 написал(а):
Потом стала хвалить, когда она в электропастухе после тренировки при мне в нужном углу покакает.
Сегодня завела в пастух, кинула свежего сена. Она к сену и лопать. Я уже почти ушла, а потом решила попробовать (Впервые!). Встала в этот "обкаканый" угол, позвала Варю. Она оторвалась от сена и пришла. Я сказала "КА-КА" и показала пальцем куда. Варя подняла хвост и - куча готова.
Я уржалась!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я рыдаю просто)))))Блиииин)))Можно патентовать новый элемент,главное придумать ему какое-нибудь очень возвышенное название)))

Не, это можно использовать например, перед соревнованием или шоу, чтобы физиологические моменты не отвлекали от созерцания прекрасного животного :)))
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Сегодня очередной раз убедилась, что пределов нет штучкам, которые могут вызвать у лошади панический страх.
Варя не боится многих вещей, которые пугают других лошадей: залезать на горки, спускаться в канавки, пролезать в узкие места, проходить под развязками/ветками/жердями. причем последним двум вещам я ее не учила, это либо от прежних хозяев досталось, либо врожденное :) Мы выучили мойку и даже переходя дорогу Варя чутко следит за мной - если я расслаблена, то и она тоже, если я ее подгоняю- она делает хвост пистолетом и пружиня бежит рысью, выделывается!
Трактор ее пугает, но не так чтобы совсем УЖАС-УЖАС!
Сегодня поставила Варю на развязки и решила померять ее длину рулеткой (хочу купить дождевую попону). У меня вообще не было никакой задней мысли. Я спокойно померила расслабленную Варю от холки до репицы хвоста, потом решила померять от груди. Варя покосилась на меня, но так спокойно, мол, что это ты там затеяла?
Я, опять же, без всякой задней мысли, протянула к носу Вари рулетку.
И тут она сделала большие глаза и начала пятиться, причем паника у нее нарастала тем больше, чем сильнее она тянула развязки назад. И вот удивительно, она ведь приучена уступать давлению, но в этот страшный-ужасный момент, она совсем об этом забыла. В итоге чомбур развязался и она осталась только на одной развязке- крепкой цепочке, которую тянуть бесполезно. Ну и я, конечно, ее уняла уже. Но в конюшне аж рогом запахло, она так вперлась в пол, что искры посыпались.
Я отцепила Варю, положила рулетку на пол. Варя ее даже понюхала, но страх остался. Потом я прибрала рулетку и чистка прошла в обычной манере.
На занятие в манеж я взяла рулетку, и это очень оживило разминку :)
Если Катя к нам когда-нибудь доберется, я точно знаю, какой мне понадобится инвентарь, чтобы Варя получилась на фотографии настоящей арабкой- с задранным хвостом и раздувающимися ноздрями! :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Я, опять же, без всякой задней мысли, протянула к носу Вари рулетку.
Своим рассказом напомнила мне одни случай. :D
В Одессе, когда я уехала на сессию, меня заменял Юра. И вот, его попросили померить рулеткой объем морды у Лаки. Лаки, большой такой предводитель табуна, если не ошибаюсь, то по породе польский ганновер.
Из рассказа Юры по телефону.
Юль, а что Лаки рулеток боится?
Я: "Не знаю, а что?"
Да зашел в леваду, померить ему морду (для недоуздка, ибо размерчик огого-го), только на секунду отвернулся, поворачиваюсь, а Лаки уже и след простыл, при этом он успел собрать весь табун и спрятать за ангаром.
a58498a61e29be6305cef0419e02ee67.gif
И стоит одним глазом выглядывает из за ангара. :shock:
Здесь я сначала умерла от смеха.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Далее он Юру к себе вообще с рулеткой не подпускал. :roll:
Пришлось хитро веревочками мерить. :D

И это огромный конь, вожак табуна, а рулетки боится.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif


Я собственно к чему пишу, просто не удивительно что и Варюшка испугалась.
3f46abf8607c8ca28820d8eec9551911.gif

Видно для многих лошадей, рулетка это страшный конеед.
5f41aa25a508cf96495f5dff173ea74b.gif
19292e4336d0c026a14ad4315205ab74.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Ага, вот нашла фото этого тела, которое как и Варюшка испугалось рулетки.
5c2d80e7461fc11601487b12ca26ecf6.gif

53ac49245a53.jpg

Большой и смешной такой!
2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Arado написал(а):
причем последним двум вещам я ее не учила, это либо от прежних хозяев досталось, либо врожденное
Подтверждаю,это врожденное))Расскажу забавную историю в тему про пролезть под чем-то низким.У нас левада была огорожена по всему периметру двумя жердями,как у всех,а в одном месте была одна металлическая перекладина,задвигалась как засов,мы там коней запускали.Большие лошадки не могли пролезть,а Варька очень быстро просекла,что если слегка подсогнуть ноги,то можно вылезти на хозяйский газон,политый,ухоженный и подстриженный)Эта перекладина была все же для нее довольно высокой,ноги ей приходилось сгибать только слегка.А потом,когда уже стояли в том месте,откуда,Марин,вы Варьку и забрали,там левада была в одном месте так же загорожена только одной перекладиной,и она была низко весьма,примерно по грудь Варьке.Она и под ней очень быстро научилась пролезать)Тут уже ноги сгибать приходилось сильней,порой даже на запястьях под ней проползала,пока мы это дело не заметили и вторуб перекладину не прибили.Так-то)А вот в узкие места я ее учила заходить специально.И плюс Велька ее часто заводила в щели какие-нибудь,Велька она любопытная и узких пространств не боится,вот и залезала то в гараж,пока никто не видит,через обычную дверь для людей,то еще куда.И дочь за ней конечно же тоже ходила.Я с ней немножко только работала над узкими пространствами,она быстро очень поняла,что это как с мамой ходить совсем не страшно)
Arado написал(а):
Трактор ее пугает, но не так чтобы совсем УЖАС-УЖАС!
С трактором мы в полях разбирались.Я Вельку работала под верхом,а Варька с нами бегела,уже большая была,болльше года.А там по осени поля пахали и мы частенько с ним сталкивались.Варька так нос раздует,бежит красивая,но больше не от страха,а играла просто,носилась,как мне казалось.

Кто бы мог подумать,что рулетка вызовет такой ужас,чудно.А про развязки вот читаю и вспоминаю,у нее поначалу был такой глюк на привязи,при том я так и не смогла понять с чего она это делала.Могла стоять спокойно чиститься,потом вдруг резко начать тянуть назад,парочку недоуздков так порвала.Именно не от страха,а просто вроде как силу своб проверяла.Раза 3-4 поначалу так делала,потом перестала.Научилась уструпать и перестала.
 
Re: Дневники рыжей бестии. Мягкие методы с фотоотчетами

Да, Юль, размерчик.... :!:

А длина Вари от холки до репицы чуть больше 110 см. То есть попону 115 покупать, или уж все-таки 125?..
 
Сверху