Добро пожаловать на пенсию! с.52

Re: Хомяк- Валера и другие! Продается самый клёвый конь! стр

"Соберись, тряпка!" -почти каждый день говорю я себе, но тряпка, открыв очередной раз страничку своего дневника, никак не собирается. Вот иногда даже курсор поставлю, контакт с фотографиями открою и успешно закрою все, попялившись в монитор минут 10-15. Грусть-тоска-печаль какая-то напала.

Но ведь сегодня Новый Год! Новый год, который несет надежды на перемены к лучшему! А кто его знает, вдруг все случится)

С чего начну.
Цезарь пока так и не продался, и очень ждет хорошие руки!
Валера немного прифигела и ведет себя как овца! Маленькая какашня стала в наглую отлягивать в человека, за что было принято решение в пользу начала работы на корде, с применением карательных инструментов в виде палки-махалки!
Вчера был первый день, пока я отбивала денник, Таня шагала монстра на корде. У монстра оказалась хорошая память, она все запомнила с первого летнего урока и вела себя вполне прилично!
Вот примерно так.



Сегодня, я вся такая самостоятельная повела ее на работу сама. И что было сегодня, это не словами сказать не пером описать. Этот лось скакал как сайгак, ни о каком шагании речи даже и не шло. :cry:
Рысь, галоп с козлами, закидывание корды на затылок, попытка унести меня в дальние края ... все это, но только не шаг! Шагать она все же согласилась, после угроз "надрать ей причинное место" , или может она просто успела проскакаться за это время. После того как я ее отпустила с корды, вновь последовала серия козлов и галопище из угла в уголю Когнечно может ей в какой-то мере и мешал подхвостник на попоне, но вчера она с ним прекрасно гуляла и не парилась по этому поводу.

Немного Валеры)

Сегодня было холодно -20
Лошадкам радостно)

ztrZ7Tuljt4.jpg


ksMgKdYUUR0.jpg


nZ8BY7FdPQs.jpg


выпучивание глаз входит в привычку)

EjEtvUObYkE.jpg


Снежный нос

juT9QsxM1NE.jpg


2YQBAiQEzF8.jpg


норковая лошадка выбирает сенинки)

-yOWagkTzh8.jpg


маленький ганно-андалуз, мне кажется, что он похож на арабо-фриза :lol:

yn7ivLlb-sw.jpg
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Продается самый клёвый конь! стр

К Полине приходил Дед Мороз!

Настоящий, клевый Дед Мороз! Притащил кучу подарков, и ребенок снова поверил что он есть :D
Со средины ноября Полина ходила и говорила, что деда Мороза нет и мы все состаримся и умрем :shock: Круто так, да? Сообщает ей обо всем этом ее подруга из садика - Аня Евдокимова, хочется стукнуть по голове родителям Ани. Каждый вечер она ложась спать, говорила мне что не хочет чтоб я старела, потому что потом я умру :shock: Вот чего ответить ребенку? Потом всякие разговоры про ангелов и прочее. Как быть в этих случаях я не знаю. Говорю, что все будут жить всегда, даже читали сказку про живую воду.
Развеяли хотя бы один "неправдивый" факт, теперь дед Мороз есть! Ане нос утерли, показали фотки, Аня, пока молчит!

o03qK4HvgYs.jpg


vYiCNmJssys.jpg


бабушка была рада деду больше чем Полина)))

MF7i8RnjdJA.jpg
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Продается самый клёвый конь! стр

Зонтик- как же это страшно,да ! Ведь это чудовище, которое складывается и расскладывается :lol:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Продается самый клёвый конь! стр

ПонЯ написал(а):
Зонтик- как же это страшно,да ! Ведь это чудовище, которое складывается и расскладывается :lol:


Это чудище нами уже побеждено)
Мне тут подсказали новую гениальную идею- воздушные шарики :twisted:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Продается самый клёвый конь! стр

Сегодня хомяка снова гоняла Таня. Валера само совершенство! Умная девочка, которая честно шагает на корде и не вытрепается)))

N7FKvK5CnUc.jpg


jQ2Q5p-JvJw.jpg


До тех пор, пока не замечает Лизу и Полину, которые лазили по сугробам у конюшни и пытались что-то доставать с крыши.

1d5nzBExU6U.jpg


uh2mt9g-ZzY.jpg


Наш ответ шамбарьеру)

uMEy4TEuBkE.jpg


но все равно, лошадка молодец!

mMFGxz6hkKI.jpg


cXK1esQiKqA.jpg
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Продается самый клёвый конь! стр

Еще одно)
Разница между фотографиями год. Я наконец-то доделала попону и сделала трок)

декабрь 2013 года.
PrUbc06P9Hg.jpg


3 января 2015

sp6RLzLs8lQ.jpg


попонка стала чуток маловата девушке)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Продается самый клёвый конь! стр

nastya57 написал(а):
воздушные шарики

О! Они еще и колышатся на ветру! Это очень страшно!

По попоне видно, что девочка подросла)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Продается самый клёвый конь! стр

ПонЯ написал(а):
О! Они еще и колышатся на ветру! Это очень страшно!

По попоне видно, что девочка подросла)

Вот, ближе к весне пойдем колыхаться)))

На счет попоны, у нас теперь еще одна нежданно негаданно появилась) Синенькая, трофейная, выданная Таней, и как раз нам в пору))) На видео в ней она.

Вчера у нас было -31 :shock: холодно! Но это только для тех у кого нет кобылы, у которой нужно отбивать денник. Поехала я на конюшню, вся такая ответственная и негодующая от того, что именно сегодня дубак неимоверный!
А на конюшне красота, тишина, никого нет, всем лениво и холодно.
Выпустила Холерыча в коридор, та сразу к сену, а там сейчас вместо опытной Пуси сидит паникерша-сенбернарша-Зара, которая до ужаса боится лошадей. Собачка и лошадка не поняли друг друга и запутались в цепочке.
Хорошо, что лошадка оказалась не паникершей и дала себя спокойно распутать :?
Закрыла ее в коридоре дверью от денника и чембуром, пока вывозила тачку с навозом и набирала опил кобыла выбралась из этой конструкции и плюсом еще, зацепившись хвостом за шпенгалет, открыла денник у Григория! И опять пошла к сену, видимо чтоб еще разок свести с ума Зару и запутать свои лапти в цепи!

Злобная мать выгнала лошадку на улицу, одела в две попоны и волосатое чудище пошло гулять.

E1vv-mCBYIg.jpg


Чего-то там пыталась выкопать)

4xhAVuWKbJw.jpg


слизывает с варежки снег, похоже она принимает снег за вкусняшку)

XmqtO4v7y3k.jpg


Пока я отбивала денник, кобыль гуляла, и с каждой тачкой она прибегала к забору и пыталась что-то изобразить, а когда я переворачивала тачку, то она с козлопуками уносилась вдаль)) А к следующему приезду вновь торчала на заборе)

выпученные глазки)
H6qyJVV7Ykw.jpg


волосатый носик
U_DZcPOoWJc.jpg


выпученный глазик и волосатый носик :lol:
TSrYSEe8CF4.jpg


гуляла минут двадцать в общей сложности, но когда ее забирала, то она меня вела в конюшню будто она больше суток была в леваде)))

отфыркала снег с усов и сделала так) :lol:
4J4C8uOUdSA.jpg


смешная лошадка-ВДВшник))
eUX-EFccLaM.jpg
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Продается самый клёвый конь! стр

А теперь расскажу о том, как я лоханулась с покупкой попоны!
Теперь уже ясно, что попону я точно не получу, так что можно и написать все что я думаю о данном человеке!

в октябре месяце на форуме продаж нашла объявление о продаже зимних попон, что-то типа одень лошадку к сезону и ассортимент зимних попон с "Галопом из Европы" которые продавались по 1700 -2000. Понимаю, что человек скорее всего их заказывает партиями и потом просто перепродает по более высокой цене. В принципе ничего не смутило, тема таких достаточно распространенная. Списалась с девушкой, договорились, переправила денежку на карту. От нее приходит левый чек на отправку в Новосибирск на имя Дианы Петер. На вопрос где мой чек, девушка ответила что перепутала, на следующий день она написала что на почте не было коробки. Хорошо, ждем коробку! Через две недели на вопрос о коробке она ответила, что коробка нашлась и на днях она мне все вышлет. Через 10 дней на вопрос "скоро ли она все же вышлет" ответа я не дождалась. Она удалила страницу в контакте, которую я вычислила с помощью Дианы, она не отвечает на письма с других страничек)

В общем, вывод! Настя-лох)

Что делать в этой ситуации я не знаю) Никогда с таким не сталкивалась.
Думаю, хрен с ними!
Опыт на будущее!
Хороший опыт-суровый опыт!

На всякий пожарный, вдруг кому-то поможет не вляпаться.
Номер карты!
8um_Cm58uYE.jpg


4276 3800 3529 8434
Постоенко Мария
Город Москва
почта [email protected]

Будьте внимательны!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Да уж, прочитала про попону - один в один я с кормами, до сих пор ни кормов ни денег обратно не вернули, ладно корма таможня не пропускает из-за внешнеэкономических санкций, это я еще могу понять, а вот денег жду уже третью неделю, причем отмазки все веселее и веселее становятся..... Печально, надо вообще завязывать с покупками по интернету
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Nikolle написал(а):
причем отмазки все веселее и веселее становятся.....

Если не секрет, что за отмазки?

Мне кажется бесполезно просить обратно деньги! Они упыри!


Nikolle написал(а):
Печально, надо вообще завязывать с покупками по интернету

Или заказывать там, где уже не раз проверено.!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Одна моя знакомая, так же обманута была. Так что, мошенников много ((
Я вообще не люблю, когда надо деньги вперед высылать, нет доверия. Лучше договариваться с наложенным платежом .
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

ПонЯ написал(а):
Одна моя знакомая, так же обманута была. Так что, мошенников много ((
Я вообще не люблю, когда надо деньги вперед высылать, нет доверия. Лучше договариваться с наложенным платежом .

Это вперед наука! Сама поленилась из Галопа заказать, вот и получила) Лень-зло!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Вы деньги на карту ей перечислили? Сходите в сбербанк и отмените, деньги вернут. С паспортом, всё напишете, опишете, всё вернут. Не сейчас но вернут. В банках же все переводы фиксируются, даже если у Вас чеков не осталось. Сходите-сходите :wink: Шоб ей неповадно было.
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Сирин написал(а):
Вы деньги на карту ей перечислили? Сходите в сбербанк и отмените, деньги вернут. С паспортом, всё напишете, опишете, всё вернут. Не сейчас но вернут. В банках же все переводы фиксируются, даже если у Вас чеков не осталось. Сходите-сходите :wink: Шоб ей неповадно было.

Вернут даже если она их уже сняла?
Чек я сохранила, как чуяла!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

nastya57 написал(а):
Вернут даже если она их уже сняла?
Чек я сохранила, как чуяла!

А я через сбербанк онлайн перевод делала.... вернут деньги или нет? я как-то даже не рассматривала такой вариант, тк деньги то уже ушли....
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Вернут!Идите в отделение,в кассу, объясните девушке, что сделали перевод(не важно, даже если чека нет), они смотрят по базе данных, что перевод сделан с вашей карты на другую, заполняете какую-то бумажку на возврат денег и вроде от 2 дней до 2 недель деньги вернут. Что на компе(сама сбербанк онлайн пользуюсь постоянно), что через терминалы - на ваших картах, на банковском счёте по этой карте отслеживаются все переводы всем. Как владелец счёта вы сможете вернуть деньги. Если откажут - обращайтесь к главному над девочками, меня пару раз так попытались обмануть, видимо им неохота заполнять бумажки и тратить время. Обязательно должны вернуть.
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Сирин написал(а):
Обязательно должны вернуть.

Спасибо огромное за совет!
Сходила написала. Сказали "шансов немного, но ждите!" Ну хоть так!
Сказали, что если это мошенничество, то придется еще и в милицию писать!
В банке подумала, что не буду писать, а домой пришла и поняла, возможно я не одна такая лосиха и может еще кому поможет это! И этой козе будет неповадно! Если надо будет, то схожу и в милицию!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Запросто, у меня подруга так наверное через раз деньги возвращает. неё сестра в сбере работала, подсказала, что такой способ есть, только конечно как обычно о нём никто не рассказывает. Если на неё хотя бы одно заявление заведут, уже ведь должны до неё донести. Мадам глупо поступила, указав номер своей карты. Можно сказать, её уже нашли. По всем правилам жанра, она должна объявиться сейчас и рассказать о своей тяжёлой болезни и сломанном интернете, телефоне и руке, и только поэтому она на связь не выходила, а так она конечно хотела вам отправить обещанное :mrgreen:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

О, это хорошо, если деньги вернут.
Не знала даже, что есть такие варианты.
 
Сверху