Добро пожаловать на пенсию! с.52

Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Да, очень красивая, старая часть города! Я обожаю такие места. Меня вообще не прельщают новостройки и прочие современные архитектурные сооружения .
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Как меня кинули( печалька(

Насть, фото старого Кирова просто шикарны! Я помню, когда мы ездили, я была за рулем и толком ничего мне посмотреть не удалось.:(

Очень оригинальный ресторан! :lol:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Видео лошадей на продажу стр 29

Наконец то сняли видео

мало ли кого заинтересует, кони замечательные.
видео Хот Спрингс



Хингвей видео



видео Кинхия





 
Re: Хомяк- Валера и другие! Видео лошадей на продажу стр 29

Сегодня нам сделали ноги!
когда их делает Денис, мне кажется, что кобыла остается практически без копыт, но они чудным образом за две недели стают снова такими же как до расчистки. Пятка встает на место, начал формироваться свод! И размерчик копыта стал такой приличный)

n2JlqdB54oY.jpg


KSnRraUSgs8.jpg


rM_skd_xTvg.jpg
 
Хвасталась я, хвасталась старыми домами и постоянным их созерцанием, и дохвасталсь :cry: Переводят меня опять работать из музея в серую бетонную коробку :cry: Завтра уже я не работаю там. Грусть печаль.

Неделю назад у меня был отпуск и мы с Полиной прогуляли один день садика, ходили гулять на набережную, сходили в музей краеведческий. Интересно так все оказывается.

набережная Грина, внизу река

-jZRkQVJmbY.jpg


ротонда, кажется, Витберга) она вся из дерева, колонны, свод, только ограждение каменное.

F5po0sz8F24.jpg


спуск к Трифонову монастырю, когда то она была тоже из дерева и ее постоянно ломали дикие люди! Сейчас ее сделали из железа, надежно и красиво. Когда-то считала ступеньки, 140 с чем-то :)

VknUqGkf0iA.jpg


а это, как я поняла попытки восстановить старый кремль.

PLXUB0Z8qE8.jpg


снова улица Спасская
YFLWrAhvqNA.jpg


Спасский собор, в стадии реставрации, но уже работает!
mZd_kGmgpTY.jpg


улица Ленина

NpM1T6scgPA.jpg


и мой самый любимый дом! Мне кажется что там есть что-то магическое. Как из Гарри Поттера, дом в которой была квартира Сириуса Блэка. Не могу мимо него спокойно ходить))) Как-нибудь соберусь и зайду!!!!!

l3WhgFxmIK0.jpg
 
Еще про музей!
Там есть макет кремля! Куча башенок, тюрьма за высоким забором, дом воеводы, приказная изба! Хотелось бы на некоторое время оказать в том времени!

xjqvexb7eXM.jpg


у воеводы был крутой дом!
7XnrH3wqR8I.jpg


GQs64EO-lyA.jpg


детям там дают раскраски, видимо понимают, что им не всегда бывает интересно. Полина раскасила снежинку, а я зайца со снеговиком, но мой рисунок почему-то не повесили на стенд :(

XvKz6ZSl-mk.jpg


табличка на доме на набережной

0RkgsJUsWDI.jpg


дерево с замочками, я думаю, что такое дерево есть в каждом городе.

KY6hIOzu2NQ.jpg


Полине дуло в лицо :lol:

qc87on0wY34.jpg
 
nastya57 написал(а):
и мой самый любимый дом! Мне кажется что там есть что-то магическое. Как из Гарри Поттера, дом в которой была квартира Сириуса Блэка. Не могу мимо него спокойно ходить))) Как-нибудь соберусь и зайду!!!!!

Да, не обычный, по всей видимости, далеко не молодой домик :)
 
похоже Валеру, периодически похищают инопланетяне. на фото видно как ее засасывает в их межгалактический корабль.

vmHHg4u-K5k.jpg


после возвращения от инопланетян она забывает как ходить, и ходит вот так!

R1rrvvmzBGg.jpg


и всех подозревает!

WlvzH7iEbYA.jpg
 
О! Валера, просто горная лань!

А инопланетяне, их похоже всех, по очереди,похищать пытаются :mrgreen:
 
Ох, как все ново и непривычно!
Будто бы и не Прокони)

В общем, у Валерыча новая фишка, поскольку в начале марта экстренно началась весна и все начало таять, Катя начала выпускать взрослых лошадей выпускать во двор, в качестве "пылесоса") Надо было собрать сенную труху и Валера и Белла делают это с огромным удовольствием. Так вот к чем я, моя лошадь чаще остальных гуляла во дворе и часто они с прогулками совпадали с Зарой( сенбернаршей )
VesA7vi3xd8.jpg

Зара собака культурная, по своим нуждам ходит на навозную кучу, все прилично! Моя кашлатка несколько раз наблюдала за этим делом и после того как Зара уходила сделав свои дела, Валера забиралась на навозную кучу и тоже оправлялась там:D. Я сначала думала что это случайно так совпало, но нет! Лошадка делает так всегда. Много раз пыталась снять это дело:D:D:D но получилось это сделать столько на днях.

Примерно так это выглядит!
Заходит на гору, копает ямку!
q2yuicOEOqg.jpg


Делает свои дела
BbQCTbPd6qw.jpg


и вся такая молодец уходит дальше точить сено)
 
Просмотрела дневник и фотографии в контакте и поняла, что почти всю зиму ничего не писала. Халявщица!

Как то раз зимой мы ходили гулять в поле с конями! Середина января, снега в поле мне выше колена, почти до попы, Валера и Гриша шастают по сугробам
UDT5Wm1ooCk.jpg

eU0vniol8Wc.jpg

MyciYUFEYcs.jpg

довольные все такие, и тут особо одаренные девица заступают за корду сначала передней ногой, а потом и задом. И идет, я понимаю, что по сугробу мне до нее совсем не добраться, Валера же понимает, что ей между ног какая-то веревка мешается, но все равно идет, заходит в корду к Григорию и тут у нас с Варей непонятки:D кого отпускать: ей Гришу или мне Валеру) Отпустила я. Та на радостях задрав хвост помчалась по сугробам на выход в поселок, а я мысленно уже ловила ее в новостройках и доставла из под машины:(:(:(
Dntw8Ay4Zs8.jpg

Но лошадка пищевик жуткий) это меня и спасло! На дикий крик "Леся, иди вкусняшку дам!" она остановилась, задумалась и поползла ко мне)

Гриша -пони. Варя на тропинке, Гриша в сугробе)
bOOgggyuPS0.jpg



Вообще в этом году снега было море! Дома заметало так, что люди вызывали МЧС, чтоб те их откопали)

IaWAh80nxfk.jpg

WkHIy9VzZlo.jpg


дом жилой в частном секторе в пригороде Кирова!
как это все будет таять, непонятно!
 
Ого! Дома в снегу впечатлили!

Валера хорошо придумала) Ходили бы все лошади, как кошки на лоток и уборка бы проще была)
 
Валера хорошо придумала) Ходили бы все лошади, как кошки на лоток и уборка бы проще была)

это было бы идеально! если бы они выходили из денников и ходили в отхожее место на кучку))


Ничего себе у вас там намело сугробы.

сугробы у нас ого-го какие в этом году, метра полтора точно везде и всюду. Дорожники всю зиму не справлялись, видимо на весну надеялись))) до сих пор ходить не возможно по утрам, днем снег подтает, с утра каток!
 
примерно месяц назад нам сделали экг, ясное дело, что Валера без патологий не осталась! Миокардиодистрофия 2ст, перегруз предсердий и синусовая тахикардия! Лечимся! на конюшне почти каждый день, кобыла мне уже несильно рада, бубукает похоже уже ради приличия, а когда я ее зову в леваде, то она делает вид, что зовут кого-то другого.Может из-за уколов, а может просто весна пришла, но Валерыча сшибает конкретно! скачет как олень!

студенты на ЭКГ)
S-q4ptBAx7o.jpg


к Мане очень долго цепляли датчики)
mmTUMk6NwFw.jpg


Rtw488Rnmd4.jpg
 
О, у вас и верблюдица есть)

Да, Маня! Взрослая тетка уже) Валерыч ее почти уже не боится, но общаться с ней никто не спешит! В леваде она ведет себя как динозавр) Очень смешно бегает галопом.



Кстати, еще о верблюдах! Месяц назад я померила Валеру) 156 в холке, 161 в попе) Видимо у меня верблюд!
 
Еще про животных, не коней! В первых числа декабря нам в клинику подкинули крыса, белого, взрослого, с кровавыми натоптышами на лапах! Видимо тот кто подбросил его, надеялся, что мы сжалимся и усыпим животинку, но у нас хирурги народ суровый! Кастрировали, опухоли удалили, подстригли, обработали и осадили в клетку! В клинике он прожил несколько дней! Потом я забрала его себе, изначально на время, но сейчас у них с Генри любовь)
z_B46LBE2DQ.jpg


oy2LRWe8D8c.jpg


knrfWE6Cqew.jpg


таким он у меня появился. а таким стал через месяц)

jgZD2Imrf3A.jpg


сейчас он такой уже хомяк. на видео он в самом начале и по размерам уже не отличается от Генри!


кстати, зовут его Изофлюран, сокращенно Изя, в честь ингаляционного наркоза)
 
Сверху