Добро пожаловать на пенсию! с.52

А тут, такие два зуба по бокам смешные)

она у меня беззубый бегемот)))

lDQndEvh5T0.jpg


вот чего нашла еще. когда-то моя лошадка ходила на абсолютно прямых ногах.
 
Боже мой, несчастная то какая и спинка такая горбатенькая :oops:

первые полгода на нее без слез не взглянуть было, маленькие несчастный ребенок, который постоянно лежал, но когда табун уходил в поля, она ходила с ними. она не развивалась физически совсем. по сравнению со своим братом была мелким задохликом, но ужасно милой:)

f8magr5ggdk.jpg


I2r8uY9e_cg.jpg


7cifv7WRsdI.jpg


а вот в сравнении с братцем, разница около трех месяцев

jHNZHmTEBPg.jpg


и такая вот обычная ситуация, маленький Лосяш с людьми) ей с нами было проще чем с сородичами.

o-VpDwFwBmY.jpg
 
Периодически просматриваю группу Пермского ипподрома в контакте, очень жалко что его закрыли,классное место было, хоть и была там всего два раза, но впечатлений на всю жизнь. Там запись была, про сон, в котором все возвратилось на ипподром: лошади, люди, жизнь... Читала уже в ночи, и похоже ночью все в голове перемешалось и снился наш ипподром, не Бахта, а именно ипподром. Никогда не снился, а тут такое. Тоже снились люди, лошади, жизнь, и так печально от этого стало:( С утра достала флешку и смотрела фотографии, тяжело. Уже три года как нет Кировского ипподрома, целых три года, хотя кажется, что прошла уже вечность, когда бываю там, то нет такого чувства, видимо все отпустило, только, если честно раздражает, что там есть люди и лошади, но не наши люди и не наши лошади! Люди которые к ипподрому раньше никакого отношения не имели, а теперь они там. Или может это чувство обиды, что нас выставили из никому не нужно конюшни, которая стоит посреди леса за 15 км от города, а они почти в центре города до сих пор занимают конюшни, при этом ничего никому не оплачивая. Может и так.
Посмотрев старые фотографии ипподрома, понимаю как там было хорошо, тишина покой, а иногда бешеная суета и хлопоты перед каким-нибудь мероприятием. И это было прекрасно, мы там были счастливы, при чем все одинаково! Все любили его и старались провести как можно больше времени там.

Буйный Ветер(работает в прокате на базе отдыха)
UcKT6MQQI-8.jpg


Стильная(сейчас в Тюмени)
7fQhIGwvbB0.jpg


BP9lVzBDYfU.jpg


Литовский тяжеловозик Любезный. Увезен в Омск, что с ним дальше неизвестно

8QjowiE4q9c.jpg


Боня и Женя

xO_fQNqCGRQ.jpg


Серенада( сейчас в Тюмени, выступает в троеборье)
VCbwUMwRMQQ.jpg


Паланга( была в Москве у Евгении Высоцкой, троеборье)
7g7Q7nGcmmQ.jpg


вятский Куплет( тройкой проданы из Омска в Астану) Всей вятской тройкой были в списках ценных лошадей принадлежащих ЦМИ, вскоре были проданы в разные города. Как и почему никто ответить не может!

VqTmYsoeeHQ.jpg



трудовые и нетрудовые будни

Марина Борисовна и Дана)
RfBDO9rJ6vE.jpg


Пельмешик

ufhkj4edlxE.jpg


Аня с хорошим глазомером)

Gab3nK60U_g.jpg


Лиза и Лютик
jeCbLVH9aJc.jpg


товарисчи коневоды)))
7lR4sj4YzUM.jpg


и спортсмены
TnUi4RHCzdM.jpg


-Dpi1X2W8dA.jpg


скучаю безумно по всему этому!
 
Эх, Настя, какие воспоминания, лошади все знакомые....

А малышка твоя и впрямь была так плоха, только твоя любовь и забота сделали из нее такую красавицу! Ей просто нереально повезло с хозяйкой!
 
У нас очередная оказия!:confused: Где в недрах оттаявшей земли лошадко нашла кусочек проволоки и конечно же поспешила запихать себе в копыто. КааааК? как можно упихать два сантиметра толстой железяки себе в лапу? В леваде гуляет табун поней, никто из них не пытался себе что-то оторвать или проколоть, а этот шваброид вышел на 10 минут туда и на тебе!
Заметила я железяку в то время когда чистила попу. Смотрю и не онимаю, что за ободок у нее на задней левой. Попробовала убрать, кобыль давай махаться лапами! За что было была шлепнута по ...опе и обругана разными словами. С третьего подхода железяка была вынута, сразу обработала рану всем что нашла в аптечке. Промыла хлоргексидином, запшикала чемиком еще и повязку с ихтиолкой наложила, бицик уколола, ушла переживать не работу:(
Вчера приезжаю, жду что ногу разбарабанило в три раза, но нет. Похоже недолгое пребывание железки и своевременная обработка сделали свое дело. Гулять я не рискнула выпустить, шарашится со мной по конюшне, пока поила коней в обед она обошла все денники, всех проверила, воду ставлю, так везде свой нос сунула, все ли нормально у всех осмотрела)
ока ходила за сеном на улицу эта мормышка уронила пакет с яблоками на пол и успела распотрошить его) Научилась рвать пакетитки и вытряхивать из них яблоки.

 
с ногой у нас уже все хорошо, отека нет совсем, наступает нормально. Оставила уже без повязки. Но еще не гуляла, потому что в леваде грязюка, а на улице вчера был снег. Где шастает весна? Снег тает быстро, хотя бы плюс на улице. Но наличие снега не радует совсем.

4T0VANsnT3o.jpg

Вчера пока отбивала денник Валерыч пару раз смоталась в леваду, но когда видела что я возвращаюсь домой быстренько забегала в конюшню и типа "я никуда не ходила!"
Учимся делать остановки и пятиться назад. Остановку уже понимает от жеста, а вот с осаживанием у нас пока проблема. Твоя моя не понимать! примерно это написано у кобыла на лице. Она начинает давать мне обе ноги по очереди, пытается что-нибудь забрать из рук. Понимает что надо идти назад только если положить руку на шею и даже в этом случае она пытается выдать свои конечности:D Надо мне найти путевого человека, который знает как делать все эти штучки.
 
копалась в старых фото, нашла много Лаваля) Периодически кажется что мой хомяк очень похож на папочку. Пусть будет папина дочка, она должна быть счастливой

Лаваль
T0-06JizbEM.jpg



4Jrtjd2o0FA.jpg


Aq59ybfPZiM.jpg


zEfdXODoTEM.jpg


bX2AD-GqizQ.jpg


6wIdxzcKHMw.jpg


bFAKqPzIj9M.jpg


_JJsbg5SOK0.jpg


Zo-JQjfveeE.jpg


fhICF1QRuK0.jpg


мамины похоже у нас только ноги)

pox5WpZ1fqs.jpg


OYiHWf_cz2o.jpg
 
Какая хитрая мордаха поедает яблоки:) Думаю все будет хорошо с вашей ножкой-во время заметила.

Папа -мама ваши мне так нравятся...:rolleyes:
 
Почитала тут некоторые дневники и писать стало страшно) Скажут. что я безответсвенная мать и коневладелец, ведь у нас не понос, так золотуха.
Особенно после этих двух недель)
Но, рискну, напишу.
В прошлую пятницу мы с Полиной прогуляли садик. Был жуткий дождь со снегом и мне лень стало ее вести по грязи через стадион. И мы с ней поехали на конюшню:) Как бы это не звучало странно, но на самом деле, в садик лень, а на конюшню через весь город по еще большей грязи, совсем не лень)
Приехали, пока я отбивала денник Полина с котом и с кобылой шарахались по конюшне. Кобыль начала очень активно соображать, когда я выезжаю из конюшни с тачкой и когда заезжаю и в эти моменты аккуратно пододвигала свой попец к стеночке и пропускала меня) А бывали времена когда лошадка отлягивала в тачку:mad: при этом опрокидывая ее и рассыпая весь навоз или опил. Почистились. Полина в это время ходила поить котов, коты пить не хотели. А чего же не напоить лошадку тогда? Надо же куда девать начерпаную воду. Сколько она мисок воды ей споила я даже не сосчитаю, но пол в конюшне она улила прилично. До этого лошадка была напоена)


надо было снимать раньше, конечно. это самая малость того что происходило:)

Полина потом спросила "а когда мы будем ездить на Лесе?" про себя я знаю. что точно никогда не буду на ней ездить, а вот от Полины такой вопрос я услышала первый раз за последний год. Решили мы ее заездить, а чего в дождик еще делать.
Леся на развязках, Полина верхом. Одна сидит горланит что ей тут очень высоко( чего же высокого я так и не поняла, всего 158 см) вторая оглядывается назад и не понимает, что происходит) Но все адекватно и без паники с ее стороны. Хотя возможно она уже привыкла что на ней периодически сидят кошки, собаки, зонтики и время от времени рядом прыгает сумашедшая хозяйка) Марина Борисовна сказала, что я неадекватная мать, раз сажу своего ребенка на молодую лошадь. Ребенок сам захотел:oops:

Вчера вечером ездили с Таней к ним на конюшню. Полина ездила на Персюше. Вернее шагала без седла.

O2JeqrbGz2I.jpg


сначала я пыталась держать ее за ногу)))) чтоб не съехала, но она в ответ напрягалась и сразу катилась на бок. Потом ухватилась за хлястик джинс и просто ходила рядом, даже не прилагая никаких усилий чтоб удержать ребятенка. Похоже детская природная способность осваивать все распространяется и на верховую езду. На фото она еще скукожилась. а так сидела даже правильно, с прямой спиной и пяткой вниз))))
 
Даст Бог, Валерыча заездим, но чуть позже) Там как раз и Полина определится что к чему. Но работать лошадку надо, это я поняла за последнее время. Энергия из нее прет изо всех щелей, видимо все, что накопилась за эти три года, лезет с таким напором, что срывает у ребенка крышу с корнями.
Беллу подковали на все четыре лапы, гуляет теперь моё чудище с понями, при чем с самыми малолетними.

plb5uUw5rDk.jpg


bYA0P995FA4.jpg


Леся решила поваляться, а мелочь непонятно чего решила)))

j9jqYtUDWUs.jpg


оттолкнулась от кобылы и стояла махала на нее ногами.

EmlVzdRqm84.jpg


apRo4449Bfk.jpg


еще одна попытка прилечь

HHWc0myomxE.jpg


поскакушки

svv_5jmAKPA.jpg


IYWTTgahWJA.jpg


FMZ-lODNgJ0.jpg


tP4oRhdQTUI.jpg
 
Неделю назад притащила на конюшню мячик. Большой и синий. Думала хоть как-то заинтересует он коней, но взрослые пони разбежались по углам от него, Валера пучила на него глазки и убегала когда я к ней с ним подходила.
4NvlDSaaxWs.jpg

Одна Ляля-молодец!
Посмотрела,
poralqq_yV4.jpg


понюхала, поняла что не кусается, решила покусать его.
8_97s0b8iNA.jpg


Не кусается, надо раздавить его моськой)
rFn7G3cyjyM.jpg


кусочек сахара делает нестрашным даже огромный синий мяч
TZzD4BPtZBc.jpg


0qyQ6m-LDRw.jpg


fmTutTR9qT4.jpg


поскакушки с понями
5CH_KrbUL_8.jpg


перепрыгнула через Лялю))

02HmI2H6eyo.jpg


голова глупая того и гляди отвалится
dTD3BB324rQ.jpg


инопланетный луч)
cxyuUgbwmU8.jpg


лошадка в новом недоуздке.
старый недоуздок она носила примерно год. и порешить его решила без меня, когда ей делали ноги. Похоже она искала причину для смены недоуздка, не нашла ничего лучше чем порвать его. Вот теперь и ходит как лось в недоуздке без подложечки.

PNnxpf5zzhQ.jpg
 
Сверху