Добро пожаловать на пенсию! с.52

Я с самого детства их приучала, наваливалась со всех сторон и обнимала всевозможно))) Видимо, это хорошую роль играет.


Мне кажется, что это очень важно для них. Они пугаются еще затягиваний, я сшила трок для попоны для этого случая и всегда когда вывожу ее и одеваю попону, то дополнительно цепляю трок, хотя на попоне есть подхвостник.
 
Но глядя на их пальмы за окнами, а потом посмотрев в окно на свою уже почти лысую березу, понимаю, что совсем не близко.

Звучит забавно)

А вообще я понимаю, как обидно когда с хорошими друзьями разделяют такие большие расстояния..:(
 
Сегодня какая-то черная среда, день из плохих новостей. Одна за другой так и валятся.
Но самая последняя оказалась самой страшной.
Не знаю как правильно все описать, по этому ссылки на статьи.

http://progorod43.ru/people/view/131278

На теле погибшего в Кирове пони нашли удавку
http://progorod43.ru/news/view/142839

Дымку было уже далеко за 20, он родился в Нолинске, много лет жил на ипподроме, практически до его закрытия.
Был продан в Советск частнику, оттуда примерно год назад его купила эта жуткая женщина. Сразу после покупки она выставила его на продажу, поня никто не купил. Чудище считало что жеребца надо бить. И била, выводила кобылу ему под нос, он распускался, а она его фигачила по причинным местам что есть дури.
http://m.progorod43.ru/news/view/136155

Дыма был понем с характером. Не злобный, но очень активный и любвеобильный. Мне кажется, дети из проката с ним проходили своеобразную "школу жизни", он учил их многому, в частности не зевать и быстро собирать коня.

И вот такой исход такому поню. За что?
Может кто сталкивался с такой ситуацией и знает как и что можно сделать с таким "человеком"?
У нее еще остались три лошади и пони.
Кормов нет, денники не отбиваются, как достать лошадей из кошмара?

Дыма не вернуть!
Зелёных лугов тебе, малыш!

z_2c024b15.jpg


С ним было весело!
aw9mtywF_60.jpg


z_0f4ee283.jpg
 
Мне аж поплохело....как же так можно....

Вот как-то могут люди

Откуда в людях такая злость?


Мне кажется это тупость человеческая. Не зря же говорят, где заканчиваются знания начинается жестокость.

Остальных коней жалко

Их там еще трое и пони, у одного коня, как говорят, не убираются внутрь наружные половые органы. что-то она с ним сделала, что у него все висит. Вот как ему дальше жить? Лечить, ясное дело она его не лечит, зима придет, он просто все это отморозит.


:eek:Какой кошмар... Зеленых лугов ...

У нас в шоке все! Когда он был летом на продаже им интересовались старые конники, хотели выкупить старичка, но она сказала, что его продала, оказалось что просто спрятала, потому что конь был вот таким.

hroXm3t996M.jpg


Даже учитывая его пенсионный возраст (27 лет) он не должен так выглядеть.

Еще о фактах. Она живет на конюшне в коморке, и с ней живет ее двухлетний ребенок. Обстановка вокруг конюшни выглядит примерно так. Внутри я думаю не лучше.

YDqZujGETb0.jpg
 
СЭС, опеку подключайте. Выпишут штрафы (больше, к сожалению, вряд ли), придётся ей коней продавать, чтобы оплатить. Вопрос в том кто готов их выкупить......
 
Лошадей вывезли, официально с присутствием полиции.
Все началось с того, что рысак лег и не смог встать, поняли, что больше тянуть нельзя.
Коня выносили и заносили из конюшни на руках, встать он так и не смог, сырой, холодный, голодный, он ел сено и верил людям.
Огромное спасибо зоозащитной организации "Зоозабота", без них бы был еще один труп в реке.

Скоро выйдет репортаж об этом, на нашем СТСе, и на федеральном НТВ, если кого вдруг заинтересует ,то могу скинуть.
 
на конюшню в городе, без карантина без всего, ясно что хозяева конюшни очень рискуют им еще разгребать проблемы с ветстанцией, и конечно с хозяевами бывшими, они просто так не отстанут.

В машине на повороте на меня упал конь, я конечно ожидала, что без травмы будет сложно обойтись, но что меня приплюснет костями к передней стенке, было для меня сюрпризом. Завтра жду синяк на ухе, шишак на голове уже вырос.
 
Все таки удалось спасти оставшихся!?
Это очень хорошо.

зоозащитной организации "Зоозабота"

Как здорово, что есть такая организация !

В машине на повороте на меня упал конь, я конечно ожидала, что без травмы будет сложно обойтись,

Ого!
 
Сверху