Добро пожаловать на пенсию! с.52

Какая она классная, тьпу-тьпу!


Я надеюсь, что это еще не предел)

Да уж, в уздечке прямо лошадь-лошадь)

Да, согласна. Совсем взрослой выглядит.

Но сегодня, эта классная лошадь-лошадь, вела себя как какашка жадная.
Сегодня с утра все как обычно, прибралась, почистила лошадку, вывела в леваду. Вынесла в леваду сена, в соседнюю леваду вывела Гулю(поню) гулять. Леся увидела Гулю и пошла с ней общаться. Решила пучок сена дать и поне, раз Лосяш есть не желал.
Увидев, что я понесла ее еду в неизвестном направлении, лошадь пожелала получить ее обратно. На мои слова "Иди, ешь свое, я тебе оставила!" она никак не отреагировала и продолжила попытки отжать у меня еду. Я слегка отмахнулась от нее рукой, на что в ответ она отмахнулась от меня задними ногами:eek:. Чуток офигев я пошла дальше, но звереныш не унималась и пыталась своим пушистым задом еще разок отмахнутся от меня. Пришлось воспользоваться длинной веткой, которую мелкие пони таскают по леваде. Схлопотав по мягкому месту, у лошадки включились мозги и отключилась жаба ,которая ее душила.

При чем эти отмашки уже не в первый раз. Она смотрит куда машет своими лапами, рассчитывает так, чтоб это было достаточно далеко, но при этом она делает это ОЧЕНЬ высоко, примерно на уровне глаз и так медленно, что я успеваю рассмотреть ее стрелки.
На днях она решила поваляться в песочке, а в это время улеглась на нее сверху, она полежала, почесалась об меня, встала и с отляжками ускакала) Вот такие у нас игрища начались жуткие) Она прекрасно понимает, когда мы с ней играем, а когда я сурово ору на нее. Но не упускает момента посвоевольничать и пытается заполучить лидерство. Но у нее ничего не получится, мать тетка злобная, оденет железячку и бегать заставит))
 
На еду, все они жадные) Да и не только. Моя вот, очень злиться, когда видит как я у нее подстилку вывожу грязную, ее же.. А я отнимаю)
 
Да, это понятно по отношению таких лошадей, которые знали что такое голод..
А вот те, что никогда не знали чувства голодовки? Вот чего не понятно :rolleyes:
 
Вот чего не понятно :rolleyes:

Может они в хозяев)))? Вот я жмот) Только не по поводу еды, а по поводу дорогих мне людей и самых любимых вещей, в частности фотоаппарат)))
-iy2xUW1bhg.jpg


:D:D:D
 
Четверг утро. Вывожу лошадку в леваду, и глядя на ноги без ранок. чайник без ссадин, говорю ей: - Что-то мы давно ничего не лечили. Валера женщина понятливая оказалась.
Суббота вечер.
lMB1jbROYXk.jpg


wM9-olI-8fg.jpg


Бельмо на 1.5 см в диаметре, роговица вся содрана. Лошадка печальна:(

Два вопроса.
Где?
И кто меня тянул за язык?
 
Велика вещь ретробульбарная блокада!
Отект сошли, глаз открылся. Очаг локализовался, видно стало именно дефект. Поскоблила она свою смотрелку очень прилично!
Wj39WWzR9_U.jpg
 
Блин, выздоравливайте!

Мы стараемся, сегодня глаз еще лучше, отек с роговицы спал совсем, глаз открывает хорошо. Правда капать приходится в прыжке и под потолком, вот тут повезло, что он у нас низкий)))


Вот умудрилась! ((

Да, вот такая она коварная женщина.
 
:) вчера с Полиной ездили на конюшню вместе. Она всю дорогу ныла, что как бы ей хотелось посидеть на Лесе, откуда такое стремление не ясно совсем.
Приехали, вывела на развязки кобыль чтоб почистить, но мелочь реально хотела на ней посидеть. Ну хочешь, так полезай) Закинула ее на Лесю, той хоть бы фиг. Стоит, оглянулась только посмотреть, кто там на нее карабкается.
5ofkcZ_f4nU.jpg

Отошла за телефоном, чтоб сфотографировать моих Валер))))
Нравится, что со стороны лошади нет никаких попыток избавиться от груза на спине, видимо упражнения с конусом, линолеумом, кошками, собаками и зонтиками не прошли даром:D
 
Здорово))) У меня вот, сейчас третья кандидатка под заездку подрастает, с первыми двумя не было вообще проблем в плане сбрасывания. Я с самого детства их приучала, наваливалась со всех сторон и обнимала всевозможно))) Видимо, это хорошую роль играет.
Про свою "мелкую" поньку, я сейчас говорю что она у меня уже заезженна ))) Потом что я на нее ложусь и она ходить так со мной по леваде, а я за ней))) Все- лошадка объезжена ! :D
 
Про глаз.
В тот четверг сделала вторую блокаду. Дефект закрылся хорошо, рубец небольшой, роговица почти ровная. Всю ту неделю ездила капала в глазюку, сейчас вроде и кератопротекторы начать, а умом то понимаю, что их капать надо раза три в день, а этого я сделать сто процентов не смогу. В наглую положилась на дексаметазон в блокаде. Но динамика в принципе хорошая, рубчик с каждым днем все меньше. Надеюсь, что рассосется все без следов.

Катя уехала в Испанию, грозиться что навсегда:( Но в 2009 году она тоже говорила, что уезжает навсегда и больше не вернется, но через три года приехала. Я помню как мы познакомились) Маша Мокрушина договорилась со мной, что я приеду посмотреть к ним жеребенка у которого что-то с кожей. Жеребенок оказался Вегасом, который принадлежал Кате. И у него оказались банальные власоеды.
Таня вчера вечером сбежала от своих, мы заказали кучу роллов и ели их по скайпу с Катей))))) Интернет великая вещь! Вроде человек за тысячи км от нас, а как будто и совсем рядом с нами. Но глядя на их пальмы за окнами, а потом посмотрев в окно на свою уже почти лысую березу, понимаю, что совсем не близко.
Обещала, что на каждый Новый год буду загадывать еще одно желание))) Так что Катя, берегись) Лысые березы ждут)))
 
Сверху