Добро пожаловать на пенсию! с.52

Поздравляю и разделяю радость и переживания ) Моя тоже пероклашка теперь! :)
 
Вчера ездили после школы к лошадке. Лошадка гуляла на солнышке. Присмотревшись к ней, я ясно увидела, что попа у нее подросла еще больше, а передняя часть осталась на том же уровнеo_O Как так-то? Почему не растет перед я не могу понять. Не хочу верблюда:( Я в печали чуток!
e3jmcm1sjtY.jpg

qB7ZSjZ-iDY.jpg


Снова стала вся угловатая. Моя маленькая коряга! Таня, конечно, правильно сказала, что любить-то я ее меньше от этого не стану, но все же.... Лошадка выровняйся!!! Пожалуйста!!!

Еще недоуздок у нас новый) Даже два. Оба голубенькие, правда один оказался очень большим. Чтоб он оказался как раз, в него нужно поместить еще одну Лосяшину голову:D

ah47ClwResg.jpg


Еще похвастаюсь) Первый мой стриженный конь-понь)
erwtn9uQObY.jpg


Сердечко на попе это как объяснение кобылам, что это их герой-любовник))))
Кстати через неделю после стрижки он оброс и стал бархатистым на ощупь.
Стричь поня мне очень понравилось, в разы интереснее чем кошаков. Вот думаю, не выкупить ли мне у нас старую Мозеровскую машинку в клинике и заняться стрижками коней, правда одной заточки лезвия хватать будет на одну лошадь максимум.
 
Выправится еще лошадушка) Какие ее годы) И не переживай ;) Что было и что стало? Две большие разницы :)
 
Осень такое странное время года, которое заставляет думать. Что, кто, для чего и почему... Или может это просто совпадение, которое связано с количеством событий. Полина в школе, а я думаю как она там, как общается с одноклассниками, учителем. Если судить по себе, то я в школе была жуткой тихоней, но училась неплохо. Если судить по папе, то лучше уж пусть как я)))
Думаю о Лесе. Не знаю как сделать, чтоб все было правильно, чтоб не навредить ей. Вроде бы и стоит начать работать, чтоб развивать, но за ноги все ещё страшно. После расчистки коваль сказал, что у неё какой то грибок. Какой он точно не помнит. Конечно грибов тысячи, да ещё в придачу гадкое сырое лето было. В общем лечить опять будем кашлатку. С прогулками вопрос, Марина Борисовна говорит, что двигается мало кобыль, вот и растёт попой вверх, а передом тормозит. Но с другой стороны, есть много лошадей которые всю жизнь живут в небольших левадах и чувствуют себя хорошо.
 
Последнее редактирование:
Сегодня отводила Полину в школу и по дороге она мне рассказывала о том ,что заболела Василиса и Аня, ее подруга, ходит теперь всюду с ней, а Ксюша расстраивается, что Ане теперь тоже уделяется внимание. Когда я ей сказала, что если ты дружишь с Ксюшей, то забивать на нее ради Ани не стоит, а можно дружить со всеми сразу. На что Полина ответила:" Так Василиса скоро вернется в школу и Аня с нами дружить больше не будет." Офигела я чуток, пока ехала до конюшни, то только об этом и думала. Ведь у детей все как у нас. Только они говорят об этом открыто, не делая попыток как-то скрасить неприязнь или выкрутиться из этой ситуации. Не хочет дружить - не дружит ,подружки нет ,значит приходится с кем-то общаться.

И вот после всего этого у меня прям открылись глаза на всю ситуацию, вернее они раньше чуток открылись, но осознала все только сегодня.

Наверное, в жизни каждого есть друзья-друзья, друзья-коллеги, друзья-хорошие знакомые и есть такое какашечное сочетание, это друзья-потребители! Последних, как выяснилось, в моей жизни не так и много, чему я очень рада! Скорее всего они есть у каждого, но они умело маскируются под друзей-друзей. Что с ними делать? Кроме как забить на них варианта у меня не осталось. Простить, забить и отпустить, все просто! А еще сказать напоследок: " Уйди и не приходи!", конечно хочется не так, а типа "Вон из моей жизни", но так я думала сначала,а потом поняла, не стоит это того. Пусть уйдут тихо, просто пусть никогда не возвращаются, даже при всем своем желании сохранить со всеми хорошие отношения;)

Я очень люблю своих друзей! Реальных, интернетных, коллег, знакомых и очень рада, что они есть в моей жизни!
Спасибо ВАМ!!!:)
 
Последнее редактирование:
Из конячьего)
Нам сделали деревянный пол. Теперь я буду отбивать денник за 5 минут) День лошадка стояла в чужом деннике, который только что побелили. Результат на лицо, вернее на лице!

3CTuEaxN4g4.jpg


Pd411M0mDKM.jpg


Моя лошадь Чингачгук Большой Змей :D:D:D
 
А на первом фото,такое детское выражение лица :

" А я что? А я - ничего ! ":D
 
" А я что? А я - ничего ! ":D

она так-то и правда ничего... ничего не боится))

Решили мы попробовать пакетом пугать лошадку) Ничего не вышло. Помахав пакетом у нее над головой, спиной и перед носом лошадка подумала, что в нем точно должно лежать что-то вкусное и залезла в него по самые уши, жалко что пакет маловат оказался.

rXgM3wf25lI.jpg


r4FNjvCW0tc.jpg


И вот еще)
4ac6dc7K14g.jpg
 
Молодец лошадко)


Прям горжусь ей, иногда!

На днях навесила мне запястным суставом по щеке, думаю, что это маленькая месть. Чистил я ей физиономию сметкой, сметка сорвалась и деревяшкой стукнула ей по носу, Лосяш испугалась и стукнулась головой о балку. А потом, когда я зачищала ей ноги, она резко согнула свою любимую правую переднюю и прям мне по щеке!
 
Пакет на ушах, это высшая степень храбрости! Как не боится? Он же - ШУРШИТ ! )))
 
Он же - ШУРШИТ !


Похоже у нее немного другие ассоциации с шуршанием) Шуршит, значит что -то нем лежит, в шуршащих пакетах чаще бывают вкуснятки, а не бабайки. Вкуснятки не дерутся и не кусаются, значит в чем они лежат тоже не должно быть страшно)
Пакет на самом деле вещь неприятная, но она сносит все мучения от меня. Над ней махала им, на спину складывала надутый и просто так, стоит, только уши назад разворачивает, смотрит и все.
 
Про лошадку!

У нас теперь есть уздечка. Очередное раз нас порадовала Катя, Спасибо ей)
Я рада, лошадка не очень. В уздечке она, прям, как взрослая кобылятина.

BBZnnyXj2Sk.jpg


сначала немного офигела от такой наглости, попыталась обтереть об меня трензель, не получилось.
Пошла на улицу точить траву во дворе.

-8SpwUQp6n4.jpg


Неудобно. Решила поесть сено. Жамкала его во рту, жамкала, сено дальше трензеля проходить отказывается. Стоит вся непонятная и смотрит печальными глазами. Потом до нее дошло как нужно есть с железячкой во рту и все, все вопросы отпали сами собой)

UFTG4qjq6VA.jpg
 
Сверху