Добро пожаловать на пенсию! с.52

Re: Валера, очень нужна помощь!(советом!)станица №7

Ну я там клешей не вижу, кстати. А если и корректировать клеш - то рашпиль нужно держать не вертикально (относительно "поверхности земли"), а параллельно правильному углу копыта - то, что отрастает от венчика и вниз до клеша.

По поводу вырезания уголков, я вот тут рисовала
543446_352891228081342_462081844_n.jpg

Копыто в процессе расчистки, слева не доделано и опен-кат не сделан, справа уже вырезано, как нужно. Красными линиями обрисован получившийся заворотный угол. Самое главное при этом - не нарушать целостности самого заворотного угла.
И да, правильно сделанный опен-кат позволяет копыту работать на расширение.
 
Re: Валера, очень нужна помощь!(советом!)станица №7

nastya57 написал(а):
По поводу вырезания уголков, я вот тут рисовала

Еще раз спасибо Вам огромное! Теперь все встало на свои места! Рисунки и наглядные пособия спасают, спасибо за них :)

Еще пожалуюсь :(
Всегда не любила маленьких собак, ну разве что есть единицы которые вызывают уважение своим непоколебимым характером, выдержкой и воспитанием. Сегодня был не тот случай. На операцию внеплановую сегодня притащили маленькую фигню, той вчера похоже спрыгнул с чего-то высокого и сломал себе лапу. В принципе ситуация знакомая, встречается довольно часто. Раз в месяц, а то и чаще оперируют таких собак. И вот этого упыреныша пошли готовить к операции, мы его доставать из клеточки, а он скалится и на руки бросается, при чем так основательно и прицельно. Пожрал мне палец указательный на правой руке, прокусил ноготь и сустав, больно просто трындец как! Раны залепила, пошла дальше ловить, а этот засранец выбежал из клетки и бегает по приему, во все дыры щемится и орет как потерпевший. Взяла одеялко, дабы накинуть и выловить поганца, так он умудрился скинуть его и вцепился во второй указательный палец, который двумя днями ранее был прокушен гневным кошаком по кличке Бандит. Опять же пострадал ноготь, он содрал всю кожу около него и прокусил. Было больно, было очень больно! Но я все же его выловила, завязали ему клюв, поставили катетер и отнесли в хирургию, до самого момента засыпания я его еще держала на руках чтоб мало ли кого не похватал, а он так гаденько глядел на меня прищуренными глазами, видимо запоминал, чтоб завтра еще пожрать меня, ведь еще осталось восемь :!: нетронутых пальцев.
В общем я -инвалид) Печатать без указательных пальцев очень неудобно :( А завтра еще целый день работать, эх...
 
Re: Валера, очень нужна помощь!(советом!)станица №7

nastya57 написал(а):
Еще пожалуюсь :(
Всегда не любила маленьких собак, ну разве что есть единицы которые вызывают уважение своим непоколебимым характером, выдержкой и воспитанием. Сегодня был не тот случай. На операцию внеплановую сегодня притащили маленькую фигню, той вчера похоже спрыгнул с чего-то высокого и сломал себе лапу. В принципе ситуация знакомая, встречается довольно часто. Раз в месяц, а то и чаще оперируют таких собак. И вот этого упыреныша пошли готовить к операции, мы его доставать из клеточки, а он скалится и на руки бросается, при чем так основательно и прицельно. Пожрал мне палец указательный на правой руке, прокусил ноготь и сустав, больно просто трындец как! Раны залепила, пошла дальше ловить, а этот засранец выбежал из клетки и бегает по приему, во все дыры щемится и орет как потерпевший. Взяла одеялко, дабы накинуть и выловить поганца, так он умудрился скинуть его и вцепился во второй указательный палец, который двумя днями ранее был прокушен гневным кошаком по кличке Бандит. Опять же пострадал ноготь, он содрал всю кожу около него и прокусил. Было больно, было очень больно! Но я все же его выловила, завязали ему клюв, поставили катетер и отнесли в хирургию, до самого момента засыпания я его еще держала на руках чтоб мало ли кого не похватал, а он так гаденько глядел на меня прищуренными глазами, видимо запоминал, чтоб завтра еще пожрать меня, ведь еще осталось восемь :!: нетронутых пальцев.
В общем я -инвалид) Печатать без указательных пальцев очень неудобно :( А завтра еще целый день работать, эх...

Ни фига себе псинка блин! :shock: Я терпеть не могу таких мелких засранцев, но в этом вина их хозяев, потому как хозяева, глядя на это скалящееся мелкое создание, в восторге восклицают - Вау! Смотри, какой охранник!!! А потом это приводит к тому, что такое скудоумное животное начинает терроризировать всю семью, особенно дети страдают, тк не могут заранее предугадать замысли животного. Большие собаки в этом плане спокойней, конечно. Но я всегда говорю, что если собака кого-то покусала, то это полностью вина владельцев. Собака лишь животное, у него свой взгляд на мир.
Сочувствую вашим пальцам, представляю как это больно!!! А у вас в ветеринарке нет обезболивающего наружного? Мне при переломе пальца на ноге в следствии того, что на ногу лошадь наступила, поливали палец каким то раствором, щипал он поначалу ужасно, зато обезболил часов на 5 точно. Только вот когда действие закончилось, я научилась лазить по стенам. :shock:
 
Re: Валера, очень нужна помощь!(советом!)станица №7

nastya57 написал(а):
особенно дети страдают

да, именно так и было сказано с утра про детей, что собака не любит детей. стоит учесть то, что собаке нет еще и года, а он уже такой агрессор. Мне раны лидокаином 10% залили, щиплет он жутко, но после него хорошо стает, и таблеточку заглотила сразу, просто как представлю как долго после собак заживают раны, так и тошно стает((( Кошачьи раны гораздо быстрее затягиваются.
Раньше, когда на конюшне работала, то частенько ходила и синяками на ногах и руках. А теперь то прокус, то царапина, все руки располосованы, приходишь ногти делать, а маникюрша каждый раз в шоке от такой красоты...
 
Re: Валера, очень нужна помощь!(советом!)станица №7

nastya57 написал(а):
nastya57 написал(а):
особенно дети страдают

да, именно так и было сказано с утра про детей, что собака не любит детей. стоит учесть то, что собаке нет еще и года, а он уже такой агрессор. Мне раны лидокаином 10% залили, щиплет он жутко, но после него хорошо стает, и таблеточку заглотила сразу, просто как представлю как долго после собак заживают раны, так и тошно стает((( Кошачьи раны гораздо быстрее затягиваются.
Раньше, когда на конюшне работала, то частенько ходила и синяками на ногах и руках. А теперь то прокус, то царапина, все руки располосованы, приходишь ногти делать, а маникюрша каждый раз в шоке от такой красоты...

Мне, видимо, тоже лидокаином заливали, я чуть не подпрыгнула, но вид старой злобной бабуськи мне не дал показать как мне больно :lol:

Выздоравливайте, забыла написать, что фотки с веревочкой чудесные, девчонка с таким изумлен ем смотрит на веревочку, которая за ней тащится)))
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

nastya57 написал(а):
но вид старой злобной бабуськи мне не дал показать как мне больно

да :D сдержаться в такие моменты нужно много сил и терпения. я тоже сначала такая вся герой, с кровоточащими руками изловила его еще, а потом ушла в стационар к Марте и пустила слезу))) Марта не выдаст, Марта добрая хорошая собака) Но вчера я все же отомстила мелкому поганцу. Когда его забирали с утра хозяева, но я ему сделала литичкескую с бэшкой под кожу в загривок вместо вены :twisted: :twisted: а конструкцию обрабатывала с громадной порцией антисептика :twisted: , даже жалко, что я сегодня не работаю, а то еще бы их приняла))

Nikolle написал(а):
Выздоравливайте, забыла написать, что фотки с веревочкой чудесные

уже почти выздоровела) чеми-спрей творит чудеса)
спасибо) Валерыч на самом деле достаточно фотогеничная.


А еще у нас сегодня День Рождения! Нам два года! Почти большая :)
Сегодня идем в поле гулять на травку)
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

nastya57 написал(а):
А еще у нас сегодня День Рождения! Нам два года! Почти большая
Сегодня идем в поле гулять на травку)

Как здорово! Поздравляем вас от всей души, пусть ваш союз принесет вам обоим радость и на жизненном пути будет как можно меньше болячек и разочарований!!!! Валере очень повезло с хозяйкой!!!
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

nastya57 написал(а):
Поздравляем вас от всей души, пусть ваш союз принесет вам обоим радость и на жизненном пути будет как можно меньше болячек и разочарований!!!!

Спасибо огромное! Мы будем стараться!
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

Мама двух написал(а):
Поздравляю с Днем Рождения)

Спасибо большое)

Именинница сегодня ходила на поле, тормознула только один раз, у черемухи, кроме дерева ее похоже еще смущает сгоревший дом. А в остальном она была молодцом!

дорвалась)
ghA1OB1ak9A.jpg


dM0F3s2dhYE.jpg


с полным ртом
xpZMu-OAUNM.jpg


потом Полина решила сама ее пасти) Лесе пришлось обреченно волочится за ней туда, куда приспичит Полине. Главное может ведь встать и не идти, а нет,послушно шагает в ту сторону куда ее тянут)

0jfx0baK-Ww.jpg


uBA0D23j2F8.jpg


PhNt2VEWnSk.jpg


в общем за день она сегодня устала, день в леваде, потом поле, потом снова левада, пока я отбивала денник у нее. Домой она пошла сама, без всяких заворотов к траве во дворе, видимо нагулялась :) Дома ее ждал салатик из яблок и морковки и Таня с рашпилем и ножом) сегодня мы еще сделали ноги, правда только передние, потому что их надо чаще.
по ногам получилось примерно так.

до
SQKPwapY9Ds.jpg

после
ADcN8q8AHD0.jpg


до
xOqFoOiZEHE.jpg

после
jds9w6UbG-0.jpg


до
Q0s3XqSqTuw.jpg

после
DTver8WzwoE.jpg


до
bN3cRuaVLC8.jpg

после
iZkjM73ygOk.jpg


фотографии не очень удачны. торопилась :oops:
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

а, еще вспомнила. на всех четырех ногах набухшие венчики, не горячие, не болезненные. просто какие-то набухшие. что это может быть такое?
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

не про коней, но написать хочется...

в общем. эта неделя очень странная, началось все с понедельника, когда в первый раз в своей жизни я видела гадюку, на свободе! иду я по дороге вдоль леса клювом щелкаю, под ноги не смотрю, и она такая ползет мне через дорогу :shock: я заметила случайно, но разглядела и запомнила эту картину на всю жизнь! это просто ужас, кошмар и вообще у меня даже слов нет что это! реальная, натуральная гадюка, но не черная как я всегда думала, а серо-коричневая. придя на работу я залезла в инет и прочитала все про этих чудовищ! самый большой страх в моей жизни это змеи! я понимаю, что даже если бы она меня всю искусала, то я бы не померла и у меня был бы прекрасный шанс спастись, но это все равно страшно, очень страшно! после тогда как я ее увидела я в три прыжка преодолела метров 20 до дороги, хотя даже и не помню как я до туда допрыгала. пока шла до остановки, то продумала уже себе курс лечения после укуса,от обработки раны до расчета всех дозировок антиоксидантов и всего остального. я-истеричка :lol: но я реально боюсь змей!

сегодня. работала в первую смену, на прием пришла девушка с кошкой после стерелизации, все у них хорошо, кошка адекватная, поевшая, потерпела все уколы замечательно, катетер сняли, в сумочку посадили. и тут девушке стает плохо, она бледнеет, зеленеет, посадили на стул, дали нашатырь под нос, вентиляцию на полную, а она зеленеет и зеленеет! и потом отключилась со странным звуком :shock: у нас регистратор раньше работала медсестрой в психиатрической лечебнице, сразу скорую тонометр.. давления нет, тонометр говорит нет пульса у человека, давайте другого... нашатырь под нос вообще без результата, а скорая не фига не едет, в общем минут 10 у нас девушка с поверхностным дыханием, без давления, с синими губами и абсолютно белая, но при этом с наполненными поверхностными венами, с это был трындец просто! потом каким то чудом она открыла глаза и очнулась и как раз когда она уже порозовела приехала скорая. думаете что они сделали? а ничего, опросили, послушали фонендоскопом сердце сказали, посидите, чай попейте, домой придете полежите. все признаки, которые описывала наш регистратор вообще в игнор. они просто ее оставили у нас, у человека не фиксировалось давление, а они просто уехали и все, еще и поднаехали, что у нее не оказалось с собой медицинского полиса. теперь я понимаю как страшно жить, случись чего, то тебе никто и не поможет.

какая-то странная неделя, все наперекосяк
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

Гадюку, я однажды тоже видела на воле и тоже,очень испугалась!
Мерзость, та еще!

А про девушку, очень страшная история . По чему с ней такое произошло? Может, у нее какое-то заболевание ?
Ужасно конечно.. :(
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

ПонЯ написал(а):
По чему с ней такое произошло? Может, у нее какое-то заболевание ?

говорит, что нет. но девушка сама по себе очень тоненькая, но не сказать что бледная. но проблемы явно сердечная. просто поражают врачи, человек 10 минут без сознания и реакции ноль. хоть бы ЭКГ сняли. я уже много раз убеждалась, что на врачей надейся, а сам не плошай. мы друг друга лечим сами, если возможность есть. после осмотра врача, после постановки диагноза все сами делаем. и капаемся и таблетки едим :)
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

Фотографии с прогулки просто замечательные, такая красотка растет, ттт на нее!

А истории у вас - жуть! Я однажды еще ребенком ехала в автобусе и у женщины, сидящей передо мной случился сердечный приступ, я тогда вообще не знала с какой стороны к человеку в таких случаях подходить. Так страшно мне не было ни разу в жизни. :(
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

nastya57 написал(а):
что на врачей надейся, а сам не плошай

Это точно! Я вообще, если честно, врачей боюсь. После множества таких историй :(
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

Nikolle написал(а):
Фотографии с прогулки просто замечательные, такая красотка растет

спасибо) ей есть в кого :)

за людей реально страшно сейчас :( иногда и за себя тоже.

ПонЯ написал(а):
Я вообще, если честно, врачей боюсь.

не, есть хорошие врачи, у меня три года назад было воспаление легких с температурой под 40, приехала скорая и врач сразу поставил диагноз. привезли в городскую по месту жительства больницу, а там говорят "да какое у нее воспаление, типичный грипп!" и не взяли. отправили в инфекционную, там врач в приемном покое осмотрел и тоже говорит, что воспаление. положили в палату с гриппующими, поскольку мест других не было, я там к воспалению заразилась еще и гриппом. но врачи там и весь персонал просто замечательные. нисколько не пожалела, что меня туда отправили.
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

Да, хорошие врачи есть, это неоспоримо!
И это, когда ты знаешь, к какому специалисту идешь..
А когда, приезжает скорая или забирают в больницу, то страшно, не зная, кто там будет тебе помогать.
 
Re: Валера,18.05! Нам сегодня два года)

Совсем я обленилась, совсем не пишу. Хотя скорее просто не могу все написать, слишком много всего происходит в жизни и не всегда приятного. Иногда начинаю верить в один из законов Мерфи.
Снова собираюсь почти каждый вечер и все никак не могу собраться.
Этот пост будет на сто процентов не позитивный!
Тяжело все это писать, но очень хочется. Без этого ничего хорошего рассказать не могу((

В конце мая усыпили подругу Леси -Асю :( Раньше никого не смогла даже подумать, что придется с этим столкнуться, За четыре года работы врачем с лошадьми я никогда не делала такого, а тут за год второй раз. Первой была 33 -летняя пони, а теперь вот Ася... У пони, думаю, сами поймете уже возраст и появились проблемы несовместимые с жизнью, было очень страшно, но кобыле на самом деле было очень плохо и ее отпустили, это было единственным правильным решением. Но с Асей это что-то с чем-то! До сих пор, когда думаю о том дне, перед глазами вся эта картина, все до каждой секунды. Никогда не думала, что это так тяжело. И до сих пор не могу понять как это перенесла Катя, потерявшая свою душу...
Позавчера пала от колик андалузскя кобыла Галоса у другой Кати... на конюшне не было воды, но никто не удосужился даже сообщить владельцам и лошадей два раза успели накормить овсом. почти 12 часов пытались помочь, но не смогли... остался трехмесячный жеребенок андалузенок(((
Вчера ездила на конюшню в Бахту. Лучше бы я туда не ездила, хотела просто прогуляться, но не вышло. Я вообще не могу понять, откуда у людей, детей в частности такая тяга к разрушению??? Ясное дело, что заброшенные здания всех притягивают, дети лазить туда начали с того момента как растаял снег. Но ее регулярно закрывали, там все оставалось так как было. В этот раз я просто офигела. Стену раскрасили, исписали всякой фигней.

udtv-fDX9us.jpg


почти по всей стороне разбили стекла
TRD6qtb_JVk.jpg


в вагончике выдрали замок и выкидали все из него
Wzs-GoUH82c.jpg


центральный вход раскрыт, все содержимое из шкафов коневодки вытащили и разбросали по полу, в аптеке содрали даже крючки со стен, все выкинули из шкафов. кто бы видел, как я решалась зайти туда, вообще каждый раз заходя в конюшню я боюсь, что увижу там какого-нибудь человека, хорошо если живого, просто конюшня стоит вне населенного пункта и рядом лес. Жуть жуткая.
В общем вот такая гадость в нашей жизни((( Все надеялись, что год лошади принесет хорошее нашим питомцам, а выходит... все как-то боком
 
Re: Валера,все еще ждем...

Как ужасно когда уходят дорогие и любимые....

А это разрисованное здание - это конюшня была? Или оно уже давно заброшено? Я что-то не совсем поняла - там были лошади и любой мог вот так запросто придти и поразбивать стекла?
А охранника не было?

Ужасно конечно, держитесь - хорошее обязательно впереди!!!
 
Сверху