Добро пожаловать на пенсию! с.52

Re: Валера,все еще ждем...

nastya57 написал(а):
последние роды были очень неудачными, было много разрывов и выпадение матки. И сейчас рисковать не стоит. Ну если только от поня)) но Таня категорически не согласна.

Ясно, тогда конечно, лучше от этого воздержаться.

Доблесть очень красивая) Люблю, таких, гнедых..)))
 
Re: Валера,все еще ждем...

ПонЯ написал(а):
Доблесть очень красивая) Люблю, таких, гнедых..)))

Доблесть не только очень красивая, но очень интересная по характеру. Вроде взрослая лошадь, а ведет себя иногда как двухлетка табунная, придумает себе какую-нибудь бабайку и никакие уговоря не помогут ее убедить, что бабайка не опасна вовсе. И в связи с этой ее чертой характера она никак не может продаться уже целый год :(
 
Re: Валера,все еще ждем...

nastya57 написал(а):
Доблесть не только очень красивая, но очень интересная по характеру. Вроде взрослая лошадь, а ведет себя иногда как двухлетка табунная, придумает себе какую-нибудь бабайку и никакие уговоря не помогут ее убедить, что бабайка не опасна вовсе. И в связи с этой ее чертой характера она никак не может продаться уже целый год

А сколько ей ? :)
 
Re: Валера,все еще ждем...

О, ну - да, не молодушка, но и не старушка :)
Надо верить, что найдется еще ее хозяин :)
 
Re: Валера,все еще ждем...

nastya57 написал(а):
Последнее фото Голосы((
kOBFxN4Z1Ag.jpg


и она же убегающая вдаль от параплана с пучком травы во рту
Uy9tNlDmios.jpg

Боже, только сейчас увидела..... :roll:
 
Re: Валера,все еще ждем...

Отпуск замечательное время года) Правда в этом году оно капец какое холодное(((
Вчера была в магазине конячьем) Пошла за кондиционером и как всегда это бывает решила, что мне нужно еще что-нибудь. Вот, купила пшикалку, резинок на гриву, ну мало ли плести косы ей надумаю, хожу смотрю корды. Зачем она мне я не знаю, но смотрю) И продавец такая говорит, вот есть у нас тут веревочка, загадочная такая, мы не знаем точно для чего она, но на картинке есть как ее цеплять надо) Я как выяснилось из дикого народа. Надо думаю попробовать, тем более что веревочка всего 500 рублей стоит) Купила, приперлась на конюшню, в окно эту веревочку увидела Катя и прям там потребовала ее себе! Это, говорит, крутая штука для работы на корде! В общем Катя заценила, меня это порадовало, не зря веревочку купила) хоть кому-нибудь да сгодится.
Катя уехала, я осталась на конюшне одна, совсем одна, пошла отбивать денник, Валерыча выпнула во двор, на травку. Потом, думаю, дай-ка я веревочку на нее примерю) Примерила, она ей правда великовата еще.



В общем, эта штука работает, она не дает задирать голову жирафом. Валера необычайно терпеливо вынесла все процедуры примерки. После поскакушек Динамики, когда она заступила за корду, мне было необходимо проверить, будет ли моя кобыль так же себя вести или нет. В общем. У меня адекватная девушка, которая при любых непонятных манипуляциях, где нужно бы начаться, истерике смотрит на меня и спрашивает "а это точно надо делать?" и когда ей говоришь "надо, Федя, надо!" она делает! Она ходит мимо болгарки работающей, заходит со мной в человеческую крытую калитку, терпит все возможные обвязывания ремешками, веревочками, поводками. Думаю, начать осваивать коневоз) Как бы не сглазить :lol:
 
Re: Валера,все еще ждем...

Какую крутецкую штуку Вы купили, я тоже такую хочу..... А вообще я так Ванде чомбура два завязываю на спине, получается такая веревочка, но с узлом только. Очень хорошее средство для работы на корде.
 
Re: Валера,все еще ждем...

вот только как эта крутецкая штука называется??? :lol:
она фирмы Horze, в очень мягкой и толстой оплетке. Я думаю, что в больших городах купить ее не проблема.
 
Re: Валера,все еще ждем...

nastya57 написал(а):
вот только как эта крутецкая штука называется???
она фирмы Horze, в очень мягкой и толстой оплетке. Я думаю, что

Не знаю, как называется, :roll: На сайте у них такой штуки нету :roll:
 
Re: Валера,все еще ждем...

Вот, я тоже вчера копалась в инете и ничего толком не нашла. В поиске всяко забивала, шлеями обзывала, но нет ничего по ней.
Сегодня смотрела видео о КСК "Дивный" и пускала слюнки, там с 2:47 на лошадке такую же штуку углядела :lol:

 
Re: Валера,все еще ждем...

Да, КСК это - супер конечно, но вот денег стоит наверное..... Короче... не по карману это средним обывателям((((
 
Re: Валера,все еще ждем...

WolfMoon написал(а):
Это не шлея))) Это ТРЕНИНГОВАЯ СИСТЕМА от немецкой фирмы Мастерхорс (Masterhorse) ))))

О, как! Спасибо за информацию)
Интересно, почему она такая дорогая там? Та, что я купила, выглядит точно так же, только оплетка просто белая.
 
Re: Валера,все еще ждем...

nastya57 написал(а):
О, как! Спасибо за информацию)

Не за что))) Может есть и более "официальное" название, но я встречала только такое))))


nastya57 написал(а):
Интересно, почему она такая дорогая там? Та, что я купила, выглядит точно так же, только оплетка просто белая.

Да у них вроде как всё не дешевое)))))
 
Re: Валера,все еще ждем...

Еще про отпуск напишу)
Удалось съездить в гости к папе, за одно увезла мелкую на месяц к маминой сестре. В общем, это было клево! Три замечательных дня, хотелось бы больше , но не получилось( Купалась, точнее плавала, в первый раз лет за 10 наверное. Из воды не вылазили часа два точно, простыла, но это ничто по сравнению с тем. Папа и сестра живут в 300 км от Кирова на юг. Вроде и расстояние незначительное, но там было лето, а у нас в Кирове так, серединка сентября :(
Там почти в каждой деревне в округе есть водоем, либо река, либо пруд, либо озеро, но что-то да есть. Еще к нам в гости приехала Таня с семьей) вот, как приехали с утра, так мы и ушли на прогулку. Сначала на наш местный пруд. Там красиво, но там пахнет тиной, там куча всяких птиц, рыб и прочей нечисти в виде рыбы, большой рыбы)))

на месте кругов на воде была утка с хохолком, которую зовут пеганка или поганка, я не запомнила точно)))
wbXrIHw-X7Y.jpg


а вот и сама утка)
Rm6G22D_Q2o.jpg

она ныряет как Бог, занырнет и плывет под водой как путный водолаз!

А потом мы поехали купаться! Я в тех местах сто лет не была, но помню все до мелочей, все дороги и тропинки.
Вот он, Садовский пруд. Одно местечко из детства.

vTb_-pLquOg.jpg


lzib97dxkPQ.jpg


EetQ9wZ6L8s.jpg


Папа приобрел лодку с моторчиком, клевая штука! На ней катались все, мелкие в несколько заходов))

l62RpfwxKa8.jpg


папа)
lJElc6HhEWc.jpg


мужское население поехало рыбу ловить, но оно только поехало, но не поймало ничего)
5pxI3oA6vkI.jpg


в пруду очень много водяных лилий! Красота неописуемая
vJtLE-xYuMs.jpg


sirp9NZnQIA.jpg


ну и живности всякой)))
oxygqkU7kDg.jpg


e8VOXzCYeEY.jpg


WakUmq3XuPo.jpg


на обратном пути домой
поля со скошенным сеном
vZCfE_schJ8.jpg


и Таня, которая пытается унести это сено с собой в Киров :lol:
o0leHn5OW6E.jpg


Еще раз убеждаюсь в том, что спонтанные мероприятия бывают самыми классными!
Лето это круто!
 
Re: Валера,все еще ждем...

А отсутствие дома ребенка очень плохо сказывается на кошке. Её жестко плющит. Она то мурлычет от любого приконовения



то ловит невидимых бабаек


в целом большую часть времени проводит на кровати Полины, залазит под покрывало на заправленной кровати и спит как человек))
yy2WfTk2CRY.jpg


два дня крыс Генрих жил на вольном выгуле, с ним ей было в разы веселее, носились как кони друг за другом. Но, сегодня утром этот хаскообразный грызут перегрыз очередную мышь компьютерную, за что был сослан обратно в клетку! Зараза! Но зато теперь у меня беспроводная мышь, удобно! Главное не унести ее со стола и не потерять где-нибудь)))) ведь на нее даже не позвонить, чтоб определить место ее нахождения :lol:
 
Сверху