Добро пожаловать на пенсию! с.52

Re: Валера,все еще ждем...

За плохим, обязательно будет хорошее! Надо держаться и верить.
 
Re: Валера,все еще ждем...

Спасибо большое, за поддержку!

Nikolle написал(а):
А это разрисованное здание - это конюшня была? Или оно уже давно заброшено?


да, это наша конюшня, она уже старушка, ей в этом году 50 лет исполнилось. нас выселили от туда ровно год назад. всю зиму она простояла, никто не трогал, а сейчас прочухали что никого нет и лезут во все щели.


ПонЯ написал(а):
За плохим, обязательно будет хорошее! Надо держаться и верить.

Все уже устали держаться и почти никто уже не верит. Уже третий год нам говорят, вот еще подождать, потом еще и еще и еще... нельзя столько ждать!

Там поля просто волшебные в этом году. Земля отдохнувшая, все в траве, которую некому есть. Раньше поляна перед конюшней и все что рядом с конюшней было выкошено лошадьми, а теперь заросли. Ешь только знай, а некому(

shBqltufU_s.jpg


_hr57lsmz_o.jpg


z-A68a-J6xo.jpg
 
Re: Валера,все еще ждем...

Нельзя отчаиваться! :wink:

А трава да..Хороша...
 
Re: Валера,все еще ждем...

Еще пару строчек о радостном)
Валера все же валяется))) я долгое время не видела делает она это или нет. Все валяются, а моя нет, даже обидно было) Недавно прихожу на конюшню, никто не бу-букает, заходу в денник, а она спит))) чайник сложила на опилки и дрыхнет. Оказалось, что она уже гуляла и теперь вот вся отдыхает. Но с моим приходом животное было выставлено в леваду, дабы не мешало денник отбивать. Выхожу со второй тачкой, а дите лежит в леваде и спит. Умаялась совсем похоже.

9h_lPeOa3rs.jpg

в следующий раз, когда гуляли мелкие пони-мамы с детьми, Леся ходила в соседней левадке, смотрю ложится и валяется :shock: :shock: :shock: я даже фоткать забыла, вот как удивилась.

IM-yiVmMFVc.jpg

сфотографировала только уже вставшую Лесю)

а вот еще, лошадка колбасится)
sntAuD0Gu0Y.jpg


0G3tCRxnbHg.jpg


-0httBUUhlY.jpg
 
Re: Валера,все еще ждем...

А еще вот так мы иногда занимаемся) не знаю нравится ей это или нет, но за вкусняшку продается на все сто)

ijAu71YBX0E.jpg


8Fhcsf4R9io.jpg


nu726_uD87U.jpg


а дальше, "дай фотки посмотреть"))

pmcOo-BTi2s.jpg


ajMRWdmwtRE.jpg


еще у нее в углу рта, похоже, замаскирована губоподнимательная кнопочка. нажимаешь на губу, а она тебе вот такую штуку выдает)

E3Q2B5J8Xac.jpg
 
Re: Валера,все еще ждем...

Забавно) Вот и хорошее есть, так что, не так все и плохо :wink:
 
Re: Валера,все еще ждем...

Какие фотки замечательные, не устаю любоваться красотой Валерки))))

Не переживайте, надо искать положительные моменты во всем - вон Валера красивая какая растет, вы - здоровы, а значит все будет у вас ХОРОШО!!!
 
Re: Валера,все еще ждем...

Люди, у нас где-нибудь в стране есть лето???
Это ведь ужас какой-то, где обещанная засуха как в 2010, пусть хотя бы половинка ее придет :(

А теперь о главном) Я уже целый день как в отпуске, а организм борется, зовет спать, думает, что ему завтра на работу. А нет, я решила все же заглянуть в дневник и черкнуть пару строчек.
У меня сегодня день открытий. Аж целых два умозаключения :lol:
Сегодня в КСК "Радужный" были соревнования и я еще раз убедилась, что прыгает в первую очередь всадник, а не лошадь. Прям поразилась умению всадников из Коми, или может я уже отвыкла от таких грамотных стартов.
Наверно проще кинуть видео, чем все рассказывать.
В общем маршрут 115. в манеже, как бы не соврать, 18 на 40

Флоринская Надежда и Зигрфрит 5 лет, от Топаза(ган) и Заманихи(б/п)



Юля Порошина и Топаз(ган) 17 лет (Тигрин-Прелюдия)
Топаз родился и вырос на нашей ГЗК от родителей привезенных из Калининградского К/з. После Эквироса в 2003 году конь начал шпатить, вылечить не смогли, теперь проблема видна на всех аллюрах кроме галопа, но он настолько честный, что до сих пор прыгает, и как видите высоты немалые.



Дальше Галина Политова(Сыктывкар) и Роднега(кажется правильно написала)
тут без комментариев. Кобыла первый раз в этом манеже.



Денис Успенский и Кассандра(рус. рыс)



Ольга Максименко и Принц (какой-то там) куплен пару лет назад в Перми, производства кажется импортного



Мария Обухова и Потсдам( тоже из Перми)

 
Re: Валера,все еще ждем...

а теперь маршрут 60-70-90, как это я не знаю, но так написано))

колобок Яхонтовый из Кирово-Чепецка

qCW1sLAzLoc.jpg


3iD-P9fm-TY.jpg


Очень шустрая Соломея

1cbcKFT2vRU.jpg


g2tQbXkKdjE.jpg


Многострадальный Топаз((

7H9x4n0o0d4.jpg


DoLQTBhL3mg.jpg


Малыш Аль-Град, рысачек русский. От Алебарды и Гурмана

jIws3ul0uh0.jpg


yz1ttEU3FL4.jpg
,

Красавица Дюваль, родилась тоже у нас от арабской Виорики и ганноверского Доступа. когда стояла на ипподроме была всеобщей любимицей, универсальная лошадка, прыгала до 110, бегала езды детские.

bjarz3B6cZI.jpg


V1HYfm-AytE.jpg
 
Re: Валера,все еще ждем...

Сейчас опять куча фоток будет, так что если вдруг кто-то читает, то терпите :oops:

Лотос(помесь кого-то с кем-то) мне кажется, что они похожи с Валерычем :lol:

k_-FBhTbxwU.jpg


VDeut51DDAw.jpg


Зигфрит(да, именно "Т")

V7z_vSmx_Yk.jpg


S9w0gnKPa14.jpg


Хохотун, французкий рысак( так написано на табличке)

-Peeug1Qilg.jpg


tZXv2GqcYTM.jpg


Снова Яхонтовый,

I7dPNLk_iIA.jpg


77m1sYGQZVs.jpg


Хэнепи, (Хэлла-Порох)наша девочка. на ипподроме была в группе выездки, но способности похоже все же у нее конкурные) Как и у мамы :)

P9U1w0mv_Gs.jpg


AtZ60GfZuRw.jpg


Чепион, кто он по породе не знаю, но смахивает на рысачка

tN28jK4GUcw.jpg


WRE8A9PSSYY.jpg


Эвалар, привезен из Перми.

N8eT9AqXifU.jpg


McUTgSHIpqI.jpg


Проталинка от Тоболки(укр.верх.) и трак Пороха, производства нашего.

px_wOngSDaM.jpg


pJzGRPlDLAk.jpg
 
Re: Валера,все еще ждем...

Голиаф, тоже кто-то с кем-то, на спине у него такой яркий ремень, так что возможно кто-то из вяток и пробежал.
Очень ответственные парень)

_jRoMxqHGwI.jpg


PRxDUxcTuFY.jpg


Герд(Говорушечка) стоял на ипподроме с двух лет, долго очень был жутким дикаренком) А потом стал любимчиком учебной группы)

GBP4LuJZ1Pk.jpg


0SI2bwuElbU.jpg


Кассандра

uEiNwmGEM90.jpg


cIRCKiFdIGA.jpg


Вот, остальное завтра. :D
 
Re: Валера,все еще ждем...

nastya57 написал(а):
Люди, у нас где-нибудь в стране есть лето???Это ведь ужас какой-то, где обещанная засуха как в 2010, пусть хотя бы половинка ее придет

В 2010, так же и было, холодный июнь, а потом бабац и жара с засухой ...

Хохотун, какая прикольная кличка)
 
Re: Валера,все еще ждем...

ПонЯ написал(а):
В 2010, так же и было, холодный июнь, а потом бабац и жара с засухой ...

возможно и в этот раз так будет, но тепло уже нужно.

Дальше еще фото с разминки на 115, в манеже я уже не щелкала, не хватает у меня там ума фоткать.
Надя и Зигуша
aBfMX1oijOk.jpg


bLxu9mWkcao.jpg


Оля и Принц

Z45ifESnhlU.jpg


KIrs11MQdi0.jpg


Маша и Потсдам

wLj2z86h830.jpg


Am9Gppprb0s.jpg


Денис и Кассандра

IzYPhqNVXJM.jpg


Zn9MAvrNzqE.jpg


и все равно мне кажется, что наши прыгают как-то не так. что не так, я не знаю, так как ничего в этом не понимаю, но что-то не так)) галиматья какая-то)
 
Re: Валера,все еще ждем...

После соревнований мы пошли выводить кобыл в леваду. Та самая левада находится примерно в двухстах метрах от конюшни, под горой, под глиняной горой, хочется уточнить еще, что все это время шел дождь. Мне досталась Динамика, главный шизик в табуне, я это конечно знала, но не учла погодные условия и сама шла полпути и пугала ее машущими руками, дабы удержать хоть какое -то равновесие. На мои заявления, что у меня тряпичные кеды и они потом будут сырые все, Таня мне сказала: "Фигня, у меня такие же!" Я наивна чукотская девочка поверила ей, но оказалось, что эта коварная женщина меня обманула, у нее были нормальные кроссы из кожзама, которые не мокли. Ну в общем к делу, идем мы два шизика, одна руками машет, вторая шугается всего и то отстанет, то вперед ломится, я на смоих тряпичных тапочках с глиняной подошвой качусь за ней как могу. У самой левады, эта звезда решает заточить травки и заступает в корду, и тут все тараканы в ее голове приказывают ей бежать и спасаться от злобного кордообразного конееда... в общем свалила она у меня. Дала круг вокруг левады и домой умчалась. Там была поймана коварной Таней и запихана в леваду :twisted:

Таня и Дина, дубль два)
O0f94Qt36v0.jpg


Сиротка Еня сдружился с Персюшей, вернее он принимает ее за маму, а она себя за его маму не всегда принимает.

yrSu_y7_IpY.jpg


_aZWQP9dCTw.jpg


Персюша, у которой болят ноги, руки все болит...

qaNjAXr5cJE.jpg


Некогда Белоснежная Галатея, в простонародье Белка

s7fZZglWDng.jpg


и это она не в леваде. она такая приходит из денника, и на работу и на соревнования :shock: :!:

P-jNXUX7_eI.jpg


для сравнения, Галатея год назад в Бахте
OJNDW15rRCE.jpg


qo2e0BkdGbI.jpg


вот она лень-матушка)))

Еще есть фотографии, лошади без левады.

Последнее фото Голосы((
kOBFxN4Z1Ag.jpg


и она же убегающая вдаль от параплана с пучком травы во рту
Uy9tNlDmios.jpg


Лиля в сурепке)
dwgdpyPz0Hw.jpg
 
Re: Валера,все еще ждем...

Как же насыщена жизнь в дневниках), только что пост написала и уже не могу тему найти, шустро :)

Напишу про ноги еще. Делали мы очередной раз ноги. Фотографии один раз пропустили, по какой причине не помню. Валера странным образом умудряется за пару дней подделать свое несчастное копыто так как ей удобно, а не как правильно ей сделали. Неудобно ли ей видите(((

Передняя правая, "любимая" до и после

mcYCIDFHxq0.jpg

WG4qVQ9oR4c.jpg


iI-YJsANz7k.jpg

721nwPIAah8.jpg


wI7dmUp1PmE.jpg

OogIztoM5z4.jpg


1YRPgITaqcM.jpg

uXhLwGt6lwE.jpg


Передняя левая до и после

nSonkGaz47Y.jpg

iKn4lITdpLw.jpg


KlDNLqXzeP0.jpg

vnlRCb8N80E.jpg


hGKyC1wbK2E.jpg

K8xKQAdlYA8.jpg


g4UNc6dwzwM.jpg

xzda8ePy0SU.jpg


мне кажется, что с каждой расчисткой копыто стает все шире, возможно когда-нибудь мы доживем до нормальных ног. Я верю в это!
 
Re: Валера,все еще ждем...

ПонЯ написал(а):
А сколько ему? Чем он кормится без мамы ?

Ему три месяца, ест самостоятельно, почти все и плюс заменитель цельного молока. Живет через стенку с Персюшей, им сломали половину стены и они стоят общаются) Персюша очень хотела ребятенка, а поскольку рожать ей самой нельзя, вот получай... хоть
так)

ПонЯ написал(а):
Какие у Дины уши)

уши Дины шикарные, впрочем как и у всех детей мамы Мальпии.

Jap5cJ0oQzM.jpg


oIJtMAx6roI.jpg


GVEiiMXhjRc.jpg
 
Re: Валера,все еще ждем...

ПонЯ написал(а):
А почему,нельзя ей жеребится?

последние роды были очень неудачными, было много разрывов и выпадение матки. И сейчас рисковать не стоит. Ну если только от поня)) но Таня категорически не согласна.

Кстати, сейчас перебрала фотографии и сестры Дины тоже имеют такие же прекрасные уши))) похоже это все же от Доступа с его арабскими кровями)
Доблесть

DssMZpgC6fY.jpg


Дивная

osyjzqrozKE.jpg
 
Сверху