Добрый дневник

ART SALON ARTCZECH.COM 2007
pozvanka07.jpg

выставка в Чехии, где я принимаю участие.
 
я сегодня делала фотосессию с девушкой одной.
Вот несколько кадров из того, что мы сегодня наснимали.
55346094.jpg

55346095.jpg

55346096.jpg

55346098.jpg

55346099.jpg

55346100.jpg

55346101.jpg

55346102.jpg

55346104.jpg



Вот сегодня должны были с Танюшкой делать фотосессию, но у меня планы неожиданно изменились.
Так что будем на следующей неделе снимать.
 
Ааа, Лиз, я тож хочу видеть свою фотосессию!!! :wink: Тем более, что мне тааак свезло - попасть к Фефе на фотосессию... :D

А пока мы только воюем с кобылой... ох, сегодня уже устала очень, но завтра обещаюсь отписаться! :wink: всем доброго времени суток!!!
 
Тань, не смущай меня))))
я вообще пока только первые шаги делаю к профессиональной фотоработе:)
 
Это коенчно форум конный, но думаю, что не так уж и страшно, если я опять вывешу не лошадиную фотосессию....
Это я наснимала сегодня.
55434909.jpg

55434906.jpg

55434907.jpg

55434910.jpg

55434912.jpg

55434913.jpg

55434914.jpg

55434918.jpg

55434920.jpg

55435297.jpg
 
О, еще одна прекрасная фотосессия!
Феф, мне очччень нравится!!! Особенно крупные планы - просто супер! Да и с общими - идеи очень хорошие!!! Молодец! :D

Фефа, а скажи, ты фото полноцветное фоткаешь или сразу ч/б?
 
Тань, очень рада, что тебе понравилось.
Фотографирую я в цвете, в ч/б если что потом перевожу.
Но у меня пока не всё получается в цвете.
Вот тебя думаю как раз в цвете хорошо будет оставлять, у тебя ж цвет волос ну очень козырный:)
 
О да, цвет волос у меня - ну мама не горюй!!! :lol:

А вообще, мне даже ч/б портреты больше нравятся... ну графичнее они, что ли, выразительнее... :roll:

Ну ничего, я вот тож возьму свои старичок-Олимпус (я тут недавно на него пленочку защитную приобрела... поздновато, правда, экранчик уже покоцанный, но все же...) и тебя пофоткаю... Хотя... вот 22-го снимала вручения дипломов нашему курсу, и поняла, что мне моего фотика для таких целей совсем не хватает - не тянет он репортажную съемку... а вот на природе с хорошим освещением результат дает вполне приемлемый... :wink:

Ну, что ж, пишу обещанный отчет... вернее, отчеты! :wink:

Вторник, 19 июня
Мы с И.В. быди одни... покатались хорошо, Дуся вела себя оч прилично, не дурковала, не баловалась, катала честно... Даже и вспомнить особо нечего... Ну, разве что, вытащили из денника Барби тачку гарного, хм, навоза... (почему я об этом говорю, поймете далее...)
Ну вот и все.

Среда, 20 июня
Возвращаясь к Барбиному деннику... так вот, на прошлой неделе мы с Ласти вывезли из него семь тачек... во вторник еще одну... а в среду - еще восемь!!! :shock: Куды ж столько добра-то можно было затолкать???! :wow Благо, после первого трудового подвига отбивка перестала казаться жутко трудным делом! Плюс - у нас были помощники! С Ласти пришли двое ребят, которых мы и припахали - одному выдали Барби с щетками (ох, ребята, вы бы видели блаженную морду этой кобылы - "ваааау, меня мааачик чистит!!!" :lol: ), а второй помогал мне отбивать... И мы ЭТО СДЕЛАЛИ!!! Мы отбили Барбин денник под метлу!!! :yes!: Красотыщщща получилась! Прям я налюбовалась!!! :hop: Теперь я буду блюсти эту с таким трудом выстраданную чистоту!!! :mrgreen:
Так что за среду огромное спасибо выносится товарищам Ласти!!! :pray:
Покатались же мы в этот день вполне-таки нормально, без особых инцедентов...

Пятница, 22 июня...
Ох, ну вот и поругались мы с Дусяком... итак, обо всем по порядку...
День как-то с самого начала пошел сумбурно - сумбурненько пришли, сумбурно покормились, сумбурно вывалились на поле... тут же набежали дети, пришлось катать их на непромятой лошади... более того, в четверг из-за сильного дождя кобыла не работалась... о чем я сочла необходимым уведомить И.В.... но она лишь махнула рукой - "да пусть дети сами пошагают!"... Ох, было у меня дурное предчувствие... да тут еще казаки вывели молодого диковатого жеребчика, и коник устроил родео на дорожке и в леваде... я все ждала реакции нашей "тумбочки" Дуси... но она мирно рысила под детьми вокруг левады... только вот мальчику, а девочке и подавно, которых И.В. пускала в "свободное" плаванье, не удавалось поворачивать Дусяку, и она после каждого круга шла к нам под дерево... потом покатали еще детей на корде... а когда уже всех детей отпустили, посадили Катю... а Дуся - галопом к Барби... села я... меня она уже таскала карьером да еще и с явными психами - "да даааастали вы все!!!"...
Я тоже начала злиться, так как у меня так и не получилалось ее ни развернуть на вольт, ни вообще никак переключить - при попытке это сделать, она вырывалась и уносила... в итоге, я разозлилась окончательно :devil: , ибо быть размазанной разнервничавшей кобылой о великое ипподромное поле в мои жизненные планы явно не входило!!! Я уволокла эту гадину в леваду, подцепила корду и погнала галопом! Но сделала это немного неудачно: в момент, когда Дуся решила отбегать от меня с козла, я подскочила к ней и получила удар по ноге копытом!!! (скорее даже не удар - а как прикосновение...) Ууууух!!! :axe: В воплем "убью гадину!!!" я ее гоняла минут пять... при этом Дуся еще и пыталась отбивать! (но истерично так, мол, "да отстань ты!!!") Меняли направление, опять галоп... после семи минут галопа на корде и попытки кобылы показать, что она уже вменяемая, я ее пустила в рысь, апру раз развернула и разрешила шаг... зато потом - боже, ну плюшевая лошадь!.. она за мной по леваде собачечкой ходила!!! с опущенной башней!!! (собственно, я по леваде я с ней ходила в первую очередь, чтобы успокоиться самой - я по темпераменту холерико-сангвиник, значить, завожусь быстро!..)
Потом я села верхом, лошадь вела себя прекрасно, охотно отвечала на команды, хорошо поворачивала, но только вот сааавсем не гнулась... я чуть на ней отшагалась и отдала ее отшагиваться Кате и Насте, попросив ничего от кобылы не требовать... отшагивались мы долго, ибо Дусяка была мокрая как мыша... отшагавшись, расседлала и дала ей возможность поваляться на травке и сорвать пару травинок...
На этом было решено закругляться... Но вот Дуся так явно не считала и устроила очередную игру "а я встану и вперед не пойду!" :popa: "Ну, не хошь вперед, пойдем назад"! - сказала я и радостно прошлась с пятившейся кобылой пять метров. "Все?" - "Неа, все равно не пойду вперед!" - "Ну тогда еще назад, мне ж не сложно!!!" :devil: Третья попытка тож результата не дала - лошадь, доходя до одного и того же места, ступорилась... прошли задом целый небольшой кружок... ноль эффекта! :wall: Гы, прошли еще кружок - ну, право, мне ведь не сложно!!! :twisted: Второй кружок попой вперед кобылу-таки вразумил, и мы смогли далее без приключений добраться до конюшни!..

Вот такая получилась неделя! :wink:
 
Тань, ты знаешь, после разговора с тобой я решила, что нам надо с лошадкой поработать на послушание.....
А лошадка то бёла шёлковая и вчера и сегодня, сегодня даже шёлковая с брУлянтами.
Старалась, слушала, бегала и манежными аллюрами и гимнастические связочки прыгала. Правда уронила вчера Иру сильно сделав козёл классический. Но там были мерзкие дети, которые специально гремели стартовой машиной.
А сегодня кобыль была вообще ну просто замечательная. Грунт ещё видимо ей очень нравился, она и носила себя сама и гнулась и гимнастические прыжки делала настолько обдуманно и рассчётливо, что прям поразила.... так долго за один она обычно не бывает серьёзной и старательной.
Надеюсь завтра тоже будет умничкой.
Мы решили тебя в выездковом седле помучать, оно сбаллансировано лучше, чем универскалка. На форварде тебе в нём и проще будет, т.к. там упоры в подушки есть и вес оно ровнее распределит.
 
Ну дык... :lol: Я б ей еще бы и не была бы шелковой!!! :twisted:

Хотя, с тобой согласна... А, может, мне стоит и в наши дни над послушанием работать? А то я только упражнение с едой делаю...
 
Тань, то что Дуся себя плохо вела в пятницу - это, как ты правильно заметила, результат стояния в четверг и "прокатского отношения".
Если лошадь стояла, то ее в любом случае нужно размять минимум 20 минут либо на корде, либо под опытным всадником. Это элементарное ТБ. Если я не уверена, что справлюсь под верхом с лошадью, а Фефы рядом нет, то я ВСЕГДА беру корду и разминю ее на корде. То что она возила относительно спокойно детей - это тоже ЧУДО, она просто разминалась... Представь, чтобы было с ними, если бы она бесилась как под тобой. Я никогда не понимала, почему И.В. так "спокойно" их отпускает везде на Дусе. Кобыла не простая. ЕЕ если склинило, то она драться будет до последнего, ну сама убедилась. По поводу гоняния на корде. Старайся воспитывать без эмоций по возможности. То есть не 7 минут галопа до изнемождения и вымаканя, а наоборот: переходы рысь-галоп-шаг, шаг-рысь-галоп, галоп-рысь-галоп. Во-первых, лошадь даже если на психах, все равно начинает отвлекаться на команды и со временем успокаивается. Во-вторых, это хорошая разминка. В третьих, ты сама сосредотачиваешься на работе, а не на собственных психаха и злости. То, что ты построила кобыль - молодец! Я рада, что народ видел КАК она УМЕЕТ дряться. Может лишний раз не возникнет желания покатаЦЦА не в леваде или погоЦать галопчиГом... НО, учись держать свои эмоции. Я вот давеча когда приземлилась больно, так что уже два для все болит, когда встала отшлепала лошадь ладошкой по шее и груди, со словами "Думай кого роняешь! Кому ты нужна будешь, если нас поубиваешь!" НО быстро себя взяла в руки. В принципе, кобыла больше среагировала на резкий окрик, а не на мои шлепки. Естественно, ни в коем разе я не хотела ее наказать больно. Шлепки были просто звонкими с подкреплением резкого окрика. Потом конечно села Фефа и просто отработала лошадь дальше. В целом то, что она меня скинула - это результат нервозности из-за детей и хлопающей стартовой машины, но вот если она поразмазывает вас также... в общем не хотелось бы. Я это я, я хозяйка, сама за себя отвечаю. И за лошадь тоже!
Мы конечно с лошадью поработаем на послушание дополнительно, но парадокс в том, что она ведет себя нормально и адекватно в адекватных ситуациях, вот как вчера, да и позавчера (то, что я фигово сижу меня не оправдывает). Поэтому, если ты считаешь, что Дусю нужно размять на корде, значит бери и разминай, ничего, дети подождут немного и И.В. тоже. Будет возмущаться, можешь сослаться на меня или напомнить про ТБ.
Вот.
 
Феф, мне с Венерой фотосессия понравилась даже больше, чем с Машей. Не знаю почему... С Машей все так гламурненько-привычненько: ну девушка, ну красивая, ну ножки показала, ну посмотрела призывно, ХАЧУНИМАГУ... Мужчинам то наверняка понравится 8) И не правда, что у Венеры фотки не такие выразительные как с Машей. Я бы сказала, что их прочесть нужно. У Маши и так все понятно :) Открытый человек - яркие эмоции.
Вот, эт мое ИМХО такое потребительское :)

ЗЫ: не зря же говорят, что обычно людям нравится совсем не то, что нужно 8)

ЗЫЫ: я тоже хочу фотосессию с Кейси! Жаль погодка подводит.
 
Машу было снимать легче, Венеру труднее, а оценить что больше нарвится мне тут сложно, т.к. я не могу чисто на фото смотреть, всёж для меня тут ещё играют эмоции и отношение к человеку, по этому я ориентируюсь на то, что зрителей цепляет больше:)

Мне было интересно и ту и другую фотографировать.
У Венеры было интересно играть с лицом, у Маши с линиями тела.
Я всёж хочу тебя поснимать с Дусей, волосы тебе распустить и сделать романтическую фотосессию))
 
Феф, я ж не романтическая натура 8)
Меня фоткать неблагодарное дело!
Нужно кого-нить поживее найти для фотосессии с Дусей, ну не повезло ей с хозяйкой 8)
Я на всех фотках одинаково выгляжу: что в 18 лет, что в 27. Ну ток постарела немножко :)
 
Вчера все прошло нормально.
Днем шел дождь, точнее он поливал как из ведра как раз тогда, когда Фефа шла на иппо. Мне было проще, я вышла с работы, когда дождь кончился.
К моему приходу Фефа с Дусей уже выехали.
Пришла. Казачество репетирует парад в честь президента и его гостей.
Все уставшие, мокрые (попали под дождь), задерганные.
Пока лошадей грузили в коневозы, меня "попросили" не шастать туда-сюда. Пришлось тупо стоять в деннике и ждать целых 15минут. Ну ничего.
Поскольку моя задница все еще побаливает после полета в субботу, то Дусе сегодня не повезло, ибо я планировала поездить совсем немножко, а значит бедняжку должна мучить Фефа 8)
Решили пойти на конкурное поле, чтобы не мешаться казакам на этой стороне. По дорожке Фефа делала на лошадке прибавки и сокращения на рыси. Лошадь иногда очень старалась и ходила хорошей рысью, а иногда просто смешно неслать черти как.
Потом залезла я. Сделала на ребенке рысь в сторону нашего двора и обратно галопчик в сторону конкурного поля. Пошагала еще на конкурке минут 5-10, пока Фефа с Таней пытались уговорить двух мальчишек не грохотать стартовой машиной и не носиться, ибо Дуся на них реагирует как бык на красную тряпку, и субботнего полета мне хватило. Не хотелось бы, чтобы Таню постигла моя учесть.
Потом отдала лошадку Фефке. Они еще немного сделали галопа, прыгнули 3 гимнастически препятствия, сделали рысь.
Потом посадили Таню мучить лошадь. Кто кого мучил эт вопрос конечно 8) Посмотрев со стороны, я поняла, что Дуся у нас нифига не учебная лошадь. она даже на прокатную тянет с трудом. Потому как возит она только, если даешь четкие, понятные ей команды. Иначе происходит просто полное издевательство над всадником с показательными выступлениями 8)
Я попросила Фефу, чтобы после Тани она помучила меня немного на учебной рыси, ибо я колбашусь, и мне это уже порядком надоело. На галопе вообще плохо сижу на манежном. Решили пойти на выездковый плац. Там меня Фефа немножко помучила на рыси. Опять приходит мысль поработать над простейшей какой-нить ездой. Причем эт сорее для меня, чем для лошади. Дусе пофиг, она прется как прется.
Потом мы сделали наш традиционный променад с отшагиванием и болтовней вокруг поля и пошли в конюшню.
 
С моими эмоциями - эт да, сложно мне с ними... Просто я была не готова к такому раскладу (хе, хотя должна была...), вот и психанула... Ну, буду учиться их контролировать - всегда есть место для совершенствования!!! :wink:

Кстати, сегодня отъездили оч хорошо, без проблем. Мы сегодня с утра были только с И.В.. Казачка была занята - опять репетиции... И мы пошли на конкурку. По пути я, правда, понерничала - то товарищи газонокосилкой кусты ровняли, то скакаши по кругу носились... Но дошли нормально. Дуся вела себя оч хорошо, хорошо гнулась, хорошо реагировала на команды, в общем, была просто паинькой! Я оч довольна!
Кстати, седло я брала ваше - оно действительно гораздо удобнее, и мне даже кажется, что сидеть я стала ровнее... :wink:

Так что, "бороться, искать, найти и не сдаваться!" :D
 
Тань, только просьба! Сама в нашем седле ездий, а под других не седлай им. Не хочу чтобы наше седло все подряд брали, и не хочу чтобы у лошади было негативное отношение при седловке нашим седлом. Я вообще не люблю когда наши веши берут, меня это просто бесит. Вот я и боюсь, что народ посмотрит, что тебе можно и начнет брать...
 
Сверху