Добрый дневник

Седня я ей еще аскорбинку всуну... могу и чеснока немного дать...

Феф, про слишком короткую корду - тогда я много ошибок наделала и помимо корды... исправляюсь... :oops:
 
ИР, сходим, я за тобой даже скорее всего зайду, т.к. буду мимо ехать из паспортного стола.


Тань, ну мы ж анчали учиться с лошадкой работать на корде, так что скоро все эти ошибки удмаю уйдут.
 
Танюх, если не сложно возьми чеснок 3-4 зубка, располющь его чеснокодавкой или чем-нить, потом смешай с 1 столовой ложкой меда и 2-3 столовой ложкой подсолнечного масла. Это месево можно засунуть в овес вместес с аскорбиной.
Впринципе можно попробовать перемешать чеснок с аскорбиной (она ж на глюкозе и сладкая) и это засунуть в овес.
И постарайся, чтобы И.В. не впихнула Дусе более 2 ковшиков...
Лошадь можно пошагать, погулять с ней. Может совсем немножко коротко порысить, но чуть-чуть. И не гуляйте рядом с другими лошадьми по возможности. Кобыль не замывать.
Вечером мы к вам зайдем, может еще застанем вас на конюшне.
 
57436056.jpg

57436057.jpg

57436058.jpg

57436059.jpg

57436060.jpg

57436061.jpg

57436062.jpg

57436063.jpg

57436064.jpg

57436065.jpg

57439293.jpg

57439298.jpg

57232356.jpg

57232358.jpg

57232359.jpg

57232360.jpg

57232361.jpg

57232362.jpg

57232363.jpg

57232364.jpg

57526391.jpg

57526392.jpg

57526393.jpg

57526394.jpg
 
Тань, а если будет возможность, то лучше вообще Дусе 1 ковш овса дать, всёжь без работы ей два жирно слишком, я например елси не успевала сама дать еду, просто из кормушки отсыпала уже во время ежы овёс.
 
Fefa написал(а):
Сар, а он имунностиулирующий тоже?

Феф,

Фоспренил обладает широким спектром противовирусного действия как in vitro так и in vivo; повышает устойчивость организма к заболеваниям, вызванным парвовирусами, калицивирусами, герпесвирусами, парамиксовирусами, а также к ряду других вирусов животных.

Препарат модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, обладает противовоспалительной активностью, усиливает иммунный ответ на вакцины, является гепатопротектором и детоксикантом, стимулирует рост и развитие животных.


Показания к применению
Препарат применяют с целью профилактики и лечения вирусных инфекций собак (чумы плотоядных, вимрусных энтеритов, инфекционного гепатита и аденовирозов), кошек (панлейкопении,, калицивироза и инфекционного ринотрахеита), поросят, молодняка крупного рогатого скота, лошадей, домашней птицы, голубей в составе комплексной терапии. Для предотвращения распространения инфекции в условиях вспышки острого вирусного заболевания. Для неспецифической профилактики заболевания в случае возможных контактов с носителями возбудителей вирусных инфекций.


Имунофан, ронколейкин, миксоферон - примерно то же самое.
 
Сарочка, пасиба, мы сегодня уже укололи кобыль им.
Укололли 20 кубов, профилактически, ну как на сайте у них написано, в понедельник елси что ещё повторно сделаем.
 
По поводу препарата... насчет его действенности спорить не стану, но вот только эта фигня НЕ вирус, то толку от препарата будет мало...
Ну ничего, прорвемся... Не зря ж седни весь денник чесноком пропах... :wink:

А у меня веселенькое! Представляю вашему вниманию комикс про Дусю!
Итак, "Хроники пикирующего бомбардировщика"!!!

"Над землею тучи ходють низко..."


Нооожки-то подкашиваються...


"Здравствуй, земля!!!"


Оооот так воть...


"Какое нееебо голубооое..."


"Бобик умер!"


"А?"


"Хто здесь??"


"Подыыымаемсиии..."


"А че я, я сама обалдела!"


(автор фото - Ильг)
 
Fefa написал(а):
Сарочка, пасиба, мы сегодня уже укололи кобыль им.
Укололли 20 кубов, профилактически, ну как на сайте у них написано, в понедельник елси что ещё повторно сделаем.

А нам врачи говорили, что через 24 часа надо колоть (один - два раза, другой - три)... :roll: по 20 кубиков в/м
 
Sara написал(а):
Fefa написал(а):
Сарочка, пасиба, мы сегодня уже укололи кобыль им.
Укололли 20 кубов, профилактически, ну как на сайте у них написано, в понедельник елси что ещё повторно сделаем.

А нам врачи говорили, что через 24 часа надо колоть (один - два раза, другой - три)... :roll: по 20 кубиков в/м
ну мы вот посмотрели сегодня в разных ситочниках, на сайте http://www.micro-plus.ru в аннтоации к этому препарату написано, что профилактически раз в 1-3 дня
 
ааа... ну тогда, наверное, да - 2 дня - золотая середина :)

Я затарилась фоспренилом, но так и не проколола - у нас никто не болел (ттт) :)
 
хорошо вам, а у анс вот соседка одна кашляет уже третий день, так сегодня ещё и Барби бухикать начала. что нас совсем не порадовало. Но Дуся так вроде помимо просто лёгкой вялости пока ничего другого подозрительного не проявляет
 
ага, это в жти выходные былло, точнее в прошлые.
Мз-за эпидемии у нас по 2-3 лошади в скачке было
 
Сверху