Добрый дневник

vostok.jpg
 
Сар, вряд ли..... ну может если получится то на пару дней заеду, но это не известно ещё(((((
 
Решила вот написать немного про выходные.

Суббота.
В субботу я работала, поэтому к Дусе мы попали вечером. В середине недели нереальная жара под +45С начала спадать, и в субботу уже выше +30С не поднималось. Казалось, что прямо прохладно 8) Пришли на иппо к полшестому. Покормили лошадку, отбили денник, почистились, поседлались, короче произвели все стандартные манипуляции. Выехали. Народу много. Лошадки начинают выздоравливать, а следовательно их начинают работать. Но сейчас большое количество не напрягает, а радует, потому как последние две недели пустота и тишина просто удручали.
Размялись по полю. Дусе не была суперэлектропоездом, но бегала с удовольствием и легко выполняла все наши просьбы. После разминки по полю, поехали тусеть на горку. Облазили ее со всех сторон на шагу. Потом заходили на грку на рыси. Дуся уже намного лучше сохраняет равновесие при подъеме и спуске. Плюс уже чаще получается сохранять рысь без переходов в шаг. Сделали пару заходов на горку на галопе. Пофоткались во всевозможных ракурсах 8) Потом поехали на конкурное поле. Там такая пылища ужас. Вообще у нас мрачно пыльно. То, что поливают скаковую дорожку помогает мало, потому как по такой жаре вода моментально впитывается в грунт и через 5 мин получается такая же сухота. А конкурное поле вообще не поливают, поэтому там пылит страшенно. Много мы на конкурке не ездеем, потому как у Дуси начинаются сопли от пыли, да и дышать этим... не хочется много. Фефка сделала разминочный галопчик перед прыжками. Сегодня было задуманно прыгнуть что-нить широтное. Поставили невысокие, но широкие брусья. Попрыгали неплохо, пофоткали этот процесс :) Потом еще погуляли по полю, побегали на корде горку. Фефа стоит на горке, а Дуся бегает на корде по кругу (плюс с горки на горку). Я этот процесс старалась фоткать очень подробно, надеюсь Фефа выложит на ваше обозрение. Потом пошли осваивать канаву. Это небольшое стиплерное препятствие. Больше широтное. Сначала Дуся выпрыгивала из канавы, а потом мы решили попробовать преодалеть это препятствие по правильному 8) То есть перепрыгнуть канаву! Ну ничего, почти получилось. Учились на корде, чтобы лошади было проще ориентироваться. После канавки обхваленную лошадь еще отшагали, замыли и поставили отдыхать и ужинать.

Воскресенье.
В воскресенье мы решили по большей части повторить субботу. Но времени было намного меньше для тренировки, потому как в это воскресенье возобновили скачки.
Разминку сделали традиционно на поле. Дуся сегодня была какая-то спокойная. Нет, она все делала, но без энтузиазма... Придется что-то новое придумать, а то ей явно становится скучно. Сделали с ней галоп по полю, потом Фефка поехала на конкурку прыгать. Тут лошадка проснулась и даже оживилась. Прыгала хорошо, но много мы ее там не гоняли ибо пыльно. Занятием мы остались довольны.
Сегодня посмотрим как лошадка будет себя вести. Хочется еще раз повторить подвиг с канавой.
 
О, вот как раз на фотке с прыжком через желтое препятствие очень хорошо видна наша пыль! Причем это даже не самый ее максимальный вариант...

Надо же, у кобылы такой сосредоточенный вид на брусьях! А со стороны и через объектив казалось, что она вообще не задумается, так скОкнула и фсе :) Ан нет, девка смотрит и думает! ЗдОрово!
 
Феф, фото индийские ну просто замечательные - такие яркие и красочные!!! А та, где дети - просто супер! Оч эмоциональная!!!


А я выкладываю новое творение - музыкальный видео ролик! :wink:



:D
 
Тань, видеоролик просто замечательный, такой душевный и тёплый
 
Аааааааааа, я тоже ХАЧУ ролик посмотреть! А у меня возможности нету, ну что за несправедливость! ФСЕ нужно срочно в гости к Фефе идти, смотреть ролики!

А еще к нам сегодня заезжала aka Trof :)
И они к нам приеду в гости числа 17-го августа на пару дней.
Фефка водила гостей на экскурсию к Дусе.
Дуся была в "восторге" от Тани :) Первая гостья, которая сразу что-то потребовала! :) У лошадки был шок :)

Феф, ну напиши отчетик! И фотки плиз в студию!!!
Ждем-с очень-очень!
 
К нам сегодня приезжали Таня Trof с Сашей.
Приехали ребята ночью, даже скорее под утро и бедняги совсем обалдели от нашей 40градусной жары......
Утром их обалдевание стало расти вместе с ростом температуры за окном.
Сегодня у нас был первый укороченный выход-знакомство с Красной лошадью.
 
Гыыыыы, написали одно и то же одновременно))))
Фотки выкладываются, так что скоро выложу сюда их.
Да, дуся была в шоке, т.к. привыкла что гостей она строит и командует парадом, а тут пришли какие-то.... да ещё и не ведутся на "стройку" хуже того сами что-то там делают, наглеют, за нос щипают, нифига не боятся)))))
Я там просто ухохатывалась)))
У Дуси было ну очень смешное выражение "лица"
Таня поприставала к лошадке с поклоном и объяснила как правильно его надо просить делать. Будем исправляться и не путать лошадь.
Ещё мы купили по дороге бутылку кваса специально для Дуси и поили кобыль из бутылочки))))))
 
60222291.jpg

Лошааадка - ну сделай умное лицо......


60222292.jpg

Ну раз так, сделаю тебе его сама... ушки бантиком и всё такое...


60222293.jpg

лАшАААААААААААткАААААААААААААААААА


60222294.jpg



60223625.jpg

Мама казала "Деньги в бедоне..."


60223626.jpg


60223628.jpg

60223629.jpg

60223631.jpg

60223630.jpg

60223632.jpg

60222295.jpg

вот вам с вашими поцелуями
 
Фотки отпад!
Больше всего мне понравилась фотка под названием "лАшАААААААААААткАААААААААААААААААА"
Я просто сползла под стол!

Феф, выставка просто здоровская!
 
Эх, жаль мы не догадались поить кобыль из бутылки квасом на улице и фоткать это. Выглядело смешно)))))

А в Праге и правда так сурьёзно и внушительно смотрится))))
Жду не дождусь уже когда в Сомюр поеду
 
У нас тут просто пипец с погодой.
Вчера в 10 вечера на градуснике было +38С, днем вообще что-то не реальное. Выходишь на улицу и понимаешь, что оказался в духовке и конвекцией, млин!
Сегодня вроде обещали дождик. Пока только ветерок, но будем надеяться, что жара немножко поменьше будет.
 
Сверху