Добрый дневник

А Белка седни жрала чеснок (сушеный, правда, но от этого не менее горький) ложками и еще пыталась просунуть голову в банку!!!!! :shock:
 
Вчера вывели козявку погулять. У нас жара страшенная стоит. Сухота и пылища. Вывели ее уже около восьми вечера, раньше просто невозможно на улице находиться. Помочили копыта перед прогулкой, грунт у нас очень сухой. Пошагали по полю. Дуся конечно нагличала и периодически приростала к траве. Опять придется восстанавливать навыки жратвы по команде, а не когда лошади заблагорассудится.
Залезли на горку. Походили по ней туда-сюда шагом.
На конкурном поле ездил прокат. Первый раз за две недели их увидела. Даже обрадовалась, блин, что кого-то седлают. Вообще обстановочка довольно угнетающая от того, что скачек нет, лошадей не работают, приходишь как в один большой лазарет. Скаковики расстроенные и злые, поскольку весь сезон коту под хвост: ни призов, ни денег. Правда спортивных уже потихоньку работать начали, ну и казачество своих уже вовсю работает. Но все равно впечатление какое-то тяжкое...
Короче пошли в выездковый манеж, пока конкурка была занята. Фефа поразминала козявку на корде: пошагали, немножко потрюхались рысью, потом поделали немножко интеллектуальных занятий. У нас в последнее время новая фишка: научить Дусю кланяться от почесушек. Иногда даж получается :) Пока девчата разминались, а Таня их фоткала, я учесала поздороваться с Е.С., Ревелем и Катей, которые паслись неподалеку. Постояли, потрепались в основном о лошадином здоровье и способах лечения в отсутствии квалифицированного ветеринара, потом еще немного поговорили о наглости, которую преобретают конины после стояния... :) Пока мы трепались, освободилась конкурка, смотрю, а девчата уже туда потопали. Ну я попрощалась с Е.С. и Катей и пошла к нашим. Побегали рысью. Сегодня лошадь уже намного активнее бегала рысью, не так быстро уставала, вообще проявляла бодрость духа и желание подвигаться, несмотря на жару. Побегали через клавишки малюсенькие. Дусняк даже сподобилась пару раз посчитать и нормально пройти их в обе стороны. Потом поставили кобыле небольшое препятствие из двух клавиш высотой см 70. Прыгнули его туда-сюда на корде и отвалили от лошади. Дуся надо отметить прыгнула с удовольствием и без каких либо напрягов. Потом еще сделали по 1 маленькой репризе галопа в обе стороны, по 1 небольшой репризе прибавленной рыси в обе стороны и стали шагаться. Рысью Дуся очень хорошо ходила. Нормально дышала и быстро восстановила дыхание как с рыси, так и с галопа.
Поделали опять всякие "земляные2 упражнялки. Даже ИШ изобразили. Перерыв пошел лошади явно на пользу! Она забыла свои старые ошибки и теперь старается именно шагать, а не копать, высоко задрав ногу. Пока просим по 3-4 шага 2-3 раза и отстаем. Отшагиваться пошли по полю, потому как в пыли шагать да еще на корде ну очень скучно. Залезли опять на горку. Фефа показала мне как Дуся бегает с корки-на горку по кругу на корде. Мне это упражнение очень понравилось. Лошадь практически не терят темпа на рыси и видно, что уже намного лучще сохраняет равновесие при подъеме-спуске. Надо будет заснять это действо на видео и сделать ролик. Потом еще полазили все вчетвером по полю и пошли во двор. Замыли опять ножки, потусели по двору. У Дуси от жары и стояния опять появились наливы на задах, но они уже намного меньше, чем были в том году, и после движения практически уходят. Надо будет в этом году повторить прошлогодний варинт курса подкормок для ног.
Потом лошадь самозабвенно выбирала овес по зернышку из кормушки, в которой также присутствовали яблоки и арбузные корочки. Потом Дуся выдавила сок из арбуза и яблок и погрузилась во вселенское чавкание и плямкание этой жижи. Ужас, как так можно есть!
С четверга думает попробовать подседлать уже кобыль и поездить под верхом шагом-рысью. В общем посмотрим как она себя будет чувствовать...
 
ну вот... наконец у меня есть свой сайт и даже в работающем состоянии.
Так что прошу заходить в гости:)

http://www.fefa-art.com/

А ещё выложу одну работку свою новую.
2207093.jpg
 
Феф, ты еще добавть ссылку на свой сайт в свой Профиль и в свою подпись!
 
Выкладываю фоты Дуси со вчерашней тусовки.

Кранч


Лошадку плющит...


Почти рысак!


Фсе, дамой!


Вот такие вот фоты... :wink:
 
Объясните мне, идиотке, что такое кранч и зачем оно нужно?
Феф, работа твоя потрясающая. Мне твой взгляд очень понравился! А вот сайт не открывается :( :cry:
 
Как мне кажется (скромное ИМХО, основанное на попытке логических постоений...), кранч развивает баланс лошади... и дает растяжку... :roll:
 
Лиз, рада что работа понравилась... а сайт... ну не знаю почему не открылся, у всех открывается, и у меня сейчас тоже открылся... странно(((

ПО поводу кранча и его назначения соглассна с тем , что написала Таня. Это развивает в лошади гибкость и равновесие.
Мой старый тренер Жагоров, всегда учил разным видам кранчей и поклонов лошадь перед тем как стаивть на испанский шаг, пассаж, галоп назад....

А ещё вот выложу фото со вчерашней фотосессии.
Вчера опять снимала в студии индийских танцовщиц в их замечательных красивейших костюмах.
58734721.jpg
 
Fefa написал(а):
Лиз, рада что работа понравилась... а сайт... ну не знаю почему не открылся, у всех открывается, и у меня сейчас тоже открылся... странно(((

A u menja pohozaja problema - pervie stranici s fotografijami otkrivajutsja, a sledujusie net :(
 
*Двинушка*, это всё номрально, просто сайт ещё не совсем доделан,, по этому пока не всё вторые страницы открываются.
 
А я вот на днях впервые снимала макро:
58188257.jpg

58188258.jpg

58188259.jpg


А ещё снимала для журнала собачков и вышли два таких "милых" кадра.
Это кстати мама и дочка.
juju.jpg

DSC_0236%E0.jpg
 
Fefa написал(а):
*Двинушка*, это всё номрально, просто сайт ещё не совсем доделан,, по этому пока не всё вторые страницы открываются.

ааа. Ну ничего, буду ждать :wink: Главное, что много работ там есть.
 
В галерее фото в разделе арт-фото открываются все 7 страниц :) так что арт-фото выложены все
 
Ну а куда ж я денусь?)))
ну я вообще должна была уезжать в эти числа, но поездка несколько отменилась, правда и выставка должны была открываться 5 сентября, но одно отменилось. другое переместилось.. но я везде успеваю.
 
Сверху