Добрый дневник

Fefa, спасибо за объяснение.
Пока это для нас все только теория, Варюшка сейчас жеребая 10-ый месяц, наверное сейчас не время этим с ней заниматься?
Меня зовут Людмила, можно на ты :)
 
Привет, Людмила, приятно познакомиться
Ну думаю да, до родов не стоит что-то делать, а после аккуратненько можно начинать. Главное что всё это делать я бы посоветовала настолько, насколько сама лошадь захочет. А захочет она настолько насколько она физически может.
 
Людмил, у нас на ипподроме конечно народу много, но мы то сами по себе... И нам никто не помогал ни с Дусей заниматься, ни ухаживать за ней. Фефка конечно многое по уходу знала из своей прошлой "спортивной жизни". Но как рацион подбирать, подкормки, как правильно распеределять нагрузки и прочее пришлось научиться делать самим :)
Стабильность в работе и содержании у нас фактически только два года, до этого было еще два года потрачено на их воработку.

Грунт у нас такой редко. Все чаще замершие колдобины.

Люд, мне кажется что основоное направление у вас сейчас должно быть по обучению уважать личное пространство, делать уступки давлению и понимать жесты и голосовые команды. У тебя есть где об этом почитать? Есть замечательный сайт Старый друг, там полно инфы по обучению лошади хорошим манерам. Вот он: http://filly.msk.ru/articles/articles.html
 
Сейчас мне позвонила подруга со словами: "Ты что кобылу продала?" Спашиваю с чего она это взяла. Оказывается по ТВ прошел сюжет про Фефу, а в нем постоянно говорится, что это кобыла Фефы 8)
Господа, без паники! Я кобылу не продавала! И поскольку на бумажках хозяйка я, то я как хозяйка, даю ПОЛНОЕ ПРАВО во всех СМИ и в жизни Фефке называть кобылу своей :) Потому что по сути вещей, она тоже ее лошадь 8) Вот!
 
забавно)))
Вообще я ВСЕГДА говорю, что кобыла у меня вместе с моей подругой и я не юридический владелец.
Но это мало кого интересует как я погляжу)))))
 
Интересно посмотреть чё они там наснимали и чё говорят то, а то я как всегда ничё не видела и сегодня ещё будут повторять в 17:20 и я вероятно тоже не увижу((((
 
71772154.jpg

вчера снимала стадо английских бульдогов.
Вот некоторая часть этого стада.
Когда это стадо носится на большой скорости и громко хрюкая всем стадным коллективом... довольно не обычное зрелище)))))
 
Fefa, а у меня что-то сегодняшние фотки не открываются, одни ссылки. :roll: Как жаль, наверное мой комп опять глючит. :roll:
 
подозреваю, что это либо глючит Фефу, либо фоты с ЖЖ в принципе не открываются.
 
с пятой попытки выкладываю фото.
Думала материться научусь пока выложу.
71889025.jpg

повод стёрт в фотошопе
71889026.jpg

71889027.jpg

71889028.jpg

71889029.jpg

71889522.jpg

осаживаем
71889524.jpg

и это тоже осаживаем

71889525.jpg

71889526.jpg

становимся на кранч

71889527.jpg

71889528.jpg

71889529.jpg

71889917.jpg

71889918.jpg

71889919.jpg

71889921.jpg

71889922.jpg

71889923.jpg

71889924.jpg

71889925.jpg

гунтер натуральный))))))
 
Последняя фотка прямо почти экстерьерная :)
Эх, кобыла тут хороша :) Чудеса фотошопа, однако! Вот ты есть рядом, а вот лошадь на свободе 8)
 
не почти, а вполне прям экстерьерная, т.к. кобыль помоему очень даже хорошо стоит.
 
Вот и у меня фотки открылись :lol:
АААА, какой у вас грунт. Завидно очень.
Класс, особено когда воду из шланга пьет. :D
 
Людмил, можешь не завидовать. По этому грунту даже шагать нельзя, портится травяной покров поля и разрушается само поле, а оно же у нас стипль-чезное. На дорожке тоже пока можно по кромочке рысить и чуть галопить: очень вязко - сильная нагрузка на ноги, а нам нельзя.
Все фотки на поле сделаны возле левады, просто она в объектив не попала. То есть пофоткаться можно, а работаться нет. Вот такие пироги.
 
Феф, последние работы очень классные. У тебя новая модель? А вот эту "сказочную" тему ты сама придумала или это какой-то заказ? В общем, здорово очень! Давай, твори еще!
А про Францию еще продолжение будет?

Погода у вас, прям как наша. :)
 
Соф приветик)))
Рада, что новая серия нравится.
Модель эту фотографировала во Франции. Подруга это моя. Мы вообще сделали очень большую фотосессию с большим колличеством разных видов одежды, а так же у меня и заготовок под арт-фото получилос много.
Идея сама пришла со сказочными персонажами,н о я решила уже целенаправленно сделать серию и можно будет выставку сделать. Мне выставку уже предложили.
 
Сверху