Добрый дневник

Приветик, Соф.
Спасибо большое:)
Кстати..... я летом собираюсь на конкурс в Австрию, ну и собираюсь по Европе побольше поездить, так что может нам удастся где-то пересечься и в живую познакомиться? Мне бы очень хотелось с тобой познакомиться в живую:)
 
И мне бы хотелось. :)
Пиши, когда соберешься ехать, что-нибудь придумаем. А то и вовсе в гости приезжай.
 
Fefa,Иришка, привет! :D
Поздравляю (правда, с опозданием :oops:0 с ПОБЕДОЙ!

0000046667-YND.jpg

Работы,как всегда, просто феерические! А последние "листики на мостовой" я стащила :oops: , если не возражаешь. Теперь Дуськиных фоток в дневнике не хватает, совсем забросили вашу фотомодель :wink:
 
Ань, приветик))))
как приятно тебя увидеть.
И за поздравление спасибо)))))
В гости к нам зайти не хочешь? а то в живую было бы ещё лучше увидеть тебя)))
Да, Дусю думаю не скоро пофотографируем, т.к. мы ж по вечерам в темноте занимаемся, а утром в пятницу, я одна её работаю, по этому тоже не поснимать особо.



Рада, что тебе фотки понравились)))))
 
Аня, привет! Сколько лет, сколько зим?! :)
Как дела? Как жизнь: конная и не очень?
Рады, что заглянула. В гости приходи обязательно. Мы стоим на 1-м дворе в самой первой конюшне (рядом с Авдеевым и казаками). Сейчас конечно холодно, но может выпадет денек хороший для визита 8)
Мы потихоньку воюем. Сейчас с грунтом проблемы начались. В манеж и предманежник нас пока не пускают, и возможно врядли вообще получится туда попасть (там сейчас нереально плотное расписание).
А фоткать Дусняка реально сейчас некогда. По ночам не сфоткаешь, а днем в воскресенье... Ну чего фоткать? Как мы рысим или шагаемся? Не интересно... Может снежок выпадет, тогда конечно пофоткаемся!

И снится нам не рокот космодрома! И не эта ледяная синева... (с)
Вчера было как-то рельно холодно. Грунт заасфальтировался напрочь. Хорошо, что пока нет гололеда. Правда на поле в некоторых местах осталась сухая трава, вот туда мы и ходим двигаться.
Вчера козявка козявилась не так сильно, как в понедельник, но козявилась. Размялись на рыси обычно. Ничего особо интересного. Потом пришел Лешка (муж), и Дуся стала его шугаться. Ну боиться она высокую темную фигуру в ночи, стрррааашшшнооо ей 8) Посему мы с Лешей остались на месте, а Фефа поехала чуть дальше делать рысь и подъемы в галоп. Темень была такая, что в 50 метрах уже ничерта не разглядеть. Я только и видела, как мелькают Дусины салатные бинты (мы перешли на зимнюю форму одежды). Потом Фефа приехала и сказала, что лошадь очень хорошо ходит галопом. В общем Лешку мы бросили на старом месте отмораживаться, а сами пошли на галопное место. Я стала в центре, чтобы кобыль меня хорошо видела, и включила режим "радио" (постоянно что-то вещала). В таком раскладе лошадь меня не пугается и не воспринимает как объект для игрулек.
Галоп был просто потрясающий! Для месячного перерыва и двух последних недель без галопа, он был просто великолепен. Делали девчата его на большом вольту. Дуся осень хорошо работала задом. Хорошо гнулась в боку и держала равновесие на заду, при этом отлично открывала плечо! С чем у нас всегда были проблемы. А тут такой раскошный манежный галоп с правильным положением затылка, носа, шеи. Мы с Фефой были просто в шоке! Причем галоп был замечательным в обе стороны! Проанализировав возможную причину такой перемены было постановлено, что это плод совместных трудов моих на корде (все-таки пока не испортилась погода я много уделила времени работе на корде и собвственно движению на большом вольте на галопе. Мы отрабатывали и подъемы, и переходы, и ровный темп без бешенных скачек.) и отдыха лошади от работы под верхом, плюс Фефкин перерыв в езде тоже убрал некую зажатость, что позволило ей сесть более правильно, загружая зад и открывая плечо. И при том, что грунт был сложный и порой Дуся выходила на участки с малым количеством травы (там жестче намного), она не теряла легкости хода и очень легко уходила на травку от шенкеля. Вообще галоп был "воздушным", ударов копыт практически не было слышно, тогда как на рыси мы топали как слонопотамы, пока не размялись и не стали толкаться вместо того, чтобы забивать ногами гвозди...
Великолепный галоп и хорошее поведение кобыли меня сподвигли погрузиться в седло. Наааииииивнаяяя! :roll: 8) Дуся повозила меня ровно 10 минут спокойной рысью, а потом также спокойненько потеряла. На этот раз я все-таки успела немножко сгруппироваться и приземлилась перекатом на плечо. Даж не испугалась. Такое глупое падение, лошадь даже толком ничего не делала... Так прыгнула немножко и задом выбила. Блин! Правда башней по инерции я немного зацепила землю. Хорошо, что на мне теплая толстая 4-х слойная флисовая шапка и толстый капюшон на ватине (но задумалась в очередной раз о шлеме). Встала, походила, размяла члены. Вроде все на месте, плечо конечно будет ныть, но в остальном без травм. В это время Фефа погрузилась на Дусю для воспитательного маневра. Фиг там! Кобыла была просто шелковая! Ну вот за что наказывать? Поэтому они немножко покрутились на рыси, а потом я села шагать. Естессно подзажалась, плюс у меня так окоченели ноги, что я их не чувствовала и вообще не понимала, где стремя... В итоге, чтобы всем было спокойнее, Фефа пошагала меня в руках. Дуся за все это время ни разу даже "дурного глаза" не сделала. Наоборот изображала сонную, спотыкающуюся клячу :) Оледенев в конец, я предложила таки двигаться в сторону конюшню, к тому же времени было уже почти 22.00.
В целом я очень довольна вчерашним вечером. Конечно погода не балует, но зато лошадь стала намного спокойнее и уже проявляет признаки цивилизованной и воспитанной кобылы. И видно, что ей хочется работать, а не тупо носиться козлами. Ну и еще раз отмечу галоп! Очень, очень понравился!
 
А я вот только пришла с конюшни. Выгуливались при свете дня.
Кобыль была по началу активная, но дурила мало. что меня даже слегка расстроило. Люблю когда кобыль играет)))
Вышли, пошагали в руках минут 15, потом под врехом прошагнулись, начали рысить. Кобыль бегала очень активно и хорошо. иногда прыгала вверх и подбивала задом, но так, не активно.
Порысили, сделали 4 репризы галопа, галоп был не такой как вчера, но тоже не плохой, но ближе к короткому полевому галопу, а не манежному, может потому что мы по всему полю ездили, т.к. светло и грунт виден.
После всего сделали поклоны на обе ноги, кранчик, хотя я попросила всего два шага, на всякий случай что бы не переборщить, лучше постепенно опять растянемся, ножки повытягвали, испанский шаг сделали, правда я всего два шага попросила. Потом минут 40 пошагали, позалазили в ямы, на горку, в стартовую машину заходили, трактор изучали.
К нам присоединились Лаки и его хозяйка Ира.
Погода шикарная, солнышко светило, хотя морозец был градуса -3
 
Сегодня я весь день снимала одну крупную выставку собак, из-за чего к Дусе попасть возможности не было. Зато отзанимавшись с Дусей ко мне на выставку пришла Ира, которая через 15 минут после того как пришла была пригружена к работе, за что ей огромное спасибо. Уползли мы с выставки выжатые как лимоны в 8 вечера почти.
Хотя было конечно интересно увидеть многие редкие породы.
71192294.jpg

Ира с бернскими зеннерхаундами( надеюсь правильно написала)


71192295.jpg

а это мы с Ирой и Анчаром, милым маленьким звериком, очень скромным и добрым. Эдакая карманная кавказская овчарка.

71192296.jpg
 
о точно))
пасиба
Я сегодня весь день каверкала название этой породы, как только не извращая его))))
 
Graass.jpg

Про город, хранящий тайны...
Франция, Грасс. Хотя мусорка парижская :)
 
Надо сказать, что собак я обожала с детства, но завести себе собаку так и не удалось... Но тем не менее, у меня дома хранится целая подборка "собачьих книжек" :) И выставки я посещала раньше достаточно регулярно. И когда мне Фефка предложила прийти на выставку, я естественно с радостью согласилась! И помогать мне тоже было интересно.
Вчера открыла справочник по породам: Бернский зенненхунд (Бернская пастушья собака). Вот так в каталоге указано.
Кавказец Фефыных родителей просто прелесть. Я такой адекватной собаки давно не встречала, особенно учитывая то, что это не карманная собачка, а крупная служебная порода. Когда мне Фефа предложила погладить Анчара, я как-то побаивалась даже стоять рядом с ним, но уже через 5 минут нашего общения, я спокойно тискала, обнимала и тормощила этого щеночка (ему всего 1,5 годика, он еще маленький 8) ). Даже не верится, что подобная собака может быть такой ласковой и доброй. Как потом мне объяснил Фефын папа, их питомник как раз и ведет работу в направлении популяризации именно такого добронравного кавказца. Потому как сейчас сложился прочный стереотип, что кавказец это злобный и опасный зверь. После общения с Анчаром действительно совершенно по другому начинаешь воспринимать эту породу. Хотя напротив нас сидел кавказец, который явно не обладал таким плюшевым характером... Вообще собак было очень много, приятно что многие редкие породы уже представлены и в Ростове.
 
А нашу Дусю сегодня будет снимать ДонТР.
Они вообще про меня репортаж делают о том, что я выиграла приз в Сомюре и вообще о моём творчестве, ну и спросили не хотела бы я часть репортажа вместе с Дусьняком отснять.
Так что наша мадама теперь ваще звезда. В журналах публиковалась разных, во Франции выставлялась и тоже публиковалась, приз частично выиграла в Сомюре, вот теперь ещё и в персональном репортаже засветится))))
 
Как классно! Я просто в восторге!
А парижская мусорка - просто нет слов :) :) :)
 
Спасибо большое)))

Вот ещё немного Парижа
71239540.jpg

71239541.jpg

а это улица какой-то кошки. Забыла какой, но какой-то литературной.


71239542.jpg

71239543.jpg

Это Нотр дам.

71239544.jpg

71239545.jpg

71239546.jpg

71239547.jpg

А эта бабушка сидела возле центра Помпиду

71239548.jpg

71241518.jpg

71241519.jpg

От этой "живой скульптуры" я была просто в восторге. Парнишка обалденно играл на флейте и у него была потрясающая мимика. Ни одна другая живая скульптура, встреченная позже, не вызвала таких приятных эмоций от увиденного.


71241521.jpg

Антикварный магазин)))


71241522.jpg

Скульптура называется "Гармония"


71241524.jpg

Изображаю из себя француженку с багетом)))) ( батоном)
71241526.jpg

В большинстве моих французских фотографий моё выражение лица и поза такие, что только шляпы для монеток под ногами не хватает.
Ничего не могла с собой поделать. ПРи виде фотоаппарата сразу превращалась вот в "такое" ))))
71241527.jpg

[/img]
 
Сверху