Добрый дневник

Пасиба, Соф:)
Я снимала выставку впервые. НЕ только собачью, а вообще ни разу ещё именно на выставке не снимала, по этому мой первый блин, ну вроде даже не совсем комом вышел)))))
 
Ой, это самые маленькие представилети :) А мне очень понравилась фотка двух собачек (в породе сомневаюсь, поэтому писать не буду).
А еще мне очень понравилась первая фотка! У меня почему-то сразу возникла ассоциация с хризантемой :)
 
Ир, те что две с красными бантиками - это йоркширские терьеры, та что на плече у хозяйки, это джек-рассел терьер.
А первый мне тоже хризантему напоминает и помнишь мультик диснеевский про Алису в стране чудес? Там где цветы поющие были? Там как раз хризантемы были с собачьими мордами))) вот видимо этот из тех рядов)))))))))
 
Fefa написал(а):
А первый мне тоже хризантему напоминает и помнишь мультик диснеевский про Алису в стране чудес? Там где цветы поющие были? Там как раз хризантемы были с собачьими мордами))) вот видимо этот из тех рядов)))))))))
Вот, точно! :lol:
А еще фотки будут?

Неужели ты ни разу на конной выставке не снимала?
 
Ты знаешь, когда я была на эквиросе, то там у меня не было возможности снимать, т.к. я всёё время была у своего стенда))))
Да и техники тогда подходящей у меня не было, по этому в любом случае это было плохого качества.
На эквирос-юг я была только немного и то не попала на выводку, которую хотела поснимать.
Так что первый раз вот)))))
Фоток с этой выставки думаю не будет больше, т.к. остальное у меня экстерьерного плана, а это мне кажется не очень интересным, хотя может и выложу что-то в обработке художественной.
 
iz_Arktusa.jpg

я эту фотографию выкладывала, но без обработки.
А в таком виде она на обложке журнала Караул.
 
Вчера Дуся придумала очередную фишку...
Но все по порядку! Пока я управлялась по хозяйству: выгребла навоз из денника, завезла побольше свежих опилочек, запасла сено, Фефа почистила и поседала Дусю, повела ее разминаться.
Дуся сегодня решила, что она лошадь для родео. Когда я появилась на поле, Фефа сообщила мне, что сегодня ты наврное только пошагай в конце, а то что-то лошадка уж очень весела. Надо сказать, что запирая конюшню на замок, я еще подумала а может лошадка будет сегодня добра и покатает меня :) Нет, она была не добра :) А очень весела. Ну это же так здорово прыгать и баловаться на свежем морознов воздухе в полной темноте! В общем я посмотрела это это чудо в перьях и поняла, что даже пошагать у нас будет под вопросом :) Потом к нам в гости зашла Наташа, и мы с ней тусели пока Фефка воспитывала хулиганку, которая пыталась еще ее и строить! Но получалось у кобылы это плохо, потому как Фефа есть Фефа, а не я или прокат 8)
Задубев на морозе окончательно, мы с Наташей поволоклись в конюшню, а бедную Фефу оставили отмораживаться еще 20 минут с Дусей: отшагиваться.

Сегодня утром мне позвонила Фефка после тренировки. Не поверите, лошадь просто спала. "Лошадь как раз для тебя была сегодня!" - сказала мне Фефа :) Ну конечно, когда меня нет рядом, лошадь для меня, когда я рядом - она становится диким мустангом! УжОс! :)
Вот такие дела у нас. Эх, хочу, хочу в предманежник, шоб выпустить кобыль побегать, поколбаситься, да и самой потом поездить чем-то отличным от шага :)
 
Да, Дусец была просто чемпионско-родеошная лошадь))))
А мне реально можно было выдавать диплом родео. Она подо мной такие серии высоченных козлов выделывала. А ещё несколько раз она выпрыгивала высоко вверх, и тут же летела вперёд и вытягивала резко и сильно задние ноги, изображая оленя, как были на старых волгах. Благо сидеть на этом всём мне было не сильно сложно.
Пока кобыль просто играла, я старалась сидеть сверху и просто по возможности её отвлекать.А вот когда Дуся решила меня строить и командовать когда мне пора шагать через три темпа галопа делая козёл и пытаясь перейти в шаг, тогда уж я стала с ней построже и стала требовать уважения и послушания. Дуся делала подъём в галоп не с той ноги специально, но я ж злая, я решила, что хочет идти на вольту на право с левой ноги - её проблемы, она знает и умеет правильно подниматься, а главное знает что я от неё хочу. И провакации на пошагать меня не убеждали. Делала пол вольта контр галопа, переводила в шаг, поднимала опять, если кобыль опять из вредности делала наоборот, то я продолжала движение по пол вольта, а когда на четвёртый раз кобыль всёж соизволила пойти с нужной ноги, через три темпа была отпущена и похвалена. Дальше приколов с подъёмами проблем не было, но кобыль стала меня строить с козлами, по этому после каждого козла была не запланированная Дусей остановка а продолжение галопа только в чуть большем количестве, чем изначально я планировала.
А в руках кобыль ходила просто замечательно.

Сегодня была спящая и послушная, мы ездили по всему полю, ей было не так скучно, ну ещё поделали немного упражнений выездковых под верхом, потом в руках позанимались. Кобыль была очень послушная и воспитанная.

Ир, ну т.к. я её завтра утром отработаю и в воскресенье мы тоже утром будем, то Думаю в воскресенье кобыль будет вполне приличной и благовоспитанной.
 
Спасибо, девчёнки))
Этот пруд, точнее реку с отражающимся деревом я сфотографировала в Люксембурге и тогда ко мне пришла эта идея. Прошёл почти месяц и я сделала эту работу. Впервые у меня получилось так, что пришла идея и спустя долгое время я сделала её именно так как и придумала в самый первый раз.
 
Так-с, хочется прокомментировать наши фотки.
Буду по номерам фото писать объяснялки :)
Вот такая у нас зима! На фото 2 декабря, 2007 г. Гражданский долг на выборах еще не выполнен, первым делом к любимой мохнатой лошадке прибежали! :)
1) Наконец наступила зима. И в ростове потеплело! :shock: :wink: Грунт на дорожке стал доступен для перемещений по нему!
Рысим, изображаем приличную лошадь! :)
2) Вспоминаем, что есть рабочая рысь...
3) Здесь лошадка изображает из себя плюшевого медвежонка! Типа: "Мам, ну как я могу быть вредной! Ты только посмотри в мои честные и добрые глаза!" :wink:
4) Шагаем по полю. Я пытаюсь освоиться после недавнешнего падения с Дуси. Боюсь, но стараюсь :)
5) Пы таемся изобразить остановку перед Фефой, нифига не получается! :)
6) Рассказываю лошадке, что она быть хорошей и не убивать хозяйку. Кобыль откровенно спит :)
7,8 ) Делаем поклон и жрем траву. (Кстати нужно повспоминать анжу!)
9) Делаем боковое сгибание. При этом лошадь обнаружила что-то необычное в моем сапоге. Нюхает его!
Вообще воскресенье было замечательным. Лошадь вела себя хорошо и даже повозила меня честно, без потерь. Я выдавила из себя 2 круга рыси по леваде и пошагала минут 15 по полю.
Дуся с Фефой сделали рыську по дорожке на песочке. Потом там же рабочую рысь. Сделали подъемы в галоп в леваде (уж очень грязный грунт, стремно давать сразу много нагрузки на Дусины ноги). Прыгнули с рыси с вольта чухоньчик см 40. Потом системку брусья см 40 и следом чухоньчик см 50. Лошадь как только поняла, что быдем прыгать тут же стала рваться в бой и показывать, что заходить системку с рыси ну крайне не правильно :) Что тут нужен галоп! И очень расстроилась, когда я села всего лишь порысить... Только раздраконили, а попрыгать не дали! Злыдни 8)
На рыси я даже попробовала по несколько темпов пытаться изображать полупосадку. Сложно, меня болтает, нога уходит назад, а корпус соответственно валится вперед. Старалась держаться хотя бы пару темпов. Как приятно все-таки поездить по светлому и пофотографироваться :)
 
Ир, как хорошо, зима, а у вас такой грунт :)
А вот "плюшевый медвежонок" просто супер! Какие глаза!
Как долго вы учили Дусю делать поклоны? Это сложно, я просто на наши габариты все примеряю. :roll:
А что такое "полупосадка", это как?
А вообще я вам завидую, вы там вместе, люди кругом. У нас на ипподроме одни узбеки и молдоване. :wink: :D
 
Lila, когда купили Дусю, она была ужасающе не гибкой и вообще очень боялась своего тела.
Я учила её крайне медленно и на свободе. Параллельно она училась доверять и ещё мы делали растяжки. Хотя растяжки стали активно делать позже, что и дало больший эффект.
Изначально учились мы с головой под пузо делать поклон и стели его делать сворачиваясь в бублик где-то через полтора года. ДО этого кобыль была просто физически не в состоянии так изогнуться. А вот этот поклон на ногу мы разучили за месяц и то не регулярно делая. Но когда мы учили уже без головы, то кобыль и гибкая очень стала и рукам доверяет и как пластилиновая гнётся от рук куда надо. Но мы не делаем это регулярно и нет конкретных целей конечного результата, по этому у анс всё так долго и не спешно.
Прежде чем учить поклон, посоветую начинать с растяжек.
Очень хорошее упражнение, которое потом пригодится и подготовит лошадь и для всех видов поклонов и кранчей и испанского шага.
Ставишь ногу лошади на возвышение, начинать надо с минимум, см10 не больше и просишь носом к земле опуститься, постепенно возвышение увеличивается. У нас Дуся сейчас держа ногу параллельно земле с лёгкостью дотрагивается носом до земли. ОТ этого мышцы тянутся хорошо и на спине и на плече.
Но главное не спешить и не давить.
 
Сверху