Добрый дневник

Привет! :D
Ох-х-х, зайти-то к вам, может и хочется, да только никак с работой это мероприятие состыковать не получается :( Стыдно сказать, в седле последний раз сидела недели так три назад... Ужжосс!
А кста, 8 декабря соревновульки традиционные. Может, загляните? :wink:
 
Ань, а ты будешь на них?
А во сколько они будут. Я бы может пришла.
 
А, блин, 8-го я уезжаю.
Феф, может ты сходишь? :) Пофоткаешь мож кого...
А как последняя работа называется? Или она не из сказочной серии?


Нам приехала посылка! Дусина подкормка и попонка! Попона очень красивая, прямо как наш вальтрап: зеленая с белым кантом! Сегодня будем мерить :flag:
 
Ир, я вот тоже подумала сходить пофоткать, как раз опробую свою вспышку в манеже. А то я только на выставке собак её пробовала в помещении, но там не такое движение было. Интересно с движением попробовать.

А я что-то думала, что попона у нас синяя приедет))) Но зелёная это ещё круче синей.

А фотографию эту я назвала "Воспоминания вечны"
К сказочной серии я хотела её притулить, но вот что-то не получилось у меня к ней сюжет и название подобрать. Ну всё равно она в эту же серию пойдёт))))) Может позже придумаю к какому произведению литературному её присобачить)))))
 
А просто изначально попона была одна, а поехала к нам другая :)
Девчата нам подобрали более по нашему микроразмеру 8)
Попонка финская, заводская.
 
Ну это здорово, что попоа более под нас.
Эх, Ир, не судьба нам пока гамму цветовую сменить значит)))
Зелёный так и липнет к нам)))))Значит будем красивые и зелёные)))))


Прогулки по Парижу
Ну вот ещё немного фотографий из парижской серии.....
71969090.jpg

В последние дни моего пребывания в Париже была транспортная забастовка и я либо ходила пешком, либо ездила на самокате.
Самокат оказался страшной штукой.....
Незаезженная лошадь для меня и то более понятна, чем это железный монстр. А главное он то не запоминает, что мне от него надо)))
Первые минут 40 я думала как бы на нём не убиться, к тому же ехала я не по нормальному асфальту, а по плохой дороге. Всё самое сложное выпало мне в анчале пути.
но к концу первого моего путешествия через пол Парижа на этом железном монстре, продлившемся 6 часов я научилась ехать на нём на любой ноге, а не как обычно это делается на правой, ехать и подпевать под песни в плеере почти в полный голос, жевать на лету или не езду шоколадку и не падать))))
В общем общий язык с самокатом мы нашли)))))

71969086.jpg

71969087.jpg

эти птички живут под Эфелевой башней и активно питаются туристами, ну или тем что у них в карманах)))))
71969088.jpg

В музее Родена
71969089.jpg

71969091.jpg

71969092.jpg

Это какой-то рукавчик Сены в районе Issy les Moulinaux


71970363.jpg


А это на Montmartre , живая скульптура
71970364.jpg

сижу у подножия храма Sacre de coeur
71970366.jpg

Это где-то рядом с Montmartre улица….. пара кварталов от Moulain rouge

71970367.jpg

А это в районе BARBÈS вещи бомжей
71970368.jpg

71970369.jpg

А эта милая скульптурка стояла у входа в музей-магазин эротики.
 
Последняя фотка просто супер!

Голуби какие-то худые, у нас на навознице жирнее 8)
 
ну так на туристах то особо не разожрёшься))))
то ли дело на навознице жить)))))))))))))
 
я тут вот тарелочку нарисовала сегодня, сегодня же и отдаю её правда.
saumur.jpg

09bf9981.jpg
 
Вчера была просто нереальная погода :evil:
По дороге на иппо поняла, что на улицу я не хочу. С этой мыслью заходила на конюшню. Покормила кобыль. Тут и Фефа прибежала. И тоже сказала, что на улицу ей не охота :)
Ну а что делать?! Все равно придется выезжать животинку подвигать.
Решили, что пока Фефа разомнет и подвигает Дусю на улице, я поковыряюсь в конюшне, иначе я просто околею на кругу.
Самое смешное, что на улице плюс. Но очень сыро. В воздухе висит мокрая дымка, на поле лег туман. И дует просто нереальный ветрище, практически штормовой. Ужас. За пять минут ты превращаешься во влажную ледышку. Фефа выехала, я стала отбивать денник, сходила за сеном. Посмотрев на часы, отметила, что девушки колбасятся уже 30 минут. Напялила на себя вторую куртку, шапку и поползла на поле. Туман был очень красивым. Я фонарный свет его подсвечивал весьма романтично, но всю романтику сдувал ледяной шквальный ветрюган! :( Покрутила башней в обе стороны, нифига не видно. Пошла проверять грунт в казачке. Все ж после последнего падения еще не оклемалась, хочется как-то подстаховаться. Грунт был терпимым. Были и лужи и глубокая грязь, но поездить в леваде вполне можно. Стала ждать Фефу с кобылой. Слышу голос и хрюкание, ага скачут! Дуся очень хорошо двигалась галопом, из далека движения вообще казались плавными и настильными с хорошим захватом пространства.
Подъехала Фефка. Оказывается они мимо меня уже ездили, но мы друг друга не увидели и не услышали. Девчата поехали делать последнюю репризу галопа. Лошадь конечно вертела ушами и пучила глазки, но ни разу не подъиграла. Это есть гут! :)
Приехали. Лошадь даже не запыхалась. Вообще. Как будто только что шагали. Видно, что только размялась, вот сейчас бы уже поработать. Смотрю на часы 45 минут. То есть я всего 15 мин на поле, а уже околеваю. Фефка была в смешных дождевых штанах, которые шуршат :) Говорит, там на кругу такой ветер в одну сторону, что я думала нам с Дусей уши сдует :)
Переместились в леваду. Я попросила Фефу поездить немного, чтобы посмотреть как Дуся будет вести себя в леваде. Кобла вела себя хорошо. Очень удачно стоял шлагбаум (по моему так это препятствие называется), мы его переделали в миникрестик высотой см 50. Лошадь тут же взбодрилась. Просто поразительно как она соображает, что будем прыгать. ЕЕ нужно видеть, она молодеет лет на 5! Заходили с рыси и шага. Горячиться конечно и прыгает из под препятствия, но в целом очень адекватна. И видно, что хочет еще. Но мы злыдни не дали. Сделали два захода на рыси и два на шагу и на этом закончили. Потом я залезла, пошагала минут 5 и поняла, что все, больше не могу выносить этот ветер! Предложила отшагаться по двору вокруг клумбы. Там хотя бы частично постройками ветер гасится.
Пошагали по двору в руках минут 15 и пошли ставиться.
В конюшне примерили новую флисовую попонку! Она нам очень по цвету подошла и почти попали в размер (чуть-чуть великовата в плечах). Сразу возникла идея купить парадную пару бинтов: зеленых с белой каймой :) Зачем нам только парадные бинты? Разве что пофоткаться в гламуре :)
Когда я притащилась домой, то упала и сразу отрубилась. Все-таки такая погодка здорово выматывает. Вроде и не делала ничего, а устала как лошадь 8)
 
Ань, у тебя номер телефона не поменялся?
Приду завтра. Позвоню тебе.

Да, Дусявая вчера была молодчина.
Очень волновалась она на кругу страшных стартовых машин в тумане, которые на ветру слегка похлопывали железными дверцами, и страшные не понятные силуэты деревьев и хлопающая плёнка , закрывающая табло перед трибунами и много-много всего другого было в тумане страшного. Но кобыль НИ РАЗУ даже не подпрыгнула. Да, делала круглые глаза, ушами во все стороны вертела. Но очень внимательна была ко мне, к моим предложениям сверху. Слушалась просто великолепно.
А ветер был такой, что я думала реально сдует с седла, форвард у меня был почти как скаковой, потому что поднимать корпус высоко от лошади было довольно не удобно из-за ветра.
Дуся ходила очень активно и очень легко, что понравилось. Грунт тяжёлый, но она даже с дыхания не сбивалась. Хотя, конечно, я давала ей не длинные репризы.
А как мы обе по прыжкам соскучились, жуть просто.
Ну завтра я утром кобыль работать буду при свете дня, так что может зайду прыгну чего маленькое.
 
Ой как же я тащусь от этого оголовья!
anja.jpg

Вот разбогатееееююю "мечтательно"....
 
Да, оголовье, седло... тож хочу. Нравится.
Мне б для начала лошадь свою заиметь, собственную. :wink:
 
Нет, Маш, тут на фото седло ратомковское, а у Ленки ж аргентинское помоему?
 
Сверху