Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

кстати... забыла написать....
после того как мы отпрыгали и уже уходили с конкурного поля мимо шёл мой тренер старый по конкуру и спросил, что это у меня за лошадь. Я ответила, что Дуся, а он так удивился))) Сказал, что очень она стала поджарай и спортивная, совсем не тот колобочек на ножках, что был раньше. Судя по всему за прыжками он как всегда наблюдал нашими. Приятно, что он её не узнал. А тренер токобыль все почти 5 лет наши её знает.

Прыгали мы на стиплёрных скоростях))) Конечно пока быстровато, но сейчас лучше так, чем как раньше, когда я передерживала Дусю и она просто свой импульс начинала терять. Учусь доверять ей на всех скоростях на прыжках. Страхи вроде старые поуходили. Теперь мысли о том, что обе грохнемся на препятствии не посещают.
У меня ж глюк был долгое время. Боялась вместе с лошадью упасть, хотя прекрасно знала, что эта лошадь не заденет и не упадёт на препятствии.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

Как же она мне кое-кого напоминает....прям до боли :molotok:
Разница только в городах и породе :lol:
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

а кого напоминает?)))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

viewtopic.php?f=6&t=56936

Дочу...давно за вами наблюдая, только сейчас показалось что что-то общее есть...хотя давно подозревала:)))

Ну даже не столько всякими там внешностями и прочим...и именно лошадинной сутью.Вот!
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

как я хочу по прыгать :( хоть маханький барьерчик....
блин...Феф, это же так здоровско :)
П.С Феф, Иринка, а вы можете мне калабашку сфотографировать? (вроде ни чего не напутала, короче ту железку которая держит брусок на стойке)
просто я барьеры себе сама заказываю. Брусья нашла (т.е дерево для их изготовления) а вот калабашки я не могу объяснить людям что и как их делать. просят показать наглядно, а здесь такого нет вообще и где взять не знаю... :oops: ну если не сложно...и не прямо сейчас, а по возможности. Буду очень вам благодарна :wink:
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

поползла читать дневник))))))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

ИР. сфотографирую конечно. А ещё у меня где-то были чертежи препятствий и калабашек, в каком-то журнале. Поищу, если найду, тоже могу кинуть.


А прыжки это кайф.... обажаю прыгать. Особенно когда сидишь и ничего не делаешь, а лошадь при виде препятствия аж танцевать начинает, только бы её туда пустили)))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

sconda, а и правда есть в них что-то общее))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

Да, собственно, чего рассказывать-то 8) уже по фоткам итак все понятно!
Тренировка прошла хорошо. Лошадь была умницей. Немножко покозявилась на разминке на дорожке, а так веля себя отлично! Ей нравится "старая-новая" работа - прыжки. Поэтому Лошадь увлекается и не дурит. Наоброт, выкладывается по полной :) Вчера вот прыгали маршрутик, в котором была система. Мы системы с того года не прыгали. Я волновалась, как она пойдет в ней, ибо в том году были некоторые проблемы с системами. Пошла отлично и думала, прыгала нормально! Мне очень нравится, что у лошади нет сомнений перед препятствием. Более того, она отлично поработала потом со мной. Были очень удобные аллюры, мне было удобно сидеть и исправлять свои кривые ручки-ножки. Эх, еще бы научиться не смотреть под ноги лошади, вечно носом клюю в землю. Вчера на рыси было как-то особенно удобно. Здоровское такое ощущение, когда не ты на себе волочешь лошадь, а она из-под тебя вылетает 8) Я старась думать о руке и ноге. Получалось, то о руке, то о ноге ))))) До положения головы пока не дошло еще. На рыси стараюсь смотреть вперед, а на галопе постоянно смотрю на плечи лошади или на грунт, куда она ногу поставит... дурацкая привычка. Делала робкие попытки поездить на галопе в манежной посадке))) Это на фотке так получилось неплохо, а в жизни то колбааасииит! И еще у меня категорически не получается согнуть лошадь на галопе на вольту и подвести ей внутреннюю заднюю ногу, получается мы поворот проходим плечом. На рыси в одну сторону получше, в другую - тоже валит. Надо поработать над гибкостью: восьмерки, вольты, спиральки.
В прыжках поражает скорость. Для Дуси она реально большая 8) Может для других резвых лошадей это просто галоп, а для нас это скооороость! Кобыла золото! Прощает ошибки на прыжках. Вчера в системе неочень в расчет попадали, так она умница сама посчитала и не стемпила, а просто сделала более широкий темп галопа и выпрыгнула с него. Спрашиваю у Фефы, мол как ты успела сообразить, что в расчет не попали, а она мне:"да я и не успела))) Дуся сама посчитала)))
А еще мы потихоньку входим в наш летний режим тренировок! Вот уже второе занятие отмечаю, что по времени оно длиться 1 час 20 мин - 1,5 часа, и лошадь не нудится и не устает до мыла. Понятно, что у нас длинная разминка на шагу (20 мин в среднем) и мы долго шагаем в конце (тоже не менее 20 мин), но целый час ребенок работает, причем усердно! И сейчас, тьфу 100 раз, без каких-то безумств. Все дурки в норме, ну так от избытка чуЙств 8)

Ой, вчера гоняли Дусе глистов и обхохотались))) ЛОшадь вся такая из себя стоит на развязке, ничего е подозревает. Я ей пихнула в рот пучок сена. А добрая Фефа через пару минут взяла за ярык, пошарила во рту и выдавила какую-то липкую гадость на корень языка! Вы бы видели эту рожу ))))) Она такое лицо скривила, бееееее )))) Я ей овес даю, она его обмусолила, испачкала мне руку в глистогон, нюхает с подозрением! Правда сено захавала быстро, оно не пахло подозрительно и выглядело вполне привычно))) Надо сказать, что проглатили мы все, что в рот попало, ну разве что немного помусолили окружающих и чомбур. Ну надо же было чем-то ЭТО заесть 8) А то в прошлый раз мы половину Панакура выплюнули. Сейчас мы кушали автралийский препарат, он более густой и липкий, видимо поэтому не выплюнулся.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

Fefa написал(а):
ИР. сфотографирую конечно. А ещё у меня где-то были чертежи препятствий и калабашек, в каком-то журнале. Поищу, если найду, тоже могу кинуть.


А прыжки это кайф.... обажаю прыгать. Особенно когда сидишь и ничего не делаешь, а лошадь при виде препятствия аж танцевать начинает, только бы её туда пустили)))))

ой, это было бы здоровски :)
а то в инете я искала и толком то ни чего нет. Писали, что в журнале "Конный мир" была статья, нашла то издание в инете, но как на зло именно этой статьи и не было...
:cry:
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет Прогулки по Тбилиси.

IrenKo написал(а):
робкие попытки поездить на галопе в манежной посадке))) Это на фотке так получилось неплохо, а в жизни то колбааасииит!
Да, на фотках нормальная посадка.

Ой, вчера гоняли Дусе глистов и обхохотались))) ЛОшадь вся такая из себя стоит на развязке, ничего е подозревает. Я ей пихнула в рот пучок сена. А добрая Фефа через пару минут взяла за ярык, пошарила во рту и выдавила какую-то липкую гадость на корень языка! Вы бы видели эту рожу ))))) Она такое лицо скривила, бееееее )))) Я ей овес даю, она его обмусолила, испачкала мне руку в глистогон, нюхает с подозрением! Правда сено захавала быстро, оно не пахло подозрительно и выглядело вполне привычно))) Надо сказать, что проглатили мы все, что в рот попало, ну разве что немного помусолили окружающих и чомбур. Ну надо же было чем-то ЭТО заесть 8) А то в прошлый раз мы половину Панакура выплюнули. Сейчас мы кушали автралийский препарат, он более густой и липкий, видимо поэтому не выплюнулся.
:D :D обманули ребенка!
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Ир, которая Зая, у меня как раз этот Конный мир и был, сегодня его поищу. Надеюсь найду. Но в любом случае завтра возьму фотик с собой на иппо и мы тебе сфотографируем калабашки разных видов.


Сегодня мы с Дусей были без нашей Иры к сожалению. Ира работает, по этому мы были без присмотра Мозга.
Кобыль сегодня была аки танк. СпАкойная, рассудительная. На препятствиях не впечатлялась, а прыгала с видом профессора с 30летним стажем.
Пока мы разминались на конкурном поле рысью, приехал стиплёр и поднял свою лошадку в галоп, а лошадка решила что скакать надо до посинения и стала скакать по окружности конкурки.... минут 15 она носилась без остановки и не обращая на попытки всадника её остановить. Меня поразило, что всадник ни разу не попытался лошадь хотя бы свернуть куда-то. Он просто дёргал за повод летя фактически по прямой. И чем больше он дёргал, тем больше конь вкладывался и пёр. А в это время мы с дусечкой поднимлаись в галоп с разных ног и коротенько так скокали то в одну сторону, то в другую, то заходя по дороге что-то из не больших см70 препятствий и так же ровно продолжали скокать дальше)))) А стиплёр всё носился и носился вокруг нас.
Сегодня вообще что-то день таскающих лошадей. Только стиплёр уехал с конкурного поля, как по рабочему кругу потащил будёшка кого-то с казачьей конюшни, причём хорошим таким карьерчиком, потом ещё двоих лошади потащили. В ощем весело ребятам было.
А у нас бешенных скоростей сегодня не было. Дуся была не впечатлительной и шла на препятствие очень вдумчиво, активно делала последние темпа 4, которых хватало для очень мощного толчка и хорошего баскюля.
Прыгали опять 85-90см в среднем. А ещё я решила зайти каменную маленькую стеночку. Она не большая, 75см, но сам факт её стеночности психологически влияет))). Я для разминки и смелости попрыгала в начале 90см, а потом пошла на стенку. Кобыль зашла на неё так. словно прыгала каждый день. Уверенно, сильно и мощно прыгнула и ровно пошла дальше. Я её похвалила, слезла, дала травки, пошагала в руках, позвонила Ире и похвасталась.
Ещё мы делали кранч, поклоны, вспомнили поклон с головой под себя. Делали с обеих ног. На удивление Дуся на каждую ногу сделала хорошо. Хотя когда становилась с правой ноги, наступила мне задней на ногу, но , т.к. она очень хорошо поклонилась и вся прям в дулю скрутилась, то пришлось молча терпеть её копыто на своей ноге и потом похвалить. А больно было... и теперь на стопу красивый синяк присутствует.
Попаслись потом и пошли в сторону дома.
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Irina V&A, ты знаешь, смешно так было, этот глистогон ещё цвета такого... детской неожиданности и вот лошадь с обиженными глазами, гримасой и мордой выпачканной в этой детской неожиданности смотрелось очччень забавно))
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Вот эта фотография понравилась больше всех. Очень красиво, и видно... в общем я не знаю как объяснить, но взаимопонимание между лошадью и всадником видно. Вот что я имела ввиду. :)
http://fotoplenka.ru/photo/fefa/398219/7766359.jpg
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Вот эта фотография понравилась больше всех. Очень красиво, и видно... в общем я не знаю как объяснить, но взаимопонимание между лошадью и всадником видно. Вот что я имела ввиду.
Ну не знаю... 8)
На прыжках на мой вгляд со взаимопонимаем тоже все хорошо! :)
А тут мы просто рысим. Я пытаюсь сидеть и правильно и удобно для лошади, это пока для меня непросто! Видите какое у меня лицо 8)
Вообще в этот день кобыль пыталась меня понять, научить и т.д. Такие моменты я ценю особенно, это непередаваемое ощущение чувства партнерства. Причем ты чувствуешь, что лошадь тебя учит, а не ты ее ))) Хотя прекрасно понимаешь, что послать может в любую секунду, характер у нас такой! )))
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Ох, ни разу не хотела сказать что на прыжках не видно взаимопонимая. просто почему то именно это фото привлекло больше всего мое внимание! :)
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Да, мне тоже очень нравится, как Дуся тебя на фотографии слушает. Там просто очень хорошо видна внимательность лошади к тебе)))))
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Феф, супер, буду очень этому признательна...
Потом покажу что у меня с этим всем делом получится :oops:
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Ну что..... будем пускать слюни:)

виды нового тбилисского иппо на Лисьем озере.
Там правда ещё достраивается и доделывается многое, по этому местами выглядит как не убрано.

7773362.jpg

вид от входа на конюшни

7773369.jpg

вид оттуда же на плацы и поле

7773370.jpg

собственно сами конюшни. Их там помоему 4 или пять

7773371.jpg


7773372.jpg

скаковой круг планируют делать вот за этой оградой вокруг территории

7773373.jpg

посадили там деревья, но из-за сильных ветров всё поломалось, по этому пришлось всё повыкарчёвывать. Следы присутствия деревьев видны на газоне как раз.
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

7773374.jpg


7773375.jpg


7773376.jpg


7773377.jpg


7773378.jpg


7773383.jpg

даже видно немного город
 
Сверху