Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

7773384.jpg


7773385.jpg


7773386.jpg

плац. вот тут я ездила на Земо:)

7773387.jpg


7773388.jpg


7773389.jpg


7773390.jpg


7773392.jpg
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

7773398.jpg


7773399.jpg


7773400.jpg

а это местная собака, самая старая на конюшне, её привезли ещё со старого иппо. Не помню как её зовут, но её имя в переводе с грузинского означает сосулька)))) а как оно звучало я не помню :)

7773401.jpg

это тоже местный охранник:)

7773402.jpg
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

7773403.jpg


7773404.jpg


7773405.jpg


7773406.jpg


7773407.jpg


7773412.jpg


7773413.jpg


7773414.jpg


7773415.jpg


7773416.jpg


7773417.jpg


7773418.jpg


7773419.jpg


7773420.jpg


7773421.jpg


7773424.jpg


7773425.jpg

а это кусок попы Земо))))

7773426.jpg
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Фефа, вид на фотографиях просто обалденный, новые, добротные конюшни в окружении гор. Конный завод явно будет образцовым хозяйством, и принадлежит он, конечно, частнику?
А рядом какой город?
 
Re: Добрый дневник. Немного свежих фоток с 206.

Irina V&A, это не конный завод. Это новый ипподром в Тбилиси. Старый закрывают и территорию распродают, по этому пришлось сделать новый ипподром. Место конечно красивое, но в нём большие недостатки. Во первых территория меньше, чем у старого, хотя тот находится вообще в центре города, во вторых оно в долине и высоко и там постоянные очень и очень сильные ветра и в третьих там грунт с камнями, что тоже доставляет неудобства. Лошади там кованные ВСЕ и на все 4. Плюс круг будут делать вокруг этого места, что тоже странно как-то, если ипподром будет не только тренировачным, но и действующим.
На старом ипподроме остались пока только спортивные лошади, всех остальных от-туда уже повывозили. Вот там просто нереально классно. Огромный парк для работы верхом, несколько плацей, манеж, стиплёрное поле и рабочий, рысачий и скаковой круги. Сейчас правда всё это в очень плачевном состоянии. Манеж уже лет пять вообще не действует и стоит просто как коробка, без дверей, стёкл. Скаковой и остальные круги даже не похожи, что по ним работали когда-то, плацы правда в хорошем состоянии, т.к. там работают. В общем очень всем обидно, что территорию старого иппо распродают.
 
Re: Добрый дневник. New foto + новый ипподром г. Тбилиси 206-207

вот красота то...нам бы такое...
П.С было бы обидней если бы вобще всё закрыли и ни чего в замен не дали...А здесь всё новое..просто обжить надо и привыкнуть, а остальное мелочи жизни я так думаю.
 
Re: Добрый дневник. New foto + новый ипподром г. Тбилиси 206-207

Мы сейчас в такой же ситуации. А конюшни классные! Но только не вижу скаковой дорожки, или пока строится? :) Дуська как всегда красавица!
 
Re: Добрый дневник. New foto + новый ипподром г. Тбилиси 206-207

Двинуш, там еще только будут дорожки делать. Посмотри среди фоток, там Фефа еще об этом написала. И спасибо за похвалу Дуси! Мы тебя тоже поздравляем! Читала о ваших успехаха у тебя в дневнике :)
Зая, да было бы обидней, если бы ничего не построили, это точно... Вот у нас тоже поговаривают о переносе иппо за город. Хочется, чтобы, если уж затется, пусть сделают качественно.

Немного напишу про вчера.
Вчера мы решили сделать перерыв в прыжках и поработать над управляемостью и гибкостью. Добрались до конкурки. По дороге пытались угнатьтя на рыси за Элей. Фиг там! Со стороны мне казалось, что лошадь всячески демонстрировала то, что она еще не прошагнула свои положенные 15-20 минут, и вообще не размята, поэтому фигли она будет рысить, да еще и быстро 8) Поразминались еще на конкурке потом. Грунт вчера был отличнейший! Дуся такой обожает! По нему она не бегает а летает, мягкая как перышко! Из препятствий на конкурке было два чухончика и брусья. Брусья мы решили не прыгать, а вот маленький чухончик (см 60-65) преодолевать по ходу галопа. Плюс я еще соорудила клавиши. Ребенок очень стрался. Особенно на галопе. Но на клавишах торопилась, поэтому пролетала их неакуратно. Нужно поработать над этим. Видимо для начала попробуем кавалетти на галопе поучиться ходить, а потом ужо клавиши. Экспериментировали с длиной стремени для Фефки. Странная вещь, я не на много ее ниже, но ноги видимо короче 8) Потому как у меня на той же длине стремени колено не вылазиет за подушки седла, а у нее прямо торчит! ))) Пробовали опускать стремя на 1 дырочку. Непривычно конечно на длинных стременах.
Я вчера только пошагала на Дусе. Во-перых ребенок отлично поработал, во-вторых у меня отваливались мышцы после воскресной тренировки 8)
Сегодня мы переходим в летники. И как на зло, утром пошел дождик. Сейчас правда распогодилось немного. Надеюсь Фефа с И.В. не сильно вымокли под дождем.
 
Re: Добрый дневник. New foto + новый ипподром г. Тбилиси 206-207

Расскажу про наше утро.
Кобыль я решила погулять на корде и недоуздке. В 8 утра мы пошли тусеть по полю. Дуся даже траву есть не предлагала. Вся такая правильная и послушная лошадь)))))
Дошли до конкурного поля. Там работали стиплёры по кругу, а мы вышли в серединку. Препятствия все поубирали. То ли перепахивать будут, то ли для стиплёров поубирали.
Мы потусели короткой рысью, один раз полежали и повалялись, ноги потянули, поклоны поделали, ну в перерывах между рысью. Тут пошёл дождик резко, я по быстрому сделала Дусе немного галопа. Бегать пришлось вместе с ней, т.к. ей без меня было скучно))
Дождь всё не утихал и мы решили пойти домой. кстати дождик очень тёплый и приятный был.
В конюшне И.В. ещё не было и я решила пойти на подвиги сама. Перетащила всё сено, соорудила поддоны и смастерила стог, накрыв его брезентом, потом перевела лошадок. Тут пришла и И.В. Мы перетащили овёс с отрубями, я перебрала ларь, всё упаковала туда, намешала кобылам обед и на ужин всё заготовила и умотала домой.
Приятно как стоять в уличном боксе. Воздух, свежесть. ХАРАШО)))))
 
Re: Добрый дневник. New foto + новый ипподром г. Тбилиси 206-207

Уррааа! Мы переехали в летники :)
Фефка, ну ты герой! Хотя зная твою мобильность, это и не удивительно 8)

ПыСы: а фотки со вчера не получились?
 
Re: Добрый дневник. New foto + новый ипподром г. Тбилиси 206-207

ты знаешь, Ир, я минут за 40 всё сделала))))
просто не люблю время терять впустую и Соболеву было лень ждать)))))))))))

Игрушки Дусе перетащила, кормушку помыла.
Кобыль вообще спокойно отнеслась к переходу. Я Барби перевела первой, что бы Дуся когда пришла, уже сразу не одна была)))))
 
Re: Добрый дневник. New foto + новый ипподром г. Тбилиси 206-207

4f886895.jpg

чистокровные кобылы в конном заводе Кулари в Грузии
 
Re: Добрый дневник. New foto + новый ипподром г. Тбилиси 206-207

Какая работа красивая! :)
Девчонки, а мы вроде скоро в ваши края :) ттт
 
Re: Добрый дневник. New foto + новый ипподром г. Тбилиси 206-207

аааааааааааа, Женьк, ура-ура))))))))))))))))) ждёёёёёёём)))))))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

О, наш портретик! Это мы только собираемся выезжать. Прямо перед выходом на дорожку.
Дуся такая трогательная получилась, прямо не по годам 8)
А получилось это так: только мы собрались выходить на дорожку, а тут Фефа: "Так, стойте, я вас буду фоткать!" ))) И быстренько так заловина нас и нафоткала ))) Мы даже пискнуть с Дусей не успели! )))
ЗЫ: на фотке высматриваем Эльку.
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Если все получится (опять же ттт) числа третьего будем на ипподроме. Пока не знаю как в кз будем ехать. Если через Ростов, то тоже заедем. Фсе. молчу. Боюсь сглазить :D
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

а мы скрестив пальцы тебя ждём)))))
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Фотки шикарны...
У меня вот вопрос, а чем летники отличаются от того где вы стояли и почему там лучше? просто интересно...
а ещё вопросик от моих конюшенских: у вас случаем не продают сёдла бабочки? а то мои ищут и не знают где взять. А скоро в ваши края прибудет наш коневоз, за лошадками едет на завод, то и в Ростов думаю зарулить сможет ради такого дела :oops:
 
Сверху