Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Феф, а крестиком на машинке лошадок вышевать ты тоже могёшь?
Как говорила Нюша в смешариках: Могёшь или не могёшь? :D
Картинки суперские...Тебе надо выставки устраивать...
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

обалдеть....вот я лошарик :(
прочитала то, что ты мне скинула и обомлела...
вот это да...я в восторге и в полном накауте....
аж стыдно, стало за свою серость :oops:
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Лиз, спасибо большое за ознакомление Иры с моей деятельностью))))) Приятно)))))

Ир, я по образованию живописец и в общем художник - это моя профессия. Фотографией я намного позже начала заниматься и это у меня всего 2 года. ну и как ты уже успела заметить активно занимаюсь выставочной деятельностью
А вообще удобнее даже не в жж смотреть, а на моём сайте http://www.fefa-art.com
Там есть разделы и с публикациями и с событиями и просто галереи с различными направлениями моего творчества.
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Прогулки по Тбилиси -продолжение

x_880be6ba.jpg


x_de501c46.jpg


x_202c42dd.jpg


x_1e7ffd3e.jpg


x_c2bc5235.jpg


x_b3ac64f3.jpg


x_7e506034.jpg


x_3221c4c7.jpg


x_00e5f78b.jpg


x_acbcb653.jpg


x_dcc4085d.jpg


x_16599693.jpg


x_99bf9d2f.jpg

в подземном переходе

x_539e550f.jpg


x_ce78486a.jpg


x_97267251.jpg


x_9527192a.jpg


x_f4cf178d.jpg


x_e46e9aef.jpg

лужа-сердечко
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Ой, а мне так зарисовки понравились! :D
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Жень, рада, что понравилось))))
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Ммм, так, что там вчера-то было? :)
Пришла на иппо, когда Фефка уже управилась по хозяйству. Ребенок на новом/старом место стоит неплохо. Пока ларь жрать не начала, зато проверила все кульки и умудрилась достать аптечку (человечью). Пришлось все перепрятывать. Благо лошадка просто ознакомилась с содержимым (бинт, вата, йод, шприцы - ничего токсичного). Все-таки как хорошо в летнике! Свежий воздух, мягкие опилочки, не сыро, красотень! )) Правда вчера было прохладно переодеваться (всего-то было +12, а вечером, когда солнышко село опустилось до +10). Пока я переодевалась, девчата разминались по дорожке на шагу.
У нас на рабочей дорожке улучшают грунт, латают дыры, завезли новую порцию песка. Песок насыпан большими горками (как с самосвала сгрузили, так пока и стоит). Выхожу искать деушек, а они в песочнице ковыряются! ))) Дуся горку и носом тыкала, и ногой капала. Песок мягкий, залезать на нее не удобно, проваливаешься, так она уж в нем давай рыться! 8) Смешная такая, весь пятачок потом в песке был.
Пришли на конкурку. Грунт опять нас порадовал. Размялись на рыське. Фефа теперь ездеет на длинных стременах, нога стала лежать на месте, осталось отвыкнуть от полупосадки. Хотя я часто скучаю по ней 8) *звучит странно, неправда ли*. В полупосадке Дусе всегда ходит хорошей широкой рысью, а сейчас пока трюхается. Опять же такую прибавку с размашкой сидя в седле фиг ты получишь. С новой посадкой сложнее, всегда сложно взрослеть и переходить к более серьезным этапам в обучении.
Пробовали бороться с ошибкой перекрещивать повод и узко держать руки. Фефа выдала мне тонкую гибкую тростинку, чтобы я держала ее за краюшки, тем самым фиксируя расстояние межку кистями рук. Забавное такое ощущение! Стремно до жути было 8) Но Дуся была умничкой и возила меня честно коротенькой рысью на вольту возле Фефы. Вообще я постепенно прихожу к состоянию *хочу сесть на лошадь*, Больше появляется уверенности в себе. Вчера сама попросила Фефу сделать разминочную рысь. Обычно она меня уговаривает, а я отмазываюсь и сажусь только в конце. А тут прямо сама залезала! Потом помучили с тростинкой в руках Фефку.
На конкурке появился народ, который занимался активно на всех аллюрах. Поэтому я предложила периместиться в казачку, чтобы и я могла поездить спокойно, и можно было бы девчатам что-то прыгнуть.
Возле выездкового плаца прыгнули бревно. Дуся его практически не заметила. Ну палка, ну лежит на дороге. Гадские комары и гнусь напали на Дуська. Вроде и трава не высокая, а мухвы всяческой повылупилось, брррр! Прямо такими темпами придется покупать спецательные мазьки и пшикалки. Перебазировались на дорожку, там пока не грызуть )))
В казачке грунт конечно похуже, но местами очень даже можно жить! Пока Фефа ставила препятствия, я поездила еще немного на рыси и даже попробовала галоп. Придумала себе новое упражнение: поднимаю манежным галопом, потом продвигаю - встаю в полевую, потом сокращаю - сажусь на манежный. Делала через 2 темпа галопа. Пока получается только один разок поменять положение копуса, не всегда успеваю лошадку поддержать. Но мне понравилось, как кобыль слушалась. Мы делали упражнение с подъемом из угла по длинной стенке. То есть моя задача сводилась к тому, чтобы поднять с хорошим постановлением и согнувшись в боку в галоп, потом на длинной стенке пройтись активно в полейвой, а перед поворотом в углу сесть в седло, сократить согнуть и пройти улог на манежке. Одина раз получилось даже 8) Коряво, но все-таки получилось, это радует. На рыси Дуся была пупсом с энерджайзером в заднице. Поэтому сидеть и рулить было очень удобно.
Потом девчата прыгали. Клавиши нам удвалась на ура вчера! Я поставила их так: первая крестовина от угла, затем через 3метра вторая, а затем через 3,5 стоял чухонец. Также вчера пробовали сложные подходы. Подходы трубности не вызвали, лошадь прыгала из любого положения, только покажи что! А вот с приземлением на правильную ногу пока траблы. Еще мне вчера показалось, что нужно нам больше работать на небольших высотах (до 80 см) на сложные подходы на управляемость, а то кобыла проносится их и не бережет свои конечности. И вижу, что потом ей уже сложнее. Короче торопимся мы! Нужно себя сдерживать.
Вчера Дусняк отмачила козла! Высоченного такого! Фефка еле усидела на нем! В форварде бы и не задумалась даже, а в новой посадке ее пока колбасит. Только и успела крикнуть лошади, что она дуууура!, а Фефка сииидЕть! :) Но все обошлось.
В конце я еще пошагала лошатку по плацу, потом немного попаслись. Когда нас стали заедать комары и похолодало, пошли в денник.
Замылись, намазали ноги, прошагнулись еще вокруг клымбы, а потом кушать и спать.
Вот такие дела.
ПыСы: лошадка очень старается, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить 8)
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Только и успела крикнуть лошади, что она дуууура!, а Фефка сииидЕть!
сидела и ржала как дурочка))))))))))
смешно почему-то очень
Вспомнилось как я поехала на Дусе в темноте по скаковому кругу без седла и на недоуздке и она чего-то испугавшись устроила серию козлов... а я сидела так сверху и мееедленно размышляла в какой момент удобнее было бы с неё спрыгнуть, когда она в приземлении или в полёте, пока я там размышляла философски, кобыль прекратила козлить.


Секрет того, что я не падаю с лошади в том, что я панически боюсь упасть)))) точнее боюсь покалечиться, от этого я лошадь готова хоть зубами за уши хватать в случае чего, но не падаю до последнего.

Ир, помнишь как я на Пумбе висела вниз головой, держась ногами у него за ушами)))))?
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

x_506f2bd6.jpg


ваза квадратная 14 -10см. витражные краски Nerchau,акриловые контуры Decola
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

О, новая вазочка! Первая в Воронеж уехала, а эту куда? 8)
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

а эта в деревню, к белым собакам поедет)))))
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Я даж догадываюсь к кому 8) ))))
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

не, не папе)))
это я маме ещё на её д/р обещала вазочку разрисовать и вот к папиному дорисовала))))
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Прогулки по Франции.
Грасс


x_16e2824f.jpg


x_25e94518.jpg


x_f644f9aa.jpg


x_2ed247ef.jpg


x_3ec89efa.jpg


x_5f69c3db.jpg


x_f2f9c911.jpg


x_38cab8ee.jpg


x_1fbd6609.jpg


x_e50a3663.jpg


x_b0a8fe3f.jpg


x_5e13de5b.jpg


x_5434e01e.jpg

какая я не привычная уже для себя с волосами длинными:)

x_8e774543.jpg


x_081d5eca.jpg


x_b5ca5086.jpg


x_d8150625.jpg


x_17078244.jpg


x_acc83c15.jpg


x_e89d4f4f.jpg


x_128c3390.jpg


x_476c7edd.jpg


x_b0a85fdd.jpg


x_d2bf6bc9.jpg


x_b30ad410.jpg


x_9def2e46.jpg

вот это площадь:)
причём там так и написано "La place...." ну и название уже у каждой площади своё идёт)))

x_2779ca1e.jpg


От Грасса впечатления очень яркие, пожалуй самые яркие из всех городов французских, где я побывала.
Яркие из-за того, что бродя по маленьким узеньким улочкам, ощущая запах( зачастую не самый приятный) города, ловя эту атмосферу перед глазами всплывали образы из книги "Парфюмер" (Аромат). Образы настолько ярко появлялись, что казалось, словно я попала в эту книгу, иду по улочкам где бродил главный герой.

А ещё я была там на парфюмерной фабрике Фрагонар.Там сейчас музей, а сама фабрика в основной своей части перенесена куда-то в другое место и продолжает работать.
В общем-то может быть и с неё выложу фотографии. В них правда ничего художественного нет, чисто документальные кадры))))

Но если кому-то интересно, могу и с фабрики-музея выложить.
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Феф, вазочка - просто загляденье! Очень здорово смотрится! :) Ты попробуй ее еще против солнца сфоткать, чтобы действительно витраж получился - интересно посмотреть, как краски выглядят.
Кстати, расскажи про краски. Витражные? :roll: В Германии очень популярны "краски для окон" - это они и есть, наверное. Можно на специальной пленке рисовать и делать подвесные витражики, можно прямо на окно клеить. Я себе пару штук в кухню нарисовала. :oops: Вот до вазочки не додумалась - а ведь какая классная идея для подарка! А как эти краски относятся к воде? :roll:

А фотки давай, конечно же!
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

Соф, вот эти краски мне не понравились. Я ими второй раз рисую. У них ещё флакончики такие, что мне на раз 200 хватит))) Они какие-то густые и не очень красиво на просвет смотрятся. Получается что не ровным слоем засыхают из-за густоты. У меня муж как-то рисовал другими, там они совсем жидкие и просто разливаются по стеклу ровно и тонко между контурами акриловыми.

Вот эти краски называются Window art фирма Nerchau вообще там всё по немецки написано, так что видимо немецкие))) а акриловые контуры Liner for glass&ceramics фирма DECOLA
Про плёночку витражную я слышала, и даже помоему от тебя, хотя может и нет, но кто-то из Европы рассказывал))))

К воде краски относятся положительно. Там высыхание полнейшее происходит помоему за сутки и дальше хоть гвоздями скреби, довольно плотно лежат. Я вот хочу попробовать поэкспериментировать с температурами. Например разрисовать чайник заварочный ли чашку. Про температуры там ничего не написано к сожалению, по этому придётся экспериментальным путём пробовать))))
 
Re: Добрый дневник. Переехали в летник :) New foto!

а что у нас нового на конюшне? чего-то отчётов почти нет :( :oops:
 
Сверху