Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

я думаю дело не в различии пород))) а в различии подходов и работы.
У нас народ может и не одевать защиту на ноги скаковым лошадям просто потому что нет её или пофигу, что там с ногами будет. ну это относится к трен-отделениям не с высококлассными лошадьми, а с обычными.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Мцхета, Светицховели, Джвари

"Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры
Струи Арагвы и Куры..."

М.Ю.Лермонтов, "Мцыри".


Мцхета расположена на слиянии рек Арагвы и Куры на расстоянии 21 км. к северу от Тбилиси. Согласно старинной хронике Давида Багратиони, город был основан легендарным царем Мцехотосом, сыном Картлоса - первого правителя Картли, во второй половине I в. до н. э.: "По смерти Картлоса, жена его разделила владения сынам своим, из коих старший был Мцхетос, который построил город и назвал оный от своего имени - Мцхета. Другие братья его: Гардабос, Кахос и Гачинос, следовали в делах своих Мцхетосу как старшему из сынов Картлоса и, назвав его мамасахлисом, что значит отец дому, вручили ему полную власть над народом".

Город являлся столицей государства Карлти (Иберии) до V в. н. э. В Средние века Мцхета оставался ремесленным и религиозным центром, так как там находилась резиденция католикоса - главы грузинской церкви.

Кафедральный собор Светицховели
x_463c6496.jpg


x_5698e6b5.jpg


x_b8ef7fc6.jpg

Джвари, знаменитый храм Креста
Храм стоит высоко на горе у слияния рек Арагви и Куры, он виден со всех сторон с далекого расстояния. Джвари воздигнут над деревянным крестом, поставленным на горе святой Ниной. Из письменных свидетельств известно, что в середине 6 века крест возвышался открыто и виден был издалека. Во второй половине 6 века правитель Гуарам построил рядом с крестом малый храм Джвари. В 604 году закончено строительство большого Джвари, который должен был стать достойной вместилищем для национальной святыни, и храм с тех пор почти не менялся. Храм Джвари — одно из самых замечательных достижений древней грузинского зодчества, самый известный памятник Грузии. Архитектура этого храма послужила примером для многих других храмов закавказья.

x_e08616b2.jpg


x_cb4db260.jpg


x_da024fb0.jpg


x_f83aa638.jpg


x_cc822e18.jpg

Джвари, вид на Мцхету и слияние Арагви и Куры

x_3bdf6b7d.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

пофигу, что там с ногами будет. ну это относится к трен-отделениям не с высококлассными лошадьми, а с обычными.
а я со своей какашечкой мучаюсь - всё одену, забинтую, на ночь намажу :lol:

http://cs1479.vkontakte.ru/u2451636/217 ... 3aa638.jpg

великолепно :!: И вообще - я тоже хочу туда :tasty:
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

ты знаешь, с одной стороны понять народ можно.... когда не самое крутое тренотделение и лошади идут потоком, когда на одного жокея по 5-10 лошадей,, которых надо отработать, отбить, почистить, покормить, платят ему копейки, амуниции нет, т.к. тренеру либо пофиг либо просто нет финансов, что бы каждой лошади всё это купить, ну и естественно при такой вот ситуации никакой любви к лошади быть не может, да на всякие там чувства просто сил и времени нет у людей, а так же мотивации.


А в Грузии красота... я тож туда ещё хочу))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

попробовала нарисовать витраж на оконном стекле( оконное стекло 65-44см, витражные краски Nerchau , акриловые контуры Decola), правда краски вели себя совершенно не предсказуемо и в результате на просвет выглядит совсем не красиво((((

6dcaf0b6.jpg


d82a34de.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Ну вот я и вернулась!
Съездила замечательно :) Было очень приятно познакомиться с народом!
Я, как дикий человек, таращила на всех глазья и старалась производить адекватное впечатление 8) Но получалось плохо)))
С погодой нам правда не очень повезло, дождик постоянно напоминал о себе. Правда шашлыки мы успели пожарить, и даже захавать на природе!
Посмотрела мелкого, ой, он такой забавный! Корчит из себя взрослого жереба, а сам от мамки никуда))
Фоток я не привезла, потому как в первый день я тупо забыла фотик дома, а потом просто смысла не было фоткать наши посиделки...
Хочу поблагодарить Машича, Дианку, Машу и Олега за такие веселые выходные! 8)

Такс, теперь про магазины и пр... Ага, мы отовариваемся через магазин ГалоП. Он московский. Таримся мы там давно и меня полностью все устраивает: и цены, и сервис, и отношение к клиенту! Возможно есть другие, более дешевые магазины, но я уже как-то к этому приросла.
ФинТековская у нас попона. Нам она очень нравится. Сейчас понабрали другого шмотья Хорзе, посмотрим что за качество! Заказ в среднем формируется 10-14 дней плюс пересылка.

Феф, я чет не поняла, почему не красиво... На фотке очень симпотично смотрится!
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Феф, я чет не поняла, почему не красиво... На фотке очень симпатично смотрится!
ну просто я результата другого слегка ожидала, а так это на просвет не поставить, а значит уже не витраж нифига это.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Musée Rodin


Музей французского скульптора Огюста Родена размещается в старинном особняке на улице Варенн (rue Varenne), недалеко от Дома инвалидов. Здание было построено в первой половине XVIII века для одного цирюльника, разбогатевшего на спекуляции ценными бумагами. Позднее владельцем особняка стал герой военных походов Людовика XV маршал Бирон, имя которого закрепилось за этим зданием.

В период Первой империи в отеле Бирон находилась резиденция русского посла князя Куракина, который закрыл посольство в 1812 году в связи с наполеоновскими планами вторжения в Россию. Когда в 1820 году здесь разместился женский монастырь, архитектура особняка была искажена пристройками, а декоративные элементы XVIII века, признанные слишком фривольными, распроданы.

В начале ХХ века особняк перешел в собственность государства, сдавшего его в аренду художникам и артистам. Здесь жили в разное время танцовщица Айседора Дункан, живописец Анри Матисс, поэт Жан Кокто. С 1908 года в особняке работал скульптор Огюст Роден, завещавший государству свои произведения. Личным секретарем Родена был молодой поэт Райнер-Мария Рильке, который также жил в этом особняке.Роден скончался в 1917 году, а два года спустя в отеле Бирон был открыт музей скульптора. В нем хранятся завершенные произведения Родена, многочисленные эскизы, этюды и наброски, а также коллекция произведений искусства, принадлежавшая скульптору. На песчаных площадках в саду выставлены монументальные работы Родена.


Я кстати ещё была на фотовыставке работ Родена. Я по началу думала, что это фотоработы сfмого Огюста, а потом оказалось, что там разных авторов фотографии. Очень красивые работы. Вообще фотография скульптуры оказывается очень красивая штука.

7920359.jpg


7920360.jpg


7920361.jpg


7920362.jpg

это я себя задокументировала в зеркале)))) в качестве доказательства, что я тут была)))))

7920363.jpg


7920364.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Очень красивые фотографии, правильно расположенная подсветка это большое дело. Фефа, все хочу спросить, а какой у тебя фотоаппарат?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Ир, у меня с января Canon 30d, до него был Nikon D70S пол года, а до этого снимала 1,5 года полумыльницей аналогом зеркалки. На этом мой фотографический опыт заканчивается))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Fefa написал(а):
Ир, у меня с января Canon 30d, до него был Nikon D70S пол года, а до этого снимала 1,5 года полумыльницей аналогом зеркалки. На этом мой фотографический опыт заканчивается))))
Спасибо за быстрый ответ. Хочу купить себе хороший фотик, но в фотографии я чайник, а тебя я считаю спецом! Так что не скромничай. :mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

ну до спеца мне пока далековато)))) особенно в плане технических аспектов фото. Всё ж я больше художник и подход к фотографии у меня больше художественный, а не фотографский. Фотограф сразу делает конечный результат в большинстве случаев, а я наоборот люблю потом с фотографией возиться, что-то менять, акцентировать, кадрировать, дорисовывать или склеивать.

А ты какого плана хочешь фотик?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Fefa написал(а):
ну до спеца мне пока далековато)))) особенно в плане технических аспектов фото. Всё ж я больше художник и подход к фотографии у меня больше художественный, а не фотографский. Фотограф сразу делает конечный результат в большинстве случаев, а я наоборот люблю потом с фотографией возиться, что-то менять, акцентировать, кадрировать, дорисовывать или склеивать.
Да, подход у тебя художественный а качество фотографий профессиональное.
А ты какого плана хочешь фотик?
Мне нужен фотик, чтобы четко снимал в движении - бега, например, чтобы можно было снять далекий объект, чтобы снимать с близкого расстояния мелкие вещи - цветочки, букашечек там. И чтобы потом, как ты пишешь, возиться с фотографиями в компьютере, редактировать. Можешь посоветовать какой лучше?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Фефа, насчёт ветражика. А может ты многова-то краски положила? Или какие-то они сами по себе густые оказались :) Или цвета как-то с сочитанием получились не такие.
Сама коняшка супер! В твоей технике :wink:
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Нет, тут в другом видимо сложность. Эту краску именно густо кладут. Подозреваю, что проблема в том, что очень большие плоскости. Она при высыхании стягивается и в островки-сгустки переходит. Надо будет попробовать "под тифани" сделать.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

для одного проекта сделала декорированную гитару
гитара,чёрная и серебряная акриловые краски Nerchau,золотой, чёрный, серебряный, белый акриловые контуры Decola, белый, чёрный и золотой бисер.
7929081.jpg


7929083.jpg


7929084.jpg


7929085.jpg


7929086.jpg


7929087.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Vania.jpg


аристократический портрет Вани в детстве :)
американский бульдог -3 месяца.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Такой серьезный взгляд у Ванечки, не щенячий. Крупный мальчик будет, ТТТ, чтобы не сглазить. А гитара прикольная получилась со смешными "человечками".
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

пасиб))))

А Ваня оччень сурьёзный и смышлёный ребёнок)))) Интересно, какой же он будет когда вырастет? Я американских бульдогов в живую до него не видела ещё.
 
Сверху