Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

ну так может оно того и стоит.
У нас же лошади разного класса есть. Есть и по 200000 евро)))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Комар описывал невероятные фигуры воздушного пилотажа, рисуя невидимым следом в воздухе какие-то рисунки. Копыта наступали на землю ритмично и с мягким шёрохом. Фш-фш-фш-фш……..комар дразнил своим полётом, а моя рука повторяла его траекторию движения, пытаясь поймать. Дуся шла ровной рысью. Фш-фш-фш-фш… ступали копыта по мягкой земле.

Комара я поймать так и не смогла.
Мы делали первую рысь. Тело лошади двигалось легко и расслабленно. Она внимательно слушала, поворачивая на меня свои уши… Уши… почему-то мой взгляд приковали её уши. Красивые длинные уши, загнутые на кончиках с чёрной окантовкой по всему краю, почему-то напоминающие мне линии в восточных орнаментах. Ещё недавно на её ушах даже красовались яблоки. Никогда не думала, что уши могут быть в яблоках. Но Она особенная… и уши у неё в яблоках могут быть.
Дуся двигала ушами словно в танце, то слушая всё вокруг, то поворачивая их на меня и почему-то её уши стали ассоциироваться у меня с руками. Я люблю женские руки, с тонкими запястьями, длинными ладонями и пальцами. И вот уши превратились в руки, они двигались плавно и красиво, как могут двигаться красивые руки женщины.
Мы двигались по скаковому кругу вдоль стены, отгораживающей нас от города, а за ней шумели проезжающие мимо машины.
-Давай представим, что мы не в городе - предложила я.
- Давай – согласилась Дуся.
-А где мы тогда?
-Давай делать вид, что за стеной не машины, а шумит горная река.
Дуся оказалась не против, и мы двинулись рысью вдоль стены, за которой шумела горная река. Перед глазами поплыли образы Грузии, и то как я один раз бегала по дорожке на одной горе в Тбилиси и пыталась представить, как спускаться верхом с одного очень крутого спуска. Тут же в моих образах мы с Дусей оказались там и мы стояли на краю этого крутого спуска и не решались спуститься.
Река за стеной всё шумела и шумела, а нам на встречу вылетела сорока, яркая такая , красивая и пролетела низко-низко над нашими головами.
И тут же вновь закружились воспоминания, но уже о том, как однажды мы с Дусей скакали галопом, а рядом с нами мчалась собака и низко-низко над землёй, опережая нас на пару метров летела птица. И так мы пронеслись все вместе метров500. Мы все летели.
-Кстати о полётах… Дусь, а давай галоп сделаем – вдруг предложила я.
На что Дуся ничего не сказала, но всем видом показала, что она готова. И мы поднялись в галоп.
Медленный, почти со скоростью шага галоп.
А рядом за стеной шумела горная река.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

x_f4eead84.jpg

это эскиз для росписи на стене, завтра по идее приступаю к самой стене. Стена на лестничном пролёте. Размер 4,5м на 1,4 м
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Чья лестница? Ваша?
Ууух, красотища будет!
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

шик...вот красота то :)
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Фефка, прекрасная смена стиля :) я о рассказе :) Очень красиво и живо описано.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Софа написал(а):
Чья лестница? Ваша?
Ууух, красотища будет!
ага, у нас дома хочу сделать.
У нас как раз последний этаж и одна квартира на этаже, получается два пролёта лестничных не проходные, а чисто наши.

Девчёнки, рада, что понравилось)))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Феф, про вас с Дусей красиво написала ))) оч понра )))
эскиз не открылся, как обычно :roll:
зато бутылочку видно, клевенькая такая ))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

а Ира вчера в море купалась:)
Сказала, что море холодное, но вокруг так жарко, что на секунду заскочить и выскочить из воды приятно.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Fefa написал(а):
а Ира вчера в море купалась:)
Сказала, что море холодное, но вокруг так жарко, что на секунду заскочить и выскочить из воды приятно.
а чего приятного-то?
у нас так пол лета :(
на улице +45 в тени...ходим и плавимся...а вода такая, что просто пипец...
забегаешь ноги аж сводит и вылетаешь пулей...и опять жара...и опять ни какого кайфа...хех...
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

а почему у вас вода не прогревается?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Fefa написал(а):
а почему у вас вода не прогревается?
у нас всё от течения зависит :) очень много подземных вод. Каспий считают озером, но оно огромное и солёное как море. но вот в августе всё меняется. Вода такая тёплая, что часами сидишь и вылазить не хочется :) вода чистая ипрозрачная....мммм...мореее...
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

pod_dojdem.jpg

чёрный картон, перламутровый и белый акрил, мел. 50-59см
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

немного ещё Грузию выложу
Куларский конный завод


По дороге в Кулари.
Ехали мы где-то час от Тбилиси до села кулари, где распологается конный завод
x_5b41056c.jpg


x_ae1ee048.jpg


x_ac8db11e.jpg


x_be59c04d.jpg


x_b618a895.jpg



Ахалтекинская кобыла с жеребёнком.
x_b5483c69.jpg


x_9fa28b04.jpg


x_ea930fed.jpg

подслушивает:)

x_fbf0cfcc.jpg


x_d1f54cfe.jpg


x_a7ee8d25.jpg

жалуется маме

x_360d9392.jpg

стесняется :)


x_1f3deb82.jpg


x_21619814.jpg


x_a8ae4ab4.jpg


x_dcf7e5af.jpg

а это чудо телёнок:) милое создание с пухом как у циплёнка и огромными ресницами.
кстати коровы там какие-то мелкие и совесм не страшные.( Я наших больших коров боюсь очень))) )

x_c57668e2.jpg


x_e8395f5a.jpg

вот эту серую кобылу мы и искали. В поисках пришлось нам пройти через целое поле, т.к. эта серая хитрюга вместе со своей подружкой рыжей предпочитают быть отдельно от всего табуна. Это девушки дали дёру от нас.

x_c24773e9.jpg

но уже бегут в сторону табуна

x_82637b40.jpg


x_8aef83aa.jpg

подозревают...

x_c56084b2.jpg

обсуждают план действий

x_cd943422.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

а когда будут отчёты о работе с Дусей? или без Иринки у вас отдых?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

нет, мы работаем.
Правда я три или четыре дня в седло не садилась, занимались на корде и в руках. Прыгали.
Дуся пошла испанским шагом чётче, ноги поднимает не всоко, но идёт сама и ритм не теряет. Я решила, что будем отталкиваться от ровности хода, а потом уже ноги выше поднимать начнём.
На кранче кобыль удивила меня позавчера. Сама взяла и стала тянуться. Я её поставила на не сильный кранч, а она сама переставила ноги дальше и стояла вытянувшись см на 50 наверное и мы научились качаться не сходя с места. Кобыль поняла, что если я одной рукой за грудь толкаю, другой за попу, то не надо сходить с места, а можно между моими руками просто качаться.(хорошо, когда лошадь мелкая)
На поклоне научились стоять столько, сколько прошу. Раньше Дуся сама считала время,с колько там стоять. Я как-то не настаивала, но иногда она вставала очень быстро и резко. А теперь просто кладу руку на ногу, что подогнута и она стоит, пока не уберу и что интересно, что начинает сама ещё больше тянуться, спинку прогибать. Видимо ей это упражнение нравится как растяжка.
Прыгали верхом позавчера просто ужаснейше. Лошадь прыгала из вежливости, я ни разу не попала в рассчёт, так ещё и за лошадью не успевала в полёте. Сто лет так погано не прыгала.
Очень мне сейчас нравится внимательность и мягкость лошади при работе в руках. Старается.
Верхом мне немного лень сейчас заниматься. Хотя сегодня тоже поседлаемся.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Ох, эскиз здоровский! :D Вот как впечатлюсь... тож хочу пролет в подъезде разрисовать... только меня вот на такое вот художество вряд ли хватит!.. :lol:


Фотографии с Грузии оч понравились... Здорово там!.. :D
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

ой, Тань, я сама боюсь как бы меня не закончилось раньше чем закончу или скорее начну.
Я вчера пошла акрил покупать для стен, а чёрного нет, ждать до конца недели надо, вот так оно и бывает, что сразу не начнёшь как запланировал, а потом всё как навалится....
НО правда я очень хочу всёж к выходным приступить.

А в Грузии просто невероятно..... до сих пор впечатлённая ... хочу ещё и ещё туда)))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Fefa написал(а):
Кать, вот тут глянь эскиз, еквестриан у тебя должен по идее открываться.
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... 707a44.jpg
Феф, пасиба, открылось. суууупееер... )))
показала коллегам на работе, все в восторге! )))
 
Сверху