Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Redisska написал(а):
Fefa написал(а):
Кать, вот тут глянь эскиз, еквестриан у тебя должен по идее открываться.
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... 707a44.jpg
Феф, пасиба, открылось. суууупееер... )))
показала коллегам на работе, все в восторге! )))
как приятно))))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Немножко о вчера.....

У нас жарко.. +35
Решила я поездить на верёвочном недоуздке. Повод в этот раз прицепила по бокам.
Честно сказать мне не понравилось. Нет, кобыль то слушается хорошо, всё, что прошу выполняет, только рукам моим не понятно, что с поводом делать и почему он так..... Когда с железом, то я чувствую рот лошади, его контакт с моей рукой, когда с чёмбуром одним или на кордео, то там другие совсем ощущения и основной упор идёт на равновесие моё и лошади. А вот с поводом на недоуздке ни то и ни сё выходит.
Занимались в поле на травке высокой. Рысили, галопировали. На дорожке грунт крайне сух.
Очень хотелось прыгать, по этом мы отправились в казачий плац, т.к. на конкурке ещё ездил был. В казачке красивые новые препятствия. Только я всё поставила по нашим высотам,как приехала девочка на скаковом жеребце и попросила, что бы они там минут 20 без нас пошагали. Лошадь якобы с пулей в голове. Ну что поделать... ушли. Выйдя с плаца смотрю как несётся с бешенными глазами конь и девочка сверху с таким же выражением на лице, а вокруг них несколько беговых собак. ( у нас сейчас стали устраивать собачьи бега и этих уродливых животных, пишу так, потому что это совершенно непонятных пород собаки, просто похожие на тени длинноногих крыс, очень не красивые существа) Собаки кидалясь на лошадь, гнали её как на охоте гонят зверя. Окружили, кто-то сзади, кто-то спереди и пытались прыгать и кусать коня за ноги и грудь. Около нашего конюшенного двора собак отогнали. Мы с Дусей развернулись и пошли в поле, и тут чувствую как Дуся становится словно шарик и готовится к прыжку, присаживаясь на низкую свечку. Поворачиваю голову, а эти собаки несутся на нас. Дуся испугалась, но в то же время оставалась крайне внимательной к моим телодвижениям а так же очень маневренной. Я разворачиваю кобыль, причём всё делаем на брошенном поводу, да и в недоуздке ж мы))) и просто начинаем атаковать собак. Дуся захрапела грозно на этих псин, ей было не по себе, нолошадь честно пошла атаковать. Собаки разбежались, одна попыталась как-то там укусить за грудь, но видимо грозный дусин храп и вид лишил её уверенности.
Разогнав обидчиков, отправилсиь в сторону конкурного поля широкой рысью. По дороге успокаивались.
На конкурке как раз прокат сваливал, и мы остались в гордом одиночестве со всеми препятствиями в нашем распоряжении.
У меня новый глюк, я стала бояться прыгать.
Поставила себе детские палочки по 60-70 см и заходила их корокто. Дуся вообще чуть ли не шагом шла, чувствуя меня. Тут на глаза попались брусья 80см в высоту и 90 в ширину. Смотрю и страшно... хотя чё страшно то.... А Дуся на всякий случай вся на стрёме к любому шороху прислушивается.... меня это естественно напрягает. В общем, я ей сказала, что сейчас пойдём брусья прыгать. Поднимаю в галоп, делаю вольт. А кобыль уже поняла куда мы идём и встала на такой хороший импульс и очень ровный ход... я отдала сразу побольше повода, фиг его знает как с этим недоуздком прыгать, вдруг я ей морду натру в полёте.... в общем отдала повод и сижу... кобыль так радостно и активно пошла на препятствие, отлично всё посчитала и хорошо мощно прыгнула. На этом я решила и закончу, пока не натворила сама каких-нибудь ошибок и проблем. Надо заканчивать на хорошем. Обхвалила мадам, чуть порысила и слезла, дабы поделать что-то в руках.
Сделали кранч вполне не плохой, меня прям порадовало, при том, что Дуся отвлекалась не все шумы . Поклоны на каждую из ног были тоже радующими. Кобыль лечь просилась и поваляться, но я не дала. Испанский шаг получился совершенно бездумный с топаньями и попрошайничеством. По этому я не стала ему уделять внимание. После этого пошли медленно домой и купаться.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Феф, вы с Дусей молодечики, но вот я не пойму, а что за собаками ни кто не смотрит что ли? что это за ужасы, бросаются на лошадей? я вот не очень уравновешанная в этом плане мадам, хоть я и маленьких размеров, но если меня зацепить мало не покажется. Короче сказала бы там всем всё, что думаю по этому поводу. А если бы кто-то у вас там покалечился...Мдааа..бардак блин.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Ир, сказать не кому... это бесполезно. Собаки людей, либо владельцев лошадей, либо тренеров. МОжно устроить скандал и быть избавленной от собак, только ипподром будет избавлен от нас.... по другому дела тут не решаются. Разве что изменится, елси кто-то высокопоставленный убьётся, и то не факт.
Собак выпускают по вечерам, вечером типа никто не работает особо, а то что там какие-то частники могут ездить, это всем пофигу. Утром или днём, когда работают спортсмены и скакаши собак конечно не выпустят этих. Хотя на моих глазах утром выскочили конюшенные собаки, а точнее не конюшенные, а тренерские, которых просто приводят с собой, пока люди на иппо и упала девочка с молодой лошади, упала и получила черепно-мозговую травму, потеряла сознание. Ну и ничего не изменилось. Собаки как были так и остались. При том, что там были и тренера и другие люди......
Люди вообще всем пофигу. Лошадь ещё могут ценить,е сли она дорогая и то... у нас стиплёрное поле всё в таких дырищах, что если наступить, лошадь ногу только так поломает и скачут стипль по такому полю... всем ПОФИГ.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

x_8665ee48.jpg


вообще качеством получше портрет вот http://www.fefa-art.com/potrraits/6/big/71.jpg
просто сюда большие изображения нельзя вставлять(((
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Fefa написал(а):
Ир, сказать не кому... это бесполезно. Собаки людей, либо владельцев лошадей, либо тренеров. МОжно устроить скандал и быть избавленной от собак, только ипподром будет избавлен от нас.... по другому дела тут не решаются. Разве что изменится, елси кто-то высокопоставленный убьётся, и то не факт.
Собак выпускают по вечерам, вечером типа никто не работает особо, а то что там какие-то частники могут ездить, это всем пофигу. Утром или днём, когда работают спортсмены и скакаши собак конечно не выпустят этих. Хотя на моих глазах утром выскочили конюшенные собаки, а точнее не конюшенные, а тренерские, которых просто приводят с собой, пока люди на иппо и упала девочка с молодой лошади, упала и получила черепно-мозговую травму, потеряла сознание. Ну и ничего не изменилось. Собаки как были так и остались. При том, что там были и тренера и другие люди......
Люди вообще всем пофигу. Лошадь ещё могут ценить,е сли она дорогая и то... у нас стиплёрное поле всё в таких дырищах, что если наступить, лошадь ногу только так поломает и скачут стипль по такому полю... всем ПОФИГ.
да уж....жесть...хорошо, что у вас Дуся душевная....всё понимает и вас охраняет и ценит, а была бы с вавой, то не понятно всё как сложилось бы :(
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

ты знаешь, произошло бы это года 3-4 назад, убились бы нафиг. Она когда впадала в истерики просто начинала себя калечить. Ну и о маневренности и равновесии и речи не было.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Fefa написал(а):
ты знаешь, произошло бы это года 3-4 назад, убились бы нафиг. Она когда впадала в истерики просто начинала себя калечить. Ну и о маневренности и равновесии и речи не было.
Феф, я вот так и не осилила весь ваш дневник..так что извиняйте, но написали вы так мнооооггоооо, что стараюсь не отставать от вас сейчас в чтении. Ну так вот, я к чему это, я так из фраз понимаю, что у Дуси было не очень хорошее прошлое? может вы об этом писали, но честно скажу, не дошла я до этого момента... :oops:
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

про прошлое Дуси не писали особо.
В общем тяжёлое прошлое у девушки было. Много хозяев сменила, до 4 лет не могли заездить её. Много кобыль избивали, пока в разных руках была. При виде мужиков и особенно пьяных впадала в истерики, коваля убивать первые пол года пыталась, когда купили её.
Её звали Ведьмой за её характер и Цыганкой.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

немного парижских птичек

x_4288710d.jpg


x_67d98290.jpg


x_0e27d5af.jpg


x_ad6f52b7.jpg


x_5ac295d4.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Fefa написал(а):
про прошлое Дуси не писали особо.
В общем тяжёлое прошлое у девушки было. Много хозяев сменила, до 4 лет не могли заездить её. Много кобыль избивали, пока в разных руках была. При виде мужиков и особенно пьяных впадала в истерики, коваля убивать первые пол года пыталась, когда купили её.
Её звали Ведьмой за её характер и Цыганкой.
хорошо, а как получилось что вы её взяли? ведь и вы могли мимо пройти, а нет же...Она сейчас с вами :)
просто зная Иринкину историю, я вообще удивилась, что вы решились на её покупку...
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

в общем дело было так..... мы с Ирой познакомились 5 лет назад в мае. Я почти год была без лошадей и на этом самом форуме как раз увидела Иру. Написала ей, мы созвонились, потом встретились. Ира занималась тогда на Барби( иппотерапевтической кобыле). С неё же она незадолго до этого и упала на галопе в поле, по этому верховая езда была для Иры психологически сложным делом.
Когда мы познакомились, я тоже стала приходить к Барби. По началу раз в неделю. Как раз увлеклась тогда НХ и пробовала уже осознанно применять то, что читала за весь этот безлошадный период. Параллельно и с Ирой занималась. Мы учились избавляться от её страхов.
Я тогда быстренько пересела на Барби с железа на недоуздок, а потом и на кордео( сейчас я бы так быстро и бездумно этого делать не стала), Ира тоже на недоуздке ездила.
В июле мы задумали купить лошадь. Только там было число совладельцев задумано чуть побольше чем 2 человека. Даже выбрали кобылу эту. Арабо-будённовская девочка 3 лет по кличке Послушница.
Но выяснив условия совладения всем кагалом я отказалась от этого, муж тоже был против, сказав, что лучше помто завести свою собственную лошадь, а не делить одну на всю толпу. Потом нам отказали в продаже этой кобылы, отдав её кому-то другому. И тут мы познакомились с Дусей. В августе дело было. Её взяли в аренду. На тот момент желающих купить лошадь остались Ира и И.В.
Дусю я увидела раньше, чем Ира и была в ужасе. Отъездив на кобыле я позвонила Ире и сказала "Только не эту лошадь!"
Лошадь должна была покупаться с учётом того, что я буду с ней заниматься и работать её. В общем под мою ответственность в воспитании.
Месяц лошадь бралаьс в аренду, а потом хозяйка сказала, что можно либо её выкупить, либо её на мясо отдадут.
Кобыла не нравился никому, но её просто жалко стало.
Так появилась Дуся в нашей жизни, точнее так она осталась.
Первые пол года мы с Ирой просто были в ужасе от того, во что ввязались. Я к лошади приходила просто как на работу. Мне она совершенно не нравилась, но раз я дала обещание ею заниматься, я честно исполняла своё слово. К тому же у меня в планах был выкуп ПОтэка, моего выездкового коня, которого я просто обожала, по этому к Дусе эмоций как-то не было особых. Да и у меня с нею мало что получалось. Она была очень не понятной лошадью для меня и всё, чему меня учили в спорте с ней просто не работало.
Вот примерно такая история))))))
СО временем изменилось отношение к лошади и результаты. Она поменяла очень многое в нашем отношении и к лошадям и к людям и друг к другу. В общем-то Дусе мы обязаны нашей с Ирой дружбой.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

ОГО....ни чего себе....А сейчас такая идилия...
обалдеть :D
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Fefa написал(а):
Комар описывал невероятные фигуры воздушного пилотажа, рисуя невидимым следом в воздухе какие-то рисунки. Копыта наступали на землю ритмично и с мягким шёрохом. Фш-фш-фш-фш……..комар дразнил своим полётом, а моя рука повторяла его траекторию движения, пытаясь поймать. Дуся шла ровной рысью. Фш-фш-фш-фш… ступали копыта по мягкой земле.
Какой прекрасный литературный стиль, этот абзац напомнил мне моего любимого писателя Джеральда Даррелла. Так, Фефочка, пора тебе приниматься за прозу.
Да, вчера была в гостях у Наташи(Olmek). От Хазара я просто в восторге, такой славный, интеллигентный коник, ну а Звезда для меня родная лошадь.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Irina V&A написал(а):
Да, вчера была в гостях у Наташи(Olmek). От Хазара я просто в восторге, такой славный, интеллигентный коник, ну а Звезда для меня родная лошадь.

Круглая классная)))))
Я вот уже год собираюсь к Наташе в гости))))). Надо ж теперь и с ХЗ познакомиться то:)

Irina V&A написал(а):
Какой прекрасный литературный стиль, этот абзац напомнил мне моего любимого писателя Джеральда Даррелла. Так, Фефочка, пора тебе приниматься за прозу.
мне вообще писать хочется, но как-то любая идея у меня начинает проявляться в образах визуальных и скорее это начинает быть похожим на построение композиции кадра, нежели на словесное описание чего-то.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

УРААААААААААА ИРА ПРИЕХАЛАААААААААААААА!!!!!!!!!!!
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Вчера немного Дусю фотографировала

89fe4ef2.jpg


7e551c88.jpg


156f7f88.jpg

птички насмотревшись на скачку тоже решили наперегонки.....
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Вчера снимала девушку Дашу и её коня Батмана

x_3b3d8378.jpg


x_78956a17.jpg


x_35d3298b.jpg


x_190d566f.jpg


x_75eaffc6.jpg


x_3d15049c.jpg


x_01c95195.jpg


x_068a0c73.jpg


x_cb099c7f.jpg


x_71bc145d.jpg


x_91877175.jpg


x_37efe55d.jpg


x_a33c7fef.jpg


x_9ba0895e.jpg


x_367dbe61.jpg


x_43c52768.jpg


x_78a717c1.jpg


x_8b599a7e.jpg


x_78d6cd0a.jpg


x_f2f0b17e.jpg


x_12bf7db4.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

фотки супер - пупер.
Феф, а она ковбойка? и что это за уздечка без трензеля? я извиняюсь за свою серость, но так интересно, что не смогла себя удержать - дабы не спросить и не позориться :oops: я просто ни разу такого не видела :oops:
 
Сверху