Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

ого как вас затопило :shock:
Дуся у вас такая прикольная, такая смешная иногда получается на фотографиях :)
а в холке она сколько у вас? а то такой маханькой смотрится на фоне других лошадок :oops:
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Ир, Дуся у нас 143см, а коник рядом 170 примерно.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

IrenKo
Если Вас не затруднит, то я бы с радостью послушала Ваши комментарии и о нашей кобыле у нас в дневнике!
Сейчас у нас основная проблема - это активный шаг. Кобыла просто ползает на шагу. А хочется несколько его активизировать. Пробовали и с бичиком и в руках... она не понимает, зачем двигаться быстрее... Может посоветуете что-либо...
Спасибо за приглашение, с удовольствием стала смотреть/читать ваш дневник...как араб: задом на перёд... :mrgreen: Еле осилила сегодня 6 станиц... Море прекрасных фотографий!!! Я под впечатлением потопа... Так же как и под впечатлением творчества Fefa, её картины, ваза - просто нет слов!
Кобыла просто прелесть: мощная, сильная, оставляет очень хорошее впечатление,очень общительная, заинтересованная, умеет и поклониться и ногами махать, и лечь, в то же время и выезжена хорошо: молодцы девочки, хорошо поработали!
На счёт шага. Вы имеете в виду прибавленный шаг с хорошим заступом задних ног за передние? Судя по фото, это для кобылы может быть и "не выполнимой миссией" - она длинная. Можно попробовать идти с ней рядом очень быстрым ( ритм вашего шага желателен такой же как вы хотите от кобылы) и широким шагом, а держать её под самый трензель за повод на полносьтю опущенной руке - это кобыле не даст поднимать высоко шею и укоротить шаг, с зади помошник высылает бичиком, хвалить за увеличение ширины шага сохраняя преждний привичный ритм, чтобы он не учащался. И не огорчаться, если получается не совсем то, чего хотелось бы, она всё равно лучше всех лошадей в мире, потому что она ваша! :) У неё оооочень много достоинств, так что она вполне может иметь и мааалюсенький недостаток... ;)
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

На счёт шага. Вы имеете в виду прибавленный шаг с хорошим заступом задних ног за передние? Судя по фото, это для кобылы может быть и "не выполнимой миссией" - она длинная.
Госпади, да нет конечно! Не это вовсе нам нужно )))
То, что Дуся при своем оригинальном росте и длинной тушке может на шагу идти след в след нас устраивает более чем! Больше и не нужно! Интересует именно скорость и ритмичность. Ну не знаю как это грамотно объяснить... Она просто идет оооочеень медленно, но след в след. При этом под верхом совершенно не ощущается движения, импульса. А пинать ее под каждый шаг не хочется.
Последние пару занятий пробовали поднимать в рысь, потом переводить в шаг делать пару активных шагов "по инерции", а затем хвалить и давать шагать как ей хочется. Ибо добиться ускорения на шагу именно шага по другому ну никак не получается. Хлыста и бича мы не боимся, а иногда даже относимся весьма пофигистично к ним.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Rosalinda спасибо за внимание к нашим персонам:)
рада, что моё творчество понравилось.
Не много расскажу о наших целях и о Дусе.
Во первых для нас важен результат не в каком-то стандартном виде, а скажем так результат, который входит в возможности нашей лошади, а так же не перечёркивал бы в своей подготовки то, что является самым важным у нас... просто радость от общения.
По поводу шага и заступа..... кобыль у нас даже просто расслабленным шагом ходит след в след, но подозреваю, что это скажем так от слабой работы переда. а не от супер работы задом))) Хотя на рыси она в общем-то тоже след в след ходит. Но на шагу сложность, что именно импульса нет, хотя сейчас занимаемся немного над этим.
на то, как кобыль ходит можно вот тут глянуть http://ru.youtube.com/embed/vFJnBaW6o4A правда здесь всё на полупосадке я делала, снимали год назад, но это к сожалению единственное видео, где видно как кобыль бегает под верхом без относительного воздействия сверху.
Раньше у нас была лошадь с полнейшим отсутствием импульса и как таковым желанием двигаться хоть как-то вперёд. Перед не работал вообще, ходила с сильным топотом, так что земля тряслась, галопом вообще не желала двигаться в связи с покатушечным прошлым и сильными и не регулярными нагрузками.

Щас поищу немного фоток того, какая кобыль была чуть пораньше, что бы было видно, что у нас вообще получилось достичь за 4,5 года, что девочка у нас.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

гы)) пока писала, ты уже тож написала и в общем-то то ж самое)))))))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Аааа, понятноооо... :)
Тогда может быть надо " по НХшному" приучать кобылу в руках идя с вами рядом отслеживать ваш ритм шага, поищу знакомое видео и дам на него ссылку, надеюсь, хозяйка не обидится...
http://foto.inbox.lv/anitrinja/20-05-2008/MOV00445.mpg
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Fefa, я посмотрела видео. Всё нормально, и то, как вы занимаетесь с кобылой, мне понравилось. У кобылы коротковат круп и длинные спина и поясница.Она физически не может больше, чем идти след в след. Понравилась по середине видео шикарная средняя ритмичная и свободная рысь! Прыжки до метра ей под силу, выше не пойдёт. Да и темперамент у каждой лошади есть свой от рождения, его особо не переделаешь. Здорово, что у вас на ипподроме есть горка!!!! Это очень ценное упражнение. В целом, девочки, на вашу работу с лошадью смотреть приятно.
Во первых для нас важен результат не в каком-то стандартном виде, а скажем так результат, который входит в возможности нашей лошади, а так же не перечёркивал бы в своей подготовки то, что является самым важным у нас... просто радость от общения.
Похоже, что вы довольны кобылой, а кобыла - вами и радость общения есть с обеих сторон! :)
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Rosalinda написал(а):
Fefa, я посмотрела видео. Всё нормально, и то, как вы занимаетесь с кобылой, мне понравилось. У кобылы коротковат круп и длинные спина и поясница.Она физически не может больше, чем идти след в след. Понравилась по середине видео шикарная средняя ритмичная и свободная рысь! Прыжки до метра ей под силу, выше не пойдёт. Да и темперамент у каждой лошади есть свой от рождения, его особо не переделаешь. Здорово, что у вас на ипподроме есть горка!!!! Это очень ценное упражнение. В целом, девочки, на вашу работу с лошадью смотреть приятно.
спасибо))))
на свободе кобыль высоту 110 и ширину 130 сигает, причём по своему желанию, пару раз так же на свободе жестом предлагала зайти такое прыгнуть, шла и прыгала. Но под верхом мы выше метра и не планируем. Да и в целом выше метра особо планов прыгать нет.
По темпераменту лошадь у нас конкуристка от кончика хвоста до копыт... она готова прыгать всё, что видит, страшно рвётся прыгать всякие там засеки и прочее троеборно-стиплёрное и любит все новые и не стандартные препятствия. Очень честолюбивая и любит серьёзную работу, на прыжках часто выкладыватьсяпо максимуму и прыгает сама, я же стараюсь просто ей не мешать( что не особо получается) )))) прыжки - это её самое любимое. К сожалению когда мы снимаем прыжки на видео, то я начинаю видимо от волнения прыгать намного хуже, мешаю лошади или не пускаю её двигаться хорошим широким ходом, в результате чего технически прыжки хуже у Дуси выходят.
Ну вот посмотри(ничего, что на ты?) наши другие ролики с просто играми на свободе и тусовками?
http://ru.youtube.com/embed/p2eNygZFz_E
http://ru.youtube.com/embed/yQRofR-vcrw
http://ru.youtube.com/embed/zlTDDvo-wq8
http://ru.youtube.com/embed/jf886_kOZf8
http://ru.youtube.com/embed/gijC4C9b74o
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

кстати ещё вот какой момент вспомнила.. думаю - это важно....
моё строение и Дуся в сочетании дают не удобство в манежной посадке.... мне на ней легче ближе к конкурной посадке в седле. Ира подходит у нас больше строением под Дусю.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Ира подходит у нас больше строением под Дусю.
Только у Иры руки и ноги немного не из того места растут, чтобы лошадку чему-то учить под верхом 8) Самой бы научиться прилично сидеть!
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

x_1950f390.jpg

вот такой Дуся была на момент покупки
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

IrenKo написал(а):
Ира подходит у нас больше строением под Дусю.
Только у Иры руки и ноги немного не из того места растут, чтобы лошадку чему-то учить под верхом 8) Самой бы научиться прилично сидеть!
Ир, я не многим лучше))) так что обе хороши))) благо кобыль вроде не супер сильно жалуется, хотя может она из вежливости?))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Ой, девочки, видео я осилю наверное только завтра, а вот что это за фото, что вы мне подсунули? Это же совсем другая лошадь!!!! :lol: Изменения потрясающие! Успехов в дальнейшем! Когда выездите лошадь безупречно, тогда сможете пощеголять и с ремешком на шее под гром апплодисментов! :)
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Rosalinda написал(а):
Когда выездите лошадь безупречно, тогда сможете пощеголять и с ремешком на шее под гром апплодисментов! :)
думаю до безупречности нам как до луны)))
как говорил Сальвадор Дали "Не бойтесь совершенства. Оно вам не грозит!"

На ремешке мы( точнее я, Ира не любитель этого дела) катаемся по большей части что бы научиться больше лошадь чувствовать, учиться быть сверху расслабленными и не заметными.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Я тут вот черешенку пофотографировала только что:)
x_aa955d3d.jpg


x_94adb45f.jpg


x_2f685f40.jpg


x_a1efc0aa.jpg
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Rosalinda, я посмотрела ролик. Мило очень))))
Ты знаешь, Дуся у нас так ходит, ну в общем наши рлики глянешь, увидишь, хотя всё это ролики годовалой давности, свежего пока ничего нет((((
Дуся даже ходит рысью по просьбе, при моей скорости шага( я правда хожу быстро), но она очень легко двигается рысью с идущим шагом человеком, пока просишь. Заснять что ли это, да показать?
Конечно, никаким сбором там не пахнет))))) просто расслабленная коротенькая рысь и всё. А вот шаг у нас в целом практически всегда тихий и умирающий)))) Природа движениями лошадку не наделила, всё в общем-то мы ей искусственно ставили по мере её возможностей и наших умений:)
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Посмотрела видео, очень понравились! :)
Душевные, а Дуся таааакая прелесть, такая милая и обоятельная!
Понравилось, что невзирая на эекстерьер, который не способствует подведению зада, она всё же умудряется как то его подводить, а пару хороших моментов на вполне грамотных поворотах с правильным постановлением на свободе и верхом даже на кордео были, так что, Fefa, продолжай манежную езду и вольтики отрабатывать на железе, а там глядишь, когда нибудь и на кордео получится вполне прилично. ;)
Удачи!
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Rosalinda как приятно, что наши видео понравились)))
ты знаешь, я уже давно поняла для себя одну вещь... мне кордео не нужно.... я его беру, что бы себе руки занимать, не более того... лошадь слушает не кордео. Она слушает корпус и центр тяжести. По этому я параллельно тому как пытаюсь научить её саму что-то делать, пытаюсь научиться не мешать ей это делать подо мной.

Вообще буду очень рада и критике и советам.
 
Сверху