Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

пасиб, Жень)))
сами бывает как посмотрим, поужасаемся))) и гордимся девочкой нашей))))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Fefa
ты знаешь, я уже давно поняла для себя одну вещь... мне кордео не нужно.... я его беру, что бы себе руки занимать, не более того... лошадь слушает не кордео.
А я это заметила, по моему на первом видео в манеже, верхом на перед собой вытянутых руках, когда ты держала поперёк хлыст. Вот и подумала о том же, что тебе лучше выходит без ремешка на совсем голой лошади, чем с ремешком вокруг шеи. А Дусик в процессе голой езды себя так важно несёт, прямо плывёт... :)
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Да, Дуся важно так ходит)))) и везёт меня очень аккуратно и старается делать минимум лишних движений, что бы видимо я не зажималась ин е вызывала у неё дискомфорта.
А по поводу кордео... я просто в какой-то момент поняла, что чем меньше я концентрируюсь на управлении, меньше прилагаю усилий и воздействий, тем лучше оно получается, а вот когда пытаюсь больше воздействий применять, кобыль злится. Лучше всего без ничего ездя просто думать, чего я хочу... я кстати по этому и беру себе что-то в руки, просто что бы отвлекаться. Очень помогает отвлекаться на разговоры с Ирой или песенке Дусе петь. Она вообще голосовая лошадь. Очень для енё важно, что бы я всегда всё комментировала и голосом просила помимо команды телом.
Изначально уча её всему с земли мы приучали кобыль на голос, а потом уже подбирали команды физические.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Девушки, я к вам за советом, как к профессионалам. Мне надо поню гриву под ноль подстричь. Понимаю, что вопрос может быть глупым, но как это сделать так, что бы красиво и аккуратно получилось? :lol: Вся проблема в том, что у поня грива начинает расти почти на 2 фаланги пальца ниже верхнего края шеи (с обеих сторон), и провал между холкой и шеей есть небольшой (т.е., по идее, там грива должна быть длиннее чтобы скрыть этот момент). Вы Дусю стрижете или машинкой? А голова при этом вверх или вниз?
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Sniffy, стрижём Дусю ножницами. Обычно она или вообще не привязана и просто честно стоит держа голову чуть выше холки или же привязана ина такой же высоте голова. Я зачастую беру табуреточку и стригу с табуретки, т.к. тяжело стоять долго с поднятыми руками, да и видно сверху лучше. Режем по кусочку вдоль линии шеи. Т.к. грифа у нас густая, то получается, что в две колеи приходится резать. Но зато так можно чётче контролировать какую линию шеи надо сделать. Пройдя по всей длине шеи уже можно подравнивать.
Не знаю понятно ли объяснила))))
Ну ты если что спрашивай, будем пытаться понятнее рассказать))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Mielga написал(а):
http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2008/5f6387a7.jpg
Потрясающе!
Ага! Причем я когда только увидела эту фотку, то сразу подумала про эту сказку и вообще русскую народную тематику. И сказала Фефе: "Маше только сарафана и косы длинной не хватает! :)"

Sniffy, у нас у Дуси грива конечно густая очень, но подозреваю не настолько густая как у поня. Хотя волос жесткий, и продергивать не вариант совсем. Пробовали, дергали 3 часа, в итоге ноль результата и руки все в порезах и волдырях! Поэтому и приняли решение подстричь.
Я думаю вам нужно попробовать стричься ножницами, а если есть манишка, то ей просто ровнять гребень сверху. У нас просто периодически вылезают погрешности и неровности в стрижке, именно из-за того, что лошадь устает, начинает просто крутиться или отряхиваться. Понь хорошо на развязках стоит? Если да, то подвесьте ему рептух с сеном, пусть жует... А сами начинайте стрижку. Я сострегаю сначала по бокам гребня, а потом его центральную часть. Так проще корректировать длину и погрешности. И не расстраивайтесь, если с первого раза не получится "как на картинке" 8) Практика со временем даст свои результаты. Еще совет: перед стрижкой помойте поню гриву с шампунем, чтобы снять грязь и жир, так стричь намного приятнее и проще. Еще хорошо намочить щетку или суконку, чтобы в процессе стрижки обтирать морду и шею от мелких состриженных волосков, они тоже раздражают лошадь (колятся, чешутся, мешаются). Вот вроде и все примудрости!

ПыСы: вчера гуляли и тусели по полю, Дуся устроила серию своих фирменных козлопуков, увидев стиплерную лошадь, а Таня их успеля заснять! Ура! 8) А еще Фефа верхом на Дусе залезла на кучу песка! У лошади был полный апофигей с опупеозом! )))
Фотки будут чуть позже, но обязательно будут!
Вчера еще пробовали делать перемену ноги на галопе через рысь. Для начала очень неплохо. Но нужно стараться не торопиться. Как только возникала суета, лошадь тут же начинала сбиваться и халявить. Ну наша ошибка, она тут не при чем. Когда команды подавались четко и понятно, выполняла все замечательно! Пробовали рысь с подведенным задом, ну как уж кобыла может. В принципе достаточно неплохо, особенно если не терять импульс, а он пока теряется на вольте. Но в целом я довольна тренировкой )))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Девушки вот на этой фотке
http://cs1351.vkontakte.ru/u2451636/4632308/x_1950f390.jpg

точно Дуся? Как там у Станиславского - "НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ" :lol:

Как будто две абсолютно разные лошади. Молодцы!
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Fefa написал(а):
Sniffy, стрижём Дусю ножницами.

IrenKo написал(а):
Mielga написал(а):
Sniffy, у нас у Дуси грива конечно густая очень, но подозреваю не настолько густая как у поня. И не расстраивайтесь, если с первого раза не получится "как на картинке"

Понятно, спасибо. Я примерно так и делаю. Но вот эти боковые волосы - ужа замучалась с ними, особенно, когда понь поваляется где - все, во все стороны торчать будут.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Lila написал(а):
Девушки вот на этой фотке
http://cs1351.vkontakte.ru/u2451636/4632308/x_1950f390.jpg

точно Дуся? Как там у Станиславского - "НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ" :lol:

Как будто две абсолютно разные лошади. Молодцы!
ты знаешь, мы и сами себе бывает не верим)))
но помимо фото есть ещё воспоминания, не столько внешности, а скорее воспоминания об осознании возможностей кобылы и тогда мы вообще считали, что ей не под силу ничего из того, что она сейчас делает)))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

x_32b0a625.jpg

сфотографировала вчера нашу Кейси.
кстати у Кейси сегодня день рождения, так что мы её поздравляем:)))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

на последней фотке: это я вчера пыталась изображать подъемы в галоп с вольта.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

мне очень нравятся фотографии..я вот всё не разберусь как выставлять чёрно белое фото на фотоаппарате.
Феф, у меня вроде такой же как и у тебя Canon 400 D или у тебя другой фотоаппарат?
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Ир, у меня 30д, но я не на фотике ставлю чб. а потом уже на компе выбираю то, что хотелось бы в чб, а что-то оставляю в цвете. Бывает фото интересное, а вот по цвету никакое, тогда в чб перевожу или просто в кайф в чб делать.
Хотя там в настройках есть и чб и сепия,Ну на моём фотике есть. Думю на твоём тоже должно быть.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

ага..а на компе обрабатываешь в фотошопе?
у меня то есть (у меня следующая серия после твоей) но как её настроить понятия не имею. но лучше послушаю тебя и в компе всё попробую сделать :)
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Езё немного Иры и Дуси
x_49b3e0a9.jpg


x_7ddf8c2d.jpg


x_40f89363.jpg


x_ca9c0aa2.jpg


x_a94bb142.jpg


x_67a116fc.jpg
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Зая написал(а):
ага..а на компе обрабатываешь в фотошопе?
у меня то есть (у меня следующая серия после твоей) но как её настроить понятия не имею. но лучше послушаю тебя и в компе всё попробую сделать :)
в начале в конверторе пр переводе из RAW, а потом в фотошопе.
если у тебя следующая версия после моей, то у тебя не 400д, а 40д должно быть.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

ЗдОрово там у вас :) Фефа как-то из всего умеет сказку сделать :D

Тань, с днем рождения!!! :D
8159123.jpg
 
Сверху